Четверг, 18 Октябрь 2018, 10:46 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Unknown

Незареистрирован

1

Среда, 23 Апрель 2008, 13:15

Парковка

Создаю дублирующую тему про парковки.

Уважаемые соседи! В соответствующей теме вы могли увидеть как бьются за расширение парковки жители дома 74/2. Я конечно понимаю, что пока может и рано, но через 3-6 месяцев уже может быть "поздно". Мой пост в той теме:

http://www.dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.p…91554#post91554

Что вы думаете по поводу перспектив и способов расширить парковку возле нашего дома?

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 16406 / 141

2

Среда, 23 Апрель 2008, 13:40

участвую!

centaury

Незареистрирован

3

Среда, 23 Апрель 2008, 13:43

Я тоже готов подписаться.

Unknown

Незареистрирован

4

Среда, 23 Апрель 2008, 14:17

Тогда нужно составлять план по возможному раширению парковки (в том числе нужно прийти к единому варианту, который бы всех устраивал).

Есть ли у кого внятная и большая схема/фото территории наших домов (76/1 и 74/1/2)? что б на этой схеме излагать варианты расширения. На яндексе фотка для схемы не подойдет

:O Крамольный такой вопросик. Насколько я слышал можно провести собрание с кворумом 70% всех жильцов и на собрании утвердить/подписать документ с распределением (типа колышки вбить в будущем) парковочных мест по соотв. квартирам. Так ли это?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Unknown" (23 Апрель 2008, 14:29)

sten мужчина

Emperor

5

Среда, 23 Апрель 2008, 15:04

пока активного участия принять не могу - не переехал еще, только пообсуждать :)

против колышков категорически против - буду лично навешивать свои замки на любые "захваченные" территории :P раздражает пустой двор в котором некуда приткнуться потому что все потенциальные места пусты но закрыты

ну или по западным меркам нужно: на каждую квартиру минимум 1 место на парковке :)

Inna

Незареистрирован

6

Среда, 23 Апрель 2008, 15:14

Да, колышки, цепочки, оградки - это незаконно и не справедливо по отношению к другим паркующимся.
Лучше расширять уже имеющуюся территорию.

Volens

Незареистрирован

7

Среда, 23 Апрель 2008, 15:26

А я согласен на колышки, цепочки и оградки, если все, кто так живо интересуется этим вопросом, добровольно отказываются иметь место на такой парковке ;)
(ведь именно этого они хотят для остальных жильцов, типа у нас будет местечко со столбиком, а остальные - ну не судьба, кворум решил, что им место не положено)

DIaMONd80

Незареистрирован

8

Среда, 23 Апрель 2008, 16:32

А куда собсна расширять-то? Перед домом многоуровневая парковка будет, поэтому прикупить там место все смогут, кому комфортная парковка нужна...
Категорически против цепочек и пр. ерунды, ибо стоянка и называется "гостевой". На всех ее по определению хватить не должно...

Unknown

Незареистрирован

9

Среда, 23 Апрель 2008, 16:54

пока активного участия принять не могу - не переехал еще, только пообсуждать :)

против колышков категорически против - буду лично навешивать свои замки на любые "захваченные" территории :P раздражает пустой двор в котором некуда приткнуться потому что все потенциальные места пусты но закрыты

ну или по западным меркам нужно: на каждую квартиру минимум 1 место на парковке :)

Думаю машины есть не более чем у 80% владельцев квартир (могу конечно и ошибаться, но в среднем я думаю что так и будет). Далее у нашего дома со стороны Лихачей появилось как минимум одно "ведро с гайками" (шестерка с покрышкой под днищем) уже больше месяца. У меня возникают большие вопросы к "коммерческому" транспорту (газели, каблучки и т.п.) - этот транспорт не тянет на определение "личный", зачем паркуются и занимают место?

В принципе я за:

1)Расширение парковки и увеличения доступных парковочных мест

2)За "цивилизованные" парковочные столбики - ведь все равно кто нибудь начнет их ставить, так лучше что б это сделали с одобрения большинства, а не меньшинства. По поводу законности столбиков: мы как собственники (хоть и еще не оформленные), в том числе "владеем" и придомовой территорией, относящейся к нашему дому, соотв. постановление большинства собственников о расширении и размежевании парковки на отдельные закрепленные за квартирами места - должно быть законно.

P.S. Если парковок будет достаточно и не будет много "левых" машин, то конечно же столбики не нужны 8)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18044 / 137

10

Среда, 23 Апрель 2008, 17:20

2)За "цивилизованные" парковочные столбики - ведь все равно кто нибудь начнет их ставить, так лучше что б это сделали с одобрения большинства, а не меньшинства. По поводу законности столбиков: мы как собственники (хоть и еще не оформленные), в том числе "владеем" и придомовой территорией, относящейся к нашему дому, соотв. постановление большинства собственников о расширении и размежевании парковки на отдельные закрепленные за квартирами места - должно быть законно.

Не думаю, что "своей" территорией можно распоряжаться по своему усмотрению. По любому надо согласовывать с администрацией города (или типа того). А вот другой вопрос интересует. А если на ваше застолблённое место кто-нибудь поставит машину, вы что делать будете? а тем более, если это будет "ведро с гайками"?
Центр

twins

Double Ace

Благодарностей: 1021 / 58

11

Среда, 23 Апрель 2008, 17:37

Я тоже готов подписаться.

+ 1!!!

Мы тоже участвуем!!!!

Ужасно, когда приезжаешь и нет места припарковать машину - и это при том, что еще не живет 70 % жильцов!

kyba

Незареистрирован

12

Среда, 23 Апрель 2008, 19:23

В доме я проживаю с сентября 2007 года, поэтому помню времена, когда машину можно было ставить куда угодно (те времена прошли). Лично мое мнение, пока спешить с "разметкой" парковочной территории не стоит, всегда найдутся люди за и против. По поводу газелей, каблучков и пр. "неучтенных" лошадинных сил согласен - надо ставить вопрос перед УК, пусть принимают меры. По периметру газонов и тратуаров нужно однозначно ставить ограду или декоративные (но очень прочные) столбики, иначе газонов не будет, бардюры поотбивают, а пешеходам (включая гуляющих с детьми) придется научиться летать, так как пройти невозможно. В остальном пока принцип такой (сам им пользуюсь), чем позже приехал с работы, тем дальше приходится ставить машину, на свободное место, причем не всегда у дома. Решить проблему парковки можно только в своем собственном доме, в нашем случае (общежитие) ПИК должен был озаботиться парковками до заселения домов, но это из области фантастики.

fank

Forum Ace

Благодарностей: 784 / 30

13

Среда, 23 Апрель 2008, 19:26

Мне уже советуют купить старую таврию и столбить ей место днем около дома а ночью отгонять на помойку :) .

А если серьезно то захват под личные нужды СУЩЕСТВУЮЩЕЙ УЖЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ парковки - незаконно и аморально и большинство жильцов будет категорически против, это почва для конфликта и т.д. Все жильцы имеют равное право на парковку. А вот если некая группа жильцов вложится и расширит за свой счет парковку, т.е. создаст новые парковочные места ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ то это другое дело, т.к. не ущемляет никого и даже освобождает для невложившихся существующие места, но даже против этой идеи найдутся ярые противники не приемлющие столбики в принципе. Даже если эти столбики - фонарные столбы. :) :) :) . Они будут столбики срезать по ночам и портить ваши авто.

Если серьезно то если большинство жильцов будет ЗА вышеозначенную идею (расширение парковок за свой счет) то это все решит.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "fank" (23 Апрель 2008, 19:31)

HOPE девушка

Viking

Благодарностей: 5167 / 552

14

Среда, 23 Апрель 2008, 21:31

А вот если некая группа жильцов вложится и расширит за свой счет парковку, т.е. создаст новые парковочные места ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ то это другое дело, т.к. не ущемляет никого и даже освобождает для невложившихся существующие места, но даже против этой идеи найдутся ярые противники не приемлющие столбики в принципе.

Не ущемляет, говорите? Т.е. если сейчас там газон, или дерево растёт, или тротуар, или детская площадка, которыми, образно говоря, могут пользоваться все, а будет чьё-то единоличное место со столбиком и цепочкой, то вы считаете, что это никого не ущемляет, да? Забавные у вас представления об ущемлении прав, что уж там говорить...

p.s. А места за цепочками будут постоянно пустовать... Парковаться, как и сейчас, будет опять негде, только будут ещё и пустые места за цепочками. Пример - Новый бульвар.
мк. Центральный

Ilyas

Незареистрирован

15

Среда, 23 Апрель 2008, 23:07

В соседней ветке нашего дома ответил про парковки - разговаривал с Чижевсским - проекты есть, особо суетливые жители наших домов предложили проекты организации ПЛАТНОЙ ОХРАНЯЕМОЙ парковки на месте парка вдоль дороги до момента начала строительства торгового центра. Данные проекты пока находятся на утверждении ПИК_Р.
Так что ждемс.. но и как всегда - ничего бесплатного не будет.

fank

Forum Ace

16

Четверг, 24 Апрель 2008, 11:50

А вот если некая группа жильцов вложится и расширит за свой счет парковку, т.е. создаст новые парковочные места ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ то это другое дело, т.к. не ущемляет никого и даже освобождает для невложившихся существующие места, но даже против этой идеи найдутся ярые противники не приемлющие столбики в принципе.

Не ущемляет, говорите? Т.е. если сейчас там газон, или дерево растёт, или тротуар, или детская площадка, которыми, образно говоря, могут пользоваться все, а будет чьё-то единоличное место со столбиком и цепочкой, то вы считаете, что это никого не ущемляет, да? Забавные у вас представления об ущемлении прав, что уж там говорить...

p.s. А места за цепочками будут постоянно пустовать... Парковаться, как и сейчас, будет опять негде, только будут ещё и пустые места за цепочками. Пример - Новый бульвар.

Забавный подход у Вас. Где Вы прочитали про снос детских площадок, деревьев??? Что касается газонов и трутуаров, то это можно обсуждать. разумеется никто не будет сносить облагороженные и огороженные газоны которые радуют глаз или тротуары по которым ходят люди. Около домов в Центральном достаточно мест которые нельзя сейчас назвать ни газонами, ни тротуарами, это остатки стройплощадки с неопределенным будущим. Установка столбиков не означает захват в частную собственность куска земли, поскольку никто Вам не запретит по нему ходить, а детям там бегать если не стоит машина. А если стоит - так она стоять будет и без столбика. Столбики - это только возможность кому-то поставить свою машину ночью когда все уже занято. Имейте в виду что все жильцы имеют равное право на парковку - которые приезжат с работы рано и которые поздно. А так получается кто первый встал того и тапки.

Насчет того что место за столбиками будет пустовать - да днем будет пусто но не ночью. но днем и так полно свободных мест, столбики некому мешать не будут. Предлагаю вести дискуссию не переходя на личности, типа "Забавные у Вас представления", уже это надоело. Я в ответ могу сказать что Вы вообще устраиваете шоу, и что дальше? где конструктив?

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 23663 / 1614

17

Четверг, 24 Апрель 2008, 12:51

Загляните в "Парковка на газонах"
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

sten мужчина

Emperor

18

Четверг, 24 Апрель 2008, 13:10

имея общий двор остается действовать только по принципу "про тапки". там где появится 1 огороженное место сразу появится и еще 10! в итоге весь двор покроется столбиками и народ полезет на газоны а пустого места будет полно... за столбиками.

если вы СЕЙЧАС застолбите себе место то я смогу понять недовольство тех кто заселится позже т.к. им столбить уже будет нечего.

вопрос нужно решать именно расширением а не столблением.

Volens

Незареистрирован

19

Четверг, 24 Апрель 2008, 14:04

Где Вы прочитали про снос детских площадок, деревьев??? Что касается газонов и трутуаров, то это можно обсуждать. разумеется никто не будет сносить облагороженные и огороженные газоны которые радуют глаз или тротуары по которым ходят люди. Около домов в Центральном достаточно мест которые нельзя сейчас назвать ни газонами, ни тротуарами, это остатки стройплощадки с неопределенным будущим.

Как всё красиво на словах ;)
А на деле: любое увеличение одного элемента внутриквартальной территории влечет за собой уменьшение других (тротуаров, детских площадок, зон отдыха и т.д.)
Конкретно у домов 74 к.1 и 76 к.1 нет мест, которые можно назвать "остатками стройплощадки с неопределённым будущим". Все территории более-менее освоены.

Цитирую

Установка столбиков не означает захват в частную собственность куска земли, поскольку никто Вам не запретит по нему ходить, а детям там бегать если не стоит машина. А если стоит - так она стоять будет и без столбика. Столбики - это только возможность кому-то поставить свою машину ночью когда все уже занято. Имейте в виду что все жильцы имеют равное право на парковку - которые приезжат с работы рано и которые поздно. А так получается кто первый встал того и тапки.

Уставновка столбиков означает ограничение прав пользования конкретным куском земли для остальных полноправных владельцев.
Логика красивая: "ходить - ходите, бегать - бегайте (и то, пока моя машина там не стоит), а вот машину там буду ставить только я". Захват в частную собственность налицо, по-моему.

Цитирую

Насчет того что место за столбиками будет пустовать - да днем будет пусто но не ночью. но днем и так полно свободных мест, столбики некому мешать не будут.

Угу, а потом вы в поход на две недели на авто укатите. И будут граждане круги нарезать по микрорайону опять же и ночью, созерцая пустые места.
Опять же, сейчас днём полно свободных мест, а так будет полно свободных мест со столбиками. Разницу чувствуете? Она есть.

fank

Forum Ace

20

Четверг, 24 Апрель 2008, 14:07

Думаю 1 огороженное место это совсем нонсенс. Идея была в том что жильцы которые возвращается очень поздно (а таких не так уж много) могут как-то зарезервировать под себя места,поскольку имеют такое же право на парковку как и те которые возвращается рано (тем более что они за свои деньги эти места сделали, и это не так дешево). Тем, кто возвращается обычно рано, столбить смысла нет - они и так найдут свободное место (учитывая, что столбы поставили не на общедоступном имеющемся месте).

Расширением конечно лучше решить проблему, чем столблением, но если это расширение будет за счет УК. Мы в 74.2 как раз с этого начали и процесс идет. Только у меня большие сомнения что УК решит этот вопрос. Если УК не решает за свой счет этот вопрос - значит, жильцы должны решить за СВОЙ СЧЕТ. И здесь начинается самое интересное.

Если за мой лично счет сделана парковка - мне трудно согласиться с тем, что я за свой счет заасфальтировал кусок помойки, чтоб не мыкаться вокруг дома по ночам в поисках стоянки и лазить по грязи, и теперь не могу поставить там машину поскольку кто-то приехал раньше и его занял.

Насчет будущих жильцов - аргумент серьезный, но сейчас вопрос решается относительно имеющегося контингента, во первых, а во вторых, каждый волен себе выбирать место жительства. Не нравится что мало парковок - не покупай квартиру в этом доме. Мы в этой ситуации в неравном положении - когда покупали квартиры - не знали что парковок будет недопустимо мало.

Есть вариант не ставить столбики и просто написать на созданных за счет владельцев новых парковках номера машин. Тогда вопрос ор пустующих парковках отпадает. Можно на таких парковках ставить таблички с просьбой не занимать место, ибо создатель сей парковки приедет ночью и ему надо там поставить авто. Короче, куча вариантов цивилизованного решения вопроса, чье будет добро (парковки), созданное за счет жильцов. ВСе это можно обсуждать, взвешивать плюсы и минусы.