Среда, 17 Октябрь 2018, 01:36 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18006 / 137

1

Понедельник, 28 Июль 2008, 13:44

СервисЛайн

Вот прочитал на сайте пик-комфорта о новом провайдере

Цитирую

Здравствуйте! Я, Савчук Сергей Юрьевич, представляю компанию "СервисЛайн", входящую в группу компаний ROSWEB - Телеком, которая в августе 2008 начинает предоставлять услуги по подключению к выделенной линии в сеть Интернет.
В мкр. Центральный уже заведен оптико-волоконный канал. На данный момент идет монтаж внурирайонной гигабитной оптико-волоконной локальной сети.
Более подробную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте: www.serviceline.ru
Либо проконсультироваться у операторов по телефону: (495) 232-30-95
Центр

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

2

Понедельник, 28 Июль 2008, 16:48

Тарифы с одной стороны интересные.
С другой стороны,

- непонятно:
1) почему тарифы ассимметричные.

- смущает (обычно это обозначает, что скорость будет далека от указанной в договоре):
2) Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера.

- смущает (каким образом предполагается узнать о предстоящем превышении и ограничить потребление?)
3) Детализация по трафику не предоставляется + В случае превышения Абонентом разумных пределов использования интернет (100 ГБ для всех безлимитных тарифных планов), Провайдер списывает с лицевого счета Абонента, дополнительно к абонентской плате, стоимость превышения трафика в размере 100 руб. за каждый целый гигабайт превышения входящего и/или исходящего трафика

- откровенно плохо (можно забыть про всякие free аккаунты для рапид и т.д.):
4) Использование внешнего (реального) IP-адреса Интернет на безлимитном тарифе не допускается.
т.к. насколько я понял, будет один (или несколько) внешних IP-адресов на всех. Кто первый встал - того и тапки ;)

- ну и совсем уже никуда не годится:
5) На безлимитном тарифе допускается использование только одного компьютера (IP-адреса) на один договор (login). Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента.
т.е. использование роутеров (и нескольких компов, сидящих за ним) идёт лесом под стархом смертной казни отключения от сети

В общем, всё бы ничего, но налицо некоторые признаки левонета.

Ну и есть мнение, что когда-таки приход сервилайна в реальности произойдёт, то голден подтянется по тарифам к таким же скоростям/деньгам. На данный момент отставание невелико (около 2-3 раз).
В любом случае, здоровая конкуренция ещё пока никому не помешала ;)

Volens

Незареистрирован

3

Понедельник, 28 Июль 2008, 16:51

Да, вот ещё интересный пункт:

Порог включения отражает значение баланса лицевого счета, при котором для данного тарифа происходит разблокировка доступа в интернет после её блокировки. Следите за тем, чтобы размер Вашего платежа был таков, чтобы Ваш баланс стал не меньше этого значения, иначе интернет не будет разблокирован!

У голдена, при блокировке, я кладу скажем 100 рублей (ну нету у меня с собой больше), и три дня пользуюсь всеми благами цивилизации. Сервислайн не ищет лёгких путей, он разблокирует ваш аккаунт, только когда вы положите месячную абонентскую плату.

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 7600 / 64

4

Понедельник, 28 Июль 2008, 17:04

Да, вот ещё интересный пункт:
Сервислайн не ищет лёгких путей, он разблокирует ваш аккаунт, только когда вы положите месячную абонентскую плату.

Ну так многие работают, например даже тот же СТРИМ. Это не есть великая проблема.
4 корпус

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 24318 / 414

5

Понедельник, 28 Июль 2008, 17:30

Мы сейчас делим шкуру неубитого медведя ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

dan

Triple Ace

Благодарностей: 1116 / 5

6

Вторник, 29 Июль 2008, 11:58

А. "В случае превышения Абонентом разумных пределов использования интернет"
Б. "Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента"

=== Левонет вульгарис, в сад.
Лихачевский проспект, д.74 к.2 4 подъезд

Благодарностей: 2875 / 37

7

Вторник, 29 Июль 2008, 12:45

Акадо бы нам, с их кабельным телевидением. Хороший провайдер, цены разумные

Volens

Незареистрирован

8

Вторник, 29 Июль 2008, 14:53

Акадо бы нам, с их кабельным телевидением. Хороший провайдер, цены разумные

Считаю, что у голдена цены тоже разумные.
А уж если брать их московские цены, то тем более. И интернет-ТВ у них есть

karlsson мужчина

9

Вторник, 29 Июль 2008, 20:28

Б. "Создание шлюзов, установка прокси-серверов и другие нарушения со стороны Абонента влекут безусловное отключение от сети и расторжение договора в одностороннем порядке без возврата средств со счета Абонента"

Разумные пределы у них - 100 Гб в месяц, чего такого страшного в этих требованиях?

Unknown

Незареистрирован

10

Среда, 30 Июль 2008, 09:26

Разумные пределы у них - 100 Гб в месяц, чего такого страшного в этих требованиях?
Если будет большая и постоянно обновляемая локалка, то 100Гигов хватит за глаза. В противном случае запросто может не хватить (например я на торрентах раздаю больше 100 гигов в месяц)

karlsson мужчина

11

Среда, 30 Июль 2008, 10:43

В противном случае запросто может не хватить (например я на торрентах раздаю больше 100 гигов в месяц)

Во-первых нужно уточнить на какой траффик накладывается это ограничение, возможно только на входящий.
В любом случае, возможно Вам этот вариант не подходит, мне, так он подходит идеально, особенно в свете того, что тарифы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Будет два провайдера - будеи выбор и конкуренция ;)

Volens

Незареистрирован

12

Среда, 30 Июль 2008, 10:59

Во-первых нужно уточнить на какой траффик накладывается это ограничение, возможно только на входящий.

На весь трафик, т.к.

Цитирую

стоимость превышения трафика в размере 100 руб. за каждый целый гигабайт превышения входящего и/или исходящего трафика.

Было бы наивно надеяться, что считать все виды трафика они начинают только при превышении исходящего.

Цитирую

В любом случае, возможно Вам этот вариант не подходит, мне, так он подходит идеально, особенно в свете того, что тарифы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

Да где дешевле-то ;) цены те же, декларированные скорости в 2-3 раза выше. при этом не забываем про:

Цитирую

Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера

Так что про скорости - это ещё бабушка на двое сказала.

Опять же, про стоимость:

Цитирую

Смена тарифного плана
Стоимость перехода на новый тарифный план составляет 60 руб.

Стоимость услуги «блокировка» 150 руб. в месяц. В случае если блокировка действовала более 3-х месяцев, списание средств за блокировку прекращается и абонент попадает в списки на отключение.

Минимальный срок добровольной блокировки - 10 календарных дней. Стоимость услуги «добровольная блокировка» - также 150 руб. в месяц

Детализация трафика за час – бесплатно, за сутки/неполные сутки – 150 руб., за неделю/неполную неделю – 300 руб., за месяц/неполный месяц – 450 руб. Информация может быть предоставлена за период предпоследнего календарного месяца

В общем, сервислайн видимо всё-таки "левонет вульгарис" ;)

Цитирую

Будет два провайдера - будеи выбор и конкуренция ;)

Тут в принципе согласен

karlsson мужчина

13

Среда, 30 Июль 2008, 11:15

Да где дешевле-то ;) цены те же, декларированные скорости в 2-3 раза выше. при этом не забываем про:

Цитирую

Указывается пропускная способность канала, запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера
Так что про скорости - это ещё бабушка на двое сказала.

По факту - ГТ - интернет не работает 2 дня в неделю, скорости заявленным не соответствуют. Декларированная 5Мбит стоит 950, в сервислайне - декларированная 7500 стоит 720 рублей. Не знаю как Вам, а я вижу разницу между 950 и 720 рублями, ну а по поводу скорости - нужно смотреть, пока только видна отвратительная работа ГТ, про Сервислайн - только домыслы и ощущения, но формально декларированная скорость выше, а цена ниже ;)

Траффик 100 Гб на раздачу....мммм.....чем просить и унижаться, легче с...взя...ть и с...мота...ться ;)

Volens

Незареистрирован

14

Среда, 30 Июль 2008, 11:43

По факту - ГТ - интернет не работает 2 дня в неделю, скорости заявленным не соответствуют.

Если считать с февраля, то ГТ не работал на прошлой неделе 2 дня + на этой неделе выбило на пару часов 1 раз.
Больше проблем не припомню (за исключением связанных с глобальным отключением электричества по всему району на продолжительное время, но это, замечу я вам, при любом провайдере вызовет массовые проблемы, и хорошо, если они будут решаться оперативно).
Скорости - замерял в начале месяца, 600 килобайт/секунду качает, даже чуть больше. Причём не пиково, а в течение продолжительного времени. Другое дело (я об этом уже писал), что 600 достигается только в несколько потоков, одним - максимум 300.

Цитирую

Декларированная 5Мбит стоит 950, в сервислайне - декларированная 7500 стоит 720 рублей. Не знаю как Вам, а я вижу разницу между 950 и 720 рублями, ну а по поводу скорости - нужно смотреть, пока только видна отвратительная работа ГТ, про Сервислайн - только домыслы и ощущения, но формально декларированная скорость выше, а цена ниже ;)

Ну я ж написал, что да, разница есть. Если сравнивать тарифы, одинаковые по деньгам, то разница в декларированной скорости будет в 2-3 раза не в пользу голдена. Как оно будет в реальности - будем посмотреть ;)

Цитирую

Траффик 100 Гб на раздачу....мммм.....чем просить и унижаться, легче с...взя...ть и с...мота...ться ;)

У меня тут на приём трафик бывает по 100 Гб за неделю, если есть чего качать. Так чтаааа, кому чего, а лично мне всё же хотелось бы знать точно, что больше определённой суммы я в месяц не переплачу.

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 943 / 78

15

Среда, 30 Июль 2008, 14:06

у Голдена честных 5 мегабит, ровно так, как они заявляют. Причем у меня они достигаются одним потоком. Ограничений по трафику нет, что тоже плюс. Я вот, например, и на вход, и на выход обычно более 100 Гб использую в месяц.

Про "не работает 2 дня в неделю" - это вы как-то огульно и неаргументировано.. или может это что-то у вас с компьютером ? у меня семь дней в неделю работает, за очень редкими исключениями.
74/2

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 16369 / 141

16

Среда, 30 Июль 2008, 14:26

а у меня потери до дефолтного гейта не менее 2 процентов... это когда все хорошо, обычно больше. втыкался непосредственно в голденевское оборудование в щитке

karlsson мужчина

17

Среда, 30 Июль 2008, 14:44

у Голдена честных 5 мегабит, ровно так, как они заявляют. Причем у меня они достигаются одним потоком. Ограничений по трафику нет, что тоже плюс. Я вот, например, и на вход, и на выход обычно более 100 Гб использую в месяц.

Про "не работает 2 дня в неделю" - это вы как-то огульно и неаргументировано.. или может это что-то у вас с компьютером ? у меня семь дней в неделю работает, за очень редкими исключениями.

Не знаю как с февраля, но за последний месяц у меня четко, 1-2 дня в неделю не работает. По поводу скорости - 600 кбайт бывает только ночью, днем - максимум 590. По вечерам просадка, обычно.

А что по траффику, то я уже говорил - кому чего. Лично мне 100 Гб - не критично, т.к. торрент у меня халявный и раздача не нужна, а скачать более 100 Гб - не удается (кино смотрю в кинотеатрах, "коллекционированием" всего и вся не занимаюсь).

Так что лично я однозначно буду подключаться к сервислайну, если придет и сравнивать =)

karlsson мужчина

18

Среда, 30 Июль 2008, 14:45

Скорости - замерял в начале месяца, 600 килобайт/секунду качает, даже чуть больше. Причём не пиково, а в течение продолжительного времени. Другое дело (я об этом уже писал), что 600 достигается только в несколько потоков, одним - максимум 300.

В одну нить качает неограничено, с ограничением в 300 не сталкивался, это явно не у голдена ограничение.

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 943 / 78

19

Среда, 30 Июль 2008, 15:03

В одну нить качает неограничено, с ограничением в 300 не сталкивался, это явно не у голдена ограничение.

да, кстати, Volens, проверьте настройки торрент-клиента, может это у вас внутри 300 зашито как верхняя граница ?
74/2

Volens

Незареистрирован

20

Среда, 30 Июль 2008, 16:09

да, кстати, Volens, проверьте настройки торрент-клиента, может это у вас внутри 300 зашито как верхняя граница ?

Я торрентами пользуюсь раз в 100 лет, только в том случае, если не получается прямую ссылку найти на нужный объект.
А в менеджере закачек (пользуюсь Reget Deluxe) никаких ограничений не выставлено.
Да и просто если я тупо нажимаю "сохранить" через IE, то выше 300 не поднимается. А вот суммарно по всем закачкам 600 и даже немного больше - стабильно.