Понедельник, 18 Июнь 2018, 08:46 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 1718 / 98

1

Четверг, 02 Март 2006, 19:56

Внимание к перепланировкам!

Господа,
учитывая желание многих перекроить квартиру под себя любимого решила на всеобщее обозрение вывесить ссылочку про новомодные нынче проемы во всяких стенках.
http://www.offtop.ru//misi/view.php?part…76c6a70aa1a6f56

С наибольшим вниманием прошу отнестись к этому материалу своих соседей по дому (34), а в прочем и к.1

начитавшись всего даже страшно становится...
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 18814 / 414

2

Четверг, 02 Март 2006, 21:30

Re: Внимание к перепланировкам!

Я если честно не понимаю зачем "дизигнить" в панельном доме и кому это вообще в голову может придти. Но как верно (достаточно жестко, но все равно верно). "Пара таких идиотов и дом на капремонт"... 8o
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

nuora

Незареистрирован

3

Понедельник, 20 Март 2006, 18:58

Для небольшой разрядки и чтоб не было никому страшно, особенно СОСЕДЯМ :)
Шутка с бородой, но забавная.

"Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные…"

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 472 / 6

4

Понедельник, 20 Март 2006, 19:16

Гы-гы ) Она так и будет на самом деле

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1106 / 31

5

Понедельник, 20 Март 2006, 21:37

Шутка в принципе с бородой и для нашего форума. Насколько я помню, в курилке даже тема отдельная про строительные шутки когда-то была
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Благодарностей: 330 / 2

6

Четверг, 06 Апрель 2006, 20:50

Зачотный рассказ)))....надо полгодика на съёмной хате пожить))пока народ не успокоится)))..интересно, а дорого в Долгопе хату снять?
корп 4.
снегу мне!!!

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 118278 / 13141

7

Четверг, 06 Апрель 2006, 21:28

Вы будете удивлены, но ровно столько же, сколько и в Москве.
Мы пробовали переснять квартиру в Долгопрудном, нам звонили очень и очень активно, но - от 12000 руб.
Так на фиг надо, если я за 400 долл. сейчас в Москве живу, в собственноручно отремонтированной премилой однушке. Да еще при пересъеме заплачу сразу три цены...
Я Вам больше скажу: в ЛОБНЕ (!) цены такие же. Мы отпали...
корп. 2, секция 1

Serega.

Незареистрирован

8

Четверг, 06 Апрель 2006, 22:00

Моя знакомая сдала 1-ку в Долгопрудном (Новый бульвар) за 550$ несколько месяцев назад.

YTumas

Незареистрирован

9

Пятница, 07 Апрель 2006, 08:32

Да-да-да.... не далее как месяца три тому назад предлагала под съем свою квартиру за 550 (двушка на ЛБ, что ближе к Москве ровно на длинну Лихачевки) - так на этом форуме меня затоптали "дорого! дорого!" кричали... не верили, что дешево по соседски сдаю :P

Рыжик

Незареистрирован

10

Пятница, 07 Апрель 2006, 08:53

Цитирую

Сообщение от Serega.
Моя знакомая сдала 1-ку в Долгопрудном (Новый бульвар) за 550$ несколько месяцев назад.

Да уж... Мы пару-тройку месяцев назад в Москве сняли однушку за 430 долл. И причем не на крайней станции! :rolleyes:

Vital мужчина

Lord

Благодарностей: 718 / 37

11

Пятница, 07 Апрель 2006, 10:09

Я сейчас снимаю 1-шку в Долгопрудном, на Лихачевке, рядом с нашим мкр. за 540. Можно было снять дешевле, но не хотелось въезжать в убитую квартиру, делать там ремонт, чтобы в ближайшее (надеюсь :)) время съехать оттуда. Переехали из Мск из след. соображений: ребенок ходит в садик предпоследний год. Не хотелось, чтобы за полгода до школы на ребенка наваливались проблемы вливания в новый коллектив, а возить из Долгопрудного в Зябликово (м.Красногвардейская) нереально. Мне хватило 2-х недель, пока устраивались здесь. А вообще в Долгопрудном мне нравится. Как-то спокойнее и комфортнее, чем в Мск :).
Долгопрудный

Рыжик

Незареистрирован

12

Пятница, 07 Апрель 2006, 10:16

Цитирую

Сообщение от Vital
А вообще в Долгопрудном мне нравится. Как-то спокойнее и комфортнее, чем в Мск :).

Такие реплики сердце радуют. :) Мы были в Долгопе всего 2 раза. :rolleyes:

Seol мужчина

King

13

Пятница, 07 Апрель 2006, 10:30

:O Выношу предупреждение участникам дискуссии. По вопросу съема жилья есть отдельная тема в Курилке. А это тема в ПАНОПТИКУМ!!! и называется "Внимание к перепланировкам"!!! Т.е. посвящена обсуждению проблемм, связанных с возможностью перепланировок и тому, как их согласовывать!!!
Соблюдайте тематику ?(
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Vital мужчина

Lord

Благодарностей: 718 / 37

14

Пятница, 07 Апрель 2006, 10:44

Ок, предупреждение принимается. Просто форум в последнее время превращается в онлайн-чат. И уже не совсем отслеживаешь, в какой теме сейчас находишься
Долгопрудный

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 7259 / 1926

15

Суббота, 08 Апрель 2006, 09:27

А подскажите, плиз, кто в курсе. Нужно ли какое-либо разрешение на возведение дополнительной перегородки (без сноса каких-либо существующих стен)
а) из кирпича
б) из гипсокартона со звукоизоляцией
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 5642 / 64

16

Суббота, 08 Апрель 2006, 17:05

если вы изменяете планировку квартиры, то эти изменения должны быть узаконены, проверять к вам может никто и не придёт, а вот если захотите продать, передать по наследству и т.д., то тут начнуться проблемы.
Как раз на этапе узаконивания переделок, возникает вопрос возможна ли такая перепланировка. Из кирпича вариант скорее всего не пройдёт - получается большая дополнительная нагрузка на перекрытие, из гипсокартона скорее да, но зависит от того, что отгораживать собираетесь.
Вообще вопрос нужно ли брать разрешение на стенку не совсем правильный :) На стенку никто разрешение не даёт :)
Если по закону, то это есть перепланировка, следовательно нужно разрешение.
4 корпус

nuora

Незареистрирован

17

Воскресенье, 09 Апрель 2006, 09:18

Насыпные полы Knauf

Кто-нибудь сталкивался с этой технологией устройства полов?
http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=70
Если "да" - может, поделитесь "впечатлениями"?

Seol мужчина

King

18

Понедельник, 10 Апрель 2006, 10:03

Цитирую

Сообщение от Smitt
А подскажите, плиз, кто в курсе. Нужно ли какое-либо разрешение на возведение дополнительной перегородки (без сноса каких-либо существующих стен)
а) из кирпича
б) из гипсокартона со звукоизоляцией

Необходимо согласовывать перепланировку и переустройство, при которых необходимо вносить изменения в тех документацию на квартиру

gvair

Незареистрирован

19

Суббота, 22 Апрель 2006, 18:18

Можно ли передвинуть лицевую не несущую стену ванной комнаты? Уж больно маленькая ванная, куда смотрят строители, 3,5 кв. м. это просто издевательство...

Благодарностей: 2081 / 925

20

Воскресенье, 23 Апрель 2006, 17:53

можно, если при этом жилая площадь квартиры не станет меньше
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда