Пятница, 14 Декабрь 2018, 13:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Mark

Незареистрирован

1

Пятница, 30 Январь 2009, 23:01

Напор и качество воды

продолжение темы:
тепленькая вода

Про батареи это все понятно, но есть ли какие-нибудь нормативы на напор воды в квартирах? Или у ПИКа на этот счет тоже бумажка есть когда и сколько воды давать? :]

Да нормативы по напору воды ЕСТЬ!!! (в сети их найти не сложно)
но в нашем доме, как я понимаю, с этим сложно...
у меня даже фильтр не хотел воду давать... литр набирался 7-10 минут... жесть!
НО ВСЕ ЖЕ! ВЫХОД ЕСТЬ!
я просто вышел из этой ситуации так, сменил "лягушки" (редукторы) стоящие сразу после основного крана в туалете
это такая хрень стоящая прям перед краном, серго цвета, круглая и плоская...
данные редукторы самые дешевые, которые могут быть и НЕрегулируемые...
их нужно сменить, поставить нормальные!, а можно и протос убрать...
в общем, теперь, напору не нарадуюсь... в душе к стене прибивает!!!!!!!! :))

Сообщение было отредактировано 5 раз, последний раз редактировалось: "Mark" (05 Февраль 2009, 23:38)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.01.2009), karlsson (31.01.2009)

РТС

Незареистрирован

2

Пятница, 30 Январь 2009, 23:37

Да нормативы по напору воды ЕСТЬ!!! (в сети их найти не сложно)
но в нашем доме, как я понимаю, с этим сложно...
у меня даже фильтр не хотел воду давать... литр набирался 7-10 минут... жесть!
НО ВСЕ ЖЕ! ВЫХОД ЕСТЬ!
я просто вышел из этой ситуации так, сменил "лягушки" (редукторы) стоящие сразу после основного крана в туалете
это такая хрень стоящая прям перед краном, серго цвета, круглая и плоская...
данные редукторы самые дешевые, которые могут быть и НЕрегулируемые...
в общем, теперь, напору не нарадуюсь... в душе к стене прибивает!!!!!!!! :))

нифига не поняла, но за Вас рада

Mark

Незареистрирован

3

Пятница, 30 Январь 2009, 23:40

что Вы именно не поняли? :huh:
Вы потались, хоть? ;)

РТС

Незареистрирован

4

Воскресенье, 01 Февраль 2009, 18:19

что Вы именно не поняли? :huh:
Вы потались, хоть? ;)

что Вы за штучку сменили?))))) Но мне уже все объяснили))) Популярно. А по поводу воды действительно радостно, что хоть кого-то водой к стене прибивает, вот у меня сегодня на кухне была только холодная вода(((((( Про душ вообще молчу

Mark

Незареистрирован

5

Воскресенье, 01 Февраль 2009, 21:52

что Вы за штучку сменили?))))) Но мне уже все объяснили))) Популярно. А по поводу воды действительно радостно, что хоть кого-то водой к стене прибивает, вот у меня сегодня на кухне была только холодная вода(((((( Про душ вообще молчу

вот и хорошо...
ведь теперь и вы сможете сделать так, чтоб потом наслаждаться напором. :)

denka

Junior Member

Благодарностей: 317 / 0

6

Понедельник, 02 Февраль 2009, 11:11

Для Mark:если не секрет какие редукторы ставили. У меня в целом напор нормальный, но хочу сделать напор воды побольше!

Благодарностей: 4897 / 52

7

Понедельник, 02 Февраль 2009, 15:38

Марк, за вас конечно радостно. Но подозреваю что напора в доме нет не из-за этой штуки. Тк раньше был нормальный. А теперь напор плохой, вода ржавая. Ванна для деток наливается огромное количество времени и потом на стенках ванны желтый налет, ежедневно такое. Уже неделю точно. Сегодня короткий промежуток времени горячей воды вообще не было. Потом опять жутко ржавая.
Отопление у нас нормальное, батареи не меняли. По сравнению с прошлым годом, батареи просто волшебные :|rolleyes:
Лихачевский проспект, д. 74, к.1
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Zanuda

Незареистрирован

8

Понедельник, 02 Февраль 2009, 17:31

Я не специлист в области сантехнических вопросов...
Но есть мнение, что редукторы ставят не из вредности, а по каким-то практическим соображениям.
Т.е. в случае гидравлического удара в трубе, если редуктора на выходе не будет (а был совет "просто убрать"), последствия (на мой взгляд) могут быть непредсказуемые.
Пусть специалисты меня поправят.

Mark

Незареистрирован

9

Среда, 04 Февраль 2009, 21:52

Я не специлист в области сантехнических вопросов...
Но есть мнение, что редукторы ставят не из вредности, а по каким-то практическим соображениям.
Т.е. в случае гидравлического удара в трубе, если редуктора на выходе не будет (а был совет "просто убрать"), последствия (на мой взгляд) могут быть непредсказуемые.
Пусть специалисты меня поправят.

нет.. естественно все это нужно.. для предотвращения срыва кранов при гидроударе - факт!
убирать совсем - на свой страх и риск...
я предлогаю сменить... а там уже кому как...

Mark

Незареистрирован

10

Среда, 04 Февраль 2009, 21:53

Для Mark:если не секрет какие редукторы ставили. У меня в целом напор нормальный, но хочу сделать напор воды побольше!

есть куча разных... мне посоветовали фирмы данфос
по началу у меня напор был такой убогий, что воду ч/з фильтр не проталкивал...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Mark" (05 Февраль 2009, 23:53)

Mark

Незареистрирован

11

Среда, 04 Февраль 2009, 21:58

Марк, за вас конечно радостно. Но подозреваю что напора в доме нет не из-за этой штуки. Тк раньше был нормальный. А теперь напор плохой, вода ржавая. Ванна для деток наливается огромное количество времени и потом на стенках ванны желтый налет, ежедневно такое. Уже неделю точно. Сегодня короткий промежуток времени горячей воды вообще не было. Потом опять жутко ржавая.
Отопление у нас нормальное, батареи не меняли. По сравнению с прошлым годом, батареи просто волшебные :|rolleyes:

слушайте ну мы реально говорим о разных вещах...
чтоб не быть голословным, милости просим, приходите в гости! ;)

и еще совет прочистите все фильтры начиная с первого вводного...
я когда открыл его... "ети его мать!" что только там я не нашел...
ведь они ставились до того как подали воду, до того как проводились сварные работы...
так что вся гадость и шлак явно осел в фильтрах...

да, батареи сказка - факт!

Благодарностей: 4222 / 88

12

Воскресенье, 20 Декабрь 2009, 21:41

Опять нет никакой воды по нашему стояку. У соседей на 8-м этаже - есть. Уже второе воскресенье подряд. Ответ диспетчерской - в городе потребление растет, у нас давление падает! Ждите, скоро появится! 8o
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Благодарностей: 4467 / 23

13

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 12:27

Ага, была такая фигня вчера. Но как не странно "стандартный ответ пиковской диспетчерской" именно вчера оказался правдой. Оперативный дежурный по городу подтвердил, что у водоканала действительно были проблемы с давлением.
74/1/3

Мадама девушка

Forum God

Благодарностей: 148647 / 4568

14

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 17:26

Сегодня, видимо, проблемы с водой продолжаются. Сейчас нет х/в и кран периодически самопроизвольно издает какие-то страшные рычащие звуки.
Лихачевский пр-кт

Sant

Незареистрирован

15

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 17:54

Еще после заселения изучал вопрос воды. На самом деле в Долгопе полная лажа с водой. Насосы на подстанциях слабые и не рассчитаны на подъем воды выше 9-го этажа. Во всех новостройках (т.е. построенных последние 10 лет) проблемы есть с давлением холодной воды. Т.к. на горячую у нас свои насосы и котельные, то там с давлением всё более менее, а давление холодной дает город. Город не справляется. ПИК-Г объективно не сильно виноват, проблема общегородская.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(21.12.2009)

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 24066 / 197

16

Понедельник, 21 Декабрь 2009, 17:55

обычно перебои с водой летом, стабильно в воскресенье вечером нет холодной воды.
Может им горячую делать не такую горячую, ибо с кипятком не чего не возможно сделать
Лихачевский проспект, дом 74-2