Wednesday, 24 July 2019, 01:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

fizfaq

Незареистрирован

1

Wednesday, 23 July 2008, 23:27

Нужны мнения про сервис (первый по пути в Москву)

Уважаемые соседи!

Недалеко от нас есть сервис. Первый по пути в Москву, рядом с заправкой. Там мойка-сервис и т.д.
Есть ли у кого-нибудь опыт обращения туда? Интересует жестянка и малярка.

PS: Кстати мойка там вполне приличная. 180 р/кузов безконтакт.

Inna

Незареистрирован

2

Thursday, 24 July 2008, 09:20

PS: Кстати мойка там вполне приличная. 180 р/кузов безконтакт.

Нифига себе! 8o Круто. Я неподалеку за 250 р. моюсь.

fizfaq

Незареистрирован

3

Monday, 10 August 2009, 22:41

Не знаю, актуально ли. Ремонтировался в этом сервисе.
Замена бампера, замена пр. крыла, вытяжка лев. крыла. Покраска крыла и бампера.
Сделали хорошо. Летом цена была 5200 за деталь. Бампер шел как 1.5 детали.
Чеки, гарантия.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

parusprof

Незареистрирован

4

Monday, 24 January 2011, 11:04

Добавлю и я свои пять копеек.
Речь пойдет о техцентре на Лихачевское ш., д. 3 (полагаю тема как раз про этот сервис. если нет, то можно удалять)
Техмастер-Д ООО
Мое резюме таково: если можете, объезжайте этот центр стороной.

Итак, неделю назад сломались пружины амортов на передней оси. Машина Субару Легаси. Сломались около дома, а дом как раз рядом с этим техцентром.
Зашел к ним, поинтересовался стоимостью нормочаса. Сказали 1000р. Неплохо, думаю себе. В Плеяде (специализируются только на субарях, находятся в мск) берут 900р и диванчик есть с огромными креслами, и телевизор, и двд, и кофе, я уже не говорю о копеечной стоимости диагностики, адекватных мастерах. Один минус - записываться нужно как минимум за три дня.
А тут все замызгано, пол, стены, потолок, стойка - грязно всё!, ни кофе, ни телека (вернее телек есть, но смотреть его не возможно), вообщем, комфорта ноль. И я бы даже сказал что не просто ноль, а даже минус какой-то. Ладно, думаю, не за комфортом же пришел. Спросил, смогут ли поднять машину, посмотреть что и как с передней подвеской. Сказали - загоняй. Подняли на подъемнике, оказалось сломаны обе пружины. Так как пружины необходимо было еще найти, авто с подъемника сняли. Я даже обрадовался, что так быстро решился вопрос с идентифицированием проблемы - я ведь уже достал домкрат, ключи. Ну, думаю, сейчас отдам рублей 500 и буду заказывать пружины, ну а потом и менять. С меня запросили 150р.
Напрягло.
Как при стоимости нормочаса в 1000р можно за подъемник запросить 150р? Ну не 6 минут же это заняло? Возмущаться тоже не стал. Наверно, несколько дурацко выглядело бы "Что Вы с меня просите 150р, давайте я заплачу 500" :).
Замануха. 100%-ная замануха. Тем более знают, что машина еле передвигается своим ходом (трет подкрылки, колеса только в полоборота поворачиваются).
Деваться не куда, эвакуатор в любом случае выйдет дороже.
Купил пружины, приехал в сервис. Мастер объявляет 3600 за ось 8o . Сход-развал в эту сумму не входит.
Плеяда берет 1800. Лихаборка - 2100. Как так? Неужели будут делать 3 с половиной часа?
Возмущаться пока не стал, снимать с подъемника тоже - ремонтироваться в этот день все равно негде, везде запись. Да и вначале эвакуатор, вообщем целая песня.
Думаю, посмотрим как мастер объяснит работы в 1,5 часа - больше там нечего делать.
Через час авто был уже на стенде схода-развала, начал разговор с мастером - "Как так?".
Отвечает: "Программа".
Я: "Так программа дает на ось время работ".
- "Нет, на сторону".
- "Как же тогда при оценке в 3,5 часа, ваши ремонтники справились за час?".
- "Наш ремонтник просто наловчился уже быстро делать" .. :od30:
Ну про дурней япошек, не могущих довести свои технологии до уровня их крутого специалиста и соблюдении технологий ремонта производителей говорить я уже не стал.
Теперь под сомнение встал вопрос и о качестве работ.
В итоге, по моим подсчетам, эвакуатор мне вышел бы дешевле - все равно теперь ехать в нормальный сервис и проверять чего там начудили эти горе-мастера - жизнь-то дороже денег.
Да и своим знакомым порекомендую объезжать мимо этот сервис, как бы близко к дому он не был.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

shkurik (28.12.2011), Кирилл (24.01.2011)