Saturday, 16 October 2021, 17:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Глазанапротив

Незареистрирован

1

Wednesday, 29 July 2009, 09:40

Роды по сертификату (бесплатные), по договоренности с врачом, по контракту - что выбрать?

Сориентируйте, пожалуйста:
какие плюсы и минусы у каждого варианта
по стоимости 2-го и 3-го варианта.
Можно ли контракт на роды заключить раньше 36-ти недель?
Если показания на кесарево, порекомендуйте, пожалуйста, какого врача и РД лучше выбрать.
Координаты врачей и отзывы можно писать в личку.

Спасибо.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 28686 / 506

2

Wednesday, 29 July 2009, 11:12

на самом деле разница только в вероятности попасть на определенного врача..

сертификат - дежурная бригада
договоренность - если доктор со смены то попадаете к дежурной бригаде или врачу которого посоветует доктор с которым договаривались
контракт - то же самое что и по договоренности - но более вероятно ибо смены проще переигрывать... (хотя сейчас вроде не все закрепляют врачей при контракте)

2 и 3 лучше тем что врач вас ведет.. знает как и что у вас.. что можно что нельзя.
после родов - в 1 вар. 4-8 местная палата - присмотра особо со стороны мед. персонала не будет, но основные знания дадут соседки по койкам..
при 2 варианте... с размещением как повезет...
при 3 варианте - боксы 1 или 2 человека.. ребенка принесут хоть сразу - посещения родных в палате.. помощь и всякое такой (но готовьтесь к тому что сами к вам не подойдут – обо всем надо будет спрашивать .. спрашиваете пока точно не научитесь или поймете -НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ просить помощи и говорить о том что вас беспокоит.. )

удачи в этом пути.. :od11:
Читаете отзывы по роддомам...

ПыСы

контракт на роды можно заключить раньше 36ти недель, но называться это будет ведение беременности и стоить отдельных денег, а с 36ой недели - это именно роды, вероятность рождения ребенка и ответственность уже не те, что на сроках до 36ти недель
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Ubaron" (29 July 2009, 11:23)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(29.07.2009)

Благодарностей: 2148254 / 20561

3

Wednesday, 29 July 2009, 11:19

Я хочу сказать, что все дело случая. Я рожала по 1 варианту и в палате было 3 человека, хорошо, что без осложнений, поэтому и довольна.Условия были хорошие, в роддом поехала с дежурной бригадой и в тот, который хотела сама. 2 вариант считаю не очень удачным, т.к. договоренность может не иметь скажем так правовой основы и все зависит от личной ответственности и профессионализма врача, хотя во всех 3 случаях, если сложные роды и допустим, одинаковая квалификация специалиста - исход будет одинаков. Не будет же доктор бесплатно относится халатно, а платно нет. Так что выбор за Вами. Удачи! :od11:

P/S Хочу добавить, что и при первом варианте - ребенка принесли в тот же день и до выписки!
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Благодарности от:

(29.07.2009)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 74500 / 1560

4

Wednesday, 29 July 2009, 11:30

Если вам позволяет материальное положение рожать по контракту, то даже не задумывайтесь. За время беременности я меняла свое мнение очень много раз, вообще я сторонником была: все же рожают бесплатно и я рожу, что такого. После того как все прошло, я много раз благодарила мужа, что он меня уговорил заключить контракт.
Если вы уже знаете, что будет кесарево, то гораздо комфортнее вам будет по контракту. Просто говорю из личного опыта. Нам повезло и с врачем и с палатой и о потраченных деньгах я нисколько не жалею.
Поверьте разница по сертефикату или по контракту - есть и очень большая. И ни в коем случае не соглашайтесь по-договоренности, ответственности от врача или акушерки не будет никакой! Они сделают свое дело и без денег профессилнально, если порядочные :) а в остальном как повезет (можете также лежать в корридоре с ребенком, а можете и в нормальной палате).
Главное обдумайте все много раз и примите решение.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Благодарности от:

(29.07.2009)

5

Wednesday, 29 July 2009, 11:33

И ни в коем случае не соглашайтесь по-договоренности, ответственности от врача или акушерки не будет никакой! Они сделают свое дело и без денег профессилнально, если порядочные :) а в остальном как повезет
+100
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Благодарностей: 16605 / 370

6

Wednesday, 29 July 2009, 12:11

После первых родов с ребенком были отправлены в больницу (родовая травма - ни за что не рожайте в 27 роддоме!) и в больнице лежали девочки с детьми, и которые рожали платно, и которые рожали бесплатно - и основная проблема была ошибки врачей при родах (представляете - заплатить деньги и отправиться после родов в больницу по ошибке врача?!). Считаю, что полностью все просчитать даже в этом ответственном деле просто невозможно. К счастью или не несчатью, воля случая оченб многое определяет в жизни, не только в родах.
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

Глазанапротив

Незареистрирован

7

Wednesday, 29 July 2009, 12:52

Дело в том, что мы ждем второго ребенка.
Первые роды были на 36,5 неделях+экстренное кесарево.
Вторые роды будет плановое кесарево.
Если бесплатно, то светит только наш роддом, т.к. в схватках я уже в выбранный роддом приехать не смогу.
Остаются 2-й и 3-й вариант.
Мне важно:
-хороший хирург
-хороший послеоперационный уход (внимательные и профессиональные медсестры, осмотры, анализы, консультации, УЗИ)
-детская и взрослая реанимация
-удобства: т.к. буду после операции, лучше если палата + санузел будут не более, чем на двоих.
Как обращаться с ребенком и по поводу грудного вскармливания, я и сама справлюсь.
По 2-му или 3-му вариантам, посоветуйте врача-хирурга и роддом.

Благодарностей: 149963 / 580

8

Wednesday, 29 July 2009, 14:05

Я вам советюу РД при 8 ГКБ! Там палаты на 2 человек, про персонал вообще молчу, можете почитать отзывы и тут и на проф сайтах. Там же с удобствами нет проблем, у вас будет с.у с раковиной и отдельно душ. Все у палаты!
Да, еще есть РД №11 в Алтуфьево, вот он как раз специализируется на кесареве!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

9

Wednesday, 29 July 2009, 14:28

Я рожала в роддоме при 29 ГКБ, 5 лет назад этот роддом тоже считался одним из лучших, в палате 3 человека, все удобства тоже рядом, почитайте про него сейчас, т.к. не могу ничего сказать в настоящее время, все меняется.Специалисты очень хорошие, есть свой перинатальный центр. :od8: Единственное - он находится на Госпитальном Валу -далековато. Ну может кому пригодиться и эта инфа.
Лихачевский пр-кт
------

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 28686 / 506

10

Wednesday, 29 July 2009, 14:35

Роддом при 7 ГКБ. но стоит прочитать о нем .. условия неплохие боксы на 2 палаты душ,туалет.. (это по контракту) Вроде специализируются по кесарево.
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 60056 / 1372

11

Wednesday, 29 July 2009, 14:59

Всем у кого проблемы советую МОНИИАГ - врачи от Бога, но единственное с условиями не ахти, палаты 4-5 человек, с/у на коридор. Но есть платные 1 или 2 палаты, но туда очень тяжело попасть.
В МОНИИАГ берут с паталогиями (кстати там кто хочет рожать самим после первого кесарево помогают очень в этом вопросе). За детей и мамочек борятся до последнего.
Попробуйте попросить направление туда у врача в Долгопрудном, либо там есть платное отделение
Рожала там и очень довольна не смотря на то что роды были крайне тяжелые (ребенок достаточно большой 3940 для первых родов, шел рукой вперед и обвитый пуповиной), родился без паталогий :tongue:
Детки лежат отдельно
А вот в роддом в Биберево не советую никому обращаться :cursing:
ул. Новый бульвар, дом 21

12

Wednesday, 29 July 2009, 15:31

А вот в роддом в Биберево не советую никому обращаться :cursing:

Вы 11 имеете ввиду?

Странно, у нас девочка рожала там второго -плановое кесарево, по контракту, плохого не слышала.
Лихачевский пр-кт
------

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 74500 / 1560

13

Wednesday, 29 July 2009, 15:47

Касаемо Роддома при 7ой ГКБ, очень важен момент, что этот РД при больнице там есть и реанимация и все остальное. Хирурги там как и везде есть отличные, а есть к кому и не стоит попадать. Мы по рекомендациям выбирали, и не о чем не пожалели. Врач от Бога, очень порядочная и профессионал своего дела. При наблюдении после заключения контракта делали УЗИ, отвечали на все вопросы, сдавали анализы, все было чудно.
Платные палаты очень уютные, теплые, есть туалет и душевая комната. После кесарева детишек на ночь первые 3 дня забирают в детское (на этом же этаже). Если будет желание, то оставляют :), по крайней мере мне не отказывали :) и елси я хотела по-дольше быть с сынишкой, то оставляли.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Благодарности от:

(29.07.2009)

KateVal

Незареистрирован

14

Wednesday, 29 July 2009, 16:16

Я за Роддом при ГКБ 8 (между м. Дмитровская - Динамо). Очень хороший персонал, сильная реанимация (как детская так и взрослая), комфортные условие с 6 разовым питанием )))
Тем более там теперь есть возможность заключать контракт.

Глазанапротив

Незареистрирован

15

Wednesday, 29 July 2009, 16:50

Просмотрела отзывы по РД 7 и 8.
По поводу контрактов пишут, что вроде можно выбирать конкретного врача.
Кого из врачей посоветуете?

Благодарностей: 149963 / 580

16

Wednesday, 29 July 2009, 16:55

Я знаю что в РД при 8 в принципе нет плохих врачей! Я рожала без контрактов и договоров у Ивановой. А хотела договариваться с Шуравиным или Конотоповым, оба хорошие врачи! Но, если вы сможете договориться с Наргизой Константиновной, то не пожалеете. Врач от бога! Я с ней столкнулась в РД и имела дело, очень хороший доктор. Как потом рассказывала моя подруга, по чьей рекомендации я попала в этот РД, это действительно врач каких один на миллион! Контактов ее у меня нет, к сожалению ((
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Благодарности от:

(29.07.2009)

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 85632 / 1614

17

Wednesday, 29 July 2009, 17:02

Рожала в 17 роддоме(800летия Москвы) по контракту (стоимость 69500руб и кесарево и обыкновенные роды),врача выбираете сами (мне мой не понравился -советовать не буду),палата на одного,ребенок с мамой ,реанимация ,уход ,внимание медперсонала(особенно врач педиатр понравилась,все раскажет и покажет)...,посещение свободное(мужа пустили и после 21.00).
Рожала недавно ,так что инфа свежая.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(29.07.2009), (28.01.2010), SGA (02.11.2011), Июнь (30.07.2009)

KateVal

Незареистрирован

18

Wednesday, 29 July 2009, 17:50

Просмотрела отзывы по РД 7 и 8.
По поводу контрактов пишут, что вроде можно выбирать конкретного врача.
Кого из врачей посоветуете?
Рожала в роддоме при 8ГКБ у Бахаревой Ирины Викторовны, очень рекомендую. К сожалению, телефон куда-то потерялся ((

Благодарности от:

(30.07.2009)

Кисель

Незареистрирован

19

Wednesday, 29 July 2009, 18:27

Дело в том, что мы ждем второго ребенка.
Первые роды были на 36,5 неделях+экстренное кесарево.
Вторые роды будет плановое кесарево.
Если бесплатно, то светит только наш роддом, т.к. в схватках я уже в выбранный роддом приехать не смогу.
Остаются 2-й и 3-й вариант.
Мне важно:
-хороший хирург
-хороший послеоперационный уход (внимательные и профессиональные медсестры, осмотры, анализы, консультации, УЗИ)
-детская и взрослая реанимация
-удобства: т.к. буду после операции, лучше если палата + санузел будут не более, чем на двоих.
Как обращаться с ребенком и по поводу грудного вскармливания, я и сама справлюсь.
По 2-му или 3-му вариантам, посоветуйте врача-хирурга и роддом.

Описали ну прям наш случай. 2ой ребенок. Плановое кесарево. Добавлю: прописка Химки, и по сертификату светил именно Химкинский РД.

В 24 ночи отошли воды, позвонила мужу (он был на смене), пока муж приехал (ну, тут он быстро всё сделал, хоть и с Кутузовского). Я бы и сама доехала - ночью пробок нет, ехать близко, но муж решил хоть так поучаствовать - ну не отказываться же :)... Отвез в РД № 1. Приняли без всяких вопросов. На дежурную бригаду. КС делала зам Гл врача по врачебной части (лучше не придумаешь, т.к. гл. врач, насколько я в курсе, никого и ничего не принимает...). В 3.15 я была счастливой мамашей чудесного сыночка.

В палате 4 человека. Ребенка на постоянное со 2-ого дня (в первый день ребенок практически не ест, хотя их приносят на кормление, дают маме отойти от операции). Плановое КС делают отлично (как сказала мне мой гинеколог "резать у нас научились, а вот роды принимить - нет..."). На палату отдельный душ и туалет. Кормят нормально.

Со мной в палате лежали 2 девочки, которые предварительно с врачами договаривались - НИКАКОЙ разницы по уходу и ты пы со мной у них не было. Как в рекламе "а если нет разницы зачем платить больше???"...

РД № 1 - на Планерной (из Долгопы ехать 10 минут на машине, ну естественно если не в пупер-пробке стоять...). В принцыпе там вообще нет платных услуг. Главврач там суперский, персонал выдрессировал, держит их круто и строго, всё для рожениц. Я там и на сохранении лежала - мне всё понравилось и результат отличный.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Кисель" (29 July 2009, 18:39)

Мадама девушка

Forum God

Благодарностей: 563296 / 4759

20

Wednesday, 29 July 2009, 18:37

Девочки, я вот только никак не могу понять. Если я вдруг "надумала" рожать (в смысле схватки началались), и есть время доехать до определенного роддома, то можно спокойно ехать туда??? Отказать ведь не имеют права или отправить по месту регистрации...
Лихачевский проспект