Воскресенье, 23 Сентябрь 2018, 21:12 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 158195 / 13141

1

Вторник, 05 Декабрь 2006, 12:45

Домашняя живность

А у кого какие домашние питомцы есть? Расскажите, у кого кто дома живет или будет жить!

Мы сами давно хотим кота, присматриваемся ко всяким разным. В воскресенье были на выставке в ЦСКА, и - попали! Влюбились в мейн-кунов. Теперь усиленно хотим такого - огромного, ласкового и пушистого, с кисточками, как у рыси!

Собак тоже любим, но гулять каждый день не готовы, поэтому рассматриваем кошков.
корп. 2, секция 1

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1872 / 179

2

Вторник, 05 Декабрь 2006, 13:07

Re: Домашняя живность

мейн-куны - красавцы. судя по тому, что пишут в спец. литературе, хорошие животинки.
у нас кошка. не сказать, что беспородная, но и породистой никак не назовешь :) ее мама была помесь сиамской и сибирской кошек, а папа неизвестный дворовый кот. в результате мы имеем вполне себе сибирскую кошку по окрасу, пушистости и поведению, хотя иногда сиамские предки дают о себе знать. умная и сообразительная, ненавязчивая, с характером, однако, с возрастом (ей недавно 9 лет стукнуло) стала более спокойной и доброй.
что радует: если надо уехать, ее легко можно оставить одну дома на два-три дня - самостоятельная. с едой тоже проблем нет - ест сухой корм (она себе выбрала Royal Canin, от Hills и Yams отказалась).
один минус: линяет :) особенно, когда с погодой не понятно что происходит. вроде бы обросла к зиме, а тут бац - и снова тепло, да и дома жарко. пришлось срочно сбрасывать зимнюю шерсть.
НБ 21

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1429 / 31

3

Вторник, 05 Декабрь 2006, 13:46

Цитирую

Сообщение от Alena
А у кого какие домашние питомцы есть? Расскажите, у кого кто дома живет или будет жить!

Мы сами давно хотим кота, присматриваемся ко всяким разным. В воскресенье были на выставке в ЦСКА, и - попали! Влюбились в мейн-кунов. Теперь усиленно хотим такого - огромного, ласкового и пушистого, с кисточками, как у рыси!

Собак тоже любим, но гулять каждый день не готовы, поэтому рассматриваем кошков.

У нас кошак полносьтю беспородный, но ласковый и пушистый :)
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Alena девушка

Forum God

4

Вторник, 05 Декабрь 2006, 14:06

Цитирую

один минус: линяет особенно, когда с погодой не понятно что происходит. вроде бы обросла к зиме, а тут бац - и снова тепло, да и дома жарко. пришлось срочно сбрасывать зимнюю шерсть

Да уж, это минус пушистиков... Поэтому мы еще присматривали британцев - они плюшевые! И лезут минимально.

Цитирую

У нас кошак полносьтю беспородный, но ласковый и пушистый

Да нам тоже всегда было неважно, клубный он или домашний обыкновенный - главное, друг! Просто мейн-куны внешне очень понравились... Но это так, помечтать - уж больно дорого.
корп. 2, секция 1

Благодарностей: 5978 / 42

5

Вторник, 05 Декабрь 2006, 14:33

Цитирую

Сообщение от Alena

Дома сейчас есть аквариум, чуть позже их станет несколько + креветочник.

Так же в новой кв. обязательно будет кошка. Как минимум одна ))
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

Alena девушка

Forum God

6

Вторник, 05 Декабрь 2006, 14:50

А что такое креветочник?! Неужели креветки тоже могут быть домашними?
корп. 2, секция 1

Благодарностей: 39107 / 580

7

Вторник, 05 Декабрь 2006, 15:32

А у нас дома два аквариума, в одном цихлиды, а в другом разные рыбки, типа барбусов разных...
А вообще кому нужен аквариум большой, но дешевле, чем в магазине, то обращайтесь! Можно будет сделать на заказ на прямую и тумбочку тоже )
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

8

Вторник, 05 Декабрь 2006, 15:32

Цитирую

Сообщение от Alena
А что такое креветочник?! Неужели креветки тоже могут быть домашними?

Креветочник, это аквариум в котором живут креветки.

Могут, да ещё как, правда с пивом их нельзя - маловаты`c )))

Как заведу - выложу фотки.
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

9

Вторник, 05 Декабрь 2006, 15:33

Цитирую

Сообщение от Оленька
А вообще кому нужен аквариум большой, но дешевле, чем в магазине, то обращайтесь! Можно будет сделать на заказ на прямую и тумбочку тоже )

А не большой ? :)
См. личку

Дирижабельная 11

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 7132 / 64

10

Вторник, 05 Декабрь 2006, 15:35

Надеюсь никто из моих будущих ближайх соседей не собирается разводить скунсов или африканских тараканов :)
4 корпус

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1872 / 179

11

Вторник, 05 Декабрь 2006, 16:12

Цитирую

Сообщение от Alena
Да уж, это минус пушистиков... Поэтому мы еще присматривали британцев - они плюшевые! И лезут минимально.

мы тоже на британцев смотрели и на русских голубых. красавцы.
когда будет своя квартира, может быть второую кошку заведем.
рэг-долы хороши - большие, ласковые, главное их не ронять.
кстати, о курильских бобтейлах не думали? хорошая порода, красивые, умные.
НБ 21

Alena девушка

Forum God

12

Вторник, 05 Декабрь 2006, 16:44

Цитирую

Надеюсь никто из моих будущих ближайх соседей не собирается разводить скунсов или африканских тараканов

:)) Я, кстати, хотела выявить еще и собачников. И их намерения по выгулу собак - т.е. где именно они хотят это делать и вообще, насколько они у нас сознательные!

Курильские боб-тейлы нам тоже понравились, но мейны нам все впечатления перекрыли! Вообще, очень хотели взять в приюте котика, но боимся, что не сможем переучить - привычки, наследственность, знаете ли... Есть уже негативный опыт. Хорошо ,удалось в деревенский дом пристроить кошечку - там ей были рады, и привычек ей менять не пришлось.
корп. 2, секция 1

ccwett

Незареистрирован

13

Вторник, 05 Декабрь 2006, 17:03

Уважаемые соседи, давайте лучше заводить кошек, хомяков, рыбок, птичек и т. п. живность, которая не писает в подъезд, не кусает наших детей и нас и не гадит на газоны... Очень вас прошу... :]

Львенок

Незареистрирован

14

Вторник, 05 Декабрь 2006, 17:27

Цитирую

Сообщение от ccwett
Уважаемые соседи, давайте лучше заводить кошек, хомяков, рыбок, птичек и т. п. живность, которая не писает в подъезд, не кусает наших детей и нас и не гадит на газоны... Очень вас прошу... :]
, ага, некоторые разводят до такой степени, что сами жить негде и другие страдают.

MaxNotGood

Незареистрирован

15

Вторник, 05 Декабрь 2006, 17:56

А меня, например, кошечки ( коты, котяры) раздражают, а собакоф я люблю, только пока не могу позволить себе это удовольствие....

Благодарностей: 425 / 2

16

Вторник, 05 Декабрь 2006, 18:13

А у меня есть золотые аргентинские тараканы. Они почти ручные и никогда не убегают.
корп 4.
снегу мне!!!

Благодарностей: 2441 / 925

17

Вторник, 05 Декабрь 2006, 22:24

а я корову на балконе заведу, так что, цветоводы, обращайтесь за удобрениями.

кошек я не люблю, зато любит моя собака, особенно мясные породы.
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

MaxNotGood

Незареистрирован

18

Вторник, 05 Декабрь 2006, 23:47

Хрюша.... Браво......

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 9032 / 1926

19

Среда, 06 Декабрь 2006, 00:13

Цитирую

Сообщение от Хрюша
а кошек я не люблю, зато любит моя собака, особенно мясные породы.

Под столом!!! :D :D :D :D :D
А готовить Ваша собака их умеет? Или так, типа "суши"? :D :D :D
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Благодарностей: 2441 / 925

20

Среда, 06 Декабрь 2006, 00:26

Цитирую

А готовить Ваша собака их умеет? Или так, типа "суши"?

шутю я, кто ж ей даст-то животинушек обижать?!?!?!
чаппи пусть кушает и сосиски :)
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда