Wednesday, 27 May 2020, 19:01 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

infinity-al

Незареистрирован

641

Tuesday, 09 February 2010, 22:36

Отпишитесь, плз, кто уже заселился во вторую секцию. И кто в ближайшее время собирается это сделать. Очень хочется пассажирский лифт включить.

Вы уже заселились?
Мы ключи получаем 16го февраля, заселяемся 28го.

infinity-al

Незареистрирован

642

Tuesday, 09 February 2010, 22:51

общение с ПИКом

сегодня была в ПИКе на Баррикадной, подписала акт передачи квартиры, говорю, а мне, наверное, надо написать заявление о том, что я не планирую сейчас заключать возмездник на оформление в собственность...
и мне там одна менеджер говорит: да эти ваши два копуса - 31 и 33 - в долгопрудном, знаем-знаем! вы что думаете, что быстрее получите собственность через суд? да еще не факт, что вы ее так получите! вы сейчас напишете заявление, а потом локти кусать будете, да мы специально потом для ваших корпусов стоимость оформления в собственность поставим не 1, а 2-3 процента, вот тогда и посмотрим, что вы делать будете!
короче, веселуха была:)))
а заявление я все равно написала об исключении этого пункта из моего преддоговора. вот.

Благодарностей: 6534 / 178

643

Tuesday, 09 February 2010, 23:07

Посмотрим, кто быстрее... Сдал все документы юристам, сказали что этих док. более чем достаточно для оформл. прав собств. =)
:thumbup: Лихачёвский пр-т д.66 к.1 - однушка. :thumbup:

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2152 / 43

644

Wednesday, 10 February 2010, 10:40

Посмотрим, кто быстрее... Сдал все документы юристам, сказали что этих док. более чем достаточно для оформл. прав собств. =)
Подскажите, пожалуйста, у Вас ОДКП ИЛИ ПДКП.
Лихачёвский проспект, дом 70, корпус 1

Tysya

Незареистрирован

645

Wednesday, 10 February 2010, 11:59

Кто знает, чем лучше отмывать ламинат от масляной краски?

Вчера получила ключи от квартиры, вода и горячая и холодная есть, батареи кипяток, в квартире оч тепло, по поводу краски на ламинате, после помыва полов, заметили мелкие точки от краски на кухне и прихожей, сказала об этом Чижевскому, он сказал что данную краску ничем отмыть не возможно, поэтому это значительный недостаток, который необходимо записать в Акт, после чего строители должны будут переделать, вот это жесть.... на вопрос когда и сколько времени данная процедура займет, Чиж. ответил неоднозначно, через месяц придут строители для составление двухстороннего акта, после чего будет определен срок устранения данных косяков X( ...и опять двадцать пять...

Соседи которые живут во второй секции четвертая по счету квартира, с лестницами и люками на балконе, что планируете делать??? я свободно вчера открыла этот лючок к соседям с низу, при желании могла бы с легкостью проникнуть в низ, да и вверх такое же спокойное проникновение... а " непрошенных гостей" я совсем не жду! данное положения меня не очень устраивает... Также спросила у Чиж. он сказал что совсем убирать данные лестницы нельзя, можно их сдвинуть, а по поводу лючков, можно их визуально закрыть, но таким материалом, который в случае чего можно легко открыть, но ведь и непрошенные гости тоже также непринужденно могут открыть...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Tysya" (10 February 2010, 12:06)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Innikova девушка

Forum Ace

Благодарностей: 2239 / 2

646

Wednesday, 10 February 2010, 12:16

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ОДПК - это написано Договор купли продажи??? у нас так... в понедельник 08.02.10 были в Пике
д.66,корп.1, 3 подъезд

strelets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3659 / 12

647

Wednesday, 10 February 2010, 13:47

Во второй секции вода есть, и горячая (очень) тоже. Дома тепло, обогреватель не включал уже 2 дня. Только живу на 16 этаже и очень хочется, чтобы лифт пассажирский включили. Спуститься мне не трудно, здоровье позволяет, но очень лениво это с утра )))))
Лихачевский проспект 66, к.1

648

Wednesday, 10 February 2010, 14:31

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ОДПК - это написано Договор купли продажи??? у нас так... в понедельник 08.02.10 были в Пике
Договор купли-продажи.

anuta девушка

Triple Ace

Благодарностей: 4487 / 403

649

Wednesday, 10 February 2010, 21:04

потом локти кусать будете, да мы специально потом для ваших корпусов стоимость оформления в собственность поставим не 1, а 2-3 процента, вот тогда и посмотрим, что вы делать будете!

Я консультировалась со своей знакомой адвокатом по поводу своего договора (у меня так называемый ОДКП) и про получение собственности. Она, прочитав мой договор, сказала, что от того что убрали слово предварительный, суть не изменилась, это по-прежнему договор о намерениях. Если даже сейчас не получится получить собственность через суд (она считает это проблематично), то после получения Пиком это сделать будет просто. По закону Пик должен мне сам передать квартиру. Если будет чинить препятствия, не давать документы, то тогда суд обяжет их заключить со мной договор нормальный с одновременной регистрацией собственности. А по поводу оплаты за услуги, она тоже сказала, что это вымогательство и незаконно.
д.66/1, 2 секция, 10 этаж

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

bonikvak (11.02.2010)

650

Wednesday, 10 February 2010, 22:24

Пик обязан в дальнейшем передать квартиру в собственность-это намерение. Жилая недвижимость по опред. адресу, оплаченная покупателем-это факт. Обычный договор купли-продажи. Конечно же основная точка в этом деле-это право собств.

Svetochka

Незареистрирован

651

Thursday, 11 February 2010, 15:02

после помыва полов, заметили мелкие точки от краски на кухне и прихожей, сказала об этом Чижевскому, он сказал что данную краску ничем отмыть не возможно

А я спокойно оттерла растворителем.... правда не знаю каким, т.к. этот растворитель мне привез отец мужа в баночке без надписи... Надо будет у него спросить. И ламинат, и двери, и полы в ванной .....

Tysya

Незареистрирован

652

Thursday, 11 February 2010, 17:37

А я спокойно оттерла растворителем.... правда не знаю каким, т.к. этот растворитель мне привез отец мужа в баночке без надписи... Надо будет у него спросить. И ламинат, и двери, и полы в ванной .....

Буду признательна если уточните...

LEM

Незареистрирован

653

Thursday, 11 February 2010, 22:32

после помыва полов, заметили мелкие точки от краски на кухне и прихожей, сказала об этом Чижевскому, он сказал что данную краску ничем отмыть не возможно

А я народными средствами: обильно смазываете пятно краски обычным растительным маслом (не экономьте, обильно смажьте), ждете минут 20, затем все стираете газетой. Ну и в завершении губкой с Ферри (чтобы удалить жир от растительного масла).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ирина У. (12.02.2010)

Mars мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2994 / 84

654

Sunday, 14 February 2010, 19:35

Хотел сегодня утром перевезти несколько коробок в новую квартиру. Позвонил консъержке узнать, работает ли лифт. Варвара сказала, что ни один не работает. (4 секция). Пришлось отложить перезд на следующую субботу. Потом приехал сам. Лифты не работают. Варвара говорит, что если и работал лифт, то пару раз по 20 минут. И всё. Заявку в диспетчерской она оставила ещё 2 дня назад. Ещё сказала, что на постоянной основе живут в нашем подъезде 3 семьи. Проверил воду. Есть холодная и горячая. Трубы отопления - очень горячие. В квартире тепло. Осталось решить вопрос с лифтами.
г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, дом 66/1

Pervyj

Triple Ace

Благодарностей: 5989 / 145

655

Monday, 15 February 2010, 09:57

Хотел сегодня утром перевезти несколько коробок в новую квартиру. Позвонил консъержке узнать, работает ли лифт. Варвара сказала, что ни один не работает. (4 секция). Пришлось отложить перезд на следующую субботу. Потом приехал сам. Лифты не работают. Варвара говорит, что если и работал лифт, то пару раз по 20 минут. И всё. Заявку в диспетчерской она оставила ещё 2 дня назад. Ещё сказала, что на постоянной основе живут в нашем подъезде 3 семьи. Проверил воду. Есть холодная и горячая. Трубы отопления - очень горячие. В квартире тепло. Осталось решить вопрос с лифтами.

А решать очень просто! Нужно проявлять активность и звонить каждый день в диспетчерскую тел. 8 499 272-82-94. Причем каждый день, может тогда до них допрет, что нам лифт нужен работающий постоянно.
Мы планируем уже на этой неделе переезжать, если такая "байда" останется, будем настырно решать его с управляющим, если это не поможет будем обращаться в администрацию, благо есть поддержка среди депутатов едра.
Призываю всех соседей нашего подъезда, проявлять активную гражданскую позицию за отстаивание своих прав!!
Лихачевский проспект 66, подъезд 4, 19 этаж, однушка

Svetochka

Незареистрирован

656

Tuesday, 16 February 2010, 11:16

Цитирую "Svetochka"

Буду признательна если уточните...

Это обычный ацетон... Он есть в Леруа Мерлене... Технический ацетон....

infinity-al

Незареистрирован

657

Tuesday, 16 February 2010, 14:46

сегодня получили ключи, переезжаем 28го :))
2подъезд: в квартире тепло, горячая и холодная вода есть, лифт работает грузовой только на подъем,
Чижевский сказал, что включат лифт пассажирский на спуск-подъем, если заселится хотя бы 10% семей, по его словам пока у нас там столько реально не живут.
предлагаю написать заявление на имя Чижевского о включении лифта и оставить его у консьержки Оксаны, чтобы все могли поставить там подписи, заодно и посмотрим, сколько реально у нас народу живет/планирует жить.
могу написать и оставить это письмо в грядущие выходные.

658

Tuesday, 16 February 2010, 20:13

Мы тоже сегодня осматривали квартиру, ожидал чудшего. Всё нормально, так пару косячков. В туалете подтекает полотенцесушитель, и вытяжка в никуда. Составили акт, ключи вернули. Порадовали обои по 21 рублю за рулон. Вот...ждём собственность.

strelets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3659 / 12

659

Wednesday, 17 February 2010, 10:22

2 infinity-al
Составье заявление, пожалуйста. Я обязательно подпишу завтра (а может и сегодня, если успею).

По словам Оксаны, заселились 18 квартир. Так что пассажирский лифт уже актуален.

PS: наверное стоит добавить просьбу о включении домофона
Лихачевский проспект 66, к.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "strelets" (17 February 2010, 10:32)

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 32951 / 71

660

Wednesday, 17 February 2010, 10:30

118 кв.

Ну вот и я уже надумал заселиться на предстоящих выходных ;)
Так что +1 !!!

А тут (на форуме) случайно не появлись кто-нибудь из моих соседей по площадке (117, 119 или 120 квартиры)...?! :)
Да и с соседями сверху (122) и снизу (114) наверно уже стоит тоже подружиться..,?! :)
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)