Понедельник, 17 Декабрь 2018, 22:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мадама девушка

Forum God

Благодарностей: 149891 / 4570

1

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 09:44

У нас грязно в подъезде, а у вас?

Грязно очень! Взяла бы тряпку и вымыла, да вот только резонный вопрос - а на фига тогда я плачу за уборку в подъезде? Надоело напоминать консъержке о необходимости убраться на этаже (хотя бы раз в две недели). В связи с этим у меня возникают сомнения по поводу эффективности совмещения должности консъержа и уборщицы. Получается, что либо одно либо другое дело неминуемо страдает. Кроме того, я очень сомневаюсь, что уборка действительно производится раз в две недели, как положено по графику.

Так вот у меня два предложения, а не отказаться ли нам от такого совмещения? Платим все равно по разным статьям, может толку будет больше?

И второе, я предлагаю уважаемым членам ИГ инициировать вывешивание графика уборки в холле первого этажа подъезда (извините за сравнение, как в общественных туалетах) с росписью после осуществления уборки. Таким образом каждый жилец может сам контролировать выполнялась ли уборка на его этаже или нет.
Лихачевский пр-кт

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(21.12.2009), Nathalie (22.12.2009)

lentochka1616 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3392 / 64

2

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 11:40

А у нас в подъезде очень чисто, консьержка всё успевает, хотя уже пожилая.Каждое утро объезжает все этажи, протирает, где натоптали, Знает не только всех жильцов, но и их постоянных гостей и родственников. Если чьи-то дети безобразничают в подъезде - предупреждает родителей. В холле на 1 этаже много цветов, на Новый Год там ставится ёлка. Перед лифтами всегда чисто, протирает там несколько раз в день, и перед подъездом снег с утра выметает. Письма забирает у почтальона и приносит на дом.
Так что кто хочет, тот может вполне совмещать эту работу. А если у них не будет совмещения, то зарплата будет копеечная. Но если берутся за эту работу, то должны отвечать за исполнение своих обязанностей. Тут уже ваше право требовать этого.
74/2
"высоко сижу, далеко гляжу" :od32:

HOPE девушка

Viking

Благодарностей: 5905 / 552

3

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 12:36

RE: У нас грязно в подъезде, а у вас?

Грязно очень! ...

какой подъезд у вас?
мк. Центральный

Мадама девушка

Forum God

4

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:24

третий подъезд. К основной работе консъержа у меня нет претензий, и в холле первого этажа вроде всегда чисто и в лифтах. Но вот на этажах, к сожалению, грязь. :(
Лихачевский пр-кт

Мадам девушка

Forum God

5

Четверг, 25 Март 2010, 20:14

Ну вот, а теперь чистота! Новая консъержка ну просто умница в плане уборки. Респект :tongue:
Лихачевский пр-кт