Воскресенье, 27 Май 2018, 20:48 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

sergey-bus

Незареистрирован

1

Четверг, 12 Ноябрь 2009, 20:31

I need help, кто подскажет?

Всем привет.
Кто может подсказать?
Когда я получал ключи мне дали 3 квитанции:
1. На коммунальные платежи за 3 месяца.
2. Квитанция за технический контроль сопровождения работ.
3. За ввод счетчиков.

Проблема в том, что 1-ую и 3-ю квитанции я оплатил, а вот 2-ую потерял и благополучно забыл.

В результате, на днях мне звонили из ПИК-К и сказали, что так как я не оплатил квитанцию за технический контроль сопровождения работ.
Я должен принести два акта, каких, к сожалению, не записал.

1-ый как я предполагаю это акт монтажа электропроводки - кто его делает?
2-ой вообще не помню как называется и кто его делает?

Кто обладает информацией прошу подсказать, какие это акты и где их получать?
Спасибо

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 49364 / 5586

2

Четверг, 12 Ноябрь 2009, 22:43

1. Я делала эл.проект в "Аргусе" .Работы выполнял сторонний электрик. После завершения вызвала через "Аргус " испытательную лабораторию .Провели замеры,сделали отчет с результатами: один для меня , другой передали в тех.надзор ПИК-К.
2. Могу предположить , что речь идет об акте скрытых работ ( например ,гидроизоляция пола в мокрых местах ). Его должна дать та организация , которая эти работы проводила с приложением копии лицензии.
Это как минимум. Как максимум , если вы производили перепланировку ( естественно только в пределах дозволенного ) , то нужно было хотя бы эскиз предоставить Кадашевичу В.И. ( инженер технадзора ) . Или заключить договор с аккредитованной ПИК-К фирмой.
Вопрос: А что , вы сделали заявление об окончании ремонта ? Если нет , и ремонт еще не закончен , то что вам мешает получить эту квитанцию повторно ? Правда , если вы хотите её оплачивать .
Дело в том , что не все заключают договор на тех.надзор . ПИК-К мог подумать , что вы из их числа , вот и предъявили вам требования.
Не сочтите за нравоучение : позвоните Кадашевичу Виталию Исааковичу ( т.8-903-213-46-27). Он вам все разъяснит.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 56011 / 20833

3

Пятница, 13 Ноябрь 2009, 11:25

Я предлагаю Вам оплатить квитанцию и все.
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Соинвестор

Незареистрирован

4

Среда, 21 Июль 2010, 21:21

Соседи, может быть кто-то нам поможет советом?

Мы заказали проект у Корбаго (бывший Аргус). Оказалось, что ребята мягко выражаясь не профессионалы, а бестолочи. Общее УЗО в квартирном щитке нам указали на 40 амп., а на вход в квартиру стоит на 25 амп. Соответственно всегда выбивает УЗО на входе (которое в электрощитке). Что делать?Заменить общее УЗО в квартире на 25 апм?Или есть др. варианты?

Благодарностей: 7009 / 758

5

Среда, 21 Июль 2010, 23:55

Та же хрень. =) Насколько я помню, мы меняли общее :(
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Соинвестор

Незареистрирован

6

Четверг, 22 Июль 2010, 06:40

Та же хрень. =) Насколько я помню, мы меняли общее :(
А общее УЗО на сколько амп поставили? У меня по схеме еще 3 УЗО на 40 амп.

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

7

Четверг, 22 Июль 2010, 09:43

Хотели поставить на 63 амп., но нам не разрешили :( . Поставили на 40, элетрик который производил монтаж, проверил работу, вроде все работает как нужно.

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Соинвестор

Незареистрирован

8

Четверг, 22 Июль 2010, 11:53

Хотели поставить на 63 амп., но нам не разрешили :( . Поставили на 40, элетрик который производил монтаж, проверил работу, вроде все работает как нужно.
Я что-то не могу понять. А вы где УЗО поменяли в квартире или в эл.щитке на лестничной площадке. У Вас в эл.щитке на сколько амп?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Соинвестор" (22 Июль 2010, 12:11)

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

9

Вторник, 27 Июль 2010, 00:05

Меняли на лестничной площадке, согласовав с электриком Пика

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(27.07.2010)