Tuesday, 02 June 2020, 03:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Dodson

Незареистрирован

221

Tuesday, 28 April 2009, 11:58

ЗАСЕЛЕНИЕ

в том,что не заселяют корпуса 33,32 и 31 есть неоспоримый плюс - меньше транспорта на Лихачевке. :od27:

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 36605 / 2661

222

Tuesday, 28 April 2009, 12:09

Dodson,
я же не радуюсь что у вас воду отключают- меньше вреда природе от сгоревшего газа.

Вот такой у нас сосед, похож на вот это :evil: . тоже с рогами, на К начинается.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Deniska (28.04.2009), Ольга_Д (28.04.2009), Сузя (28.04.2009), хамия (29.04.2009)

Shved мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 4586 / 81

223

Tuesday, 28 April 2009, 12:51

RE: ЗАСЕЛЕНИЕ

в том,что не заселяют корпуса 33,32 и 31 есть неоспоримый плюс - меньше транспорта на Лихачевке. :od27:

поржал .....

puccini

Незареистрирован

224

Wednesday, 29 April 2009, 07:49

Hi, Никто не слышал о примерах расторжения предварительного договора кп с ПИКом? ПИК в современной ситуации вообще деньги вернет по векселям? Или нужно будет долго судиться? 31 корп., однушка

SEKSI девушка

Triple Ace

Благодарностей: 4790 / 84

225

Thursday, 30 April 2009, 19:44

Hi, Никто не слышал о примерах расторжения предварительного договора кп с ПИКом? ПИК в современной ситуации вообще деньги вернет по векселям? Или нужно будет долго судиться? 31 корп., однушка
В одном их офисов Абсолют банка слышала, что были ранее возвраты по погашению векселей, а сейчас перечислений от Пика вообще нет, поэтому думаю если все ринуться возвращать деньги, что многие наверно и начали делать-задумываться об этом по крайней мере, то конечно Пик в таком массовом порядке и приостановил выплаты. Если ранее квартиру купить было просто невозможно и они расходились на "ура", то сейчас данный процесс обратен. А потом, ну например я не думаю, что наши объекты не могут кинуть учитывая, что туда государство вложило деньги для молодых семей. Поэтому набираемся терпения и ждем, другого выхода просто нет. Конечно если бы у всех нас были бы деньги мы бы наверно не купили бы долевки а взяли бы сразу вторички в новых домах и как вариант в Москве.
Лихачевский пр-т, д.70, корпус 1, секция 4

kimyuriy

Triple Ace

Благодарностей: 4360 / 126

226

Thursday, 30 April 2009, 20:37

Пытался начать расторжение предварительного договора. Написал официальное заявление в ПИК-Регион, ПИК-Реалти и ГК ПИК на расторжение предварительного договора, Банк (МБРР) на выдачу векселя из под залога. В банке сказали что не вопрос, но рекомендовали факт передачи векселя в ПИК оформить нотариусом (до 30 тыс. рублей за услуг нотариуса).

В ПИКе сослались на "30 дней по внутреннему регламенту" на подготовку ответа. Пока суть да дело периодически звонил и общался со знакомыми, что имеют или имели дело с ПИКом. Менеджер ПИКа по телефону сказал что то вроде следующего: "Имейте ввиду, что вексель мы у вас примем, но деньги скорее всего не перечислим. Пока квартиру не продадим второй раз. Альтернативный вариант - судитесь, но что там будет никто не скажет..." Естественно в письмах они этого не сказали.

Решил отозвать заявление, будем ждать сдачи квартиры и там разбираться с возможной продажей. Лучше квартира (которую я надеюсь доведут до конца, учитывая что все уже стоит и отделка проведена), чем суд и ожидание перевода денег. Я надеюсь. :)

Кстати, сегодня объявление на 32 корпус появилось на сайте ПИКа "на очередь на ключи". В нем когда срок ГК и сдачи жильцам был?
31 корпус, 4-я секция, однушка

Pervyj

Triple Ace

Благодарностей: 6024 / 145

227

Thursday, 30 April 2009, 20:56

Принимая во внимание "активность" по нашему дому, сдачей в 4 квартале даже и не пахнет. Мое 6е чувство подсказывает, что нас еще год промурыжат до мая следующего года. Дай Бог, чтобы я ошибался.
Лихачевский проспект 66, подъезд 4, 19 этаж, однушка

Благодарностей: 7817 / 155

228

Friday, 01 May 2009, 00:04

Принимая во внимание "активность" по нашему дому, сдачей в 4 квартале даже и не пахнет. Мое 6е чувство подсказывает, что нас еще год промурыжат до мая следующего года. Дай Бог, чтобы я ошибался.
Мое "6ое чувство" говорит о том же...Судя по 32 корпусу, и их взаиморасчетам в 4ом квартале - квартиры мы увидим также, как и 32 - дай Бог, чтобы в июне они въехали, а имхо они въедут позже (судя по мегаактивности ПИКК). Лучше я буду неправ, и мы увидим квартиры реально в 4ом кв.
Лихачевский, 66, к.1 (31 корпус), 3 подъезд

Pervyj

Triple Ace

229

Tuesday, 12 May 2009, 07:53

Вчера заметил, что к нашей 4й секции привезли козырек на подъезд, мелочь, а приятно.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jenek (12.05.2009), turbokeks (13.05.2009), Yuriy (15.05.2009)

Благодарностей: 1221506 / 20493

230

Tuesday, 19 May 2009, 12:34

Последняя новость: позвонила сегодня в ПИК, девушка-опреатор сказала, что обмеры БТИ по нашему корпусу известны, попросила уточнить цифры, она согласилась перевести меня на отдел сопровождения, а втот там мне сказала, что никаких обмеров ещё нет, ЗОС у нас 3 квартал 2009 года, а заселение 1 квартал 2010 года X(

Как вам эта новость, может кто-нибудь ещё звякнет?
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Innikova девушка

Forum Ace

Благодарностей: 2254 / 2

231

Tuesday, 19 May 2009, 13:55

Странно.... нам еще 1 мес назад сказали итоговую площадь кв.,.т.е обмеры БТИ уже были в базе
д.66,корп.1, 3 подъезд

232

Tuesday, 19 May 2009, 15:08

Более чем странно, я тоже в апреле узнала площадь, более того сегодня два информатора напи-дили по-разному.

Поэтому я и прошу -может кто-нибудь ещё позвонит :?:
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

233

Wednesday, 20 May 2009, 19:46

Аууууууу, 31 корпус, где вы, или уже векселя свои толкнули?
Лихачевский пр-кт
------

Pervyj

Triple Ace

234

Thursday, 21 May 2009, 15:09

Я позвонил, девушка Елена сказала тоже самое, на что я ей возразил и сказал, что у меня еще месяц назад была информация. Переключила на отдел сопровождения,где мою информацию подтвердили по обмерам и номеру квартиры. Сообщили что сдача 1 квартал 2010 года.

Такое ощузение, что весь хлам, плиты, кучи грунта от 33 и 32 корпуса перетащили к 31, когда они все это будут выгребать непонятно?! Рабочие начали козырьки обкладывать кирпичом, у 4 корпуса вроде даже козырек хотят смонтировать.
Мой прогноз: 1 квартал следующего года в марте запишут на ключи, а заселят осенью, вот увидем. Так что надо крепиться и терпеть. К этому времени уже 2шка нужна будет, блин :(

235

Thursday, 21 May 2009, 15:58

О том и речь, меня тоже напрягает однушка, а Вы можете купить двушку в 33 корпусе, 74 т.р. за кв. м -58 метров, я сегодня узнавала, так что если постараться - можно.

Так мне ещё вот что сказали, ну ...рабочие работают медленно...в строительстве ведь знаете сроки немного сдвигаются...

Да мне наплевать как ваши рабочие работают, я за квартиру свои деньги платила, а как рабочие работают ваша проблема должна быть.

С-ки, одним словом
Лихачевский пр-кт
------

Shved мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 4586 / 81

236

Thursday, 21 May 2009, 18:15

Так мне ещё вот что сказали, ну ...рабочие работают медленно...

Нам ещё веселее ответили :"Ну,войдите в положение ПИКа,у нас сейчас очень сложное положение".Ржу нимагу!

237

Thursday, 21 May 2009, 20:32

А то, что они на-бали сотни, да нет, наверное не одну сотню тысяч людей, кто и когда будет входить в наше положение? Соседи, вот теперь чувствую-надо что-то делать, иначе мы заедем не ранее чем через год.

Вот читаю договор, договор купли-продажи оформляется не позднее 45 дней с момента получения продавцом собственности на квартиру - всот и все сроки, как и что доказать? и мы под этим подписались, говорили мне -не связывайся с Пиком :cursing:
Лихачевский пр-кт
------

Благодарностей: 7817 / 155

238

Thursday, 21 May 2009, 20:58

Этот договор - филькина грамота, поскольку не на основе ФЗ-214, думаю, некоторые моменты можно оспорить (хотя не юрист, но такое чувство есть). В момент реализации НП "доступного жилья" и прочих, имхо, на все эти пробелы с векселями и прочим закрывали глаза (плюс лобби в госдуме у девелоперов и некоторая поддержка у кепки, все таки семейный бизнес...)

Сейчас, опять же имхо, если вал пойдет обращений - то тогда буду что-то делать на федеральном уровне, никому не интересны тысячные армии безработных и разоренных ипотекой людей. Пока все вяло, но к концу года, думаю, будет жестче, финансы у самого лично уже почти по "нулю" сходятся (думаю, не только у меня).

Думаю, решение пика перенести на 1ый квартал - это объективная реальность этой компании. Однако быть заложником это ситуации не стоит. Чувствую, опять надо пугануть ПИК словами про возврат денег, осталось до реализации векселя не очень много времени, за эту сумму сейчас можно уже купить другое жилье.
Лихачевский, 66, к.1 (31 корпус), 3 подъезд

239

Thursday, 21 May 2009, 21:32

Видишь ли, если бы не кредит -можно спокойно было бы забрать вексель и купить, а вот с кредитом - брать его снова под другой%?
Лихачевский пр-кт
------

Smosya

Незареистрирован

240

Friday, 22 May 2009, 11:57

Видишь ли, если бы не кредит -можно спокойно было бы забрать вексель и купить, а вот с кредитом - брать его снова под другой%?

У нас та же проблема-ИПОТЕКА. А то давно бы продали весксель и купили в готовом доме.

А из-за кредита, получается что повышенные проценты перекроют выгоду от низкой стоимости квадрата ;(