Thursday, 24 October 2019, 08:34 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

infinity-al

Незареистрирован

501

Friday, 06 November 2009, 14:01

позвонил, предложили подъехать 09.11 на тему взаиморасчётов. я так понял их итог - отъём некоторой суммы денег, векселей и получение взамен допсоглашения к предварительному договору купли квартиры. кто-нибудь этот этап уже прошёл?
да, я сегодня:)

Yuriy

Triple Ace

Благодарностей: 3427 / 126

502

Friday, 06 November 2009, 15:29

Расскажите в двух словах что да как.
Что подписали, что рассказали?
31 корпус, 4-я секция, однушка

Lola девушка

Lord

Благодарностей: 8067 / 29

503

Friday, 06 November 2009, 15:46

На самом деле, половину территории перед домом(со стороны Лихачей) разровняли... Даже песка что ли насыпали желтого...
Так что что-то медленно, но делают.
32 корпус, 4 секция, 23 этаж

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(06.11.2009), Подружка (06.11.2009)

infinity-al

Незареистрирован

504

Friday, 06 November 2009, 17:25

Расскажите в двух словах что да как.
Что подписали, что рассказали?

написала полный рассказ в теме "взаиморасчеты".

подписала допник, договор КП векселей, акт ПП векселей, соглашение о зачете стоимости векселей в счет оплаты квартиры.

говорят, заселение планируется в декабре.

Благодарности от:

(06.11.2009), Yuriy (06.11.2009)

Pervyj

Triple Ace

Благодарностей: 4927 / 145

505

Friday, 06 November 2009, 21:20

Был у дома, навозили грунта и песка, ничего еще не разровняли, вдоль парковки выложили бордюр, вчера была только опалубка. Делают, но очень медленно. Надежда умирает последней...
Лихачевский проспект 66, подъезд 4, 19 этаж, однушка

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kirieshka (08.11.2009)

Благодарностей: 5219 / 178

506

Friday, 06 November 2009, 23:15

Надежду засыпало снегом...
:thumbup: Лихачёвский пр-т д.66 к.1 - однушка. :thumbup:

Благодарностей: 6631 / 565

507

Saturday, 07 November 2009, 12:03

Надежду засыпало снегом...

Скоро расстает:)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Лихачевский проспект, д. 70, корп. 1, подъезд 4 - здравствуйте, соседи! =)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 41103 / 414

508

Monday, 09 November 2009, 16:24

Был у дома, навозили грунта и песка, ничего еще не разровняли, вдоль парковки выложили бордюр, вчера была только опалубка. Делают, но очень медленно. Надежда умирает последней...

Не повторяйте нашей ошибки, мы тоже надеялись до последнего :)
34 корпус строили ровно так же по срокам - временам года. В результате надежды засыпало снегом, потом растаяло. А потом в конце весны, когда реально начали работать - всё сделали буквально за две недели.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Pervyj

Triple Ace

509

Monday, 09 November 2009, 22:19

Вот самое обидное, что деньги платишь каждый месяц за ипотеку (не маленькие), а квартиры нет, в ней не можешь жить, время идет и идет... :] Обидно, а что делать?

Аня девушка

Emperor

Благодарностей: 23738 / 717

510

Monday, 09 November 2009, 22:25

Терпеть, больше ничего не сделаете. Я, например, больше двух лет платила за ипотеку и снимала квартиру. Очень обидно. Теперь зареклась, если буду покупать новую квартиру, только вторичку!
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

Благодарностей: 810030 / 20372

511

Tuesday, 10 November 2009, 19:42

Терпеть, больше ничего не сделаете. Я, например, больше двух лет платила за ипотеку и снимала квартиру. Очень обидно. Теперь зареклась, если буду покупать новую квартиру, только вторичку!
Я тоже об этом зарекалась, но почему то как черт дернул в это попасть...а ещё сейчас квартиры подешевели в регионах и что делать, стоит у меня там подешевевшая квартира, а здесь я ещё кредит плачу. Ума не приложу как поступить лучше?!
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Stanislav

Незареистрирован

512

Tuesday, 10 November 2009, 19:54

а ещё сейчас квартиры подешевели в регионах и что делать, стоит у меня там подешевевшая квартира, а здесь я ещё кредит плачу. Ума не приложу как поступить лучше?!

наверняка есть какие то более правильные расчеты с большим кол-вом неизвестных, ну а я бы наверное так примерно считал...

Берете калькулятор и считаете, примерная оч упрощенная схема расчета:
сегодня могу продать квартиру в регионе за Х руб.
если подожду 3-5 лет, то смогу ее продать по докризисной цене, т.е. за У руб.
У-Х=Наваааарррр :0)))
а теперь сколько за 3-5 лет будет уплачено %% по кредиту = Z руб.
и потом оч просто Наваааарррр - Z = чему-то
если это что-то со знаком "-" то надо продавать сейчас
если со знаком "+", то смотря какой он этот "+"

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (10.11.2009)

Благодарностей: 810030 / 20372

513

Tuesday, 10 November 2009, 21:14

Да уж не раз складывала и вычитала эти иксы и игрики, и вроде прфессия позволяет мыслить логически(хотя может принадлежность к полу говорит об ином :)) ), но вот кто ж знает где упадешь...и когда и как цены меняться будут, если только довериться проверенной практическим опытом формуле: послушай аналитиков и сделай с точностью до наоборот. Кто ж знает когда продам по докризисной???через 3-5 или через год. ещё сейчас продать это оказывается такая проблемаааа-все ж за копейки купить хотят и предложение на рынке реально в несклько раз превышает спрос.
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 27501 / 71

514

Wednesday, 11 November 2009, 13:39

Голосуем!!!

Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

Yuriy

Triple Ace

Благодарностей: 3427 / 126

515

Thursday, 12 November 2009, 15:19

Звонил вчера в ПИК-Риэлти, Александру Прохорову.
  • С ипотечниками взаиморасчетов не будет, пока не будет почтового адреса. Иначе банку нечего оставить в залог вместо векселя.
  • Когда будет почтовый адрес - спрашивать не стал, потому что все, что не на бумаге - это бесполезные слова.
  • У меня кредит на вексель до 31 декабря 2009 года. Потому получил только рекомендацию разговаривать с банком о продлении кредита и перевыпуске векселей под это радостное дело. Раньше МБРР (мой банк) это делал с ПИКом - обновлял кредит (я так понимаю, это будет для меня новый кредит) и ПИК давал новые векселя.

update:
Банк (МБРР) сказал, что по их информации ПИК не успеет получить почтовый адрес до конца года. Они надеются, но вряд ли - ПИК в этом году допустил много подобных "технических просрочек" (в терминологии банка) и они (цитата) "будут рады если по 31-му корпусу такого не случится, но...". В начале декабря в банке ждут письма с уведомлением о такой ситуации по 31-му корпусу (технически в ноябре ПИК не может прислать подобное письмо), в котором скажут, что мол по такому корпусу сроки переносятся на 3-6-12 месяцев (нужный вариант подчеркнуть) и что с людьми, у которых кредиты на векселя до конца года нужно продлевать кредит.

По 33-му корпусу ситуацию банк не прокомментировал.
31 корпус, 4-я секция, однушка

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Yuriy" (12 November 2009, 23:18)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(13.11.2009), Jenek (13.11.2009), ksunya (13.11.2009)

Tysya

Незареистрирован

516

Friday, 13 November 2009, 17:17

Звонил вчера в ПИК-Риэлти, Александру Прохорову.

• С ипотечниками взаиморасчетов не будет, пока не будет почтового адреса. Иначе банку нечего оставить в залог вместо векселя.
а что дает почтовый адрес банку???, ведь право собственности до этого времени все равно не будет оформлено ни на ПИК, ни на "нас"; договор купли-продажи квартиры также еще долго не будет передан на гос. регистрацию, а как мы все знаем, право собственности на объект недвижимого имущества переходит с момента государственной регистрации, соответственно не приобретя права на квартиру мы не можем передать ее (квартиру) в залог банку. Предполагаю, что с банком будет заключен предварительный договор об ипотеке, который не будет иметь юр. силы до его регистрации... очень сильно рискует банк, во первых: заключив предварительный договор, во вторых, можно ведь и затягивать процесс регистрации договора, а принудить на таковое действо может только суд, а это как правило долго и нудно!!! :P

Tysya

Незареистрирован

Pervyj

Triple Ace

518

Thursday, 19 November 2009, 21:50

Вечером был у нашего корпуса, изменения на лицо: уже в асфальт закатали придомовую территорию перед паркингом, я был удивлен:) Экскаватор, застыл в рабочем положении ближе к 4й секции, если продолжат в том же темпе, на следующей неделе закончат с укладкой асфальта!!!
Ура! (скромно) :))

14 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(20.11.2009), (20.11.2009), (20.11.2009), (19.11.2009), (19.11.2009), (19.11.2009), anuta (19.11.2009), Deniska (19.11.2009), gangrena (20.11.2009), Jenek (20.11.2009), ksunya (20.11.2009), mamanne (19.11.2009), Yuriy (19.11.2009), Подружка (19.11.2009)

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 27501 / 71

519

Friday, 20 November 2009, 16:22

СРОЧНО !!!

Соседи - всем пламенный привет! Был в командировке - немного отстал от событий...

Но у меня для всех вас срочная новость - сегодня в ответ на наше уведомление о пикете на меня вышел Директор по связям с общественностью ГК ПИК Дмитрий Ивлиев и пригласил 3-5 человек от ИГ в понедельник 23 ноября к 15.00 к ним в офис на Баррикадную на совещание по нашему вопросу, на котором они планируют собрать все стороны... Только вот приглашение кого-нибудь из Администрации Долгопрудного они за нами оставляют...

На данный момент два срочных вопроса:
1. Кто может 23.11.09 к 15.00 ехать на эту встречу на Баррикадную в ПИК? Мне нужны ф.и.о для заказа пропусков! Можете написать мне в личку!
2. Давайте еще раз все вместе определимся со списком вопросов на которые мы хотим получить письменные ответы от ПИКа в протоколе данной встречи!
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

Благодарности от:

(21.11.2009), Deniska (20.11.2009)

LEM

Незареистрирован

520

Saturday, 21 November 2009, 11:57

RE: СРОЧНО !!!

............... в ответ на наше уведомление о пикете на меня вышел Директор по связям с общественностью ГК ПИК .....

Соседи, важно понимать, что на запрос ответил Директор по PR, а не Директор ПИКА. Пардон, но я сама профессионально занимаюсь PR-ом в крупной компании. И я вас уверяю,
что цель этой встречи - это ПИК хочет прикрыть собственный зад, не
допустить негативных отзывов о ПИКе, которые после пикета так или иначе
просочатся в СМИ и тем самым не нанести вред деловой репутации
компании. Уж поверьте мне, PR-щики это те же психологи, которые путем
убеждений и красивых фраз должны добиться собственной цели. А цель у
ПИКА, повторюсь, сейчас только одна - не допустить негативного
резонанса в СМИ. Опять будет красивая лапша, которая навремя заглушит
наши действия. Поэтому на встречу и едет ПР-щик.

К тому же, если кто-то ждет "информативности" от данной встречи, хочу
отметить, что подробностями о ходе строительства КОНКРЕТНО НАШЕГО 33-го
КОРПУСА может знать ТОЛЬКО специалист отдела сопровождения (или как они
там называются), но ни как не рекламщик и не ПР-щик.

Соседи, мое профессиональное мнение (т.к. я изнутри знаю всю кухню ПР-деятельность и ПР-целей) - ТОЛЬКО ПИКЕТ.

На встречу с "проповедниками доброго и вечного" предлагаю вообще не
обращать внимание и не тратить время. Решили пикет, значит пикет!!!!

Неужели вас так легко удалось свернуть с цели?