Суббота, 17 Ноябрь 2018, 02:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 9574 / 758

1

Среда, 07 Июнь 2006, 13:46

Внимание! Всем, всем, всем!

Советую всем форумчанам прогуляться на сайт нашего любимого г. Долгопрудный http://www.dolgopa.org/. И посмотреть какой беспредел творит Администрация города. Просьба кто может чем-нибудь помочь (пусть даже советом) откликнитесь. В нашем городе вырубают деревья и леса, вместо детских площадок, строят новые дома. Помогите сохранить наш город зеленым, ведь нам в нем жить и от нас зависит каким он будет.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19042 / 137

2

Среда, 07 Июнь 2006, 14:01

Re: Внимание! Всем, всем, всем!

Конечно хочется иметь зелёный город и больше лесов. Я только ЗА! Но странно это слышать от вас, от тех, кто вырубил лес, что бы построить свой микрарайон центральный. Т.е. для нас с вами лес вырубить можно, а для других нельзя! Это естественный процесс развития города. нельзя строить и не затрагивать новые территории. Другое дело, что можно развивать парковую ситему, но это как бы другая тема для разговора.
Центр

Lusi

Незареистрирован

3

Среда, 07 Июнь 2006, 14:08

Для сведения:
М-н "Центральный" построен на летном поле, аэродроме практически. Леса под его застройку не вырубались.
За каждое вырубленное под застройку дерево экологи налагают на строителей штраф, который д.б. потрачен на восполнение зеленых насаждений. Может мы попробуем разобраться куда Долгопрудненские экологи деньги тратят, ибо посадок молодых деревьев в городе не наблюдается?

4

Среда, 07 Июнь 2006, 14:13

Проблема состоит в том, что деревья вырубают не только, там где предполагаются строительства домов, но и там где это строительство не предполагается. Строительство микрорайона "Центральный" можно было спланировать таким образом, чтобы не вырубать березовую рощу. К сожалению когда вырубали, нашего с вами мнения не спрашивали. А как вы будете относится к тому, что вместо детской площадке у вас во дворе будет жилой дом. А с ребенком ходить гулять вы будете в Котовскую зону отдыха или в городской парк (который уже задыхается от кол-ва народа). Зло в том, что администрация города не хочет слышать о том, что в городе большие проблемы с инфраструктурой (которые вряд ли разрешаться) и продолжает точечную (уплотнительную) застройку во дворах.

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10190 / 1926

5

Среда, 07 Июнь 2006, 14:15

Цитирую

Сообщение от Vesenoc
...вместо детских площадок, строят новые дома...

А как бы Вы отнеслись к предложению построить детский парк вместо нашего "Центрального" ?
Плотность населения в Москве и Подмосковье растет, все хотят иметь жильё. Итак нехватка новостроек (и, как следствие, рост цен) перешло уже все мыслемые границы.

Поймите меня, без обид. Иметь зеленый город - естественное желание. Но и дома тоже надо где-то строить!
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

6

Среда, 07 Июнь 2006, 14:19

Может быть я не правильно выразилась, имеется ввиду то, что собираются строить дома, на месте уже имеющихся детских площадок, т.е за счет них.

alf

Незареистрирован

7

Среда, 07 Июнь 2006, 14:24

Цитирую

Поймите меня, без обид. Иметь зеленый город - естественное желание. Но и дома тоже надо где-то строить!

Извините меня, уважаемый, но что Вы скажете, когда во дворе Вашего дома воткнут еще одну башню? "deleted"
Сорри за несдержанность.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "alf" (07 Июнь 2006, 14:31)

Sirin

Незареистрирован

8

Среда, 07 Июнь 2006, 14:29

Ребята, не ругайтесь. Давайте отстаивать то, что осталось: ели возле д/к "Вперед", Шереметьевский лес, детские площадки, пока все это у нас еще есть!
Потом может быть поздно...

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 3092 / 79

9

Среда, 07 Июнь 2006, 14:39

Цитирую

Сообщение от alf

Цитирую

Извините меня, уважаемый, но что Вы скажете, когда во дворе Вашего дома воткнут еще одну башню? "deleted"
Сорри за несдержанность.

Хм... а Вы предпочетаете жить 3 поколения в одной квартире, лишь бы в городе не было новостроек???

Sirin, да никто не ругается, вопрос в том как убедить власть принимать разумные решения, имхо! Так, чтобы и жить было где и жить было комфортно!
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

10

Среда, 07 Июнь 2006, 15:12

Никто не против, новостроек, когда они строятся без нарушений санитарных норм и не в ущерб людям. Нельзя, строить новые дома в ущерб старым. Нельзя решать одни проблемы, за счет возникновения других проблем.
Речь прежде всего идет о том, что в городе все эти нормы нарушаются. Желание чиновников, прежде всего получить деньги, наши с вами интересы их не волнуют.
В городе очень много ветхого и просто аварийного жилья. Но его никто не собирается сносить и строить что-то более приемлимое для жизни.

Sirin

Незареистрирован

11

Среда, 07 Июнь 2006, 15:17

Мы сегодня пойдем листовки клеить, чтобы оповестить жителей города о том, что у д/к "Вперед" хотят срубить елки. Если кто-то из посетителей этого форума к нам присоединится, будем рады: http://www.dolgopa.org/index.php?ids=86&sub_id=3602#65390 - здесь подробности, договариваемся где и во сколько встретимся.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sirin" (07 Июнь 2006, 15:18)

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 8071 / 64

12

Среда, 07 Июнь 2006, 15:52

Всё изменения в Долгопрудном и его окресностях, обсуждаемые в этой ветке, последствия естественного процесса - урбанизации.
От этого никуда не деться. Процесс этот неизбежен, тем более когда имем всего один центровой город на всю необъятную Россию.
Хочется леса - надо перезжать в сибирь, ну или хотя бы киллометров за 100 от Москвы. Хочется поближе к центру - приходится платить за это экологическим комфортом.
В этой ситуации конечно обидно тем, на кого эта урбанизация наползла (как в случае с г. Долгопрудным и его корреными жителями) , но тут ничего не попишешь - судьба и естественные необратимые процессы.
Можно ругать застройку города, но с другой стороны если заглянуть 10 лет назад, не так давно, каким был город? - из общественного транспорта только электричка, и раздолбанные старинные автобусы 368 раз в час по расписанию, три с половиной продуктовых магазина и рынок на Марке на весь город, отсутствие тротуаров и т.п.

P.S.
Данным сообщением никого не хотел обидеть, и не пытался сказать о бесполезности чих-либо действий. Просто привожу альтернативную точку зрения.

P.P.S.
Совсем меркантильный взгляд на обсуждаемую проблему (людям с тонкой душевной организацией не читать :O ):
В связи с произошедшими изменениями в Долгопрудном, и как следствие, возросшей стоимостью жилья в нём, люди имевшие недвижимость в Д. и мечтающие об экологическом рае, сейчас имеют шанс продать оную за большие деньгии на на них купить дом в 200-300 км. от Москвы практически в заповедных местах, а на оставшиеся деньги жить припеваючи.
4 корпус

Sirin

Незареистрирован

13

Среда, 07 Июнь 2006, 16:03

Раз тут пошло отвлечение от темы...
Знаете, есть такое слово - Родина? Для меня, например, еще близко понятие "родового гнезда". Я из своего дома ни в какую тайгу не поеду, даже если меня золотом осыпят и обложат со всех сторон экспрессами и "большими шестнадцатиэтажными домами". А чтобы этого не случилось, я буду бороться за свои конституционные права. И всех призываю к тому же.

Yarik мужчина

Lord

Благодарностей: 2066 / 13

14

Среда, 07 Июнь 2006, 17:27

А какая у нас будет организация - иерархическая или на основе ячеек? :D :D :D
Шутка. На самом деле я за развитие города. И прекрасно понимаю, что чтобы чтото построить, землю придется занять.
НБ 21, 1 секция
НБ 4, 1 подъезд

Sirin

Незареистрирован

15

Среда, 07 Июнь 2006, 17:36

Yarik, я не поняла, какую организацию Вы имеете в виду...
Я тоже за развитие города, но несколько в ином направлении... Я не хочу, чтобы получилось так, как сказали одной девушке с нашего сайта, когда она пожаловалась, что ее ребенку негде гулять: "У вас двухкомнатная квартира, там и гуляйте".

16

Среда, 07 Июнь 2006, 17:48

Цитирую

Сообщение от Yarik
А какая у нас будет организация - иерархическая или на основе ячеек? :D :D :D
Шутка. На самом деле я за развитие города. И прекрасно понимаю, что чтобы чтото построить, землю придется занять.

Предлагаю занять под строительство нового жилого дома, место которое было отведено в микрорайоне Центральный под строительство школы и детского сада. Так же под строительства новых жилых домов, может быть использован Долгопрудненский парк. (тоже шутка)

Вы говорите, что вы за развитие города. Я тоже, только развития никакого нет. Есть две большие разницы - строительство микрорайона (которое предполагает развитие инфраструктуры) и уплотнительная точечная застройка, которая создает только дискомфорт и для старых жителей и для новоселов. В Долгопрудном, очень много ветхого жилья, это 2-этажные и 3-этажные дома на Лихачевском шоссе, весь старый город, дома на улице Северная. Это все без учета "Хрущевок". Что мешает администрации расселить ветхий жилой фонд, а на его месте возвести новые дома, с хорошими детскими площадками. Все очень просто, для того, чтобы расселить дома, нужны деньги. А чтобы впихнуть дом, в чьем-то дворе деньги не нужны - здесь все готово- и коммуникации уже все подведены. Проблема города состоит в том, что дома строятся, а школы, детские сады и поликлинники нет. А о каком развитие города тогда может идти речь. Понастроить домов проще простого, а вот обеспечить людей достойным жильем и достойными условиями проживания вот это проблема.

Yarik мужчина

Lord

17

Среда, 07 Июнь 2006, 17:54

Sirin, тогда поясните, за развитие в каком направлении вы выступаете по части новостроек?
НБ 21, 1 секция
НБ 4, 1 подъезд

Sirin

Незареистрирован

18

Среда, 07 Июнь 2006, 17:58

Приблизительно так:

Генплан развития города должен приниматься с учетом пожеланий жителей города. Строительство должно вестись с учетом всех норм и требований. Вопросам экологии должно уделяться первоочередное внимание. Инфраструктуру нужно развивать параллельно со строительством.

19

Среда, 07 Июнь 2006, 18:00

Я целиком и полностью поддерживаю Sirin. По-моему это идеальный вариант развития.

Yarik мужчина

Lord

20

Среда, 07 Июнь 2006, 18:20

Конечно же я тоже полностью поддерживаю данную концепцию. Вопрос в другом. Повторяю: что бы чтото построить (даже садик или школу), нужна земля, или снос чегото другого (с компенсацией конечно).
Но Sirin дает понять, что она , например , против замены "Родового гнезда" на что-либо другое.
И как же мы будем развиваться?
(Если я не прав - Sirin, поправьте меня).
НБ 21, 1 секция
НБ 4, 1 подъезд