Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 23:46 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Соседка сверху

Незареистрирован

1

Среда, 04 Март 2009, 12:50

Ветеринарная

Давайте здесь будем обсуждать здоровье наших любимых животных, делиться опытом, размещать важную и интересную инфу по ветеринарии, отзывы о ветклиниках и т.п.
Приглашаю :)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ElenaAkeks (21.02.2017)

Соседка сверху

Незареистрирован

2

Среда, 04 Март 2009, 12:56

Справочник по лекарствам для собак
Справочник, который я выложила, думаю будет интересен не только владельцам собак, но и кошек.
В нем указано лекарство, его действие и некая вилка дозировки, думаю, что минимальная доза как раз для собачки типа моего Сили (уточню у вета) и кошек.
По дозировкам все же у вета проконсультируйтесь .
Я могу главы ветеринарного справочника для собак по частям выкладывать, если интересно.
В справочнике еще есть главы по порядку обследования собаки, признакам болезней, клиника и диагнозы, лекарства, и в конце лекарственный справочник, который я уже выложила.
Написано. что это книга будет полезна и ветеринарам и владельцам животных и даже студентам ветам

Inna

Незареистрирован

3

Среда, 04 Март 2009, 14:50

Растения, опасные для домашних любимцев

Комнатные, садовые, а также используемые в букетах:
амариллисовые (гипеаструм, кливия, кровоцвет и др.) – при попадании в желудок, вызывают поражения нервной системы, некоторые вызывают аллергический дерматит;
аронники (диффенбахия и др.) – сок содержит щавелевую кислоту, вызывает ожоги, может привести к коллапсу;
аспарагус Спренгера – вызывает рвоту, боли в животе, судороги;
герань – расстройство пищеварения;
глициния - вызывает понос и рвоту;
дельфиниум – вызывает понос и рвоту;
жасмин (некоторые виды) - системное отравляющее воздействие;
ирис - вызывает понос и рвоту;
календула (ноготки);
каллы – содержат щавелевую кислоту, вызывают отек слизистой полости рта, могут привести к коллапсу;
клематис - вызывает понос и рвоту;
клещевина – вызывает понос и рвоту;
конопля - галлюциноген;
крокус - вызывает понос и рвоту;
ландыш - вызывает понос и рвоту;
ластовневые (стапелия, плющ восковидный, хойя мясистая и др.)- самые разные проявления;
лилейные (безвременник осенний, гиацинт, лилия и др.) – контакт может вызвать аллергический дерматит;
люпин - системное отравляющее воздействие;
некоторые виды мака – галлюциногены;
молочайные (все виды), в том числе пуансеттия – вызывают контактный дерматит полости рта или в месте прикосновения;
монстера – раздражает глаза, кожу;
нарциссы – вызывают понос и рвоту;
олеандр - системное отравляющее воздействие;
первоцветные, в том числе примула - сок может вызвать ожог и аллергический дерматит;
пасленовые (перец, физалис, зеленые клубни картофеля и др.) - системное отравляющее воздействие;
петунии – вызывают понос и рвоту
ревень - системное отравляющее воздействие;
рододендрон - вызывает сердечно-сосудистые нарушения, понос и рвоту;
сансевьера (щучий хвост) - вызывает аллергический дерматит;
тюльпаны - вызывают аллергический дерматит;
фиалки – вызывают понос и рвоту
физалис – вызывает понос и рвоту;
разные виды фикусов – вызывают ожоги, при попадании внутрь – поражения почек; контактный дерматит в месте прикосновения;
филодендрон (другие виды, родственные монстере) – сок содержит щавелевую кислоту, может вызвать ожог, поражение почек и ЦНС;
хлорофитум - вызывает аллергический дерматит, но не у всех кошек;
хризантемы – вызывают аллергический дерматит, рвоту, судороги;
чемерица – понос, рвоту, вплоть до смертельного исхода;
цикламен – вызывает сердечно-сосудистые нарушения;
циперус - вызывает сердечно-сосудистые нарушения, судороги, почечную недостаточность;

Дикорастущие:
аконит – системное отравляющее воздействие;
амарант - системное отравляющее воздействие;
барвинок – галлюциноген;
белена - системное отравляющее воздействие;
болиголов - системное отравляющее воздействие;
волчье лыко - системное отравляющее воздействие;
ландыш – понос и рвота;
лютики – системное отравляющее воздействие;
наперстянка – системное отравляющее действие, нарушение работы сердца;
омела – при попадании внутрь способствует нарушениям сердечно-сосудистой системы и ЦНС;
папоротники – понос, рвота;
пастушья сумка –различные отравляющие воздействия;
плющ - вызывает сердечно-сосудистые нарушения, судороги, почечную недостаточность;
самшит вечнозеленый или буксус – системное отравляющее действие, вплоть до смертельного исхода;
тисс ягодный – вызывает понос и рвоту;
цикута (вех ядовитый) – вызывает судороги, заканчивающиеся смертью.

Информация из книги:
"ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК.
Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек"
А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(04.03.2009), (10.05.2010)

Соседка сверху

Незареистрирован

4

Среда, 04 Март 2009, 15:03

После катрации у меня Силя заболел. Может от операции просто старая хронь обострилась. Его и раньше иногда желчью рвало, но у йорков это часто бывает.
В этот раз его тошнило дня три и тоже желчью. Когда пошли снимать швы, сделали УЗИ и биохимию крови. На УЗИ стенка желчного в два раза увеличена, вроде есть камень.
По биохимии : повышено содержание биллирубина и печеночных ферментов. Диагноз: гепатит на фоне хр. холецистита.
Неделю давала Силе кукурузные рыльца по 3 мл 3 раза/день 7 дней, кололи лиарсин по 1мл 1 р/день 10-14 дней, пьем карсил по 1/4 2р/день 20 дней.
Перешли на лечебный корм Хиллс для поддержки печени. В первый день кормления Хиллсом было урчание в животе и стул со слизью, начала давать бифитрилак: все нормализовалось
По окончании лечения сделаем повторную биохимию крови и будем раз в полгода ее повторять для контроля.

Соседка сверху

Незареистрирован

5

Среда, 04 Март 2009, 15:57

Одна из возможных проблем нашей хвори с печенью - неподходящий корм.
Я всегда кормила Силю Эканубой. Это корм супер-премиум класса.
Но видимо ему этот корм не подходит, да и ел он его всегда не особо хорошо.
Кстати, почитала про собак с похожими проблемами, многим давали Эканубу.
Сейчас пока на лечебном корме, но после лечения надо будет другой корм подбирать.
Слышала мнение, что полезно раз в полгода корм менять.

Манюня

Незареистрирован

6

Среда, 04 Март 2009, 16:40

выложу сюда - мож пригодиться кому (не реклама, искала адреса для себя, читала отзывы и форумы):
1) Ветеринарка http://www.cobravet.ru/ - единственная в Москве и области, где использую газовый наркоз для анастезии, он считается более щадящим, маленьких (шиншиллы, хори, крысы) животных и больных, ослабленных, пожилых котов/собак только под ним и можно оперировать.
2) лаборатория для животных - http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
50% анализов, которые мы сдаем в ветеринарках, отправляют именно в эту лабу, только берут за это дополнительные деньги. Когда надо сдавать много всего и нужны быстрые и точные результаты - лучше сразу ехать "на зеленоградку". Кошатники так очень эту лабу хвалят.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ayi (05.03.2009), ElenaAkeks (21.02.2017), vladisa (29.05.2009), Майка (23.04.2010)

Inna

Незареистрирован

7

Среда, 04 Март 2009, 16:55

Сейчас готовимся сдавать анализы. Все веты в Москве в один голос рекомендуют лабораторию, указанную Манюней. Говорят, что там профи работают. :od11:
Еще есть лаборатория "Шанс био". Мы там перед вязкой сдавали Жунькины анализы. Но по отзывам она не очень. http://www.vetlab.ru/

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Inna" (04 Март 2009, 17:03)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Майка (23.04.2010)

Ayi девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2674 / 566

8

Четверг, 05 Март 2009, 11:23

Манюня хорошо что про ветклинику Кобра выложили инфу. Мы только туда ездим! А про газовый наркоз могу сказать что наша шиншилла сама не могла разродиться и ситуация была критическая, так нам её спасли маму и малыша и через какие-то 1,5 часа они были у нас на руках живые и здоровые! Это выход если операция нужна, а наркоз под вопросом, газовый самый то!
Манюня, спасибо за ссылку на лабораторию, тоже скоро будем проходить анализы, в ветклиниках оч. дорого это точно!
мкр. Центральный)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ayi" (05 Март 2009, 11:44)

lentochka1616 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3047 / 64

9

Пятница, 06 Март 2009, 10:27

Ань, а у тебя ещё и шиншилки есть? У меня дети мечтают! :)) Но говорят, что они только парами веселы и игривы. Это так? А то пёсина моя старенькая и очень больна, по знакомству устраивались к крутому врачу, ничего сделать нельзя, с каждым днём будет только хуже. Поддерживаем уколами, но толку почти нет. Остаётся только смириться и обеспечивать ей счастливую старость. Все домашние бесконечно с ней обнимаются, жалеют. Врач сказаля. что можно попробовать прооперировать, но там очень сложные предварительные исследования, делают их только в одной больнице (человеческой), очередь большая. И очень сташная для собак процедура - в гудящей и вибрирующей капсуле. И никакой гарантии, что операция поможет, и переживёт ли она наркоз?

Мы решили, что пусть она лучше проживёт, сколько суждено, мне жалко её мучить и таскать по больницам. У кого есть животные, знают как для них это стрессово.

Извините за грустные отступления от темы... |:(
74/2
"высоко сижу, далеко гляжу" :od32:

Благодарности от:

Ayi (06.03.2009)

Inna

Незареистрирован

10

Пятница, 06 Март 2009, 10:33

Ленточка, а что с собачкой?

Ayi девушка

Triple Ace

11

Пятница, 06 Март 2009, 15:45

Да Лена у меня и шиншиллки водятся :rolleyes: В другой темке выложу фото и расскажу) Да жалко безумно собаку, но хорошо что вы с ней возитесь и до конца она с вами под вашим присмотром. Я так поняла что опухоль, да? Хорошо, что не усыпляете, бывают и такие "любители". Мы в одной клинике были так там хирург, при мне советовал усыплять чуть ли не каждого второго, что ж за врачи такие :|crying: Вобщем тоже насмотрелись мы. Ингода видят просто коммерческий объек, а не желание помочь животному.
Ань, а у тебя ещё и шиншилки есть? У меня дети мечтают! :)) Но говорят, что они только парами веселы и игривы. Это так? А то пёсина моя старенькая и очень больна, по знакомству устраивались к крутому врачу, ничего сделать нельзя, с каждым днём будет только хуже. Поддерживаем уколами, но толку почти нет. Остаётся только смириться и обеспечивать ей счастливую старость. Все домашние бесконечно с ней обнимаются, жалеют. Врач сказаля. что можно попробовать прооперировать, но там очень сложные предварительные исследования, делают их только в одной больнице (человеческой), очередь большая. И очень сташная для собак процедура - в гудящей и вибрирующей капсуле. И никакой гарантии, что операция поможет, и переживёт ли она наркоз?

Мы решили, что пусть она лучше проживёт, сколько суждено, мне жалко её мучить и таскать по больницам. У кого есть животные, знают как для них это стрессово.

Извините за грустные отступления от темы... |:(
мкр. Центральный)

lentochka1616 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3047 / 64

12

Пятница, 06 Март 2009, 20:30

Моему мужу однажды пришлось принять решение об усыплении. Боролись до конца, усыпить пришлось во время операции, пёс лежал на операционном столе, разрезали от пупа до горла, метастазы были во всех органах, жить ему оставалась неделя. Но как жить с такими швами и болями? Муж рыдал навзрыд, не отдал тело, забрал с собой. За руль не смог сесть, друга вызвал.Хоронили в феврале, в мороз минус 15. Он три дня по ночам рыдал, всё корил себя за усыпление.

Поэтому твёрдо сказал, что с этой собакай он так не поступит. Хотя я сторонник облегчения страдания, конечно же в крайнем случае. А то есть друзья природы, которые избавляются по поводу и без повода. А насчёт шиншиллы мы стобой переговорим потом.
74/2
"высоко сижу, далеко гляжу" :od32:

Благодарности от:

Ayi (06.03.2009)

Соседка сверху

Незареистрирован

13

Пятница, 06 Март 2009, 20:34

Я считаю усыпление оправданным когда хозяин не себе, а животному облегчает страдания.
Одно дело когда сам устал ухаживать и усыпил, бывает и такое.
И совсем другое когда другу облегчил невыносимые страдания, помог ему уйти с миром.

Ayi девушка

Triple Ace

14

Пятница, 06 Март 2009, 23:36

Да тяжелая это тема, раньше у меня собака была переболела чумкой осложнения рахит год не ходил, но мы не отчаивались выносили его на руках, много ветеринарок объездили, были люди которые советовали усыпить, но он постепенно начал ходить и прожил полноценной жизнью 10 лет. Конечно если есть шанс, то бороться за жизнь до последнего. Если усыпление ради облегчения страданий, то так лучше и гуманнее.
Конечно поговорим о шиншиллах в них я уже экперт ;)
мкр. Центральный)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9876 / 1094

15

Суббота, 07 Март 2009, 18:49

У нас девочка, коккер - спаинель. 13 лет. Как стукнуло 9 лет, замучили ее опухоли, сделали уже 3 полосные операции, швы от подмышек передних лап - до хвоста. Из последней операции выходили не просто тяжело, а очень тяжело. Но сдюжили. Прошло 2,0 года после последней операции - все чистенько. Возим ее раз в пол-года на рентген, сдаем анализы. Кстати, очень хорошая клиника... "Биоконтроль", специализируется на опухолях. Находится напротив Каширского онкоцентра...
Лихачевский проспект, 74/1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(08.03.2009), Ayi (09.03.2009)

Inna

Незареистрирован

16

Воскресенье, 08 Март 2009, 15:51

У моего пса на старость лет тоже была опухоль. Но врачи настоятельно нерекомендовали ее оперировать. Мы трогать не стали. Я не жалею об этом... песик все-равно в результате умер. Но от осложнений МКБ... под конец очень мучался. Пришлось усыплять ;( До сих пор мучаюсь сомнениями, возможно были шансы спасти... но врачи в унисон твердили об обратном... ;(

Соседка сверху

Незареистрирован

17

Понедельник, 09 Март 2009, 17:22

Ин, а если бы ты бы этого не сделала, а продлила любимому животному муки еще на пару недель, то ты бы винила уже себя за то, что не послушалась врачей.
Вообще как говорится в истории нет сослагательного наклонения, поэтому если у тебя хватило мужества принять решение о прекращении мучений, значит это правильно.
Если кто-то не делает этого т.к. считает, что есть надежда и надо бороться, то это его выбор, возможно, он тоже делает правильно.
Вопрос об усыплении тяжелобольного животного сложный и неоднозначный, каждый случай индивидуален.
Если решение принято на основании заключения врачей, я думаю, что это оправдано.

Соседка сверху

Незареистрирован

18

Вторник, 10 Март 2009, 17:42

Перестала давать желчегонное и Силю опять тошнит с желчью((

Inna

Незареистрирован

19

Вторник, 10 Март 2009, 17:46

Перестала давать желчегонное и Силю опять тошнит с желчью((

бедный мальчик...
пробиотики даешь?
может Силю другому специалисту показать? мало ли. один ум хорошо, а два лучше.

Inna

Незареистрирован

20

Вторник, 10 Март 2009, 17:53

нашла статью в которой сказано, что желчью рвет не только из-за проблем с печенью. цитата:
"...примесь желчи в рвотных массах не является признаком поражения печени, а лишь свидетельствует о нарушении моторной функции желудка и двенадцатиперстной кишки. ""
http://www.ucheba.ru/referats/5070.html

еще сказано, что может быть непроходимость кишечника. но, в вашем случае, это исключается, так как вы делали УЗИ. непроходимость не была обнаружена.

вечерком еще пороюсь в Интернете. может что дельного найду. держитесь!