Wednesday, 13 November 2019, 08:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2056 / 3

541

Saturday, 09 March 2013, 16:52

Да я копалась тоже, ничего вразумительного, кто что пишет.А пробовать реанимацию надо, жалко их.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 127756 / 5765

542

Saturday, 09 March 2013, 16:54

flowrum.ru/threads/u-falenopsisa-sgnili-vse-korni-reanimaciya-falenopsisa.54/ Почитайте вот здесь. Там есть фото в посте № 7 , как посадить бедняжку.

Удачи Вам.

Я раньше совсем не любила цветущие растения. А вот орхидеи меня зацепили. Очень полюбила. Думаю на этих не остановлюсь.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 15974 / 1270

543

Saturday, 09 March 2013, 17:19

А у меня в этом году зацвел кофейный куст, может кто-то держит дома кофе( арабика), подскажите как за цветущим ухаживать. Сажала три саженца, один сильно разросся и зацвел, остальные два что-то плохо растут и не дают боковые побеги.
Лихачевский д. 70 к. 4

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

544

Saturday, 09 March 2013, 18:06

flowrum.ru/threads/u-falenopsisa-sgnili-vse-korni-reanimaciya-falenopsisa.54 Почитайте вот здесь. Там есть фото в посте № 7 , как посадить бедняжку.

Удачи Вам.

Я раньше совсем не любила цветущие растения. А вот орхидеи меня зацепили. Очень полюбила. Думаю на этих не остановлюсь.
Да я тоже ношусь с ними как с яйцами, этого, Фаберже.Им же температурный режим нужен, а у меня то холодно, то жарко.Почитаю.

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

545

Saturday, 09 March 2013, 18:18

А у меня в этом году зацвел кофейный куст, может кто-то держит дома кофе( арабика), подскажите как за цветущим ухаживать. Сажала три саженца, один сильно разросся и зацвел, остальные два что-то плохо растут и не дают боковые побеги.
У моей подруги есть.Вырастила из семечка.Она, как и я, каждую весну делаем своим растениям стрижку или прищипку.Прищипните верхушку кофе и это будет стимулировать рост боковых веток. У чахлых, проверьте почву, может пора пересаживать в свежую землю или горшок маловат стал. Листья, на наличие вредителей, может кто поселился и сосёт сок.Паутинный клещик любит селиться на молодых растениях.Начинайте подкармливать минеральными удобрениями, с большим содержанием калия и фосфора.Моим нравится Кемира люкс, причём. всем и цветущим и лиственным.Раз в месяц кормлю органикой.Кормите по листьям или в почву, без разницы.Хотя по листу, растения быстрее усваивают.Соблюдайте дозировку.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Grec (10.03.2013)

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 20686 / 1184

546

Saturday, 09 March 2013, 19:39

В орхидеях кто понимает?Отдали две орхи, у них совсем нет хороших корней, все сгнили в плотно-утрамбованом мхе.

Не могу сказать , что много понимаю ,но уменя они чувствуют себя отлично. Важно , чтобы корни дышали и видели свет.Поливать лучше после полного высыхания ( когда корни уже слегка посеребрились) путем погружения в воду минут на 15.

В вашем случае можно попробовать срезать розетку листьев хотя бы с парочкой корешков пересадить.

А вот мои : белую купила года три назд. Цветет постоянно. А цветные , это я себе букет на это 8 марта купила.

Татьяна, а это у Вас муррайя на втором фото ? Если да, сколько ей по возрасту ?
74 к 2

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 127756 / 5765

547

Sunday, 10 March 2013, 17:50

В орхидеях кто понимает?Отдали две орхи, у них совсем нет хороших корней, все сгнили в плотно-утрамбованом мхе.

Не могу сказать , что много понимаю ,но уменя они чувствуют себя отлично. Важно , чтобы корни дышали и видели свет.Поливать лучше после полного высыхания ( когда корни уже слегка посеребрились) путем погружения в воду минут на 15.

В вашем случае можно попробовать срезать розетку листьев хотя бы с парочкой корешков пересадить.

А вот мои : белую купила года три назд. Цветет постоянно. А цветные , это я себе букет на это 8 марта купила.

Татьяна, а это у Вас муррайя на втором фото ? Если да, сколько ей по возрасту ?

Я не знаю , как называется это растение. Отщипнула у соседки может быть чуть больше двух лет назад. Буквально несколько дней назад она очень активно пустила новые веточки со всех макушечек. Частенько цветет и очень сильно пахнет,но недолго.

У меня вообще практически все цветы растут очеень хорошо. Юго-восток и много света .
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

lena (10.03.2013)

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 20686 / 1184

548

Sunday, 10 March 2013, 20:14

точно, муррайя ))
никогда не встречала таких больших экземпляров в квартирных условиях)) у Вас легкая рука, ну и юго-восток дело делает))
74 к 2

Благодарности от:

Ryabkina (15.03.2013)

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

549

Monday, 11 March 2013, 15:15

точно, муррайя ))
никогда не встречала таких больших экземпляров в квартирных условиях)) у Вас легкая рука, ну и юго-восток дело делает))
А хорошее освещение всем приятно, даже тем, о ком пишут противопоказания.Вот об ахименисах читала, только без прямого солнца. северная сторона.Мои принимают солнечные ванны с 12 часов и до заката, и цветут превосходно. А на северной стороне-чахотка прям.

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

550

Monday, 11 March 2013, 15:41

flowrum.ru/threads/u-falenopsisa-sgnili-vse-korni-reanimaciya-falenopsisa.54/ Почитайте вот здесь. Там есть фото в посте № 7 , как посадить бедняжку.

Удачи Вам.

Поступила с орхами, как с сенполиями. Обрезала гниль полностью, посадила во влажный мох и под аквариум. Цветоносы тоже раскромсала, могут из почек пойти детки.Посмотрим что будет.Хотела спросить, а как у вас получается фотографии сюда выставлять. У меня выписывает, слишком большой формат.

andrey969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 146599 / 854

551

Monday, 11 March 2013, 16:08

.Хотела спросить, а как у вас получается фотографии сюда выставлять. У меня выписывает, слишком большой формат.

Здесь стоит ограничение 3 Мб на снимок , фотки надо обрезать примерно до 2,9 Мб.
Лихачёвское шоссе д.7

feola

Newbie

Благодарностей: 20 / 0

552

Tuesday, 12 March 2013, 21:13

У меня фаленопсисы и без корней росли, т.е. растение какое-то время может жить без корней, надо продолжать его поливать(главное не заливать и не лить воду в "розетку") Через какое-то время корни появятся. У меня у такого растения без корней ещё и детки появлялись.

Благодарности от:

Ryabkina (15.03.2013)

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

553

Friday, 15 March 2013, 11:44

Луковичные , дома, не выращивала,подарили вчера амариллис с двумя цветоносами.Он так подозрительно качался в разные стороны, что пришлось его приподнять из горшка. Мама, дорогая, все корни у него сгнили, в горшке-земля с опилками вся мокрая. Землю поменяла, корни гнилые удалила. Новые корни реально ему наростить или это уже бесполезно?

andrey969 мужчина

Forum God

554

Friday, 15 March 2013, 11:54

Луковичные , дома, не выращивала,подарили вчера амариллис с двумя цветоносами.Он так подозрительно качался в разные стороны, что пришлось его приподнять из горшка. Мама, дорогая, все корни у него сгнили, в горшке-земля с опилками вся мокрая. Землю поменяла, корни гнилые удалила. Новые корни реально ему наростить или это уже бесполезно?

Большинство ростений не люблят перелива..... эт как к бабке не ходить... чуть выше в ветке я рекламировал датчик примерно 350 р как я его покуплял даже 500 сейчас в Леруа избавят Вас от головняка...
Лихачёвское шоссе д.7

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

555

Friday, 15 March 2013, 12:00

Да у меня с поливами то нет проблем, уже за всю жизнь с цветами научилась понимать кому сколько надо.Это в магазине его так залили или замёрз.Кстати, у орхидей наметились зачатки корней.Ура.

Благодарности от:

Ryabkina (15.03.2013)

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

556

Friday, 15 March 2013, 12:09

А вот интересно, если посадить два вида фикуса в один горшок?

andrey969 мужчина

Forum God

557

Friday, 15 March 2013, 16:20

А вот интересно, если посадить два вида фикуса в один горшок?

Вот не советую ... на сколько я знаю по опыту из детства фикус он очень корневит у нас дома в 100 литровой бочке которая под капусту уже стала не пригодна , посапдили его до моего рождения , но он чахнуть начал когда к нему посадки делать стали..... это уже я видел в возрасте 10-12 лет и сдох за пару лет. А так просто обалдеть листочки были....
А подсадки делали ЛУК и укроп.... , просто сестрицы мои двоюродные экспериментировали, вполне возможно что это трава так высосала , но не факт.... т.к. органики у нас было более чем....
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey969" (15 March 2013, 16:27)

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

558

Saturday, 16 March 2013, 10:29

Я фикусы не балую большими ёмкастями, 20 литров вполне достаточно.Вымахал до двух метров.Постоянно его чикрижу весной.С ним вместе замечательно ростёт фикус карликовый и адиантум.Оплёл весь горшок.У меня два черенка фикуса Бенджамина, один с прямыми листьями, а второй -скрученный. Вот и думаю, а не посадить ли мне их вместе?Вроде один, ну почти , вид.

andrey969 мужчина

Forum God

559

Sunday, 17 March 2013, 07:10

Ну попробуйте, к осени отпишитесь .
Лихачёвское шоссе д.7

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

560

Saturday, 23 March 2013, 12:44

Олеандр начал хондрить. Листья всю зиму были в норме. А сейчас начали скручиваться вниз и опадать. Уход не меняла.Вот что ему надо?