Понедельник, 18 Июнь 2018, 08:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 118277 / 13141

1

Вторник, 01 Август 2006, 14:25

Доллар падает - нас это радует???

Коллеги, договор у меня с Абсолютом в сейфе родителей. Так что посмотреть не могу. Подскажите, плиз, есть ли там чего-то насчет изменения процентной ставки в случае резкого падения курса бакса? Потому как я только помню, что любые изменения условий договора должны обязательно согласовываться с обеими сторонами. Но может, я что-то и забыла.

Чего я беспокоюсь? Ну, многие, наверное, видели заявление МВФ относительно 15-35% падения доллара, а также тот факт, что Сбер заморозил выдачу долларовых кредитов физлицам. То есть ничего хорошего бакс не ждет, однозначно. Очень хочется порадоваться за себя и нас всех, кредитнувшихся в валюте, но беспокоит договор...
корп. 2, секция 1

Благодарностей: 7274 / 758

2

Вторник, 01 Август 2006, 14:38

Re: Доллар падает - нас это радует???

Не знаю как в Абсолюте, у меня договор со Сбербанком. Так вот в тексте договора прямо прописано, что банк может изменять процентную ставку в одностороннем порядке как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Отсюда можно сделать выводу, что если банк будет терпеть убытки из-за снижения курса доллара, то процент может вырасти.
Интересно, что у Абсолюта сказано на этот счет.

Заходила на сайт Сбербанка, у них в новостях пока нет информации о том, что произошли некоторые ограничения по выдаче валютных кредитов. Но эта информация доходит до меня уже второй раз. Может у кого есть ссылка на эту новость, хотелось бы почитать.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

nuora

Незареистрирован

3

Вторник, 01 Август 2006, 14:54

Re: Доллар падает - нас это радует???

Цитирую

Сообщение от Vesenoc
Заходила на сайт Сбербанка, у них в новостях пока нет информации о том, что произошли некоторые ограничения по выдаче валютных кредитов. Но эта информация доходит до меня уже второй раз. Может у кого есть ссылка на эту новость, хотелось бы почитать.

http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/ne…00836_bod.shtml

Манюня

Незареистрирован

4

Вторник, 01 Август 2006, 15:10

интересно девки пляшут, я кстати не помню что по договору у нас с БЖФ, надо почитать обязательно, а пока держим пальцы за падение доллара и за неповышение ставок по кредиту.

Alena девушка

Forum God

5

Вторник, 01 Август 2006, 15:28

Так, последние новости таковы: по кредиту на неотложные нужды (это мы на первый взнос брали) у Сбера на первой странице написано, что ставка не подлежит изменению в течение всех 5 лет. ?( Это уже радует.

Ау, Абсолютисты! Ну посмотрите же кто-нибудь наш договор...
корп. 2, секция 1

pashavelak

Незареистрирован

6

Вторник, 01 Август 2006, 15:34

У меня в договоре с Абсолютом прописано изменение ставки с обоюдного согласия сторон

Манюня

Незареистрирован

7

Вторник, 01 Август 2006, 15:38

Цитирую

Сообщение от pashavelak
У меня в договоре с Абсолютом прописано изменение ставки с обоюдного согласия сторон

блина, а что же у нас то, никого из БЖФ больше нету с договором под руками?

Благодарностей: 330 / 2

8

Вторник, 01 Август 2006, 15:57

Вы знаете, по законам фондового рынка, то чего все ждут как обычно не сбывается :D и эксперты МВФ вовсе не супер-доки в таких вопросах, эта организация вообще нужна чтобы подсаживать развивающие страны на кредитную иглу и влиять на их политику/экономику. ИМХА таких сильных просадок про которые они говорят не будет,евро итак уже на 40 с лишним процентов отросло к доллару, а дешёвый доллар - это хорошо для пендосской экономики и эффект от дешёвости доллара там отражается моментально, в отличие от нашей гондураши. :D посмотрим, Сбербанк, кстати, тоже не самый умный банк из российских.
корп 4.
снегу мне!!!

Volens

Незареистрирован

9

Вторник, 01 Август 2006, 16:10

Цитирую

Сообщение от Манюня

Есть. В моём договоре ничего не сказано, что кредитор имеет право менять процентную ставку или вообще изменять условия договора. Есть только не очень приятный пункт:

Кредитор имеет право - передать свои права по настоящему договору третьим лицам путем передачи прав по Закладной, а также передать в залог права требования, принадлежащие КРЕДИТОРУ на основании настоящего договора.

Больше ничего существенного не нашёл.

Благодарностей: 2081 / 925

10

Вторник, 01 Август 2006, 21:47

ставку по процентам, прописанную в договоре Абсолют может поменять только в случае изменения ЦБом ставки рефинансирования, причем с 2006 года действует закон о том, что и при этом ставка, прописанная в кредитном договоре (У ВСЕХ БАНКОВ), не меняется, но, так как, по идее, закон обратной силы не имеет, это распространется только на договоры, подписанные после вступления этого закона в силу....
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Alena девушка

Forum God

11

Вторник, 01 Август 2006, 21:53

У нас как раз 2006 года договор. Ну что ж, вздыхаю с облегчением, спасибо, Хрюша! Остальных могу утешить тем, что зато они купили по ценам ниже наших.
корп. 2, секция 1

Манюня

Незареистрирован

12

Среда, 02 Август 2006, 07:54

Цитирую

Сообщение от Volens
Есть. В моём договоре ничего не сказано, что кредитор имеет право менять процентную ставку или вообще изменять условия договора. Есть только не очень приятный пункт:

Кредитор имеет право - передать свои права по настоящему договору третьим лицам путем передачи прав по Закладной, а также передать в залог права требования, принадлежащие КРЕДИТОРУ на основании настоящего договора.

спасибо за инфо.

to Хрюша: приятные подробности, у нас тоже договор с 2006 года.

в общем для долларовых кредитов пока все складывается не плохо.

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1252 / 30

13

Среда, 02 Август 2006, 08:38

Где-то читал, да это и так должно быть понятно: Существует жесткая зависимость: если инфляция в стране снижается, то снижается и ставка рефинансирования, снижается процент по кредиту.
А ставка снижалась так:
15 июня 2004 г. – 25 декабря 2005 г. 13%
26 декабря 2005 г. – 25 июня 2006 г. 12%
26 июня 2006 г. – 11,5%
Т.ч. мы компенсируем снижение ставки по кредиту, снижением курса бакса.
Новый бульвар 3

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 18814 / 414

14

Среда, 02 Август 2006, 08:41

Цитирую

Сообщение от Alena
У нас как раз 2006 года договор. Ну что ж, вздыхаю с облегчением, спасибо, Хрюша! Остальных могу утешить тем, что зато они купили по ценам ниже наших.

Остальные при сильном повышении ставки могут перекредитоваться в рублях в другом банке...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Благодарностей: 330 / 2

15

Среда, 02 Август 2006, 08:50

А что))в Москве уже все зарплату в рублях получают?
корп 4.
снегу мне!!!

karlsson мужчина

16

Среда, 02 Август 2006, 09:45

Очень многие, причем как правило белую.
Даже черную платят обычно в рублях (часто отвязанно от доллара).

Возможно у меня неполняе данные ;)

Alena девушка

Forum God

17

Среда, 02 Август 2006, 09:47

Цитирую

Т.ч. мы компенсируем снижение ставки по кредиту, снижением курса бакса.

Это как это? Мы платим меньше процентов, да еще и более дешевыми деньгами... Это не компенсация, а совсем наоборот получается.
корп. 2, секция 1

karlsson мужчина

18

Среда, 02 Август 2006, 09:49

Цитирую

Сообщение от Volens

Цитирую

Сообщение от Манюня

Проще говоря продать или подарить Вашу долг. Если банку понадобяться живые деньги он просто продаст Вашу задолженность другому банку. Ну или там если какое банкротство, все пассивы списываются, а вот активы терять никто не хочет ;)

Volens

Незареистрирован

19

Среда, 02 Август 2006, 10:08

Цитирую

Сообщение от karlsson
Проще говоря продать или подарить Вашу долг. Если банку понадобяться живые деньги он просто продаст Вашу задолженность другому банку. Ну или там если какое банкротство, все пассивы списываются, а вот активы терять никто не хочет ;)

Вот это да! Вот это аналитика ;)
Спасибо, что разъяснили очевидные вещи ;)

p.s. Я не имел в виду, что не понимаю этот пункт, когда отправил его в форум, я всего лишь писал о том, что это пожалуй единственная неопределённость, которая теоретически может произойти, больше никаких неопределённостей (в том числе связанных с изменением процентных ставок) у меня в договоре нет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Volens" (02 Август 2006, 10:08)

karlsson мужчина

20

Среда, 02 Август 2006, 10:19

Volens рад за Вас, что это для Вас очевидно, надеюсь в будующем Вы не будите очевидное выдавать за неопределённость ;)