Saturday, 21 September 2019, 14:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 38175 / 414

1

Friday, 28 August 2009, 11:38

Работа форума в новых условиях

Голосование

Что Вы препочитаете:

10%

1. Хочу смотреть баннеры (7)

86%

2. Готов скинуться (62)

4%

3. Баннеры смотреть не хочу, но и скинуться не готов (3)

Всего 72 голосов.
К сожалению, в связи с атаками на форум появилась необходимость сменить хостинг, к сожалению, бесплатный хостинг не подходит. Платный стоит денег, примерно 3600 рублей в год.
Есть два пути собрать необходимую сумму:
1. Обвешать форум баннерами.
2. Скинуться кто сколько сможет.
3. Кто-то из пользователей предоставит хостинг.

Хотелось бы предварительно узнать мнение форумчан, кому что милей.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

IWI_IWI

Незареистрирован

2

Friday, 28 August 2009, 11:47

Я бы добавил что скидыватся надо от 50- 100 р. примерно :) с человека

karlsson мужчина

3

Friday, 28 August 2009, 11:58

Я бы добавил что скидыватся надо от 50- 100 р. примерно :) с человека

Я хочу посмотреть сколько народу теоретически имеет возможность и желание, затем сумму можно будет вычислить :D

К тому же ИМХО - кто сколько сможет - вполне демократично... Единственное, что - верхний потолок ограничим.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

IWI_IWI

Незареистрирован

4

Friday, 28 August 2009, 12:02

Угу больше 3600 за год не принимаем :))

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 35131 / 197

5

Friday, 28 August 2009, 13:31

Кому там 100 рублей на телефон перевести?
я за нормальный форум без баннеров и навязчивой рекламы.
3600 это ж не в долларах :)
Лихачевский проспект, дом 74-2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Аццкая Личностя (12.07.2011)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 50934 / 518

6

Friday, 28 August 2009, 14:07

Блин. промахнулась и нажала хочу смотреть баннеры. На самом деле не проти вскинуться на любимый форум!
Новый бульвар, 15 :od16:

IWI_IWI

Незареистрирован

7

Friday, 28 August 2009, 15:00

Кому там 100 рублей на телефон перевести?
я за нормальный форум без баннеров и навязчивой рекламы.
3600 это ж не в долларах :)

никому на телефон переводить не надо
пока Карлсон только интересуется согласны ли форумчане поддержать форум если да то будем встречатся с админом и собирать деньги на хостинг
если нет то наверное банер вывешивать
я сам против банера

Maugli

Emperor

Благодарностей: 19328 / 211

8

Friday, 28 August 2009, 18:52

В принципе и баннеры готов потрерпеть, и 100 рублей на форум не жалко. Проголосовал за "скинуться".
(надеюсь, это можно будет сделать онлайн. Встречаться-собираться мы долго будем).

Радует, что есть островок где нет баннеров. Спасибо модераторам! За это и скинуться святое дело! :)

P.S. Отдельное спасибо за своевременное вытирание рекламных сообщений "особо умных" спамеров, маскирующихся под честных юзеров. За то что не превратили форум в помойку.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Maugli" (28 August 2009, 19:45)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 116989 / 5763

9

Friday, 28 August 2009, 19:17

Готова скинуться сколько нужно. Вопрос : это единожды или ежегодно ?
А сбор можно организовать : например сдать дежурной по подъезду.Скажите в какой дом нести.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

karlsson мужчина

10

Friday, 28 August 2009, 19:43

Готова скинуться сколько нужно. Вопрос : это единожды или ежегодно ?
А сбор можно организовать : например сдать дежурной по подъезду.Скажите в какой дом нести.

Нет, абонентской платы точно не будет :D Если хватит на два года, значит один раз в два года. Если хватит на год, то через год чего-нибудь придумаем. Может где бусплатный хостинг удастся найти достойный....

Пока только изучаем возможность, а как чего решим потом. Собирать налом это действительно муторно будет.

Благодарностей: 744568 / 20370

11

Friday, 28 August 2009, 19:50

Я тоже скинусь, вот только ехать куда-то в лом, надо что то придумать
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Maugli

Emperor

12

Friday, 28 August 2009, 19:57

Предлагаю компромиссный вариант (если это технически возможно) : =)
Вывесить баннеры с кнопкой типа "отключить баннер" ( :od34: :od34: :od34: )

В крайнем случае пишется письмо админу (с аттачментом :od34: :od34: ), и он уже вручную сымает баннер, компенсируя плату за баннер.
Либо например вводится новая группа / знак / рейтинг, обладателям которых баннер не выдается.

Таким образом каждый сможет сам для себя ответить на вопрос темы.

Кстати, не забываем, что у продвинутых пользователей баннеры режутся не дальних подступах, и пользователи их не видят, даже если захотят.
Кстати, вариант повесить баннер в комплекте с выдаванием каждому пользователю баннерорезки не пройдет? Или все равно будет тормозить траффик?
Корп. 6 7.

Благодарностей: 10723 / 313

13

Friday, 28 August 2009, 21:19

готовы поддержать форум =) ,
только без баннеров
не надо форум превращать в рекламную помойку
рекламы и так хватает :evil:
ДИРИЖАБЕЛЬНАЯ Д.11 всевидящие :]

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Luda (31.08.2009)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 28784 / 137

14

Saturday, 29 August 2009, 11:59

Как показывает многочисленный опыт, и большинство платных хостингов, в том числе крупных и известных не помогают от DDOS-атак. даже более того, просто отрубают хостинговые услуги без излишних предупреждений. Хостинговые компании, позиционирующие себя "с защитой от ddos" обычно просят за свои услуги подороже чем 3.600 в год. При этом бывает такое, что и они отказывались от предоставления услуг. всё зависит от степени интенсивности ddos-атаки.
Центр

karlsson мужчина

15

Saturday, 29 August 2009, 12:38

Как показывает многочисленный опыт, и большинство платных хостингов, в том числе крупных и известных не помогают от DDOS-атак. даже более того, просто отрубают хостинговые услуги без излишних предупреждений. Хостинговые компании, позиционирующие себя "с защитой от ddos" обычно просят за свои услуги подороже чем 3.600 в год. При этом бывает такое, что и они отказывались от предоставления услуг. всё зависит от степени интенсивности ddos-атаки.

Ситуация такая:
Сейчас хостинг предоставляет один из участников форума. На безвозмездной основе. За что ему большое спасибо.
После того, как начались ddos-атаки - это стало приносить ему реальные убытки, т.к. соседние КОММЕРЧЕСКИЕ сайты так же оказались не доступными. Более того превысился порог бесплатного входящего траффика и за него нужно заплатить реальные деньги. Никто на этом ресурсе не зарабатывал и не собирается (по крайней мере мне об этом ничего известно), свидетельство тому отсутствие какой либо рекламы и прочих попыток монетизировать ресурс. Перевод с английского так же сделан бесплатно, и не смотря на просьбы помочь в этом участников - никто не откликнулся, форум пиратcкий, лицензия не оплачена. Ну нет так нет. Сейчас оставаться на бесплатном хостинге больше нет возможности (по описанным выше причинам), нужно оплатить платный хостинг. Никаких гарантий того, что на платном хостинге не будет ddos атак, отказа предоставления услуг и т.д. - нет. Это не повышение качества, это выход из сложившейся ситуации. Поэтому на выбор три варианта - скинуться. Развешать баннеры (и получить стабильный приток денег на поддержание ресурса). Кто-то из участников предоставит безвозмездный хостинг (пока предложений почему-то не поступает). Вот собственно и все.

P.S. Силами администраторов/модераторов из своих средств собрано 2000 рублей. Нужно сейчас желательно 3600 + 3600 + 2000=9200 рублей (два года хостинга + лицензия на форум).

karlsson мужчина

16

Saturday, 29 August 2009, 12:41

Предлагаю компромиссный вариант (если это технически возможно) : =)
Вывесить баннеры с кнопкой типа "отключить баннер" ( :od34: :od34: :od34: )

В крайнем случае пишется письмо админу (с аттачментом :od34: :od34: ), и он уже вручную сымает баннер, компенсируя плату за баннер.
Либо например вводится новая группа / знак / рейтинг, обладателям которых баннер не выдается.

Таким образом каждый сможет сам для себя ответить на вопрос темы.

Кстати, не забываем, что у продвинутых пользователей баннеры режутся не дальних подступах, и пользователи их не видят, даже если захотят.
Кстати, вариант повесить баннер в комплекте с выдаванием каждому пользователю баннерорезки не пройдет? Или все равно будет тормозить траффик?

Это хороший способ монетизации ресурса :D. Но такой задачи не стоит.

Аня девушка

Emperor

Благодарностей: 22595 / 717

17

Saturday, 29 August 2009, 13:49

Куда деньги нести?
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

Maugli

Emperor

18

Saturday, 29 August 2009, 13:54

Это хороший способ монетизации ресурса . Но такой задачи не стоит.

Задача не в монетизации - а в демократии =) Свойство любой системы массового обслуживания - при любом раскладе обязательно найдутся недовольне и обиженные. А тут - каждый будет заказывать погоду себе сам :)

Как еще вариант - включить оплату форума в платежки по квартплате. :D
Корп. 6 7.

Благодарностей: 5959 / 54

19

Saturday, 29 August 2009, 14:21

Предлагаю вывесить несколько способов оплаты - кошелек яндекс-денег, кошелек веб-мани, возможно еще что-то. Соответственно, каждый сможет оплатить туда, куда ему удобно. Еще есть вариант - если хостинг уже выбран - отправлять деньги сразу на хостинг.
д.70

denka

Junior Member

Благодарностей: 464 / 0

20

Saturday, 29 August 2009, 15:01

по поводу яндекс - денег и прочих веб-мони: не совсем понимаю что это такое, да и с подобными способами оплаты, честно признаться, не совсем лажу. Хотя скинуться готов.