Tuesday, 21 January 2020, 02:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

IWI_IWI

Незареистрирован

1

Friday, 24 November 2006, 12:37

Делаем пол

Скоро (я надеюсь :) ) уже настанет пора делать ремонт в квартирах :)) :)) Интересно кто и какой собирается делать пол в своем новом жилище? Санузел, прихожая, комната(ы) кухня, балкон... Мне очень нравится ламинат сейчас в раздумьях какая фирма лучше подойдет. Россию почему-то брать не рекомендуют? А Tarkett и Egger вроде ничего но дороговато - а может линолеум положить? Дешево и сердито!?

Львенок

Незареистрирован

2

Friday, 24 November 2006, 13:13

Re: Делаем пол

а паркетная доска вам не нравится? вроде и долговечнее и вообще. Ламинат, он вроде, как немного гулкий... мне не понравился...

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 42454 / 250

3

Friday, 24 November 2006, 13:16

Re: Делаем пол

Тут наверное вопрос от чего "плясать" то-ли под пол делать ремонт, то-ли пол под общий ремонт?
корпус 2

MaxNotGood

Незареистрирован

4

Friday, 24 November 2006, 13:51

Из собственного опыта:
1. Прижая-коридор, положили ламинат ( дешевый) через год поменяли на плитку - вздулся.
2. Комнаты - ламинат тот же, отлично лежит уже 4 года.

По ламинату - гулкость, только от способа укладки и качества, есть ламинаты со специальной подложкой + подложка на пол из натурального ( пробка) материала, уменьшают громкость на 30 дБ( это оооочень много).

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "MaxNotGood" (24 November 2006, 13:52)

Sergei

Незареистрирован

5

Friday, 24 November 2006, 14:48

А может тогда лучше в комнате пол из пробкового покрытия и делать? Без всякого ламината.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sergei" (24 November 2006, 14:48)

MaxNotGood

Незареистрирован

6

Friday, 24 November 2006, 15:17

Пробка на пол отличый вариант, но для кухни не очень подходит, для спальни или для детской, но всё таки дороговато....

Благодарностей: 6194 / 103

7

Friday, 24 November 2006, 15:17

Тема не однозначная

Это как для примера - кто какое авто покупает

Кому нравится классика - паркет и линолеум

Кому надо имидж и через пару лет менять - модные тенденции - пробка и доска паркетная

У кого на супер имидж не хватает, но классика надоела - ламинат с кучей слоганов о износостойкости пупер класса

ИМХО-практика-опыт
:) НБ 19

Federica

Незареистрирован

8

Friday, 24 November 2006, 15:29

А кто нибудь подскажет про ламинат фирмы Quick Step? На картинке понравился, а в живую не видела. Откликтитесь, специалисты!

MaxNotGood

Незареистрирован

9

Friday, 24 November 2006, 15:31

Quick Step - дорогой , качественный ламинат...

Манюня

Незареистрирован

10

Friday, 24 November 2006, 15:39

у меня примерно такой расклад - кухня, прихожка, санузел - плитка, гостинная-столовая, коридор - даминат, спальня и детская - паркетная доска.

Federica

Незареистрирован

11

Friday, 24 November 2006, 15:44

Плитку будете делать с системой теплых полов?

12

Friday, 24 November 2006, 15:46

Цитирую

Сообщение от MaxNotGood
Quick Step - дорогой , качественный ламинат...

Ламинат - офисный материал

да вот только в России как всегда, почти как и раньше кремплен использовали для оббивки авто, а наши модницы цеголяли платьями из кремплена - куча рекламы для продвижения своих объемов продаж

Паркетная доска боится влаги

MaxNotGood

Незареистрирован

13

Friday, 24 November 2006, 15:53

Не всегда, есть специальные домашние серии....
Ламинат делиться на классы, да в Россию поставляются, обычно, серии ламината, которые относятся к комерческому и полукомерческому, но это не значит, что его нельзя использовать дома...

14

Friday, 24 November 2006, 16:06

Цитирую

Сообщение от MaxNotGood
Не всегда, есть специальные домашние серии....
Ламинат делиться на классы, да в Россию поставляются, обычно, серии ламината, которые относятся к комерческому и полукомерческому, но это не значит, что его нельзя использовать дома...

Да вот и я о том же - не плохие были платица из кремплена

Тема не однозначная, надо определится чего хочется и как

Можно обратить внимание на твердые/жесткие виды линолеума, хотя это не дешевый материал.

MaxNotGood

Незареистрирован

15

Friday, 24 November 2006, 16:17

Про линолеум полностью согласен, а видов его значительно больше, и вообще то что мы называем линолеумом не являеться таковым, это , как правило, напольное покрытие из ПВХ, а линолеум - натуральный и только натуральный материал....

И цены на линолеум может достигать 100 долларов за кв.м.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "MaxNotGood" (24 November 2006, 16:19)

Благодарностей: 845 / 2

16

Friday, 24 November 2006, 21:06

керамогранит и дерево( пофигу какое) - рулят безбожно и нафсихда!!!!
корп 4.
снегу мне!!!

IWI_IWI

Незареистрирован

17

Saturday, 25 November 2006, 16:05

Комната + прихожая буду делать ламинатом. Пока информация следующая:

На Дмитровском рынке обошли 4 точки торгующие ламинатом

В продаже есть следующие марки 31 класса Kronoflooring, Kronospan, Kronostar, Classen, Meister, Tarkett.

Первые три вида это совместное производство: заводы в россии польше и китае технология немецкая. Продавцы правда скромно пишут германия. Цена 275-340 руб. за м. кв. (средняя цена интернета 219-245р.)

Classen - 370р.
Meister - 365р.
Tarkett - 390р.

Пока в раздумьях...

18

Sunday, 26 November 2006, 12:56

Ламинат - от лукавого всё, опять же имха)) можно и досточку недорогую купить, доска "дуб рустик" от Люберецкого ДОК-13 стоит всего 595 руб за метр в Леруа Мерлен. Ни в какое сравнение с ламинатом не пойдёт.В прихожую жалко стелить и ламинат и дерево, по крайней мере около двери будет истёрто песком сильно, даже при наличии коврика, у меня в предыдущей квартире пол был сделан из доски, дык в прихожке покоцаный был .

А ламинат имха - покрытие временное, паркет-особенно штучный - навсегда - в своей последней хате я потрачусь на художественный паркет)),а плитка хызы - это фсего лишь плитка)))
корп 4.
снегу мне!!!

Манюня

Незареистрирован

19

Monday, 27 November 2006, 11:00

Цитирую

Сообщение от Federica
Плитку будете делать с системой теплых полов?

скорее всего да, в санузле точно, остальное пока под вопросом.
старикашка навел на мысль посмотреть недеорое дерево, тогда можно и без пакретной доски обойтись, ибо она почти то что и ламинат - чуть-чуть понатуральнее. да и линолеум стоит внимательнее посмотреть, может и там что интересное найдем.

20

Monday, 27 November 2006, 12:48

Манюня)) паркетная доска сверху это то же самое что и паркет)) тока тоньше слой ценного дерева, и укладывать проще..можно мужу в зубы взять молоточек и пилочку аккуратную и фффьють, гатова...как и ламинат.
А недорогого дерево эт што? Сосна? дык её потом шкоблить и ремонтировать после каждой упавшей фигни надо.
корп 4.
снегу мне!!!