Четверг, 15 Ноябрь 2018, 00:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 628 / 6

1

Среда, 01 Март 2006, 16:41

Электрические счетчики ( день-ночь)

Вопрсо соответсвенно по счетчикам - сейчас есть новые счетчики, которые учитывают временные расходы электроэнергии, так как насколько я знаю, при таком разграничении вечернее время очень дешевое. У меня вопрос- кто нибудь знает, какие счетчики будут ставить в нашем доме или куда с этим вопросом стоит обращаться ?

YTumas

Незареистрирован

2

Среда, 01 Март 2006, 16:48

Re: Электрические счетчики ( день-ночь)

Сергей! Т-с-с-с..
Щас прибежит админ, и все последние созданные Вами темы перепулит в "Курилку" - тута "4-ый корпус" - обсуждаются темы, напрямую связанные с особеностями именно этого корпуса.

Очень воодушевляет Ваш энтузиазм. У всех новообращенных он такой. :] :] :] На половину Ваших вопросов ответов пока нет и в ближайшем будущем не будет. Первоочередной вопрос нашего дома - когда его собственно построят. А чем его потом будут нашпиговывать, это уже следующий вопрос. Можете посмотреть форум Новокуркина (ПИК-Р) - у них уже домики сдаются, люди уже въехавшие Вас просветят.

В любом случае, сосед, мы вам рады :)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "YTumas" (01 Март 2006, 16:48)

Konsultant мужчина

Triple Ace

3

Среда, 01 Март 2006, 16:52

Так я и обсуждаю именно наш домик ))) тема напрямую к нему относиться !!! Последние новости из ПИКа - сдача дома ориентировочно 4 квартал (((

Рыжик

Незареистрирован

4

Среда, 01 Март 2006, 17:00

Цитирую

Сообщение от Konsultant
У меня вопрос- кто нибудь знает, какие счетчики будут ставить в нашем доме или куда с этим вопросом стоит обращаться ?

В дом, в котором я сейчас живу, пришли специальные дяденьки из ЖЭКа и убрали старые счетчики, поставив новые дневные/ночные. И никто их об это не просил. Может, нам сразу поставят такие? ;)

Konsultant мужчина

Triple Ace

5

Среда, 01 Март 2006, 17:02

Было бы хорошо, я такие хочу. Мдя, правда сразу вопрос- насколько это реальная экономия ? )

Рыжик

Незареистрирован

6

Среда, 01 Март 2006, 17:37

Какая уж тут экономия.. Вы же ночью спите, а не стираете, например. :D

Konsultant мужчина

Triple Ace

7

Среда, 01 Март 2006, 17:53

Как раз и хорошо, потому что туже стирку запрограммировал на вечер и она стирает тебе сама

Рыжик

Незареистрирован

8

Среда, 01 Март 2006, 17:58

Цитирую

Сообщение от Konsultant
Как раз и хорошо, потому что туже стирку запрограммировал на вечер и она стирает тебе сама

Смотря во сколько начинается вечер у счетчика. :) Если этот вечер начинается у него в "ночное" время, то думаю машинка будет мешать и вам, и вашим соседям.

Рыжик

Незареистрирован

9

Среда, 01 Март 2006, 18:02

Цитирую закон, реквизитов не помню.

"Ночное время - период времени с 22 до 6 часов."

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 27306 / 43

10

Среда, 01 Март 2006, 18:07

Цитирую

Сообщение от YTumas
Сергей! Т-с-с-с..
Щас прибежит админ, и все последние созданные Вами темы перепулит в "Курилку" - тута "4-ый корпус" - обсуждаются темы, напрямую связанные с особеностями именно этого корпуса.

YTumas права, темы будут перенесены в Курилку, позднее появитя отдельный раздел дабы избежать путаницы.
Хочу высказать замечание! Не зарождайте эгоизм с самого начала! Темы инетресны и другим инвесторам, ограждаться от других инвесторов не есть хорошо фразой "наш домик". Мы сдесь объединяемся для того, чтобы не дай бог конечно, но всякое может быть, протянуть руку помощи через весь Центральный, для этого сайт был и сделан. Основная идея - единство и сплоченность.
Думаю, возражений не будет...
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 8036 / 64

11

Среда, 01 Март 2006, 18:13

Рыжик,

Цитирую

Цитирую закон, реквизитов не помню.
"Ночное время - период времени с 22 до 6 часов."

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
......

Это всё хорошо но к нам данный закон никакого отношения не имеет, увы. Мы не в Москве, а в Мос. области.
Следовательно опираться на закон о тишине г.Москвы при борьбе с шумными соседями не удастся.

По теме: экономия от ночного тарифа на эл-во ощутимая. Знакомая поставила такой счётчик - хорошо! Даже если не рассматривать экзочитеские виды спорта, такие как: стрика, глажка по ночам и приготовление пищи на заре. :-)
Основной расход и так приходится на вечера, а ритм жизни сейчас такой что вечера до 12 ночи, отсюда и экономия.
4 корпус

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "nkn" (01 Март 2006, 18:34)

Рыжик

Незареистрирован

12

Среда, 01 Март 2006, 18:19

Наверно вы правы... А жаль, что такой закон к нам не относится. Я например не тусуюсь до 12 ночи. Люблю с 10 вечера тишину и покой. И баиньки уже. Так как встаю с восходом.
Поэтому все-таки надеюсь на хорошую звукоизоляцию, чтобы хорошие отношения здесь не перешли в плохие после новоселья. :) :) :)

Konsultant мужчина

Triple Ace

13

Среда, 01 Март 2006, 19:20

Цитирую

Сообщение от Рыжик

Цитирую

Сообщение от Konsultant

Смотря во сколько начинается вечер у счетчика. :) Если этот вечер начинается у него в "ночное" время, то думаю машинка будет мешать и вам, и вашим соседям.

Это чтож за машинка извините такая, что соседям мешать будет ))) мою например не слышно. Думаю соседи, покупающие квартиру в новостройке способны купить нормальную машинку)

Благодарностей: 2635 / 925

14

Четверг, 02 Март 2006, 00:12

но ведь машинки то с таймером есть и не какие-нибудь там забубенные, а достаточно "народные", часиков в десять поставил программу, чтобы машинка начала стирать в 2 часа ночи и идешь спать, красота! и не шумят они вовсе, машинки....
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Хрюша" (02 Март 2006, 00:14)

Рыжик

Незареистрирован

15

Четверг, 02 Март 2006, 11:43

хорошо, если так... У нас сейчас такая слышимость, что слышно как соседи на ночь умываются. А уж когда у них машинка начинает отжимать, то какое уж там спать...

Благодарностей: 3938 / 88

16

Четверг, 02 Март 2006, 16:03

Друг получил недавно ключи в новостройке в Красногорске. Так у них счетчики с пластиковой карточкой. Идешь платишь на карточку каким-то образом. Приносишь ее, вставляешь в счетчик, он считывает с нее данные и включает свет! Как деньги на карточке кончаются - свет вырубается! Улет!
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

YTumas

Незареистрирован

17

Четверг, 02 Март 2006, 16:33

"до чего дошел прогресс, до невиданных чудес..." (с) приключение Электроника...

АБАЛДЕТЬ! Надеюсь с водой будет попроще? а то вовремя не оплатил, пошел в душ мыться - а водичка посередине процедуры и закончится...

Рыжик

Незареистрирован

18

Пятница, 03 Март 2006, 09:58

Цитирую

Сообщение от koteika
Как деньги на карточке кончаются - свет вырубается! Улет!

Я так понимаю, счетчики у них в квартирах?? А то прикольно наверно, пока ты на работе сосед решит постираться по твоей карточке... :))

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Рыжик" (03 Март 2006, 09:58)

Lusi

Незареистрирован

19

Пятница, 03 Март 2006, 11:25

У нас счетчик в квартире будет точно. Причем ужасно неудобно расположен на самой длинной стене в коридоре в аккурат посередине. Можно прямо в золоченую раму обрамлять .....))))

Рыжик

Незареистрирован

20

Пятница, 03 Март 2006, 12:29

Думаете, это под счетчик?
У нас тоже дыра в стене в прихожей предусмотрена, но я так поняла, что это будут рубильники. Очень удобно, вышел из квартиры, дернул рубильник и обесточил квартиру. Тока холодильник заранее на отд. рубильничек. :)

Хотя, может, я ошибаюсь и это действительно под счетчики...