Среда, 21 Февраль 2018, 16:09 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Leroy девушка

Lord

Благодарностей: 2631 / 801

1

Среда, 13 Февраль 2008, 21:31

Установка входной двери

Добрый день! Мы озадачились, можно ли будет нам поставить входную дверь (у нас трешка в 3 секции), чтобы открывалась наружу. На форуме 74 корпуса есть целое обсуждение на эту тему, но к единому мнению там не пришли. Есть ли кто-нибудь у нас в доме, кто уже решил эту проблему? :confused:
Лихачевский пр., д.76.к.1

centaury

Незареистрирован

2

Четверг, 14 Февраль 2008, 12:25

Ставят и никого не спрашивают... :)

icesmoke мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2024 / 20

3

Понедельник, 18 Февраль 2008, 23:54

Поддерживаю предыдущего оратора
д. 76 к. 1, секц 3, этаж 21

Благодарностей: 2130 / 88

4

Пятница, 22 Февраль 2008, 15:39

Если есть возможность сделать открывание наружу так, чтобы не мешать соседу - то вопросов нет (мой случай). Если же мешаете - лучше договориться, конечно.
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 11282 / 3346

5

Вторник, 18 Март 2008, 09:10

Ваша дверь должна открываться так, чтобы не мешать открываться двери вашего соседа.

Вот тут все хорошо объясняется, с картинками - http://www.door.ru/l_storony.php

P.S. И еще пару слов скажу про фирму М-Код - аккредитованная ПИКом компания по установке дверей. Их образцы стоят в диспетчерской и у 76го дома. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если вам дороги ваши деньги, нервы и время. Делают некачественные двери, потом некачественно их устанавливают!!! Если у кого-то к ним претензии к этой фирме могу сообщить телефоны и директора, и главного инженера и директора ПИК'а по аккредитованным фирмам.
Бывший житель Центрального

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alis" (18 Март 2008, 09:16)

dimster

Member

Благодарностей: 64 / 0

6

Среда, 19 Март 2008, 08:15

У нас на этаже тоже все двери наружу открываются - и, по-моему, никто по этому поводу даже не замарачивался )))

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 7927 / 5527

7

Вторник, 06 Май 2008, 10:01

Ваша дверь должна открываться так, чтобы не мешать открываться двери вашего соседа.

А как первой и четвертой на площадке квартирам тогда можно поставить дверь? Ведь, если она будет открываться в другую сторону, т. е. не в сторону глубокоуважаемых соседей, то загораживать эти двери будут проход к лифтам и к лестнице !?! :confused:
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 10367 / 141

8

Вторник, 06 Май 2008, 11:59

у вас дверь какого размера??? 8| у меня открывается к соседям, так еще больше полуметра до их двери остается

Volens

Незареистрирован

9

Вторник, 06 Май 2008, 12:26

у вас дверь какого размера??? 8| у меня открывается к соседям, так еще больше полуметра до их двери остается

Вы, видимо, счастливый жилец 11-го этажа? ;)
Не поленитесь заглянуть на другие этажи, там квартирам №1 и №4 очень печально всё с дверями. Либо на лифт (общий холл), либо на соседей.

to kocher:
Самое правильное - ставить внутрь. По плану этих домов, двери кв. 1 и 4 должны были быть утоплены внутрь (как на 11 этаже), но ПИК решил заработать и присоединил площади приквартирного холла к этим квартирам. Теперь безпроблемных вариантов наружней двери в этих квартирах просто НЕТ. Любой сосед, на которого открывается дверь, после получения собственности через суд может обязать вас дверь демонтировать, так как нарушены его права и ухудшены условия эвакуации. Про выходы к лифтам и на пожарную лестницу - то же самое.

По ППБ запрещается устанавливать в отступление от первоначального проекта двери, открывающиеся наружу, если это ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
Дверь, открывающаяся на соседа - ухудшает.

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 10367 / 141

10

Вторник, 06 Май 2008, 12:39

to Volens

этаж 8 :)

схожу, посмотрю. даже интересно стало :) и померяю расстояние до соседа, мож наврал про расстояние :)

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 7927 / 5527

11

Вторник, 06 Май 2008, 16:00

Внутрь правильно, но неудобно. Попробуем подружится с соседями и пообещать им, что в случае пожара я не буду вытаскивать через дверь рояль, напрочь закрыв их в пылающей квартире! ;)
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

Leroy девушка

Lord

12

Вторник, 06 Май 2008, 17:00

Мы, кстати, позвонили соседу и договорились. Они тоже наружу будут ставить.

Volens

Незареистрирован

13

Среда, 07 Май 2008, 10:57

Мы, кстати, позвонили соседу и договорились. Они тоже наружу будут ставить.

Потом соседи сменятся ;) или просто передумают.

И ещё: наружу и наружу в сторону соседа - разные вещи.

Leroy девушка

Lord

14

Среда, 07 Май 2008, 11:55

Если соседи сменятся - то и у них спросим. Будут против - переустановим. Мы ведь тоже можем быть против, если они будут ставить наружу (даже если и не в нашу сторону). По крайней мере, так мы поняли из итогов подобного обсуждения в к. 74. Так как даже если сосед ставит дверь наружу не в нашу сторону, то он все равно своей дверью зваходит на общую территоррию холла. Вообще, по-моему, все штатные двери во всех квартирах стоят внутрь.

Volens

Незареистрирован

15

Среда, 07 Май 2008, 13:29

Так как даже если сосед ставит дверь наружу не в нашу сторону, то он все равно своей дверью зваходит на общую территоррию холла.

Соблюдение такой нормы нигде не прописано.
В ППБ есть только речь о том, что запрещается установка двери, открывающейся наружу, если это ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
А также есть ещё несколько регламентированных норм и ограничений: оставшаяся величина проёмов в свету и что-то ещё.

Точно не уверен, но насколько мне удалось понять, речь во всех случаях идёт о крайних положениях двери: т.е. полностью закрыта/полностью открыта.
Таким образом, если у соседа дверь открывается на стенку, не перекрывает при этом в открытом состоянии вашу дверь, электрощиток, пожарный щиток, выходы к лифтам, на пожарную лестницу, то обоснованных претензий соседи иметь не могут.

Volens

Незареистрирован

16

Среда, 07 Май 2008, 13:32

Так как даже если сосед ставит дверь наружу не в нашу сторону, то он все равно своей дверью зваходит на общую территоррию холла.

Соблюдение такой нормы нигде не прописано.

Более того, кроме вашей квартиры, всё остальное имущество и площади дома считаются общими, и, следуя такой логике, придётся договариваться с жильцами всего дома.

Leroy девушка

Lord

17

Среда, 07 Май 2008, 15:09

Все, что можено было сказать на эту тему, уже сказано в обсуждении к.74, поэтому я тут повторять, что там написано, и ломать копья, не хочу.
Просто хотела понять, как в нашем доме народ собирается делать: договариваться с соседями либо оставлять все двери внутрь (причем жильцы всех квартир, а не только 1ой и 4ой, т.к. изначально двери у всех внутрь). Как в 74, так и у нас почти все двери наружу (кто уже ремонтируется). Не знаю уж, договаривались все с соседями или нет.

Кстати, во всх квартирах, где я жила, двери были наружу, и мы регулярно стукались с соседями при одновременном выходе :|rolleyes:
А сейчас я живу в квартире, где дверь внутрь. Причем заметила я это совсем недавно, и, не так уж это и неудобно :) . Но в новой квартире дверь уже наружу установили, хотя сосед и не против.