Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 13:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

artemsol

Незареистрирован

1

Вторник, 28 Июль 2009, 14:13

ЦАЖ-зачем он нам?

Уважаемые форумчане!
Приближается время очередной квартальной выплаты, соответственно надо ехать в ЦАЖ на проспект мира и получать там квитанции...
Не могу понять и примириться со следующим:
-оплачивая услуги этой "коммерческой прокладки" между Правительством Москвы и Покупателями(т.е. нами) в немаленьком размере, почти 100000р. в год, что мы получаем в замен: нам надо тратить свое время(хоть и раз в 3 месяца) и приезжать за одной квитанцией(а кому-то достаточно далеко) которую можно выслать по электронке либо каким-нибудь другим способом( в наш то век современных технологий)
- непосредственное участие сотрудников ЦАЖа я увидел только: при первоначальном оформлении документов- подписании договора( мало того своего нотариуса подсовывают) и при получении квитанций раз в три месяца.
И что за такую "бурную" деятельность мы должны переплачивать столько денег :evil: :evil: :evil:
Если кто "подкован" в правовых вопросах объясните пожалуйста насколько это законно :od19: :od19: :od19:
P.S. при том что в договоре между нами и ЦАЖем ничего не говорится о том что надо к ним приезжать за квитанциями( а то еще и в очереди сидеть X( )

Благодарностей: 5492 / 361

2

Вторник, 28 Июль 2009, 14:40

Согласна, что 5% от непогашенной суммы за выполнение призрачных услуг - очень завышенная сумма. В моем услучае (знаю, что и у многих других) эта сумма превышает 100 т.р. в год. Эта прослойка очень хорошо устроилась :evil:

Меня сразу напрягла перспектива ежеквартальных поездок к ним, поэтому я нашла способ не ездить: реквизиты есть на сайте, платежку оформляю в ручную (на сумму в соответствии с Графиком платежей) через электронный платеж в Банке Москвы - комиссия за такой платеж 10 руб. Неприятных поездок и очередей избегаю.
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

artemsol

Незареистрирован

3

Вторник, 28 Июль 2009, 14:52

Меня сразу напрягла перспектива ежеквартальных поездок к ним, поэтому я нашла способ не ездить: реквизиты есть на сайте, платежку оформляю в ручную (на сумму в соответствии с Графиком платежей) через электронный платеж в Банке Москвы - комиссия за такой платеж 10 руб. Неприятных поездок и очередей избегаю.

Разве такое возможно 8o , они категорически утверждали, что ТОЛЬКО ЗАБИРАТЬ КВИТАНЦИИ У НИХ, и вроде как реквизиты у них менялись)))

Благодарностей: 5492 / 361

4

Вторник, 28 Июль 2009, 15:15

реквизиты у них менялись

реквизиты у них менялись в начале года, проверить актуальность реквизитов можно на их сайте. В мае я ездила забирать квитанции и уточняла, можно ли оплачивать, не приезжая, сказали можно, только проверять реквизиты и звонить после оплаты, уточнять пришел ли платеж. В августе ехать к ним не планирую, сделаю все по описанной схеме. Не вижу сложностей. :)
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

Благодарностей: 372805 / 19823

5

Вторник, 28 Июль 2009, 15:31

Любую квитанцию можно заполнить в банке, главное -знать реквизиты получателя платежа.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

artemsol

Незареистрирован

6

Вторник, 28 Июль 2009, 15:40

Наверное так и поступлю, но вот все остальное все равно напрягает, когда платишь неизвестно за что X(

натали

Незареистрирован

7

Вторник, 28 Июль 2009, 15:53

А мы за этот год 150т заплатили 8o 8o 8o :cursing: :cursing: :cursing: а в следующем 140т и тд..... X( X( X(

artemsol

Незареистрирован

8

Вторник, 28 Июль 2009, 16:04

В общем надо что-бы кто-нибудь популярно объяснил за что мы платим, либо накатать (если не получим вразумительных объяснений) куда-нибудь вышестоящую инстанцию - и через суд уменьшать поборы.
Хотя если за всем за этим стоит кто-то из того же Правительства Москвы, то проделать все это будет маловероятно :|crying:

Благодарностей: 372805 / 19823

9

Вторник, 28 Июль 2009, 16:25

У вас хоть выгода то присутствует какая-то от покупки ваших квартир по таким условиям, или проще было просто ипотеку оформить?
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

artemsol

Незареистрирован

10

Вторник, 28 Июль 2009, 16:47

У вас хоть выгода то присутствует какая-то от покупки ваших квартир по таким условиям, или проще было просто ипотеку оформить?

Мне кажется по ипотеке проценты больше, а так сумма за которую отдает нам Правительство Москвы достаточно демократичная, но потом вырастает чуть ли не в два раза (банковские проценты + цажевские), вообщето ради интереса надо сравнить, я думаю через личку, а результат вывести на форум ;)

натали

Незареистрирован

11

Вторник, 28 Июль 2009, 16:56

Если я буду выплачивать все 15 лет, то моя квартира мне обойдется в 5 700 000.Стартовая цена 3 500... И вот эту сумму за 15 лет получит цаж 1 204 500р. А если бы я их не платила , то моя квартира бы стоила 4 495 500.....Интересно , за что ЦАЖ получает такие деньги. :cursing:

artemsol

Незареистрирован

12

Вторник, 28 Июль 2009, 17:01

Если я буду выплачивать все 15 лет

откуда 15 лет, вроде больше 10 рассрочку не дают 8o

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

13

Вторник, 28 Июль 2009, 17:10

Если я буду выплачивать все 15 лет

откуда 15 лет, вроде больше 10 рассрочку не дают 8o

Это следующий этап программы по молодой семье, там и за рождение детей в процентах снимают, а не в кв. метрах как у нас

Antares

Junior Member

Благодарностей: 389 / 0

14

Среда, 29 Июль 2009, 09:09

Если не сложно, могли бы описать какие теперь условия стали по последнему этапу молодой семьи ?

Mely

Незареистрирован

15

Среда, 29 Июль 2009, 09:16

Если не сложно, могли бы описать какие теперь условия стали по последнему этапу молодой семьи ?
рассрочка на 15 лет, полностью сумму можно выплатить после 3 лет, а все остальное тоже самое

Antares

Junior Member

Благодарностей: 389 / 0

16

Среда, 29 Июль 2009, 12:19

А насчет метров как за рождение в процентах снимают ?

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

17

Среда, 29 Июль 2009, 15:00

да за второго 30 знаю, значит за первого меньше, а за третьего больше. Вот такая информация

SАНЯ мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2337 / 76

18

Четверг, 30 Июль 2009, 09:56

Эти и многии др. вопросы широко обсуждаются на форуме http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16

Там я встречал (сейчас точно не помню в какой теме) ссылки на документ согласно которого ЦАЖ берет %.

Там сказано, что это времено и должны быть разработаны другие условия.

Кто то (вроде Лизка) из форумчан долбит все инстанции (до прокуратуры) письмами.

Если что нибудь найдете интересное пишите.
Лихачевский пр-т, д. 68, корп. 1, под.1

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.07.2009), (30.07.2009), (05.08.2009), (25.01.2010)

Тусик девушка

Double Ace

Благодарностей: 1745 / 119

19

Суббота, 01 Август 2009, 11:21

рассрочка на 15 лет, полностью сумму можно выплатить после 3 лет, а все остальное тоже самое

Полностью можно выплатить уже только через 5 лет (поменяли уже). И не разрешают использовать материнский капитал!
Долгопрудный, мкр. Центральный, корп.32, 4 секция, 6 этаж =)

Екатерина Инкогнито

Незареистрирован

20

Суббота, 01 Август 2009, 22:10

А по поводу материнского капитала изменений не предвидется? А разве по предыдущему этапу можно было воспользоваться материнским капиталом?