Понедельник, 15 Октябрь 2018, 15:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

gvair

Незареистрирован

1

Четверг, 19 Апрель 2007, 10:53

Спутниковое и кабельное телевидение

Кто, что посоветует?
Какие есть альтернативы в наших условиях?

Благодарностей: 3111 / 45

2

Четверг, 19 Апрель 2007, 14:33

Re: Спутниковое телевидение

если придет QWERTY, то можно установить QWERTY.TV, стоит значительно дешевле спутникового телевидения, и не будет тарелки висеть возле окна, как указатель домушникам
корп. 6

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "MaxSor" (19 Апрель 2007, 17:57)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 24255 / 414

3

Четверг, 19 Апрель 2007, 15:29

Как альтернатива любое телевидение завернутое в другой, кроме спутника канал, например:
Стрим-ТВ
Акадо
QWERTY.TV

Многие дают базовые 15-17 каналов (в цифровом качестве) как бесплатный довесок к интернету. Но никого их нет в долгопе =(
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 25914 / 43

4

Четверг, 19 Апрель 2007, 18:21

Хочу уточнить, что по заявлению начальника управляющий компании (забыл фамилию), будет одна тарелка, чтобы дом не выглядел новогодней елкой. Что в принципе и правильно. Самого тазика на всех должно хватить...
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

extreme мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1828 / 63

5

Четверг, 19 Апрель 2007, 19:09

Цитирую

Сообщение от Administrator
Хочу уточнить, что по заявлению начальника управляющий компании (забыл фамилию), будет одна тарелка, чтобы дом не выглядел новогодней елкой. Что в принципе и правильно. Самого тазика на всех должно хватить...

А что за управляющая компания, что за тарелка, про какой дом идет речь?
ТСЖ "Новый бульвар, 19" - Председатель правления.

Administrator мужчина

Forum God

6

Четверг, 19 Апрель 2007, 20:43

Цитирую

Сообщение от extreme

Цитирую

Здрасте! Управляющая компания "ПИК-Комфорт" о ней тут уже очень долгое время разговариваем, обслуживающая единственный дом пока - 35-38.
Форум полистайте, много чего узнаете!
Какие тарелки - позвоните им, спросите, телефон выше, в "справочной".

extreme мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1828 / 63

7

Пятница, 20 Апрель 2007, 12:11

Цитирую

Цитирую

Сообщение от extreme

Цитирую

Здрасте! Управляющая компания "ПИК-Комфорт" о ней тут уже очень долгое время разговариваем, обслуживающая единственный дом пока - 35-38.

Это в доме 35-38. А наш дом, скорее всего, будет эксплуатировать не ПИК-Комфорт. И какие тазики будут у нас на крыше неизвестно.
ТСЖ "Новый бульвар, 19" - Председатель правления.

Administrator мужчина

Forum God

8

Пятница, 20 Апрель 2007, 13:28

Цитирую

Сообщение от extreme

Цитирую

Цитирую

Сообщение от extreme

Цитирую

Это в доме 35-38. А наш дом, скорее всего, будет эксплуатировать не ПИК-Комфорт. И какие тазики будут у нас на крыше неизвестно.

Форум перечитайте, не ленитесь!!!!!! X( Будет эксплуатировать, будет!

gvair

Незареистрирован

9

Вторник, 10 Июль 2007, 15:45

Кто-нибудь собирается в ближайшее время устанавливать спутниковую тарелку? Интересуют разные особеннсти, а насчет одной общей тарелки я не подпишусь, ибо буду скорее всего на мотоподвесе вешать тарелку и менять угол к оси, с одной большой на весь дом слышу первый раз, а вращать ее каждому под свои нужды вряд ли удастся.

DX

Незареистрирован

10

Вторник, 10 Июль 2007, 16:52

Цитирую

Сообщение от gvair
Кто-нибудь собирается в ближайшее время устанавливать спутниковую тарелку? Интересуют разные особеннсти, а насчет одной общей тарелки я не подпишусь, ибо буду скорее всего на мотоподвесе вешать тарелку и менять угол к оси, с одной большой на весь дом слышу первый раз, а вращать ее каждому под свои нужды вряд ли удастся.

Что Вас конкретно интересует? Я немного в теме вопроса. Общую тарелку вращать всем сразу конечно будет нельзя

gvair

Незареистрирован

11

Среда, 11 Июль 2007, 09:06

Я так понимаю, что общая тарелка это прожект от ПИК-Комфорта, такой же как и все остальные обещания от ПИК, если она будет, то будет не раньше чем через год - два и абонентская платат и все такое, я же придерживаюсь принципа по возможности не верить в прожекты и не платить за воздух, на семью денег не хватает. Цель у меня утилитарная, подвесить тарелку, для начала на 13 градусов под "Hot Bird" подумываю над выбором ресивера, склоняюсь к "дриму" с жеским диском, потом хочу спокойно поиграться с настройками. Конечная цель иметь набор вменяемых англо-говорящих каналов, может быть подключиться к каким-нибудь пакетам, может быть интернет пока пущу в связке gsm-спутник если вопрос с провайдерами дойдет до логического тупика и будем тупо судиться с администрацией в антимонопольном комитете. Пока все, вообще тема дико интересная, хочется в ней освоиться по хорошему.

DX

Незареистрирован

12

Среда, 11 Июль 2007, 11:29

Ну, общая тарелка дело не сложное, но учитывая опыт общения с пиком, хорошего действительно ждать не приходится. HotBird-ы (1-6, позиция 13,0) должны приниматься хорошо на 90-см антенну. Ресивер можно брать обычный, а можно и компьютерную плату, лучше Technotrend Premium или Budget с Common Interface (я себе такую и возьму), и вставить ее в комп с Windows Media Center, будет у Вас такой продвинутый домашний кинотеатр плюс возможность смотреть часть платных иностранных каналов забесплатно :)
По поводу Интернет. Я точно не знаю, есть на Bird-e доступные в России провайдеры. Те, с которыми я имел дело, сидели на Eutelsat W4, и сигнал был в круговой поляризации. Вообще, я Вам скажу так - если Вы хотите интернет для того, чтобы качать много больших файлов, то спутник самое то, если нужен нормальный серфинг по сайтам то лучше взять скайлинк с тарифом для передачи данных. Тому есть три причины: 1) длинный тракт передачи данных от запроса до получения вносит существенную задержку, например, при загрузке страниц; 2) платить придется и за инет (а тарифы весьма не низкие), и за GPRS; 3) вся работа идет через прокси с авторизацией, что неудобно для многих программ.
Это, конечно, мой личный опыт на основании работы с отечественными провайдерами, например, этим http://otik.ru/inet/index.html. По сравнению с модемом, такой инет существенно быстрее, но если сравнить с любой приличный выделенкой, то не катит.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "DX" (11 Июль 2007, 11:31)

Ilyas

Незареистрирован

13

Вторник, 09 Октябрь 2007, 08:52

коллеги, соседи, те кто уже установил тарелку - скажите, как вы проходили согласование проекта? Сколько стоит?

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 940 / 78

14

Вторник, 09 Октябрь 2007, 15:40

уважаемые соседи по 74/2, использующие коллективную антенну - насколько плохо у вас показывает "РТР-Спорт" ?

воткнул в тюнер проволоку, великолепно, почти как с тарелки показывают 14-15 каналов, а вот, блин, "Спорт", ради которого все и затевалось - с помехами. или может заклинание какое надо произнести, что бы "Спорт" показывал хорошо ?
74/2

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 1388 / 62

15

Среда, 10 Октябрь 2007, 09:37

Цитирую

Сообщение от Marat
уважаемые соседи по 74/2, использующие коллективную антенну - насколько плохо у вас показывает "РТР-Спорт" ?

воткнул в тюнер проволоку, великолепно, почти как с тарелки показывают 14-15 каналов, а вот, блин, "Спорт", ради которого все и затевалось - с помехами. или может заклинание какое надо произнести, что бы "Спорт" показывал хорошо ?

Пользуюсь комнатной (окна на Москву). Спорт нормально, хуже всех РЕН-ТВ.
74 корп. 2 подъезд 1

dan

Triple Ace

Благодарностей: 1114 / 5

16

Среда, 10 Октябрь 2007, 10:44

Цитирую

Сообщение от Marat

Спорт с кабеля показывает оч. хорошо. Плохо ОРТ, Домашний, Культура, грешу на внутриквартирную проводку (сам делал, руки не очень прямые)
Лихачевский проспект, д.74 к.2 4 подъезд

Marat

Triple Ace

Благодарностей: 940 / 78

17

Среда, 10 Октябрь 2007, 12:28

Супер, спасибо !
74/2

Yarik мужчина

Lord

Благодарностей: 1965 / 13

18

Вторник, 23 Октябрь 2007, 18:00

Цитирую

Сообщение от gvair
Кто, что посоветует?
Какие есть альтернативы в наших условиях?

Недавно обнаружил, что в локалке МФТИ транслируется спутниковое? ТВ в тестовом режиме. Из рускоязычных у меня показывает только Спорт. Осттальные почемуто не заработали.
НБ 21, 1 секция
НБ 4, 1 подъезд

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9730 / 1094

19

Вторник, 23 Октябрь 2007, 20:41

А разве МФТИ-Телеком в Центральном есть?
Лихачевский проспект, 74/1

kyba

Незареистрирован

20

Среда, 24 Октябрь 2007, 14:27

Так как коллективную антенну в наш дом все никак не могут завести вызвал НТВ+. Представитель НТВ с тарелкой общарил все возможные места в нашей секции и констатировал, что "глухая зона". С одной стороны все закрывает 4 секция, с другой 34 корпус.
Если есть желание, то тянуть надо с крыши 4 секции........короче облом.