Среда, 26 Сентябрь 2018, 18:16 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

MaxNotGood

Незареистрирован

1

Пятница, 12 Январь 2007, 22:18

Ну не про страхование, но близко!

У меня ипотечный кредит, проценты довольно высокие, а скажите кто-нибудь уже сталкивался с возможностью перекредитоваться, т.е. продать свой кредит другому банку, у меня кредит в Абсолюте, пытались переговорить о снижении процентов после получения свидетельства о регистрации, но похоже это их не очень интересует, а взять у их кредит под эту же квартиру не реально, но уже под новую кредитную программу, кстати во мноих странах народ перекредитовывается даже при снижении ставки на 0,3-0,5 процента, а у нас получится больше, сейчас в Москве можно кредит взять и под 9,75 проц. на 10 лет, что даже выгоднее чем 11,5 на 20 лет в Абсолюте...

Прошу админа, по возможности перенести в новую темку...

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 159438 / 13141

2

Суббота, 13 Январь 2007, 21:13

Я тоже подумываю насчет перекредитования, но чуть попозже. Меня в Абсолюте не устраивает аннуитетный платеж, очень большая переплата.
Пока этим вопросом занималась очень поверхностно, но все, что я видела по перекредитованию в других банках (Райффайзен, Сосьете Женераль и ВТБ) пока меня не устроило - жесткие условия и большие транзакционные издержки.
Поковыряю другие банки, попозже, но планирую все же в Сбер.
корп. 2, секция 1

Serega.

Незареистрирован

3

Суббота, 13 Январь 2007, 22:12

В Абсолюте можно гасить досрочно - тогда переплата как следствие аннуитетного платежа исчезает.

Eugene

Незареистрирован

4

Воскресенье, 14 Январь 2007, 18:19

Регистрация прав собственности можно ожидать не раньше 2008году, поэтому в 2007 году у нас не будет возможности поменять банк :(

А кто-ть уже досрочно погашал часть кредита в Абослют Банке ?

MaxNotGood

Незареистрирован

5

Воскресенье, 14 Январь 2007, 21:05

Мы погасили:
брали 55000 - платеж 630-640
погасили досрочно 8000, платеж 550-555,
за досрочное отдали 160 долларов...

ccwett

Незареистрирован

6

Понедельник, 15 Январь 2007, 09:14

в абсолюте начиная с 13-го месяца можно досрочно платить без штрафа... :rolleyes:

MaxNotGood

Незареистрирован

7

Понедельник, 15 Январь 2007, 09:52

да, поэтому мы пока не платим еще....

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1439 / 31

8

Понедельник, 15 Январь 2007, 11:29

Цитирую

Сообщение от Eugene
Регистрация прав собственности можно ожидать не раньше 2008году, поэтому в 2007 году у нас не будет возможности поменять банк :(

А кто-ть уже досрочно погашал часть кредита в Абослют Банке ?

По истечении 12 месяцев с даты выдачи кредита перилодически вношу большую сумму, чем ежемесячный платеж.
Правда сейчас небольшая дилемма: досрочно кредит погашать или на ремонт наскрёбывать
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

MaxNotGood

Незареистрирован

9

Понедельник, 15 Январь 2007, 12:01

Дилема абсолютна такая же, даже не знаю как поступить...

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 21290 / 249

10

Понедельник, 15 Январь 2007, 12:44

Цитирую

Сообщение от MaxNotGood
Дилема абсолютна такая же, даже не знаю как поступить...

Главное что дилема вроде приятная, вот когда по кредиту платить нечем это хуже... А вообще наверное надо о ремонте подумать - очень не дешевое удовольствие.
корпус 2

MaxNotGood

Незареистрирован

11

Понедельник, 15 Январь 2007, 12:46

Мдя, нам примерно черновую отделку с материалами, посчитали на 7 килобаксов

Манюня

Незареистрирован

12

Понедельник, 15 Январь 2007, 16:49

тоже думали про перекредитование, но пока пришли к выводу, что это нам не подходит. причина следующая, когда у банка имеется аннуитетный платеж (а он имеется у 99% банков), то вначале вы гасите проценты по кредиту, а только потом само тело кредита. т.обр. если мы уйдем в другой банк, то все эти выплаты мы фактически потеряем, потому что тело кредита останется почти нетронутым.
может сумбурно написала, извиняйте, я не юрист.

кстати, хотела поинтересоваться, а что народ думает по поводу прогнозов повышения доллара? у нас родители панику наводят, мол надо на рубли переходить, но мы пока стойко сопротивляемся.

MaxNotGood

Незареистрирован

13

Понедельник, 15 Январь 2007, 17:09

Мне выгоднее доллар, у меня зряплата привязана к долларам..

pissok

Незареистрирован

14

Понедельник, 15 Январь 2007, 17:42

я доллору не верю на 99% больше еврикам или рубль сейчас вроде стабильно ?(

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "pissok" (15 Январь 2007, 17:43)

Federica

Незареистрирован

15

Понедельник, 15 Январь 2007, 17:47

Цитирую

Сообщение от Манюня
тоже думали про перекредитование, но пока пришли к выводу, что это нам не подходит. причина следующая, когда у банка имеется аннуитетный платеж (а он имеется у 99% банков), то вначале вы гасите проценты по кредиту, а только потом само тело кредита. т.обр. если мы уйдем в другой банк, то все эти выплаты мы фактически потеряем, потому что тело кредита останется почти нетронутым.

При досрочном погашении в Абсолюте гасится тело кредита. Следующий платеж становится меньше, т.к. он зависит от остатка задолженности. Платите больше- меньше останется для начисления процентов.

MaxNotGood

Незареистрирован

16

Понедельник, 15 Январь 2007, 17:54

Да так и есть, поэтому выгодно гасить досрочно, например с 8000 экономия, составит 12000, за срок до начала погашения этой суммы...

Манюня

Незареистрирован

17

Вторник, 16 Январь 2007, 08:55

Цитирую

Сообщение от Federica
При досрочном погашении в Абсолюте гасится тело кредита. Следующий платеж становится меньше, т.к. он зависит от остатка задолженности. Платите больше- меньше останется для начисления процентов.

это понятно, я имела ввиду, что при перекредитовании этот момент оказывается очень невыгодным

kta

Viking

Благодарностей: 2763 / 140

18

Понедельник, 12 Март 2007, 15:19

Цитирую

Сообщение от Манюня

кстати, хотела поинтересоваться, а что народ думает по поводу прогнозов повышения доллара? у нас родители панику наводят, мол надо на рубли переходить, но мы пока стойко сопротивляемся.

Ничего, что через два месяца отвечаю? Вы только что сами послали нас в эту ветку :)
По поводу доллара - я давно за ним слежу, то есть за комментариями по нему. Так вот пока все сходятся в том, что он будет падать относительно евро (а значит и отностильно рубля, пока ЦБ декларирует, что он курс не регулирует). Международный валютный фонд как-то по осени даже делал прогноз, что доллар может упасть на 35%, но это все-таки перебор... Большинство аналитиков сходятся на 25-26 рублей за доллар.
Была правда одна заметка, что ЦБ может начать рубль ослаблять, а то его укрепление очень плохо для экономики, но это где-то после 2008 года. Так что пока кредиты в долларах все еще выгодны.
А с аннуитетом все намного проще - он ничем не хуже, чем что-то другое. В каждый аннуитетный платеж входит процентов ровно за месяц, исходя из суммы долга и процентной ставки. Остальная часть аннуитета идет на погашения самого долга. Просто поначалу долг большой и процентов по нему много, так что на "тело" остается меньше. То есть при перекредитовании вы из-за аннуитета ничего не теряете. А плохо оно, перекредитование, тем, что заново надо платить все комиссии, страховки, еще могут денег взять за отправку безналом в другой банк...
Дирижабельная 11, подъезд 2

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 159438 / 13141

19

Понедельник, 12 Март 2007, 15:47

Цитирую

А с аннуитетом все намного проще - он ничем не хуже, чем что-то другое.

Не соглашусь. Вы посчитайте, сколько переплатите при аннуитетном платеже, и сколько при дифференцированном. Это общее правило и это раз.
А два еще хуже. Если Вы гасите досрочно при аннуитете, у Вас сумма с тела кредита списывается с последнего месяца. Т.е. с Вас снимают обязательства по последнему месяцу, потом по предпоследнему и т.д. А в последних месяцах проценты гораздо меньше, чем в начале, так что и экономите меньше.
По крайней мере, в договоре у Абсолюта все именно так.
корп. 2, секция 1

Манюня

Незареистрирован

20

Понедельник, 12 Март 2007, 16:00

Цитирую

Сообщение от kta
Ничего, что через два месяца отвечаю? Вы только что сами послали нас в эту ветку :)
По поводу доллара - я давно за ним слежу, то есть за комментариями по нему. Так вот пока все сходятся в том, что он будет падать относительно евро (а значит и отностильно рубля, пока ЦБ декларирует, что он курс не регулирует). Международный валютный фонд как-то по осени даже делал прогноз, что доллар может упасть на 35%, но это все-таки перебор... Большинство аналитиков сходятся на 25-26 рублей за доллар.
Была правда одна заметка, что ЦБ может начать рубль ослаблять, а то его укрепление очень плохо для экономики, но это где-то после 2008 года. Так что пока кредиты в долларах все еще выгодны.

ну я вас никуда не посылала вообще-то, тем более в эту ветку =)
а по существу - два месяца прошло, но кредит унас все еще в долларах и пока ничего менять мы не хотим, ждем развития событий и стараемся не бежать впереди паровоза, пока доллар нам выгоден, зачем что-то менять.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (12 Март 2007, 16:01)