Tuesday, 17 September 2019, 12:06 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 6433 / 88

1

Monday, 27 October 2008, 10:24

Осмотр авто после аварии

Подскажите, попал в аварию, виноват на 100%.
Вызывают на осмотр авто оппонента в неудобное время к черту на кулички. Имеет смысл ехать в любом случае?
В чем риск неявки? Что насчитают сумму, превышающую макс. выплату по ОСАГе?
У оппонента на Citroen C4 повреждены капот, бампер, крыло, фара.
Спасибо
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Благодарностей: 136685 / 1686

2

Monday, 27 October 2008, 10:34

Если сумма выплат превысит максимальную, то ваш оппонент в судебном порядке может потребовать с вас доплату, ну либо мирно (эт как договоритесь)....по поводу неявки подсказать не могу...
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Volens

Незареистрирован

3

Monday, 27 October 2008, 11:02

Сколько там насчитают по фактическим повреждениям - от вас и вашего приезда в любом случае зависеть не будет (и расчёт будут делать неделю минимум и уж точно не в вашем присутствии, а на осмотре только зафиксируют эти самые повреждения). Единственный тонкий момент, чтобы не включили в протокол осмотра повреждения, не относящиеся к аварии. Но тут тоже вы особо не нужны, т.к. оплате подлежт только повреждения, зафиксированные в протоколе о ДТП, который вы уже должны были подписывать.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

koteika (27.10.2008)

4

Monday, 27 October 2008, 14:20

Так я примерно и мыслю. Протокол о ДТП с указанием повреждений, конечно же, у меня на руках. Спасибо!

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 28688 / 137

5

Monday, 27 October 2008, 14:25

Правда, иногда в протоколе стоит пунктик: Возможно наличие скрытых повреждений. (ну или типа того)

И в этот пункт могут (ну чиста теоретически) могут приписать несущетсвующие дефекты. Например, изгиб ланжеронов. Или трещина днища аккумулятора. и т.п.
Центр

Inna

Незареистрирован

6

Monday, 27 October 2008, 14:28

Если сумма выплат превысит максимальную, то ваш оппонент в судебном порядке может потребовать с вас доплату, ну либо мирно (эт как договоритесь)....по поводу неявки подсказать не могу...

Моя судебная практика показала, что оппонент может обратиться в суд даже в том случае, если сумма выплат не превышает максимальную, но превышает ту сумму, которую выплатила страховая с учетом износа.
koteika, Вам ничем не грозит отсутствие на экспертизе. Вот если пострадавший проводит без Вашего ведома экспертизу, а потом направляет данные в суд, то опротестовать можно. Поэтому он обязан был Вас уведомить и пригласить...

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 26150 / 141

7

Monday, 27 October 2008, 15:15

а вас уведомили с соблюдением всех правил? типа по почте, под роспись... иначе ваше отсутствие легко опротестовать - это в вашу пользу

8

Tuesday, 28 October 2008, 12:01

Уведомили, телеграмма с уведомлением о вручении. Все в рамках правового поля пока. Спасибо всем за комментарии! =)