Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10362 / 137

1

Понедельник, 28 Июль 2008, 13:44

СервисЛайн

Вот прочитал на сайте пик-комфорта о новом провайдере

Цитирую

Здравствуйте! Я, Савчук Сергей Юрьевич, представляю компанию "СервисЛайн", входящую в группу компаний ROSWEB - Телеком, которая в августе 2008 начинает предоставлять услуги по подключению к выделенной линии в сеть Интернет.
В мкр. Центральный уже заведен оптико-волоконный канал. На данный момент идет монтаж внурирайонной гигабитной оптико-волоконной локальной сети.
Более подробную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте: www.serviceline.ru
Либо проконсультироваться у операторов по телефону: (495) 232-30-95
Центр

68 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

2

Понедельник, 28 Июль 2008, 16:48

Тарифы с одной стороны интересные.
С другой стороны,

- непонятно:
1) почему тарифы ассимметричные.

- смущает (обычно это обозначает, что скорость будет далека от указанной в договоре):
2) Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера.

- смущает (каким образом предполагается узнать о предстоящем превышении и ограничить потребление?)
3) Детализация по трафику не предоставляется + В случае превышения Абонентом разумных пределов использования интернет (100 ГБ для всех безлимитных тарифных планов), Провайдер списывает с лицевого счета Абонента, дополнительно к абонентской плате, стоимость превышения трафика в размере 100 руб. за каждый целый гигабайт превышения входящего и/или исходящего трафика

- откровенно плохо (можно забыть про всякие free аккаунты для рапид и т.д.):
4) Использование внешнего (реального) IP-адреса Интернет на безлимитном тарифе не допускается.
т.к. насколько я понял, будет один (или несколько) внешних IP-адресов на всех. Кто первый встал - того и тапки ;)

- ну и совсем уже никуда не годится:
5) На безлимитном тарифе допускается использование только одного компьютера (IP-адреса) на один договор (login). Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента.
т.е. использование роутеров (и нескольких компов, сидящих за ним) идёт лесом под стархом смертной казни отключения от сети

В общем, всё бы ничего, но налицо некоторые признаки левонета.

Ну и есть мнение, что когда-таки приход сервилайна в реальности произойдёт, то голден подтянется по тарифам к таким же скоростям/деньгам. На данный момент отставание невелико (около 2-3 раз).
В любом случае, здоровая конкуренция ещё пока никому не помешала ;)

66 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

3

Понедельник, 28 Июль 2008, 16:51

Да, вот ещё интересный пункт:

Порог включения отражает значение баланса лицевого счета, при котором для данного тарифа происходит разблокировка доступа в интернет после её блокировки. Следите за тем, чтобы размер Вашего платежа был таков, чтобы Ваш баланс стал не меньше этого значения, иначе интернет не будет разблокирован!

У голдена, при блокировке, я кладу скажем 100 рублей (ну нету у меня с собой больше), и три дня пользуюсь всеми благами цивилизации. Сервислайн не ищет лёгких путей, он разблокирует ваш аккаунт, только когда вы положите месячную абонентскую плату.

57 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 3880 / 64

4

Понедельник, 28 Июль 2008, 17:04

Да, вот ещё интересный пункт:
Сервислайн не ищет лёгких путей, он разблокирует ваш аккаунт, только когда вы положите месячную абонентскую плату.

Ну так многие работают, например даже тот же СТРИМ. Это не есть великая проблема.
4 корпус

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 13514 / 414

5

Понедельник, 28 Июль 2008, 17:30

Мы сейчас делим шкуру неубитого медведя ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

70 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

dan

Triple Ace

Благодарностей: 657 / 5

6

Вторник, 29 Июль 2008, 11:58

А. "В случае превышения Абонентом разумных пределов использования интернет"
Б. "Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента"

=== Левонет вульгарис, в сад.
Лихачевский проспект, д.74 к.2 4 подъезд

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1588 / 37

7

Вторник, 29 Июль 2008, 12:45

Акадо бы нам, с их кабельным телевидением. Хороший провайдер, цены разумные

Volens

Незареистрирован

8

Вторник, 29 Июль 2008, 14:53

Акадо бы нам, с их кабельным телевидением. Хороший провайдер, цены разумные

Считаю, что у голдена цены тоже разумные.
А уж если брать их московские цены, то тем более. И интернет-ТВ у них есть

64 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

9

Вторник, 29 Июль 2008, 20:28

Б. "Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента"

Разумные пределы у них - 100 Гб в месяц, чего такого страшного в этих требованиях?

70 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Unknown

Незареистрирован

10

Среда, 30 Июль 2008, 09:26

Разумные пределы у них - 100 Гб в месяц, чего такого страшного в этих требованиях?
Если будет большая и постоянно обновляемая локалка, то 100Гигов хватит за глаза. В противном случае запросто может не хватить (например я на торрентах раздаю больше 100 гигов в месяц)

51 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

11

Среда, 30 Июль 2008, 10:43

В противном случае запросто может не хватить (например я на торрентах раздаю больше 100 гигов в месяц)

Во-первых нужно уточнить на какой траффик накладывается это ограничение, возможно только на входящий.
В любом случае, возможно Вам этот вариант не подходит, мне, так он подходит идеально, особенно в свете того, что тарифы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Будет два провайдера - будеи выбор и конкуренция ;)

52 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

12

Среда, 30 Июль 2008, 10:59

Во-первых нужно уточнить на какой траффик накладывается это ограничение, возможно только на входящий.

На весь трафик, т.к.

Цитирую

стоимость превышения трафика в размере 100 руб. за каждый целый гигабайт превышения входящего и/или исходящего трафика.

Было бы наивно надеяться, что считать все виды трафика они начинают только при превышении исходящего.

Цитирую

В любом случае, возможно Вам этот вариант не подходит, мне, так он подходит идеально, особенно в свете того, что тарифы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

Да где дешевле-то ;) цены те же, декларированные скорости в 2-3 раза выше. при этом не забываем про:

Цитирую

Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера

Так что про скорости - это ещё бабушка на двое сказала.

Опять же, про стоимость:

Цитирую

Смена тарифного плана
Стоимость перехода на новый тарифный план составляет 60 руб.

Стоимость услуги «блокировка» 150 руб. в месяц. В случае если блокировка действовала более 3-х месяцев, списание средств за блокировку прекращается и абонент попадает в списки на отключение.

Минимальный срок добровольной блокировки - 10 календарных дней. Стоимость услуги «добровольная блокировка» - также 150 руб. в месяц

Детализация трафика за час – бесплатно, за сутки/неполные сутки – 150 руб., за неделю/неполную неделю – 300 руб., за месяц/неполный месяц – 450 руб. Информация может быть предоставлена за период предпоследнего календарного месяца

В общем, сервислайн видимо всё-таки "левонет вульгарис" ;)

Цитирую

Будет два провайдера - будеи выбор и конкуренция ;)

Тут в принципе согласен

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

13

Среда, 30 Июль 2008, 11:15

Да где дешевле-то ;) цены те же, декларированные скорости в 2-3 раза выше. при этом не забываем про:

Цитирую

Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера
Так что про скорости - это ещё бабушка на двое сказала.

По факту - ГТ - интернет не работает 2 дня в неделю, скорости заявленным не соответствуют. Декларированная 5Мбит стоит 950, в сервислайне - декларированная 7500 стоит 720 рублей. Не знаю как Вам, а я вижу разницу между 950 и 720 рублями, ну а по поводу скорости - нужно смотреть, пока только видна отвратительная работа ГТ, про Сервислайн - только домыслы и ощущения, но формально декларированная скорость выше, а цена ниже ;)

Траффик 100 Гб на раздачу....мммм.....чем просить и унижаться, легче с...взя...ть и с...мота...ться ;)

63 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

14

Среда, 30 Июль 2008, 11:43

По факту - ГТ - интернет не работает 2 дня в неделю, скорости заявленным не соответствуют.

Если считать с февраля, то ГТ не работал на прошлой неделе 2 дня + на этой неделе выбило на пару часов 1 раз.
Больше проблем не припомню (за исключением связанных с глобальным отключением электричества по всему району на продолжительное время, но это, замечу я вам, при любом провайдере вызовет массовые проблемы, и хорошо, если они будут решаться оперативно).
Скорости - замерял в начале месяца, 600 килобайт/секунду качает, даже чуть больше. Причём не пиково, а в течение продолжительного времени. Другое дело (я об этом уже писал), что 600 достигается только в несколько потоков, одним - максимум 300.

Цитирую

Декларированная 5Мбит стоит 950, в сервислайне - декларированная 7500 стоит 720 рублей. Не знаю как Вам, а я вижу разницу между 950 и 720 рублями, ну а по поводу скорости - нужно смотреть, пока только видна отвратительная работа ГТ, про Сервислайн - только домыслы и ощущения, но формально декларированная скорость выше, а цена ниже ;)

Ну я ж написал, что да, разница есть. Если сравнивать тарифы, одинаковые по деньгам, то разница в декларированной скорости будет в 2-3 раза не в пользу голдена. Как оно будет в реальности - будем посмотреть ;)

Цитирую

Траффик 100 Гб на раздачу....мммм.....чем просить и унижаться, легче с...взя...ть и с...мота...ться ;)

У меня тут на приём трафик бывает по 100 Гб за неделю, если есть чего качать. Так чтаааа, кому чего, а лично мне всё же хотелось бы знать точно, что больше определённой суммы я в месяц не переплачу.

74 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 502 / 78

15

Среда, 30 Июль 2008, 14:06

у Голдена честных 5 мегабит, ровно так, как они заявляют. Причем у меня они достигаются одним потоком. Ограничений по трафику нет, что тоже плюс. Я вот, например, и на вход, и на выход обычно более 100 Гб использую в месяц.

Про "не работает 2 дня в неделю" - это вы как-то огульно и неаргументировано.. или может это что-то у вас с компьютером ? у меня семь дней в неделю работает, за очень редкими исключениями.
74/2

67 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 9639 / 141

16

Среда, 30 Июль 2008, 14:26

а у меня потери до дефолтного гейта не менее 2 процентов... это когда все хорошо, обычно больше. втыкался непосредственно в голденевское оборудование в щитке

56 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

17

Среда, 30 Июль 2008, 14:44

у Голдена честных 5 мегабит, ровно так, как они заявляют. Причем у меня они достигаются одним потоком. Ограничений по трафику нет, что тоже плюс. Я вот, например, и на вход, и на выход обычно более 100 Гб использую в месяц.

Про "не работает 2 дня в неделю" - это вы как-то огульно и неаргументировано.. или может это что-то у вас с компьютером ? у меня семь дней в неделю работает, за очень редкими исключениями.

Не знаю как с февраля, но за последний месяц у меня четко, 1-2 дня в неделю не работает. По поводу скорости - 600 кбайт бывает только ночью, днем - максимум 590. По вечерам просадка, обычно.

А что по траффику, то я уже говорил - кому чего. Лично мне 100 Гб - не критично, т.к. торрент у меня халявный и раздача не нужна, а скачать более 100 Гб - не удается (кино смотрю в кинотеатрах, "коллекционированием" всего и вся не занимаюсь).

Так что лично я однозначно буду подключаться к сервислайну, если придет и сравнивать =)

53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

18

Среда, 30 Июль 2008, 14:45

Скорости - замерял в начале месяца, 600 килобайт/секунду качает, даже чуть больше. Причём не пиково, а в течение продолжительного времени. Другое дело (я об этом уже писал), что 600 достигается только в несколько потоков, одним - максимум 300.

В одну нить качает неограничено, с ограничением в 300 не сталкивался, это явно не у голдена ограничение.

66 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 502 / 78

19

Среда, 30 Июль 2008, 15:03

В одну нить качает неограничено, с ограничением в 300 не сталкивался, это явно не у голдена ограничение.

да, кстати, Volens, проверьте настройки торрент-клиента, может это у вас внутри 300 зашито как верхняя граница ?
74/2

67 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

20

Среда, 30 Июль 2008, 16:09

да, кстати, Volens, проверьте настройки торрент-клиента, может это у вас внутри 300 зашито как верхняя граница ?

Я торрентами пользуюсь раз в 100 лет, только в том случае, если не получается прямую ссылку найти на нужный объект.
А в менеджере закачек (пользуюсь Reget Deluxe) никаких ограничений не выставлено.
Да и просто если я тупо нажимаю "сохранить" через IE, то выше 300 не поднимается. А вот суммарно по всем закачкам 600 и даже немного больше - стабильно.