Monday, 16 December 2019, 00:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Inna

Незареистрирован

21

Monday, 14 April 2008, 11:23

А у нас вчера перед четвертым подъездом Volvo была припаркована по диагонали ко входу, двумя колесами на тротуаре, где лавочки должны стоять. Тем самым полностью закрыв подступы к подъезду.
Я бы этому владельцу Вольво с удовольствием фейс начистила, задолбал прости Господи, кругом пусто, а этому долдону надо машину обязательно на тортуар закатить!!!!! Спрашивается: ну и какого икса? К ответу этого товарища :evil:

В субботу вечером пошла ставить свою машину на стоянку.Volvo, как всегда в привычной позе поперек проезда стоит, а на его капоте, красиво так, прямо посередине, лежит булыжник. На обратно пути хотела эту картину заснять на телефон, но булыжник уже кто-то убрал... ;( Думаю, что решили не доводить владельца до сердечного приступа...

Вредина

Незареистрирован

22

Monday, 14 April 2008, 11:59

Я конечно поддерживаю, что машины ставить на тратуары - это не есть гуд, но фотографировать чужие авто - это не законно! Вы подумайте о том, что владельцы данных авто могут на вас подать в суд! Не юрист, но был случай у друга когда его машину сфоткали просто ради красоты (реально красивая была) и он подал в суд и выиграл дело, потому что никто не имеет права публиковать такие вещи! Плюс к тому, что положили булыжник, извините меня конечно, но я бы за такое руки бы оторвала, потому что это уже порча дороговдля кого-то имущества, если бы я обнаружила такое на своей мобильке, я бы вызвала кого надо и требовала бы наказания по полной с такого "взрослого" хулигана, взрослого в кавычках, потому что это глупый поступок для реально взрослого человека! Я против неправильной парковки на тротуарах, но есть другие меры пресечения данного вопроса, но ни как не такие, как фото и увечие чужого имущества, потому что за это могут и наказать по законам!!! ?(

Inna

Незареистрирован

23

Monday, 14 April 2008, 12:08

Я конечно поддерживаю, что машины ставить на тратуары - это не есть гуд, но фотографировать чужие авто - это не законно! Вы подумайте о том, что владельцы данных авто могут на вас подать в суд! Не юрист, но был случай у друга когда его машину сфоткали просто ради красоты (реально красивая была) и он подал в суд и выиграл дело, потому что никто не имеет права публиковать такие вещи! Плюс к тому, что положили булыжник, извините меня конечно, но я бы за такое руки бы оторвала, потому что это уже порча дороговдля кого-то имущества, если бы я обнаружила такое на своей мобильке, я бы вызвала кого надо и требовала бы наказания по полной с такого "взрослого" хулигана, взрослого в кавычках, потому что это глупый поступок для реально взрослого человека! Я против неправильной парковки на тротуарах, но есть другие меры пресечения данного вопроса, но ни как не такие, как фото и увечие чужого имущества, потому что за это могут и наказать по законам!!! ?(

Вредина, отчасти я с Вами согласна. Согласна в том, что портить чужое имущество нельзя. Но, думаю, в этом Вы со мной согласитесь, что люди устали постоянно спотыкаться о неправильно припаркованные машины. Именно поэтому пытались (а потом, видимо, нередумали) предупредить водителя, что лучше так не делать... Я не сторонник таких мер. Но что делать, если на водителя никакие аргументы не действуют?
З.Ы.: По поводу фотки, хоть я ее и не успела сделать, мне не страшно, что владелец может призвать к ответу. У меня достаточно оснований подать встречный иск.

Volens

Незареистрирован

24

Monday, 14 April 2008, 12:11

Ну, во-первых, камушек, аккуратно лежащий на капоте - это ещё не порча имущества, а лишь строгое предупреждение (без занесения в личное дело, так сказать).
Фраза "фотографировать чужие авто - это не законно" - просто ржу. Я повторюсь, вы, если можно, обязательно ссылки на законы, про которые пишите, приводите. А то реально очень смешно читать, что законно, а что нет. Может у вас какие-то там другие законы, может "понятия", я не знаю. Но смешно, чесслово.
Насчёт публикаций фотографий в официальных изданиях СМИ с указанием реквизитов владельца или номера машины - возможно тут можно докопаться. Насчёт фотографирования - нет.
Данный форум официальным СМИ не является, считается "домашней страничкой автора", соответственно тут может публиковаться всё, что угодно автору ресурса.
Насчёт вызовов "кого надо" вроде бы тоже уже обсуждали не раз:
1) Злоумышленник всегда в выигрышном положении (машина - вот она, стоит на тротуаре/газоне, а робин гуда - ищи ветер в поле).
2) Есть мнение, что заявление о порче имущества, оставленного в неположенном законом месте, могут не принять. А если примут, и даже если обнаружится тот, кто испортил, суд может не удовлетворить претензий по причине нахождения имущества в запрещённом законом месте.
В общем, лучше не провоцировать добропорядочных граждан парковкой на газонах и тротуарах. Себе дороже выйдет.

p.s. Ну и напоследок про "за это могут и наказать по законам". Тоже уже обсуждали ;) Негоже аппелировать к законам, если сами вы на них чихать хотели, оставляя машину на газоне или тротуаре.

Благодарностей: 12099 / 42

25

Monday, 14 April 2008, 12:15

...но фотографировать чужие авто - это не законно! Вы подумайте о том, что владельцы данных авто могут на вас подать в суд! Не юрист, но был случай у друга когда его машину сфоткали просто ради красоты (реально красивая была) и он подал в суд и выиграл дело, потому что никто не имеет права публиковать такие вещи!
Отсыпьте ? :D :D :D
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

Вредина

Незареистрирован

26

Monday, 14 April 2008, 13:48

Аааа...ну конечно! Здесь все такие правильные! Если человек не понимает, значит будем наказывать или как вы тут толкуете "предупреждать" таким способом! А кто вы такие, чтоб так делать?! У вас на это право есть?! Парковаться прав таких нет, а значит камнями обкладывать есть права, или вы считаете что вы поступайте не как свиньи, хотя их считаете таковыми! Вы такие же как и они! Вы тут орете про закон, так вызовете этот закон и накажите нарушителя, если вы такие правопорядочные и знающие законы (это касается непосредственно законопослушново Воленса, который только может тут законы цитировать, а по существу ничего не делать, тут ваше умение в чтение книжек не нужно никому, если правильные такие действуйте на основание закона, а не свершите самосуд!!! А положить камушек на капот каждый ..удак может! По поводу "имущество от камушка не портится" , Воленс, ты под него тряпочку что ли подкладываешь, умник?! Я соблюдаю правила парковки поэтому мне "камушков" бояться нечего, но если бы увидела на своем капоте такой беспредел, то ответила бы еще хлеще по вашему "самосудству" и не думайте те кто камушки кладет, что вас не найдут! :] Как в детском садике, дети малые, насру назло и убегу!

Inna

Незареистрирован

27

Monday, 14 April 2008, 14:06

Вредина!
Во-первых, мне не понятно это Ваше: "А кто вы такие, чтобы это делать?!"
Может я не правильно что-то изложила, но я НЕ клала булыжник на машину, НЕ фотографировала ее (хотя, не понимаю, в чем тут прикол, почему Вы мне судом начали угрожать ;) ).
Во-вторых, я написала об этом, потому что это дейстительно БЫЛО. Я дорожу копотом своей машины, поэтому делаю выводы из увиденного. Может кто-то еще сделает их для себя.

Вредина

Незареистрирован

28

Monday, 14 April 2008, 14:10

Во-первых, мне не понятно это Ваше: "А кто вы такие, чтобы это делать?!"
Может я не правильно что-то изложила, но я НЕ клала булыжник на машину, НЕ фотографировала ее (хотя, не понимаю, в чем тут прикол, почему Вы мне судом начали угрожать ).

Вы реально не так изложили, потому что я говорю конкретно про тех, кто занимается такой х..ей! Но вам тоже стоит задуматься, потому что однажды на пару минут оставив машину как-нить не так для вот таких засранцев с камушками, вы можете стать такой же их жертвой и вот тогда вы выплеснете все свои отрицательные эмоции! =)

Volens

Незареистрирован

29

Monday, 14 April 2008, 14:12

Угу... Только и остаётся, что брызгать слюной, увидев кирпич на капоте. А в реальности никого не найдут, даже при очень большом желании.
Я конечно не одобряю противозаконных деяний в отношении чужой собственности, но мне приятно, что некоторые осознают тот факт, что против свинства всегда может найтись другое свинство (а то вот раньше тут писали "ставил на газон и буду ставить", а кто-то наверное думает: клал кирпичи, и буду класть). Свинки против робин гудов - 1:1 ;)

Вредина

Незареистрирован

30

Monday, 14 April 2008, 14:14

а то вот раньше тут писали "ставил на газон и буду ставить",

Если это камень в мой огород, то это пустой пук, потому что я такого не писала! :]

Atata

Незареистрирован

31

Monday, 14 April 2008, 14:47

Вы реально не так изложили, потому что я говорю конкретно про тех

Ниче не поняла ..... ;(

Вредина

Незареистрирован

32

Monday, 14 April 2008, 15:02

Вы реально не так изложили, потому что я говорю конкретно про тех

Ниче не поняла ..... ;(
потому что читать надо не отдельные фразы а всё предложение :]

Atata

Незареистрирован

33

Monday, 14 April 2008, 15:06

потому что читать надо не отдельные фразы а всё предложение

Че, правда???? Не знала.... 8o
Смысл ПРЕДЛОЖЕНИЯ по-прежнему не ясен....

icesmoke мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 4575 / 20

34

Tuesday, 15 April 2008, 00:21

2 Вредина

Человек не уважающий законов Общества в котором он живет, ни само Общество не может претендовать на адекватное отношение этого самого Общества к нему самому. :)
Поэтому не надо защищать таких вот индивидуумов, в следующий раз, вы сами от них и пострадаете. А меры воздействия соразмерны причиняемым неудобствам, вы же в суд владельца машины вызывать не будете за то что он паркуется неправильно (Хотя судя по вашим постам в вашей жизни "реально" встречались и не такие юридические преценденты :od10: ). А на месте владельца машины я бы еще и спасибо сказал, что камешек просто на капоте лежал а не был подхвачен и сброшен шальным порывом ветра с крыши 18- го этажа.
д. 76 к. 1, секц 3, этаж 21

YTumas

Незареистрирован

35

Monday, 21 April 2008, 13:13

Аааа...ну конечно! Здесь все такие правильные! Если человек не понимает, значит будем наказывать или как вы тут толкуете "предупреждать" таким способом! А кто вы такие, чтоб так делать?!

Судя по реакции - на ком то шапка горит...
В ситуации то всё просто: ты ставишь нормально - никаких "булыжников" на капоте, фоток в инете... Запускающий механизм в руках человека, паркующего машину. Не запускайте этот механизм - и будет вам щастье...
Меня вот не беспокоят фотки - повода не даю.

Dodson

Незареистрирован

36

Thursday, 24 April 2008, 15:47

цивилизованное общество

да, дамы и господа, что и говорить, общество в котором нам довелось жить, мельчает.... :sos:

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 32322 / 137

37

Tuesday, 13 May 2008, 09:53

Огромная, чисто по человечески просьба! Возле торца дома 76к1. не ставьте машины впритык подсобному помещению. Вы перегараживаете ВСЮ пешеходную дорожку, что даже мышка там не пролезет. Оставьте хотя бы маленькую щёлку для пешеходов на пешеходной же дорожке. Приходится ходить (в том числе и с детьми) по проезжей части. А если в это время едет какая-то машина, то остаётся только как в матрице в воздухе зависать.
Центр

КомДиВ мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2191 / 3

38

Saturday, 17 May 2008, 14:46

кто сам не испытывал неудобства от таких парковок и был воспитан в неуважении к окружающим, таким камень или что-то другое не помеха. Должны быть законные методы, а их НЕТ. Согласовать с эксплуатирующей организацией установку именно столбиков на тратуарах и мини-заборчиков в районе детских и зеленных площадок.
Митя.
почтовый: Лихачевский проспект, д.74, корп.1, 4 подъезд.
строительный: корпус 34.

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 29218 / 5527

39

Monday, 19 May 2008, 08:07

По-моему в субботу из за того, что в районе мусорки около 76-го дома стояли машины - мусорка не смогла забрать контейнер и уехала ни с чем. Теперь мусорка стоит не на своем месте в заасфальтированном закутке, а поперек на газоне!
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд