Среда, 19 Декабрь 2018, 02:20 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Дмитрич

Незареистрирован

1

Воскресенье, 05 Октябрь 2008, 11:40

Жители 36 корпуса

У кого есть какая нибудь инфа по поводу 36 корпуса, пишите сюда!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "IWI_IWI" (21 Май 2009, 22:23)

Благодарностей: 10181 / 839

2

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 11:02

У кого есть какая нибудь инфа по поводу 36 корпуса, пишите сюда!

http://www.su155.ru/ru/objects/flats/flats_dolgoprudnij/
Долгопрудный,мкр.Центральный

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alexandr1980

Незареистрирован

3

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 12:13

Про СУ-155 слышал такую инфу, что они все свои строительные силы и больше 2 млрд. рублей из московского бюджета бросили на застройку разрушенного войной Цхинвала в Осетии. Впринципе, видя как медленно двигается строительство 36 и 37 корпусов (ои с июня месяца и по сей день не забрались выше 1-го этажа) в это совершенно вериться, так же как и понятно, что проблема не только в этом.... т.к. еще до войны они не особо шустро работали

Lana

Viking

Благодарностей: 7156 / 43

4

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 15:00

Доброго дня!
Мы купили квартиру в 36 корпусе.Теперь не знаю радоваться или слезы лить(в связи с кризисом)
А еще про СУ-155 поначиталась.....Былда на объекте в июле, был только 1-й этаж, говорят до сих пор так и есть....

36 корпус 5 этаж 2 секция
дом 70 корпус 2

Crazy accountant

Незареистрирован

5

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 17:16

ОЙ, ребята, чувствует моё сердце, на фоне всего сложившегося, обобьем мы все пороги у су-155.....Как так можно...никакой нигде информации ?(

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 26854 / 1614

6

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 17:45

У меня окна выходят на ваш домик.Сегодня завезли несколько бытовок,биотуалетов,какие-то стройматериалы.При этом никакой техники на стройке не наблюдаю кроме экскаватора который выковыривает плиты на которых стоял кран :confused: .Если чего на днях изменится -напишу.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(14.10.2008), василек (22.03.2010)

Lusi

Незареистрирован

7

Понедельник, 06 Октябрь 2008, 18:40

А что же начали строить?
см. последние фото Вашего дома.......откачали воду , в которой два последних месяца "плавал" фундамент......так что похоже, стройка может сейчас оживиться.......будем держать Вас в курсе, т.к. это прямо под нашими окнами все)))))))))))))))

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 12770 / 1182

8

Вторник, 07 Октябрь 2008, 09:07

Доброго дня!
Мы купили квартиру в 36 корпусе.Теперь не знаю радоваться или слезы лить(в связи с кризисом)
А еще про СУ-155 поначиталась.....Былда на объекте в июле, был только 1-й этаж, говорят до сих пор так и есть....

36 корпус 5 этаж 2 секция

а сколько стоят квартиры в этом доме на таком этапе стройки ? :)
74 к 2

Благодарностей: 3565 / 45

9

Вторник, 07 Октябрь 2008, 10:48

а сколько стоят квартиры в этом доме на таком этапе стройки ?

на сайте су155 есть цены
корп. 6

Lana

Viking

10

Вторник, 07 Октябрь 2008, 15:24

строят..не строят...

Давайте знакомиться, те кто купил в 36 корпусе квартиры.Мы купили 2-шку на5 этаже, 2 секция.
Я, муж и ребенок 12 лет,
Соседи, будем признательны, если будите держать в курсе дела!
Есть фото нашего домика, но вставить я его так и не смогла
дом 70 корпус 2

Lusi

Незареистрирован

11

Вторник, 07 Октябрь 2008, 19:13

Лана! Уточните, а 36 корпус это ближний к Лихачевке или дальний?

panini девушка

Viking

Благодарностей: 4390 / 247

12

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 10:45

Подскажите изменилось ли что либо на строй площадке, а то как то переживаю я, информации у СУ-155 на сайте вообще никакой... :(
37 корпус - секция 1

Рата девушка

Forum God

13

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 10:50

В конце прошлой недели завезли стройматериалы и какое-то оборудавание (немогу понять что за оборудование -так-как стоит в "клетке").В данный момент наблюдается полная тишина,может после обеда начнут :od4:

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(13.10.2008), panini (13.10.2008)

panini девушка

Viking

Благодарностей: 4390 / 247

14

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 10:54

спасибо огромное, ждём новый сообщений!
37 корпус - секция 1

Lana

Viking

15

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 15:18

Лана! Уточните, а 36 корпус это ближний к Лихачевке или дальний?

Доброго!
Мы ближе к дороге....Читаю...пишут что везде тишина....
дом 70 корпус 2

Lana

Viking

16

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 15:19

Соседи!
Дом почти продан! Где же вы????
дом 70 корпус 2

Crazy accountant

Незареистрирован

17

Понедельник, 13 Октябрь 2008, 16:13

4-я секция 8 этаж...однужка :]

Linza

Lord

Благодарностей: 4796 / 1072

18

Вторник, 14 Октябрь 2008, 10:07

Давайте дружить домами

Вот почему-то мне кажется все эти разговоры просто раздутие паники, уже не знаю для чего и кому это надо, но иногда слухи просто приувеличены. Хотя ... мы никогда правды и не узнаем...но вот весь интернет пестрим заявлениями что росевробанк изымает квартиры купленные по ипотеке если владельцы не могут погасит кредит... а они всего лишь письма разослали... с надеждой может всё таки у кого-то есть деньги и кто-то погасит и это погашение совсем не обязаловка...уж не знаю кому верить, но я просто оптимистка... и любые не позитивные вещи в моей голове не укладываются
Конечно слухи,поэтому предлагаю объедениться с 36 домом и написать коллективное письмо от вкладчиков на имя Ген.директора СУ-155 с спросьбой прояснить следующие вопросы:

1.Когда планируется сдача домов(36,37 мк.Центральный г.Долгопрудный) Гос.комиссии?

2. Покакой причине было остановленно строительство?

3.Когда планируется возобновить работы?

Для справки, я консультирвалась с человеком,который работает в компании, так вот он мне сказал, что на строительство подобных домов с нулевого цикла требуется минимум полтора года. Так, что времени у нас осталось не так уж и много.

PushistiyZver

Незареистрирован

19

Среда, 15 Октябрь 2008, 07:54

Информация к размышлению

Уважаемые будущие соседи!

Для справки и для некоторого небольшого понимания ситуации.

Я лично был озабочен вопросом покупки квартиры уже три месяца. Вчера я все же купил квартиру в 36 корпусе - 2 секция, 8 этаж.

Причины, по которым я вполне обдуманно и обоснованно это сделал:

1. Финансовый кризис. Как раз в ситуации финансового кризиса я осознал, что необходимо наконец срочно вложить мои рубли в недвижимость, ведь гораздо лучше будет просто попереживать из-за рухнувших цен на недвижимость, чем уже действительно убиваться из-за рухнувшего рубля.
2. Положение СУ-155. Оно в настоящий момент, смею Вас заверить, гораздо лучше чем у других компаний. Моя родственница работает в СУ на немалом посту и она заверила меня, что СУ ОБЯЗАТЕЛЬНО достроит все те объекты которые у них есть сейчас. Для этого СУ отказалось от всех новых проектов и запросило поддержки правительства. Поддержка была предоставлена и СУ только что получило транш в 2 миллиарда. Как они сами расценивают, это не последний транш в ситуации кризиса.

Теперь об общей ситуации в стране и о сроках строительства.
1. Все будет зависеть напрямую от развития кризисной ситуации в нашей стране. Т.е. то что мы сейчас видим - это ФИНАНСОВЫЙ кризис, так сказать, возможно - первая стадия. В ситуации финансового кризиса СУ чувствует себя отлично, сотрудники улыбаются, рассуждая об увольнении до 50 % сотрудников в других строительных компаниях. Но - после ситуации ФИНАНСОВОГО кризиса может наступить крисиз ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, т.е. когда встанут все заводы, все фабрики - и тогда все равно будет, есть у СУ деньги или нет - если ни плиты, ни цемент производиться все равно не будут. Тут нам остается только молиться, чтобы такой жесткий спад не наступил.
2. Сроки. Отмечу, что это разумеется те сроки, которые будут в ситуации сегодняшней - фин. кризиса. 4 квартал 2009 года - ну это нечто близкое к оптимизму. Ну представим, что 1 квартал 2010. Что это за дата? Это срок сдачи дома ГосКомиссии. Как известно, от срока сдачи дома ГК до ввода в эксплуатацию проходит от 4 месяцев до 8, в нормальной ситуации. Допустим, в среднем - 6. Т.е. к осени 2010 мы можем надеяться получить ключи и запускать наших ремонтников в квартиру. Итак, выходит что летом-осенью 2010 дом будет все же введен в эксплуатацию. Ну и от этого прикиньте год на оформление прав собственности (обычная практика, если в законодательстве ничего не поменяется). Т.е. где нибудь в середине, а то и ближе к концу 2011 года мы получим наши свидетельства о праве собственности. Причем, замечу, это дай-то бог, относительно НОРМАЛЬНАЯ ситуация, без экономического кризиса.
3. Строительство. Срок в полтора года, который здесь был указан, - это пессимизм. При наличии в стране плит которые можно купить, монтаж будет произведен быстро. Гораздо дольше будет выполняться отделка и оборудование придомовой территории. Я лично позавчера был на объекте, попинал плиты фундамента. Да, стройка на том же этапе, что и три месяца назад. Но - как я упоминал, когда они завезут нормальное количество бригад - с работой в 2 смены минимум - все будет сделано быстро.

С уважением, Ваш будущий сосед.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "PushistiyZver" (15 Октябрь 2008, 07:59)

Рата девушка

Forum God

20

Среда, 15 Октябрь 2008, 13:22

В две сменны (в ночное время) работать никто не разрешит,так как рядом (очень близко)находится жилой дом .