Wednesday, 18 September 2019, 06:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 15596 / 1926

1

Wednesday, 12 September 2007, 17:07

Зимняя резина!

Голосование

Кто какую резину на зиму ставит? Марка, а главное - с шипами или без?

65%

1. Шипы (62)

29%

2. Без шипов (28)

5%

3. На летней/всесезонной (5)

Всего 95 голосов.
Везде идут баталии на эту тему, чем мы хуже?

Кто какую резину на зиму ставит? Марка, а главное - с шипами или без?

Я бы еще голосовалку добавил (да не умею):
1. Шипы
2. Без шипов
3. На летней/всесезонной

Добавил голосование. Наслаждайтесь :) (IWI_IWI)
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Благодарностей: 712 / 2

2

Wednesday, 12 September 2007, 17:42

Лучче с шипами, но можно и без шипов - нокиа делала вроде такие колёса, специально для стран где шипы запрещены. Ну и резину какую выбирать смотри статьи в авторевю, я выбирал по результатам их теста.
корп 4.
снегу мне!!!

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 290078 / 13141

3

Wednesday, 12 September 2007, 18:34

Bridgestone не берите. В Авторевю писали, что шумные. Подтверждаю: ОЧЕНЬ шумные, ззаразы! X(
корп. 2, секция 1

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 40653 / 43

4

Thursday, 13 September 2007, 08:26

Три сезона уже катаюсь на шипованном гиславеде. Помогала и в глубоком снегу и на льду, на подъем. Потерял шипов процентов 15-20 но по ощущениям свойств не растеряла.
Единственный недостаток - на мокром асфальте тормозной путь чуть больше.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Благодарностей: 5395 / 37

5

Thursday, 13 September 2007, 08:36

Шипы Gislaved NF 3 (правда он сейчас уже снят с производства)
На эту зиму скорее всего буду брать NF 5
Лихачевский просп., д. 74, к. 2
So it goes (с)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "prozac" (13 September 2007, 08:37)

MaxNotGood

Незареистрирован

6

Thursday, 13 September 2007, 09:17

Gislaved NF5, буду кататься 2 сезон - мне показались они чуть хуже, чем NF3 ,у жены Bridgestone Blizzak WS-50 - для города нормально.....

7

Thursday, 13 September 2007, 11:20

Цитирую

Сообщение от Alena
Bridgestone не берите. В Авторевю писали, что шумные. Подтверждаю: ОЧЕНЬ шумные, ззаразы! X(

Хм, а другие что? очень тихие..шиповки все очень шумные, и разница в шуме не совсем значительная. ИМХА шум это не самое страшное, главное чтобы тормозило хорошо и сцепных свойств не теряло. У меня аэродинамические шумы намного сильнее шума колёс :))))
корп 4.
снегу мне!!!

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 36254 / 249

8

Thursday, 13 September 2007, 11:28

Нокиан шипованные, без проблем, сейчас откатал сезон, все шипы на месте, снег гребет, ездил на дачу где дорогу не чистят - прорвался (правда привод передний), шум на уровне.
to Administrator если придумают резину с шипами со сцепкой как у летней на мокрой дороге - шепните куплю :)
корпус 2

Maugli

Emperor

Благодарностей: 19265 / 211

9

Thursday, 13 September 2007, 11:30

Continental Winter Viking.
2-3 сезона. все шипы на месте.
Претензий вообще нет.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Vital мужчина

Lord

Благодарностей: 1532 / 37

10

Thursday, 13 September 2007, 11:51

Цитирую

Сообщение от Tolyk
Нокиан шипованные, без проблем, сейчас откатал сезон, все шипы на месте

+1
Долгопрудный

Smitt мужчина

Модератор

11

Thursday, 13 September 2007, 12:18

У меня основной камень преткновения в выборе "шипы - не шипы" в том, что дороги в москве чистят вполне сносно, гололед бывает редко. За город зимой почтине выбираюсь.
При этом много пишут, что на асфальте шипы проигрывают. Ну и шум конечно. Вот и думаю, нужны ли в Москве шипы?

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

12

Thursday, 13 September 2007, 12:36

Ну давай подумаем :) Шипы дают преимущества на дорогах с плотно укатанным снегом или льдом. Как часто ты катаешься по ОБЛЕДЕНЕВШИМ/СНЕЖНОУКАТАННЫМ дорогам? Раньше, помните не было ни шипов, ни зимней резины, ни переднего/полного привода...На всесезонке можно аккуратно ездить, если уж на то пошло, и пореже тапку давить :)))
корп 4.
снегу мне!!!

Smitt мужчина

Модератор

13

Thursday, 13 September 2007, 13:03

Ну вот и я к тому мыслю. 2 зимы на 412-м ваще на летней катался, правда, во дворах несколько раз застревал. :rolleyes:

Но дело в том, что шипов я никогда не юзал, а народ чуть не поголовно с шипами катается. Вот и думаю, может это правда много круче? ;)

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 31489 / 116

14

Thursday, 13 September 2007, 13:17

Я за шипы.
Зимой самое опасное - это места перед светофорами и перекрестками, где все машины тормозят и трогаются.
Там очень часто образуется тонкий слой льда - и тут как раз шипы и спасают.
К тому же мы живем в Долгопрудном и здесь дороги чистят и поливают не так тщательно как в Москве.

четыре зимы на Gislaved NF3, в эту зиму буду брать NF5
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 4761 / 79

15

Thursday, 13 September 2007, 14:03

2 года юзались не шипованные шины Michelin, впечатления положительные, претензий нет. Катались в основном по Москве, т.е. асфальт, каша, немного гололед.
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Tolyk мужчина

Forum God

16

Thursday, 13 September 2007, 15:07

Цитирую

Сообщение от Smitt
Ну вот и я к тому мыслю. 2 зимы на 412-м ваще на летней катался, правда, во дворах несколько раз застревал. :rolleyes:

Но дело в том, что шипов я никогда не юзал, а народ чуть не поголовно с шипами катается. Вот и думаю, может это правда много круче? ;)

Один из "поголовно" перед Вами резко тормозит на светофоре или переходе и привет страховка. Не замечали кто зимой чаще в "зад" догоняет - южные друзья на ржавых с лысой летней резиной четверках-шестерках
корпус 2

Yarik мужчина

Lord

Благодарностей: 3137 / 13

17

Thursday, 13 September 2007, 15:51

Ездил на Medeo, - не нравится. Машина "рыскает" по дороге, реагируя на все боковые уклоны дороги. Особенно заметно при езде по МКАД: скатывается в колею так, аж волосы дыбом встают.
НБ 21, 1 секция
НБ 4, 1 подъезд

Smitt мужчина

Модератор

18

Thursday, 13 September 2007, 16:22

Цитирую

Сообщение от Tolyk
Один из "поголовно" перед Вами резко тормозит на светофоре или переходе и привет страховка. Не замечали кто зимой чаще в "зад" догоняет - южные друзья на ржавых с лысой летней резиной четверках-шестерках

Дык вот есть мнение, что шипы на расчищеном мокром асфальте (какового в мск зимой много больше чем льда) как раз таки
проигрывают "липучке".
(конечно, речь не идет о летней лысой)

Кстати, по наблюдениям отношение жигулей и иномарок, торчащих из багажника, примерно одинаковое. По простой причине: на старых машинах все-таки стараются ездить "с запасом", ибо понимают возможности своих тормозов. А иномарошники, наоборот, часто переоценивают возможности тормозов, крутой резины и, главное, собственной реакции. Сам за собой такой грех подметил, когда на иномарку пересел.

Tolyk мужчина

Forum God

19

Thursday, 13 September 2007, 16:43

Цитирую

Сообщение от Smitt

Цитирую

Сообщение от Tolyk

Дык вот есть мнение, что шипы на расчищеном мокром асфальте (какового в мск зимой много больше чем льда) как раз таки
проигрывают "липучке".
(конечно, речь не идет о летней лысой)

Кстати, по наблюдениям отношение жигулей и иномарок, торчащих из багажника, примерно одинаковое. По простой причине: на старых машинах все-таки стараются ездить "с запасом", ибо понимают возможности своих тормозов. А иномарошники, наоборот, часто переоценивают возможности тормозов, крутой резины и, главное, собственной реакции. Сам за собой такой грех подметил, когда на иномарку пересел.

Ну я обобщил конечно и это об гололеде, а на асфальте с шипами стремновато, но на то она и зима и дистанцию соблюдают другую и скорость другая по зиме (у нормальных людей)
корпус 2

Maugli

Emperor

Благодарностей: 19265 / 211

20

Saturday, 06 October 2007, 15:21

Вообще я за шипы.
Но вот что-то два авторитетных для меня человека (один автоэксперт, другой - торговец шинами) высказываются категорически против шипов. Подтверждая слова собственным примером.
Основной аргумент - нешипованная безопаснее.
"В Москве (и окружающих областях) нет такой погоды, при которой нужны шипы. На асфальте - на шипах - как на коньках. Тормозной путь больше процентов на 30. Особенно после некоторого износа."
"Шипы придают излишнюю неподкрепеленную уверенность"
"В странах Европы шипы запрещены" (и как следствие, резина идущая оттуда шипуется у нас"
etc.
Вот тепер и сам озадачился! ;(
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.