Tuesday, 28 January 2020, 20:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sta$on

Незареистрирован

1

Monday, 28 January 2008, 18:40

когда планируется Госкомиссия по нашему дому? какие прогнозы по датам?

Это событие после внутренней отделки квартир, подключения дома к всем службам, замеров БТИ?

К какой дате копить денежки на доп.метры после замеров БТИ?

Какие у вас цифры по доп. метрам после замеров БТИ?

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "Stanislav" (28 September 2008, 12:39)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(05.10.2008)

redbeam мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 5525 / 53

2

Monday, 28 January 2008, 18:57

Вряд ли Вам кто-то здесь ответит точнее,чем в ПИКе.Звонить туда не пробовали?
Лихачёвский проспект,д.68, корп.1

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 32375 / 2646

3

Tuesday, 29 January 2008, 14:58

звонил только-что в ПИКовский домик в Долгопе, говорят что сдача где-то в конце года,
соответственно ключи в след году.
сейчас ведутся работы внутри дома, какие - объяснить не смогла.
Вот так.

Sta$on

Незареистрирован

4

Tuesday, 05 February 2008, 12:36

В ПИКе сказали, что обзвонят всех в марте - апреле.

Звонил в ПИК на прошлой неделе. Сказали, что будут всех обзванивать март - апрель по поводу доплат за доп.метры по результатам работы БТИ.

mikechip

Forum Legend

5

Tuesday, 05 February 2008, 14:01

RE: В ПИКе сказали, что обзвонят всех в марте - апреле.

Звонил в ПИК на прошлой неделе. Сказали, что будут всех обзванивать март - апрель по поводу доплат за доп.метры по результатам работы БТИ.
Sta$on, а в какой конкретно офис вы звонили?
По моим сведениям госкомиссия неизвестно когда, вплоть до конца года нам светит, обмеры БТИ после нее проходят если я не ошибаюсь.

Насчет доплаты- как я понимаю ее нужно вносить во время процесса получения ключей - заплатить за метры, комуналку и 1% за оформление в собственность. Так что пусть звонят - чтоб знать сколько денег готовить.

Sta$on

Незареистрирован

6

Tuesday, 05 February 2008, 16:45

RE: RE: В ПИКе сказали, что обзвонят всех в марте - апреле.

По моим сведениям госкомиссия неизвестно когда, вплоть до конца года нам светит, обмеры БТИ после нее проходят если я не ошибаюсь.

Насчет доплаты- как я понимаю ее нужно вносить во время процесса получения ключей - заплатить за метры, комуналку и 1% за оформление в собственность. Так что пусть звонят - чтоб знать сколько денег готовить.

Я звонил в центральный офис. Их ответ меня тоже несколько озадачил. Решил не париться на эту тему и перезвонить им в марте еще раз. :od10:

Благодарностей: 15898 / 839

7

Wednesday, 06 February 2008, 13:34

RE: RE: В ПИКе сказали, что обзвонят всех в марте - апреле.

Моя семья купила второй раз квартиру в ПИКе-Р. Поэтому у меня есть несколько фактов на которые я смотрю без удивления.

Разница только в том,что в прошлый раз покупала по договору инвестирования а сейчас через вексель.

НАсчет доплаты: при заключении уже настоящего договора купли-продажи квартиры Вы и будете вносить за доп.метры по обмерам БТИ и 1% от всей стоимости квартиры в тот офис где заключали первоначально свой предварительный договор.

Далее Вас "пошлют" на место т.е. в Долгопр. к ним в доп. офис,где и начнется свястопляска!!!!
во-первых вам вызовут "мастера",с которым вы будете иметь дело:
а действия ваши будут такими:

1) вы оплатите коммун.услуги (сами побежите в банк)
2) принесете "мастеру" квиток по оплате и договор подписанный на квартиру."Мастер" Вас легализует и Вы обязаны будете подписать с "мастером т.е. с ПИК-Комфорт" договор на обслуживание вашего дома.(Без него вам ничего не светит).
3)Далее, Вы с ним поднимитесь на свой этаж.Сразу скажу,это все займет прилично времени!!!!
Осмотрите всю свою квартиру,и подпишите тот самый акт где будет написано "претензий не имею".Сразу оговорюсь.Если есть претензии сразу указывайте!!!Не зависимо от фирмы!!! т.к. в дальлнейшем это повлият на ваши окна,проводку и т.д. (Уже через это проходили.Окно мне меняли 1,5года-по вине рабочих было разбито).
4)Далее Вам отдают ключики и вы "мастера " спрашиваете о всем остальном-мусопроводе,строительных работах,о "таблетках" на входную дверь,и тем более об квитанциях по оплате комм. услуг.Если придется пересчитывать,а придется поверьте мне!!!Т.к. собрание ТСЖ не было,по этому оно в дальнейшем будет!!!!

А дальше,КРИКИ УРА!!!!!!!!!!!
Долгопрудный,мкр.Центральный

mikechip

Forum Legend

8

Wednesday, 06 February 2008, 14:09

Ольга!
Спасибо большое за информацию!
Лучше быть морально готовым к "свястопляскам". поскорее бы этот момент наступил :)

Sta$on

Незареистрирован

9

Wednesday, 06 February 2008, 14:58

Ольга, спасибо! :thumbsup:

Maugli

Emperor

Благодарностей: 22652 / 211

10

Monday, 05 May 2008, 11:54

Как показывает местная практика - на любой вопрос ПИКу о сроках отвечают "Через N месяцев".
По прошествии N месяцев ответ повторяется. (и не раз)
Так что на всякий случай не питайте излишних иллюзий и запасайтесь терпением.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Maugli

Emperor

Благодарностей: 22652 / 211

11

Tuesday, 13 May 2008, 13:48

Если более точно, то обычно через 3 или 6.
Посему у меня уже сложилась устойчивая расшифровка ПИК как "Подожди исчо квартал".
Наш дом (к6) так с 2007 года "заселяют". А уж про ситуацию с газом - лучше вообще не говорить. X(
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Alexandr1980

Незареистрирован

12

Wednesday, 27 August 2008, 11:47

Наш дом (к6) так с 2007 года "заселяют". А уж про ситуацию с газом - лучше вообще не говорить.

Объяснимая проблема!Когда заселяли дома 1-й очереди сразу предупреждали о проблемах с коммуникациями, поскольку они идут через дома 2-й очереди, соответственно после начала подключения 2-й очереди многие ваши проблемы могут разрешиться.

Терпение мой друг, терпение!

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 45527 / 414

13

Monday, 01 September 2008, 08:54

Объяснимая проблема!Когда заселяли дома 1-й очереди сразу предупреждали о проблемах с коммуникациями, поскольку они идут через дома 2-й очереди, соответственно после начала подключения 2-й очереди многие ваши проблемы могут разрешиться.

На данный момент проблемы с подключением. То квоту не могут получить, то подключение согласовать, то котельные не приняты и т.д. и т.п. Физически труба уже проложена и никакие дома ей в этом не мешают.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Alexandr1980

Незареистрирован

14

Thursday, 11 September 2008, 11:04

Соседи, у кого нить есть САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ информация по срокам получения ключей и прочих радостей жизни связанных с новосельством?

redbeam мужчина

Triple Ace

15

Friday, 19 September 2008, 11:19

Сегодня звонил в ПИК. Девушка радостным голосом сообщила,что БТИ еще не проводилось,т.к. оно после Гос.комиссии. Гос.комиссии тоже не было, планируется в октябре-ноябре. А ключики выдают через 5-6 месяцев опосля! Короче новогодний подарок в ввиде заселения накрылся медным тазом! Можно рассматривать вариантом иск в суд,для выбивания компенсации. X(

Благодарностей: 8812 / 208

16

Friday, 19 September 2008, 11:31

Сегодня звонил в ПИК. Девушка радостным голосом сообщила,что БТИ еще не проводилось,т.к. оно после Гос.комиссии. Гос.комиссии тоже не было, планируется в октябре-ноябре. А ключики выдают через 5-6 месяцев опосля! Короче новогодний подарок в ввиде заселения накрылся медным тазом! Можно рассматривать вариантом иск в суд,для выбивания компенсации. X(
БТИ уже проводилось,просто не занесли данные в комп,так мне сказали в главн.офисе и в офисе Долгопы,может девушка имела ввиду 31 или 33к?
пр-т Ракетостроителей д.1 к.1, 5 под.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

redbeam мужчина

Triple Ace

17

Friday, 19 September 2008, 11:47

Указывал конкретно 32! Они похоже всем по разному говорят!Сколько времени нужно,что бы внести данные 300квартир? Не верю уже!
Коллега купила в Юбилейном,таже картина!ПИК-Подожди Исчо Квартал!Воистину.

18

Friday, 19 September 2008, 13:20

Позвонила только что,БТИ было в 32к.,и мне сказали сколько получилась общая площадь квартиры,а приглашать будут для взаиморасчетов уже к ключам .Поскорее бы уже,чего тянут?

Хотя понятно чего,дом еще не введен в эксплуатацию,им выгоднее вселять людей к весне,когда не нужно платить за отопление,и им меньше головной боли.

Гал-ина,32к.4 секц.1-шка

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.09.2008)

19

Thursday, 25 September 2008, 11:27

На отопительном сезоне съэкономить у них не получится. К зиме дом по любому должен быть подключен к отоплению, иначе к весне, вся внутренняя отделка отвалиться от сырости и сдавать будет нечего.

mikechip

Forum Legend

20

Thursday, 25 September 2008, 13:55

Для поддержания отделки необходима куда более меньшая температура чем для проживания человека.
Да и хлопот меньше.