Четверг, 18 Январь 2018, 18:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Boric мужчина

Viking

Благодарностей: 5513 / 140

1

Пятница, 02 Октябрь 2009, 09:04

Инициативная группа дом 76 корпус 1

Извещение о создании Инициативной группы
в многоквартирном доме по адресу:
г.Долгопрудный, Лихачевский проспект, дом 76, корпус 1
Мы, группа собственников (будущих собственников) помещений многоквартирного дома по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, Лихачевский проспект, дом 76, корпус 1, образовали Инициативную группу для представления интересов жителей указанного многоквартирного дома перед управляющей компанией, а также подготовки и проведения общего собрания собственников помещений по вопросу выбору способа управления домом, в следующем составе:
Крохин Борис Евгеньевич кв. №209
Фетисова Наталья Эдуардовна кв. №314
Смекалова Вера Валерьевна кв. №83
Ознакомиться с «Положением об Инициативной группе», а также принять участие в её работе можно направив соответствующий запрос на адрес электронной почты: ig-76-1@mail.ru.
76/1/3

6 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Keshik (02.10.2009), kocher (02.10.2009), Lapa (01.04.2010), svetlanson (02.10.2009), Yar-Strax (20.10.2009), Сергей 76/1 (02.08.2015)

Boric мужчина

Viking

2

Понедельник, 05 Октябрь 2009, 08:30

Уважаемые соседи!
Для своевременного информирования о новостях и существенных событиях в жизни нашего дома, Инициативная группа просит вас прислать контактную информацию на адрес электронной почты: ig-76-1@mail.ru с указанием Ваших данных в следующем виде: Номер квартиры/Фамилия Имя Отчество/Email или ICQ/Телефон.
С уважением, Инициативная группа д.76 к.1
76/1/3

Благодарностей: 2076 / 52

3

Понедельник, 05 Октябрь 2009, 09:41

ИМХО: если вы будите постить инфу в этой ветке этого будет достаточно.
д.76,кор.1

2 участников и 51 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kitten87 (24.08.2015), Сергей 76/1 (02.08.2015)

Соседка сверху

Незареистрирован

4

Понедельник, 05 Октябрь 2009, 10:04

Достаточно, если оповещать форумчан.
Но при этом, ИГ не будет знать, кто видел инфу, а кто нет, значит все равно придется обходить все квартиры.
Почему бы не оптимизировать процесс: собрать контакты и рассылку делать.

Boric мужчина

Viking

5

Четверг, 08 Октябрь 2009, 21:27

Уважаемые соседи,
сегодня как и планировалось состоялась встреча Инициативной группы с Директором Департамента жилищной политики ООО "ПИК-Комфорт" Яценко Н.Г. В целом она прошла плодотворно, нам были предоставлены некоторые документы по обслуживанию нашего дома, в том числе финансовый отчет за 2008 г. Также на встрече обсуждались некоторые организационные моменты и текущие вопросы эксплуатации. Подробный отчет постараемся подготовить и опубликовать в ближайшее время.
76/1/3

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

pik

Незареистрирован

6

Пятница, 09 Октябрь 2009, 06:42

Подробный отчет постараемся подготовить и опубликовать в ближайшее время.[/align]
А кроме фиктивного отчета по тарифам от пик-комфорта изменения в меньшую сторону планируются?

Boric мужчина

Viking

7

Пятница, 09 Октябрь 2009, 08:42

Подробный отчет постараемся подготовить и опубликовать в ближайшее время.[/align]
А кроме фиктивного отчета по тарифам от пик-комфорта изменения в меньшую сторону планируются?
Уважаемая pik,
какой фиктивный отчет и по каким тарифам Вы имеете ввиду? Мы такой информацией не распологаем. Если у Вас есть конкретные предложения по направлениям работы Инициативной группы мы открыты для диалога. Все данные необходимые для контакта с нами вывешены в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов нашего дома. PS Если я правильно Вашу позицию, Вы хотите просто платить меньше либо не платить вовсе. Наша же позиция заключается в том, чтобы платить справедливую цену за качественно оказаные услуги. Именно в этом направлении сейчас и ведутся переговоры с управляющей компанией. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста и изложите свою позицию.
76/1/3

pik

Незареистрирован

8

Пятница, 09 Октябрь 2009, 09:08

PS Если я правильно Вашу позицию, Вы хотите просто платить меньше либо не платить вовсе. Наша же позиция заключается в том, чтобы платить справедливую цену за качественно оказаные услуги. Именно в этом направлении сейчас и ведутся переговоры с управляющей компанией. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста и изложите свою позицию

Моя позиция это когда в соседнем доме платят на 10% дешевле при этом у них цветы растут вокруг дома и заборчик стоит.
У нас пик только деньги собирает, а отдача это бетонные плиты со стройки вдоль дороги.
Вы конкретно можете выложить цифры?

Boric мужчина

Viking

9

Пятница, 09 Октябрь 2009, 09:57

Вы так и не ответили какой фиктивный отчет и по каким тарифам Вы имеете ввиду?
По поводу тарифов соседнего дома, делая такие заявления Вы оперируете конкретными цифрами или основываетесь на слухах? На основании своих данных, это именно конкретные тарифы ЖКС, я Вас могу заверить в том, что тарифы у нас одинаковые, а именно утвержденные Главой Долгопрудного. Экономия, о которой Вы пишете, имела место во время отопительного сезона и складывалась из того, что у них плата за отопление "размазана" на весь год равными долями. Уверен, если сравнить квитанции по летним месяцам, то окажется что мы платим меньше.
На этом полемику предлагаю завершить. Также еще раз повторяю свое предложение о том, что если у Вас есть конкретные предложения по направлениям работы Инициативной группы мы открыты для диалога. Все данные необходимые для контакта с нами вывешены в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов нашего дома.
76/1/3

pik

Незареистрирован

10

Пятница, 09 Октябрь 2009, 14:38

Во первых Я имел ввиду 5 корпус там где ТСЖ управляет, а не там где ЖКС.
Во вторых Я вижу настрой ИГ группы. Вам скорее всего дали отчет в котором прописан ершик для унитаза за 5000 рублей и Вы довольны. Ершик есть, платежка тоже есть.
Уверен если вы создали ИГ чтобы уличить в воровстве Пик, например получили 100 тысяч, истратили 50 тысяч, остаток взяли себе на премию, то не получится. Документы подготовлены на высшем уровне. ПРиедтся самому расчеты провести.... --))

Alexey

Незареистрирован

11

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:11

Предложения есть.

1.Организация и проведение общего собрания собственников(соинвесторов),обсудить вопросы повестки собрания, естественно до собрания,решить вопрос о способе управления многоквартирным домом, выбрать все необходимые для нормальной работы органы управления домом и т.д.

2.Перезаключение договоров собственников(соинвесторов) с ПИК-Комфортом(возможно с другой организацией).После перезаключения договора будет возможность контролировать не только финансовые потоки от жителей, но и качество работы приглашённой организации.

3.Определить, уже правлением, направления деятельности так сказать по "комитетам" с учётом пожеланий жителей. Техническое обслуживание разного рода инженерных систем и оборудования(горячего/холодного водоснабжения, центрального отопления, слаботочные системы, санитарное содержание, мелкий ремонт и т.д.).Содержание придомовой территории(кстати, территория на каких условиях относится к дому(границы?)), детская площадка, ограждение газонов, устройство дополнительной парковки. Контроль движения денежных средств жителей дома(ревизионная комиссия). Перспективное развитие, если планируется.

66 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

pik

Незареистрирован

12

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:20

Вот вам и переченьпредложений ИГ. Делом, делом надо заниматься!

Boric мужчина

Viking

13

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:21

Уважаемый (ая) pik,
во-первых, если Вам действительно хочется сравнить тарифы нашей УК и тарифы других УК и ТСЖ Долгопрудного, то могу сообщить Вам, как проделавший эту работу, что информация находится в свободном доступе. Нужно только немного времени, много желания и умение логически мыслить. Для удовлетворения Вашего любопытства сообщаю, что оплата в 19 доме превышает размер оплаты в нашем доме на 3,61% :P
во-вторых, у Вас что-то со "зрением" если Вы видите настрой ИГ на уличение в воровстве ПИК-К. Позицию ИГ я изложил несколькими постами ранее.
в-третьих, о каких опять документах Вы говорите? Как Вы даже не увидев "в глаза" документы полученые ИГ можете делать выводы о уровне их подготовки?
76/1/3

Boric мужчина

Viking

14

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:25

Делом, делом надо заниматься!
Вот и мы Вам о том! А Вы все пишите и пишете! ;)
76/1/3

55 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

pik

Незареистрирован

15

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:40

Логика

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "pik" (09 Октябрь 2009, 15:49)

48 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

pik

Незареистрирован

16

Пятница, 09 Октябрь 2009, 15:48

Уважаемый (ая) pik, Как Вы даже не увидев "в глаза" документы полученые ИГ можете делать выводы о уровне их подготовки?
А вы можете увидев машину сделать предположение ее стоимости?
Вот и делаю выводы сколько мы платим и что в замен имеем. Самое интересное ни каких сдвигов в лучшую стоимость.
Расчет ведется Администрацией г Долгопрудный. В управлении которого нет ни одного нового дома, а одни старые пятиэтажки. Каким образом производятся расчеты?
Пик предлагает взятые от потолка тарифы Администрации и говорит мы будем работать. При этом уверен, что дыры в не дорасходовании полученных от нас средств латаются увеличением зарплаты таких как Сидоров, Яценко и Чижевский.

61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

VERA девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1212 / 457

17

Пятница, 09 Октябрь 2009, 16:12

Все же просто. Pik, вступайте в инициативную группу и сможете напрямую влиять на ее действия, а не только критиковать. Я думаю, что такой инициативный человек как Вы будет в ней очень кстати.
Новый бульвар, 21, 1 подъезд

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Соседка сверху

Незареистрирован

18

Пятница, 09 Октябрь 2009, 16:26

Моя позиция это когда в соседнем доме платят на 10% дешевле при этом у них цветы растут вокруг дома и заборчик стоит.У нас пик только деньги собирает, а отдача это бетонные плиты со стройки вдоль дороги.
Вы конкретно можете выложить цифры?
Встречный вопрос, что вы конкретно собираетесь или уже сделали сделать лично, чтобы осуществить вашу позиции и она не осталась лишь позой?
И еще вы требуете от ИГ цифры зачем они вам, вы хотите стать членом ИГ ? Или просто приятно себя показать, эффектно продемонстрировать свою компетентность?
Во первых Я имел ввиду 5 корпус там где ТСЖ управляет, а не там где ЖКС.
Во вторых Я вижу настрой ИГ группы. Вам скорее всего дали отчет в котором прописан ершик для унитаза за 5000 рублей и Вы довольны. Ершик есть, платежка тоже есть.
Уверен если вы создали ИГ чтобы уличить в воровстве Пик, например получили 100 тысяч, истратили 50 тысяч, остаток взяли себе на премию, то не получится. Документы подготовлены на высшем уровне. ПРиедтся самому расчеты провести.... --))
То что вы видите и в чем вы уверены весьма субъективно. Чтобы сделать подобные выводы на какие конкретные факты, документы вы опирались?
Предложения есть.
Алексей спасибо, я знаю, что вы готовы активно помогать ИГ, но предложения, кроме п.1, относятся уже к сфере деятельности ТСЖ, а это уже следующий этап.
Вот вам и переченьпредложений ИГ. Делом, делом надо заниматься!
Как я написала выше не стоит путать сферу деятельности ИГ и ТСЖ, компетентный вы наш. Желаете делом заняться? Ждем вас с нетерпением.

pik

Незареистрирован

19

Пятница, 09 Октябрь 2009, 16:43

Что за вопрос - зачем мне цифры? Да хоть цифры дайте, так как другого, кроме квитанций пока ни чего нет. А то появляется одна за другой инициативная группа, а результата нет.
Субъективно это то что видно со стороны. Вижу что в соседних домах. Вижу,то что каждый месяц с меня снимают деньги по тарифам Долгопрудного, а в замен дают комексы под названием финотчет 2008 Пик-комфорт.

Alexey

Незареистрирован

20

Пятница, 09 Октябрь 2009, 16:51

Инициативная группа для представления интересов, в данном случае нашего дома, должна быть наделена полномочиями. Нотариально заверенные доверенности на право представления интересов собственника от каждого собственника. Если этого нет, действия инициативной группы могут быть сравнимы с действиями любого физического лица, в том числе не имеющего никакого отношения к нашему дому. Иначе любой вправе назвать их самозванцами, преследующими только свои личные меркантильные цели.

Чтобы этого не произошло и стремление ИГ к улучшению было достигнуто, считаю, что целью инициативной группы в первую очередь должна быть организация ТСЖ. Во всех остальных случаях ни решений, ни ответственности быть не может.

57 гостей поблагодарили автора за это сообщение.