Понедельник, 22 Октябрь 2018, 04:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 41823 / 580

1

Вторник, 19 Февраль 2008, 14:05

Все о том, что происходит в доме и возле него!

Дорогие соседи, решила открыть новую тему, так как у нас постоянно случаются какие-нибудь события. В частности установка домофона без согласия нас с вами..
Так вот, позвонили мне из организации, устанавливающей у нас домофоны и сказали: заказал домофоны Ремнев, в каждый подъезд заказано по 80 ключей, ключи получаем в 6 квартире, остальные за 110 рублей/штука заказываем на Первомайской 56 или по телефонам 8-926-173-20-42, 8-498-685-14-20.
пока что установлен 1 домофон в 1 секции, в конце недели будет уже и во 2 секции и будут они уже закрыты!!!!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18209 / 137

2

Вторник, 19 Февраль 2008, 15:23

А в чём, собственно, проблема то? Вас коробит мысль, что вас лично не спросили про домофон или с этой маркой домофона жизнь не мила? Что лучше, как 74к2 целый год жить без домофона? или по каждой мелочи хотите собрание жильцов устраивать - в какой цвет покрасить дверь, какой формы сделать песочницу, какие деревья посадить. Всё равно же все проголосовали бы за домофон и, наверняка, купили бы эту же самую модель. Обсуждать имеет смысл, например, охрану, консьержек, видеонаблюдение... а решать такие очевидно необходимые вещи лишь пустая трата времени и сил.

Всё это ИМХО
Центр

Persik

Незареистрирован

3

Вторник, 19 Февраль 2008, 16:56

народ прав, шарага ЖКС сейчас распоряжается не своими деньгами, а деньгами ТСЖ - УК не удивлюсь если по завышенным ценам и в итоге окажется, что все перечисленные ранее деньги ЮИТом они потратили на домофон и ТСЖ уже нечего отдавать.

Благодарностей: 26428 / 79

4

Вторник, 19 Февраль 2008, 17:45

А в чём, собственно, проблема то? Вас коробит мысль, что вас лично не спросили про домофон или с этой маркой домофона жизнь не мила? Что лучше, как 74к2 целый год жить без домофона? или по каждой мелочи хотите собрание жильцов устраивать - в какой цвет покрасить дверь, какой формы сделать песочницу, какие деревья посадить. Всё равно же все проголосовали бы за домофон и, наверняка, купили бы эту же самую модель. Обсуждать имеет смысл, например, охрану, консьержек, видеонаблюдение... а решать такие очевидно необходимые вещи лишь пустая трата времени и сил.

Всё это ИМХО

Полностью согласен
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

roni

Незареистрирован

5

Вторник, 19 Февраль 2008, 18:04

"А в чём, собственно, проблема то? "

Проблема-то в том, что никто не сказал по-человечески, что такого-то числа будут ставить замки кодовые, подойдите, товарищи, возьмите ключ, а то домой не попадете. А сказали: подписывайте бумажку - будет вам ключ.

А еще проблема в том, что на руках у нас акт на проведение ремонтных работ в квартирах, которые нам официально еще никто не передавал, но уже вовсю шантажируют и хотят брать денег за все, понятно же, что любое движение УК окажется потом в наших платежках.

Если тут есть юристы, проясните, имеет ли юридическую силу договор с УК, подписанный не собственником, а соинвестором? Должен ли дольщик оплачивать их услуги, или это все пока заботы ЮИТа?

6

Среда, 20 Февраль 2008, 11:28

roni права на все сто и я с ней согласна!!!
Вчера стояла возле дома и слушала разговор сантехника с управдомом (потом выяснила, кто это был). Так вот, инфа следующая: 15 февраля лифты не приняли, т.к много нареканий по ним. Как сказал сантехник, пусть бабло платят, тогда примем, мол, бесплатно их доделывать не будем. Батареи в подъездах стоят не правильно... ступеньки скльзкие, можно все зубы вышибить... короче они в ужасе... Ничего пока не обещают. но сказал по-поводу уборки территории: начнут убирать как сойдет снег, иначе типа невозможно, в подъездах уже должны убираться.. двери будут отремонтированы..

MrX мужчина

Forum Legend

7

Среда, 20 Февраль 2008, 12:42

"А в чём, собственно, проблема то? "

Проблема-то в том, что никто не сказал по-человечески, что такого-то числа будут ставить замки кодовые, подойдите, товарищи, возьмите ключ, а то домой не попадете. А сказали: подписывайте бумажку - будет вам ключ.

А еще проблема в том, что на руках у нас акт на проведение ремонтных работ в квартирах, которые нам официально еще никто не передавал, но уже вовсю шантажируют и хотят брать денег за все, понятно же, что любое движение УК окажется потом в наших платежках

Вот в нашем доме тоже никто не предупреждал об установке домофона - поставили и всё. никакого дискомфорта не испытывал, подошёл к консьержке взял ключ и молча согласился платить 30 (или сколько там) рублей в месяц. Подписал бумажки и спокойно въехал в квартиру. Какая была альтернатива? Альтернатива была простая - начать бычить, требовать, писать заявления о неправомерности, идти в суд и т.п., но при этом не получить ключи от квартиры. В результате это затянулось бы, ну как минимум, на месяц. И пришлось бы лишний месяц снимать квартиру. В результате я сэкономил 15.000 рублей, что хватит примерно на 500 месяцев оплаты этого домофона.

Каждый решает сам, что ему надо - справедливость или экономический эффект.
Центр

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 24560 / 414

8

Среда, 20 Февраль 2008, 13:16

MaratX у нас совсем другая ситуация. У нас ПИК-Комфорт, который нам выдали и никакого выбора не оставили. Возможно повезло с ним - покрайней мере - лифты работают (и грузовые и легковые) сразу же, свет есть, вода холодная тоже сразу была. Если какие проблемы - звони в круглосуточную диспечерскую.

Здесь же не пойми кто и чего эксплуатирует, все через Ж, и за это нужно платить деньги на каждом шагу (один платный лифт чего стоит). Притом что создали ТСЖ, а все равно насильственно пытаются втюхать компанию, когда с ней не соглшаются - ставят домофон и ультиматум - Вы нам подпись, мы Вам ключи.
Вы считаете это аналогичной ситуацией? К чему тут сравнения?
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Jitterbug мужчина

Double Ace

Благодарностей: 738 / 22

9

Среда, 20 Февраль 2008, 13:26

MaratX у нас совсем другая ситуация. У нас ПИК-Комфорт, который нам выдали и никакого выбора не оставили. Возможно повезло с ним - покрайней мере - лифты работают (и грузовые и легковые) сразу же, свет есть, вода холодная тоже сразу была. Если какие проблемы - звони в круглосуточную диспечерскую.

Здесь же не пойми кто и чего эксплуатирует, все через Ж, и за это нужно платить деньги на каждом шагу (один платный лифт чего стоит). Притом что создали ТСЖ, а все равно насильственно пытаются втюхать компанию, когда с ней не соглшаются - ставят домофон и ультиматум - Вы нам подпись, мы Вам ключи.

C богом нельзя не согласиться ;)
ЮИТ
Новый б-р, д. 19, секция 3, этаж 4.

MrX мужчина

Forum Legend

10

Среда, 20 Февраль 2008, 13:53

Считаю абсолютно аналогичная. У нас тоже втюхали управляющую компанию без права выбора, так же заставляли платить за 4 месяца вперёд и по максимальной ставке, иначе ключи не давали. Так же не было горячей воды, отопления, антены, электричество часто обрубали. Домофон, интернет, консьержки, охрана - всё без права выбора. Так же непонятно за что с нас всё брали по максимальной ставке. В чём отличие то?
Центр

karlsson мужчина

11

Среда, 20 Февраль 2008, 14:04

MaratX отличие в том, что все деньги Вы платите через кассу и по квитанциям, Вы заключили с ПИК-Комфортом договор на обслуживание в котором прописаны все права и обязанности сторон. У Вас есть акт приема-передачи на квартиру и т.д. И с теми же домофонами - выдавали 2 ключа и дополнительные можно заказать через консьержку по 80 рублей. Сравните с тем что здесь ;)
А здесь ничего этого нет. Есть только домофон и повинность платить за все. ИМХО не прав был ЮИТ, когда выдал ключи до приемки дома и передачи его эксплуатирующей организации прогнувшись под соинвесторов, тогда бы не было ТСЖ и прочего, возможно было все так же как у нас. Но по факту получилось то, что получилось. И шантаж всеми возможными способами на подписание договора, в том числе путем ограничения доступа к жилью.... Это уже больше на рейдерство похоже, чем на обслуживание дома ;)

Jitterbug мужчина

Double Ace

12

Среда, 20 Февраль 2008, 14:05

Считаю абсолютно аналогичная. У нас тоже втюхали управляющую компанию без права выбора, так же заставляли платить за 4 месяца вперёд и по максимальной ставке, иначе ключи не давали. Так же не было горячей воды, отопления, антены, электричество часто обрубали. Домофон, интернет, консьержки, охрана - всё без права выбора. Так же непонятно за что с нас всё брали по максимальной ставке. В чём отличие то?

А у нас есть собственник ;) ТСЖ.

Кстати домофон - это не мегапроблема. Ключи можно откопировать сколько угодно. И ЖКС об этом догадывается.
ЮИТ

Jitterbug мужчина

Double Ace

13

Понедельник, 03 Март 2008, 09:34

Удивительное дело

В третьем подъезде вчера включили стояки отопления в подъезде. Стало теплее ;)
Жаль некоторые двери по прежнему оставляют желать лучшего и доводчика на входе так и нет.
ЮИТ

Саша

Незареистрирован

14

Среда, 05 Март 2008, 20:28

И снова печальный опыт

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> <o:p> </o:p><o:p>
Хочу поделиться опытом получения ключа от домофона. Вчера договорилась с дамой (которая в объявлениях от Жилкомсервиса именует себя Маргаритой), что сегодня в 08:30 в кв.6 получу ключ от домофона. В это время квартира оказалась закрытой и на стук в дверь мне никто не открыл. Днем позвонила Маргарите, которая заявила мне, что завтра утром лично выдаст мне ключ бесплатно, если я подпишу договор и платно, если я откажусь подписывать. Долго с ней не споря, решила позвонить руководителю Жилкомсервису г-ну Ремневу (была договоренность, что о всех подобных случаях сообщать ему). На этот раз такой случай Олега Леонидовича уже не удивил, мало того он оправдал действия своей коллеги, аргументируя это тем, что, выдав мне, не подписавшей договор, ключ они могут обделить кого-то из сознательных жильцов нашего дома, подписавших договор (бред полный, о чем я ему тут же сообщила). Только после того как я перевела наш разговор в плоскость совести, напомнила о его уважаемом возрасте и спросила о наличии детей и внуков, лед тронулся и мне был обещан долгожданный ключ. Конечно дело не в деньгах... а в несогласии смиряться с наглостью и бесцеремонностью этих людей. И так не хочется тратить силы и время на бесконечное преодоление препятствий, чинимых Жилкомсервисом и иже с ними.
<o:p>Новый бульвар дом 19, 1 подъезд</o:p>
</o:p>

bead

Незареистрирован

15

Среда, 12 Март 2008, 10:21

С двери на лестницу 1-го подъезда сорвали кнопку.

Теперь даже имея ключ, в закрытый подъезд не попасть.

16

Четверг, 13 Март 2008, 15:20

Во второй секции поставили домофон и тут же сломали магнит, В.В в шоке, а чего он ожидал? Лифт обещают в марте, не верю!
И насущный вопрос: уважаемые соседи из 145 квартиры, если вы прочтете мое сообщение, то хоть в личку напишите. Не могу понять, почему вы не хотите открывать нам дверь??? Чего вы боитесь? Оставьте хоть свой телефон, нужно обсудить один момент!!! Соседи, если кто знает координаты жильцов 145 квартиры, прошу кинуть в личку!

Jitterbug мужчина

Double Ace

17

Пятница, 11 Апрель 2008, 08:48

Новый бульвар - дорога

Сегодня спросил у "метростроевца", который делает коллектор возле нашего дома, когда будет сдан объект. Он ответил, что к 9 мая Громов грозился прокатиться по Новому бульвару. Такие новости. :od24:
ЮИТ

Благодарностей: 3155 / 45

18

Пятница, 11 Апрель 2008, 10:07

Сегодня спросил у "метростроевца", который делает коллектор возле нашего дома, когда будет сдан объект. Он ответил, что к 9 мая Громов грозился прокатиться по Новому бульвару
если только на внедорожнике или танке :|crying:
корп. 6

Благодарностей: 6234 / 42

19

Пятница, 11 Апрель 2008, 10:47

RE: Новый бульвар - дорога

...что к 9 мая Громов грозился прокатиться по Новому бульвару.
То то я гляжу, что возле стыковки НБ и Дирижабельной народ с техникой засуетился ...
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

karlsson мужчина

20

Пятница, 11 Апрель 2008, 22:30

Печально все это...положат его так же как и объезд на лихачевке и долгопрудненском шоссе....Едешь и расскачиваешься как на американских горках, пока что прикольно, посмотрим что с этой прелестью станет весной (если раньше не рассыпется эта танковая тропа) :(