Monday, 16 December 2019, 15:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 11741 / 313

1

Thursday, 12 February 2009, 14:18

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДИРИЖАБЕЛЬНОЙ Д.11

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА СОБРАНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 16 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА , В 21.00 ОКОЛО ДОМА! ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.
ПОВЕСТКА ДНЯ: НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!! БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПИК-КОМФОРТА СО СВОЕЙ СМЕТОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, И НАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ЖИЛЬЦОВ.
ДИРИЖАБЕЛЬНАЯ Д.11 всевидящие :]

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(12.02.2009), tigershark (12.02.2009)

seregik

Незареистрирован

2

Thursday, 12 February 2009, 15:31

ок....постараемся быть....может на самом деле объявление повесить....я прям Ваш текст сейчас распечатаю и вечером в подъезде прикреплю на доску объявлений....
...уже распечатал :)

Дирижабельная, 11, 1 подъезд, "однушка"

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

3

Thursday, 12 February 2009, 15:33

ДУМАЮ В 1 ПОДЪЕЗДЕ ПОВЕСИТ ОЛЬГА, А ВО 2 ПОДЪЕЗДЕ Я САМА ПОВЕСИЛА :(

seregik

Незареистрирован

4

Thursday, 12 February 2009, 15:35

перестрахуюсь.....уже вложил в портфель на всю страницу распечатанное объявление в жирном шрифте....(чтобы в глаза бросалось)

5

Thursday, 12 February 2009, 15:38

ХОРОШО

truth

Незареистрирован

6

Friday, 13 February 2009, 09:21

ПОВЕСТКА ДНЯ: НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!! БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПИК-КОМФОРТА СО СВОЕЙ СМЕТОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, И НАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ЖИЛЬЦОВ.

Жаль, что не смогу попасть на собрание, но хочется поделиться своими мыслями.
Безопасность это освещение. Перед новым годом звонил Чижевскому по поводу освещения уличного. Спустя пару дней включили. Но включался свет в 20 00. У всех горел часов с 17 00. Сейчас опять не горит, думаю что ни кто еще не звонил и не пнул Чижевского. Хотя по совести тот же охранник или консьержка могли сообщить своему начальнику о проблеме. А хороший начальник бы повесил объявление, что проблема известна и решается в такой то период, а остальным гражданам звонить не стоит.
Видеонаблюдение.
Складывается мнение что запустив систему видеонаблюдения будет счастье. Мне кажется нет, ведь зная о ней можно надеть маску, капюшон и пройти.
Мои мысли ,мои скакуны.
С кем от нашей стороны будет заключаться договор. Кто будет принимать работу от компании. Кто будет в дальнейшем следить и при возникновении проблемы вызывать людей. Наверняка должна быть плата за обслуживание, так как всегда имеет место подвисание камеры или компьютера. А после гарантии, которая обычно год, вообще выход из строя, то есть покупка нового. А то у нас как обычно, выделяются деньги а через какое время ни чего нет или не работает.
На чьем балансе будет система. Завтра захотим поменять, купить более современную.
Кто будет отвечать за систему во время эксплуатации. Например, консьержка ушла мыть полы охранника нет. Дверь взломали, всю систему вынесли. То есть нужен договор при найме на работу охраны и консьержки, в котором есть минимальная материальная ответственность.
Все сводится к тому, что либо это надо отдать брозды правления пику и опять смотреть со стороны как он наладит работу, либо надо делать сам, но перед этим создать ТСЖ.
Мнение.
Ставится система максиму из двух камер. Первая на входе, вторая с обзором холла (можно и не ставить). Проводится домофон в квартиру. Консьержка не швейцар. Открывать дверь только скорой или другим службам, на крайний случай тем кого знает. Все лица перед открытием двери она видит через камеру, заодно и камера фиксирует. Если кто не захотел ставить домофон, будь добр сам открой дверь доставке или 20 гостям, которые идут с интервалом 5 минут. На время ухода мытья полов должен сидеть охранник. Только не так что в 1 и во 2 подъезде по инструкции пика полы моются с 10 – 12, а охранник не может раздвоиться. И так вроде получается минимум для максимум безопасности.
И теперь мы не услышим, а почему я должен оплачивать охрану золота и пачек денег тех, у кого они есть.
Далее
Сейчас ходят слухи, что нас опять отключат, хотят передать на баланс местному ЖКХ и так далее.
Напоминает ситуацию маршрутки, которую ведет таджик не спящий двое суток, а мы все пассажиры. Может пора таджика попросить отдохнуть и самим аккуратно вести маршруту.
НАДО СОЗДАВАТЬ ТСЖ. Ведь мы имеем на это полное право! :tongue:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

гамми77 (19.02.2009)

tigershark мужчина

Double Ace

Благодарностей: 3140 / 26

7

Friday, 13 February 2009, 09:39

По вопросу создания ТСЖ ПОДДЕРЖИВАЮ! НО! Сколько жильцов придут на собрание? Сколько квартир заселено? Кто взвалит на себя такое бремя? Мы ведь практически не знаем друг друга! Вопросов масса.
По поводу видеонаблюдения. ИМХО две камеры мало, надо "охватить" периметр со стоянкой. Да, будет дороже, но плюсов значительно больше.
Дирижабельная 11

Соседка сверху

Незареистрирован

8

Friday, 13 February 2009, 09:49

Уважаемые соседи, поддерживаю ваше решение установить систему видеонаблюдения.
Последние события в нашем доме:ПОДЖОГ В ДОМЕ 76 к.1 !!! нас тоже заставили задуматься об этом.
Когда будет известно больше информации по сметам, пожалуйста, напишите об этом подробнее на форуме.

MaximuZ мужчина

Full Member

Благодарностей: 2526 / 9

9

Friday, 13 February 2009, 09:53

По поводу видеонаблюдения:

У нас есть два варианта 1 Чижевского за нереальную сумму

а второй одного изнаших жильцов по приемлемой цене.
Две камеры мало - нужно чтобы обзор был и на стоянку с машинами и дескую площадку

А установить и обслуживать можем сами

truth

Незареистрирован

10

Friday, 13 February 2009, 10:23

Две камеры мало - нужно чтобы обзор был и на стоянку с машинами и дескую площадку

Я понимаю замашку многих, но надо смотреть реально. Ведь кто-то может себе машину за 50 тысяч долларов позволить а кто-то пешком ходит.
Надо попробовать собрать деньги на минимальную систему.
Многие не живут еще, а некоторые откажутся платить.
У кого машин нет, не согласятся на парковку.
Да и на парковке 5 машин помещается, то есть сегодня для меня места нет и моя машина останется без видеонаблюдения.
А потом на парковке окажется весь хлам на которых ни кто не ездиет.
А почему на каждой тогда площадке или на каждую дверь квартиры не поставить. :))

Благодарностей: 9129 / 12

11

Friday, 13 February 2009, 10:43

"откажется платить" - это не разговор.
Голосование - кого больше тот и прав. Либо кто хочет чтоб за стоянкой и детской площадкой наблюдали - тот платит, остальные идут .....
Дирижабельная, д.11, 3-комнатная.

MaximuZ мужчина

Full Member

12

Friday, 13 February 2009, 11:00

Я понимаю замашку многих, но надо смотреть реально. Ведь кто-то может себе машину за 50 тысяч долларов позволить а кто-то пешком ходит.
Надо попробовать собрать деньги на минимальную систему.
Многие не живут еще, а некоторые откажутся платить.
У кого машин нет, не согласятся на парковку.
Да и на парковке 5 машин помещается, то есть сегодня для меня места нет и моя машина останется без видеонаблюдения.
А потом на парковке окажется весь хлам на которых ни кто не ездиет.
А почему на каждой тогда площадке или на каждую дверь квартиры не поставить. :))

Если не хотите - то какие ваши предложения по обеспечению безопасности??????????????
Внимательно слушаем

truth

Незареистрирован

13

Friday, 13 February 2009, 11:02

Я же выше огромный пост написал, почитайте если не читали. И я не сказал что я не хочу.
Я за видеонаблюдение но реальное для начала.
вкратце
1. Домофон
2. Камера на входе, чтоб консьержка видела кого впускает и камера фиксировала
3. Нормальная работа в паре консеержки и охраника.
Голосование - кого больше тот и прав.

А что вы сможете сделать если человек не заплатил, тем более что это даже не коммуналка?

Либо кто хочет чтоб за стоянкой и детской площадкой наблюдали - тот платит, остальные идут .....

Это вариант, но надо минимум сделать. Докупить 10 - 50 камер и потом можно, да и модернизировать систему тоже.

truth

Незареистрирован

14

Friday, 13 February 2009, 11:14

Добавлю, что нам система нужна чтоб предотвратить плохие инцеденты, а без ответсвенной
работы охраника и консьержки вы хоть на каждый метр камеры ставте не помогут.
Да и если потом найдут человек, который обокрал или избил Вас, Вам станет легче, я думаю нет.
А то что человек будет знать что он хрен пройдет в дом, это на него будет действовать.
Вот например при молейшем сомнение консьержки на чужака, который хочет пройти в дом, она автоматом должна звать
охраника и только вместе с ним чужак может пройти. Вот тогда можно смело сказать, что и охрана нам нужна.
Имея свое ТСЖ и научив работать консьержку и охрану создав для них условия можно будет спать поспокойнее.
А почему тсж, так как завтра хороших консьержку или охраника может забрать ПИК. У нас уже раз так было.
Забрали Ольгу лиюо благодаря усилиям пика она к нам не вернулась. После еще не про одну консьежку нельзя сказать, что да замечаний к ней нет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "truth" (13 February 2009, 11:19)

15

Friday, 13 February 2009, 11:24

Всем привет! У Чижевского будет стоить видео из 5 камер - около 300 тыс.руб + обслуживание, можно и парковочные места и площадку осматривать - это 1 вариант. В будущем он планирует закрыть дом забором, въезд на машинах только по пропускам через шлагбаум. Когда это будет неизвестно.
2 вариант: 6 камер в доме (100200руб) + 4 камеры с обзором территории и детской площадки (дополнительно). Обслуживание было предложено бесплатно, но Чижевский сказал , где питаться электричеством будете, поэтому тысяч 5 в месяц придется выложить. Всю остальную информацию предоставят установщики, на собрании готовте вопросы. :]
По поводу Ольги у неё не было российских документов. А штраф за нелегала вы все знаете..... Меня все же интересует вопрос по поводу цыганки , она хочет вернутся уже 15 февраля. Нужна она нам или нет. Хочу на собрание пригласить их начальницу Наталью Витальевну пусть ответит на вопрос где они их находят????

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "гамми77" (13 February 2009, 11:34)

truth

Незареистрирован

16

Friday, 13 February 2009, 11:36

2 вариант: 6 камер в доме (100200руб) + 4 камеры с обзором территории и детской площадки (дополнительно). Обслуживание было предложено бесплатно, но Чижевский сказал , где питаться электричеством будете, поэтому тысяч 5 в месяц придется выложить.

А куда будут смотреть 6 камер кто знает?
Даже если это бесплатно, хотелось бы видеть это в договоре на какой период и какие случаи, то через год может стать платно.
Лучше бы Чижевский сказал, что в доме не горит 10% лампочек на этажах и вам вернут 5 тысяч за электричество в этом месяце.

truth

Незареистрирован

17

Friday, 13 February 2009, 11:39

По поводу Ольги у неё не было российских документов. А штраф за нелегала вы все знаете.....

Реальная отмаза
Если бы мы были работадателями, то может быть задумалось о переводе Ольги на легальную форму, понятно что пику этим не хотелось заниматься.

18

Friday, 13 February 2009, 11:40

я знаю, но это вам скажут на собрании где они будут стоять, а не в форуме объяснять где,куда и зачем??? :]

MaximuZ мужчина

Full Member

19

Friday, 13 February 2009, 11:49

видео из 5 камер - около 300 тыс.руб + обслуживание,

Это очень дорого, у нас на объекте ставили систему видеонаблюдения из 16 камер , со всеми работами обошлось в 240 000 рубл.

Разве мы не можем сделать видео без участия Пик К?

20

Friday, 13 February 2009, 11:53

можем предложение выше смотрите внимательнее!!!!!!!!!!!!