Вторник, 24 Апрель 2018, 17:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

artemsol

Незареистрирован

1

Вторник, 28 Июль 2009, 14:13

ЦАЖ-зачем он нам?

Уважаемые форумчане!
Приближается время очередной квартальной выплаты, соответственно надо ехать в ЦАЖ на проспект мира и получать там квитанции...
Не могу понять и примириться со следующим:
-оплачивая услуги этой "коммерческой прокладки" между Правительством Москвы и Покупателями(т.е. нами) в немаленьком размере, почти 100000р. в год, что мы получаем в замен: нам надо тратить свое время(хоть и раз в 3 месяца) и приезжать за одной квитанцией(а кому-то достаточно далеко) которую можно выслать по электронке либо каким-нибудь другим способом( в наш то век современных технологий)
- непосредственное участие сотрудников ЦАЖа я увидел только: при первоначальном оформлении документов- подписании договора( мало того своего нотариуса подсовывают) и при получении квитанций раз в три месяца.
И что за такую "бурную" деятельность мы должны переплачивать столько денег :evil: :evil: :evil:
Если кто "подкован" в правовых вопросах объясните пожалуйста насколько это законно :od19: :od19: :od19:
P.S. при том что в договоре между нами и ЦАЖем ничего не говорится о том что надо к ним приезжать за квитанциями( а то еще и в очереди сидеть X( )

80 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3723 / 358

2

Вторник, 28 Июль 2009, 14:40

Согласна, что 5% от непогашенной суммы за выполнение призрачных услуг - очень завышенная сумма. В моем услучае (знаю, что и у многих других) эта сумма превышает 100 т.р. в год. Эта прослойка очень хорошо устроилась :evil:

Меня сразу напрягла перспектива ежеквартальных поездок к ним, поэтому я нашла способ не ездить: реквизиты есть на сайте, платежку оформляю в ручную (на сумму в соответствии с Графиком платежей) через электронный платеж в Банке Москвы - комиссия за такой платеж 10 руб. Неприятных поездок и очередей избегаю.
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

74 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

artemsol

Незареистрирован

3

Вторник, 28 Июль 2009, 14:52

Меня сразу напрягла перспектива ежеквартальных поездок к ним, поэтому я нашла способ не ездить: реквизиты есть на сайте, платежку оформляю в ручную (на сумму в соответствии с Графиком платежей) через электронный платеж в Банке Москвы - комиссия за такой платеж 10 руб. Неприятных поездок и очередей избегаю.

Разве такое возможно 8o , они категорически утверждали, что ТОЛЬКО ЗАБИРАТЬ КВИТАНЦИИ У НИХ, и вроде как реквизиты у них менялись)))

81 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3723 / 358

4

Вторник, 28 Июль 2009, 15:15

реквизиты у них менялись

реквизиты у них менялись в начале года, проверить актуальность реквизитов можно на их сайте. В мае я ездила забирать квитанции и уточняла, можно ли оплачивать, не приезжая, сказали можно, только проверять реквизиты и звонить после оплаты, уточнять пришел ли платеж. В августе ехать к ним не планирую, сделаю все по описанной схеме. Не вижу сложностей. :)
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

80 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 170709 / 18514

5

Вторник, 28 Июль 2009, 15:31

Любую квитанцию можно заполнить в банке, главное -знать реквизиты получателя платежа.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

74 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

artemsol

Незареистрирован

6

Вторник, 28 Июль 2009, 15:40

Наверное так и поступлю, но вот все остальное все равно напрягает, когда платишь неизвестно за что X(

76 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

натали

Незареистрирован

7

Вторник, 28 Июль 2009, 15:53

А мы за этот год 150т заплатили 8o 8o 8o :cursing: :cursing: :cursing: а в следующем 140т и тд..... X( X( X(

artemsol

Незареистрирован

8

Вторник, 28 Июль 2009, 16:04

В общем надо что-бы кто-нибудь популярно объяснил за что мы платим, либо накатать (если не получим вразумительных объяснений) куда-нибудь вышестоящую инстанцию - и через суд уменьшать поборы.
Хотя если за всем за этим стоит кто-то из того же Правительства Москвы, то проделать все это будет маловероятно :|crying:

85 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 170709 / 18514

9

Вторник, 28 Июль 2009, 16:25

У вас хоть выгода то присутствует какая-то от покупки ваших квартир по таким условиям, или проще было просто ипотеку оформить?
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

78 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

artemsol

Незареистрирован

10

Вторник, 28 Июль 2009, 16:47

У вас хоть выгода то присутствует какая-то от покупки ваших квартир по таким условиям, или проще было просто ипотеку оформить?

Мне кажется по ипотеке проценты больше, а так сумма за которую отдает нам Правительство Москвы достаточно демократичная, но потом вырастает чуть ли не в два раза (банковские проценты + цажевские), вообщето ради интереса надо сравнить, я думаю через личку, а результат вывести на форум ;)

82 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

натали

Незареистрирован

11

Вторник, 28 Июль 2009, 16:56

Если я буду выплачивать все 15 лет, то моя квартира мне обойдется в 5 700 000.Стартовая цена 3 500... И вот эту сумму за 15 лет получит цаж 1 204 500р. А если бы я их не платила , то моя квартира бы стоила 4 495 500.....Интересно , за что ЦАЖ получает такие деньги. :cursing:

79 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

artemsol

Незареистрирован

12

Вторник, 28 Июль 2009, 17:01

Если я буду выплачивать все 15 лет

откуда 15 лет, вроде больше 10 рассрочку не дают 8o

67 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

13

Вторник, 28 Июль 2009, 17:10

Если я буду выплачивать все 15 лет

откуда 15 лет, вроде больше 10 рассрочку не дают 8o

Это следующий этап программы по молодой семье, там и за рождение детей в процентах снимают, а не в кв. метрах как у нас

Antares

Junior Member

Благодарностей: 275 / 0

14

Среда, 29 Июль 2009, 09:09

Если не сложно, могли бы описать какие теперь условия стали по последнему этапу молодой семьи ?

72 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mely

Незареистрирован

15

Среда, 29 Июль 2009, 09:16

Если не сложно, могли бы описать какие теперь условия стали по последнему этапу молодой семьи ?
рассрочка на 15 лет, полностью сумму можно выплатить после 3 лет, а все остальное тоже самое

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Antares

Junior Member

Благодарностей: 275 / 0

16

Среда, 29 Июль 2009, 12:19

А насчет метров как за рождение в процентах снимают ?

73 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

17

Среда, 29 Июль 2009, 15:00

да за второго 30 знаю, значит за первого меньше, а за третьего больше. Вот такая информация

72 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

SАНЯ мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1519 / 76

18

Четверг, 30 Июль 2009, 09:56

Эти и многии др. вопросы широко обсуждаются на форуме http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16

Там я встречал (сейчас точно не помню в какой теме) ссылки на документ согласно которого ЦАЖ берет %.

Там сказано, что это времено и должны быть разработаны другие условия.

Кто то (вроде Лизка) из форумчан долбит все инстанции (до прокуратуры) письмами.

Если что нибудь найдете интересное пишите.
Лихачевский пр-т, д. 68, корп. 1, под.1

4 участников и 72 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.07.2009), (30.07.2009), (05.08.2009), (25.01.2010)

Тусик девушка

Double Ace

Благодарностей: 1236 / 119

19

Суббота, 01 Август 2009, 11:21

рассрочка на 15 лет, полностью сумму можно выплатить после 3 лет, а все остальное тоже самое

Полностью можно выплатить уже только через 5 лет (поменяли уже). И не разрешают использовать материнский капитал!
Долгопрудный, мкр. Центральный, корп.32, 4 секция, 6 этаж =)

77 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

20

Суббота, 01 Август 2009, 22:10

А по поводу материнского капитала изменений не предвидется? А разве по предыдущему этапу можно было воспользоваться материнским капиталом?

78 гостей поблагодарили автора за это сообщение.