Понедельник, 10 Декабрь 2018, 00:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

rom

Незареистрирован

1

Пятница, 10 Февраль 2006, 18:03

Молодой семье - доступное жилье

22 января на свет появился еще один будущий житель микр. Центральный, сын родился! Воу! :-)
Друзья может кто-то в курсе программы "Молодой семье - доступное жилье", хотя нам она по ходу не светит считаю это надо обязательно обсудить. Если кратко - при рождении ребенка, в семье оба супруга до 30, нуждаются в улучшении жил. условий, государство оплачивает 18 метров, при рождении второго - 36, третьего - 54. Почему не светит: в каждом регионе эта штука реализуется отдельно, а в МО, кроме города Жуковский ее вообще нет, хотя информация возможно устарела. Можно почитать сдесь: http://www.credits.ru/realty/articles/bytype/sprog/1223/
Почему правительство МО до сих пор не озаботилось? - обидно понимаешь!
Еще есть подозрения, что программа даже если появиться будет не единой для всей области, а в каждом городе своя (пример - г. Жуковский), это приведет к тому, что если вы прописаны допустим в Химках, то не расчитывайте на ее действие в Долгопрудном.
А мы с женой прописаны аж в Шатурском районе. Ну и ладно. Всем положительных эмоций! И хороших выходных!

coffee мужчина

Full Member

Благодарностей: 263 / 37

2

Пятница, 10 Февраль 2006, 20:00

rom, мои поздравления!
Молодая семья - ..., на государство надейся, а сам не плошай. Сомневаюсь, что это проходной вариант.
4 корп. 5 секция

Благодарностей: 2787 / 925

3

Пятница, 10 Февраль 2006, 22:45

Re: Молодой семье - доступное жилье

поздравляю! у этой программы один минус, если у вас уже есть собственность, хотя бы 1 метр квадратный жилой недвижимости -
льготы тут же сокращаются, и даже обращаться с вопросами в организацию, которая этим занимаеться, вы будете платно, начиная со второй консультации, может моя инфа уже устарела, но когда я интересовалась этой темой, на сайте был график и порядок приема граждан: среда с 11 до 16, перерыв на обед с 12 до 13, приходить по одному, предварительная запись, ждите у двери - вас втстретят. Короче, я уж как-нибудь так.....своими силами :( ...Это все про Москву...
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Хрюша" (10 Февраль 2006, 22:46)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 27043 / 414

4

Суббота, 11 Февраль 2006, 10:17

Во первых не по 18 метров списывают за рождение ребенка, а всего по 10. А во- вторых жить вы должны в китайском общежитии, чтобы воспользоваться этой программой. У меня брат вляпался в ЭТО, решил воспользоваться ЖСК из этой программы, в результате потерял 2500$ и ещё легко отделался ;). Он не нуждался в улучшении жилищных условий (всего лишь 5 человек в 2-комнатной квартире......)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Благодарностей: 2787 / 925

5

Суббота, 11 Февраль 2006, 21:34

вот и я об этом, короче программа эта из серии "хорошим людям - просторные гробы" :D
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

DX

Незареистрирован

6

Суббота, 11 Февраль 2006, 22:06

rom, поздравляю!

Молодая семья - ухх, это тот еще геморрой. Во-первых, поучаствовать реально, только если стоишь на очереди или признан "нуждающимся в улучшении жил. условий" - меньше 8, что-ли, метров общей площади. А на очередь сейчас просто так не встать - с начала 2005 года условия сильно ужесточились. Очередники учитываются по годам стажа - т.е. стоишь с 2001 - получишь раньше, чем тот, кто встал на очередь в 2002. Потом, квартиры дают с большим скрипом: например, за прошлый год по западному округу Москвы дали 9 квартир, и отнюдь не в западном округе :) Мои знакомые (очередь 98 года) стоят в очереди 18-е. Когда они получат возможность купить себе жилье по 600-700 баксов за метр? Т.е. имхо можно смело забить на сей дивный инструмент "стимулирования рождаемости и создания семей" и стать самому кузнецом своего счастья :)

fizfaq

Незареистрирован

7

Воскресенье, 12 Февраль 2006, 11:08

Программа эта существует только для галочки правительства: мол, мы заботимся о нашем будущем. в реальности по этой схеме могут получить площадь только две группы людей: первая - это те, кто живут уже очень погано и очень давно (кроме ужасных жилищных условий, выраженных в метрах на человека, требуется еще и 10тилетняя прописка в том регионе, где люди хотят воспользоваться данной льготой), а вторая - это люди со связями в той структуре, которая эту программу и реализует. во втором случае, как вы понимаете, уже и не требуется вопиющая нехватка площади на человека...
так что для нормальных людей это не вариант....

ну если еще добавить к этому отсутствие возможности выбирать, то это вообще тухлый номер...

rom

Незареистрирован

8

Понедельник, 13 Февраль 2006, 11:00

Спасибо всем огромное! Лучше всего действительно только на себя надеяться. Теперь и париться не буду, что чего-то не знаю. Пусть большой кредит, но простая логика говорит о том, что года через два, когда дай бог будет собственность на квартиру, и отремонтируем и въедем платежи по кредиту будут 550 баксов, через два года, думаю за эти деньги подобную квартиру в Долгопрудном не снимешь, возможно уже сейчас это удовольствие стоит дороже. Прорвемся!

Atata

Незареистрирован

9

Понедельник, 13 Февраль 2006, 13:37

Па-здра-вля-ем!!!!!! Рождение сына - это здорово!!! Счастья и здоровья ему и всей Вашей семье!!!

И по поводу молодой семьи. Оччченно там все запущено, на мой взгляд. Хотя даже среди знакомых есть такие, кто таки получил квартиру по этой программе. Нам не светит. Нужно стоять на очереди, а это значит, что на человека должно быть не более 10 кв. м. площади. У нас так не получается. :)

ссылки на эту тему:

программа

форум

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Atata" (13 Февраль 2006, 13:38)

rom

Незареистрирован

10

Понедельник, 13 Февраль 2006, 15:23

Спасибо! Очень веселая картинка! :-)

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1699 / 31

11

Понедельник, 13 Февраль 2006, 17:19

Присоединяюсь к поздравлениям. Ваш сынуля родился РОВНО через пол года после нашей дочки 22.07.05
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

rom

Незареистрирован

12

Вторник, 14 Февраль 2006, 10:12

Спасибо! И Вас с рождением дочки! В детский сад возможно вместе ходить будут.

Благодарностей: 2741 / 82

13

Вторник, 14 Февраль 2006, 12:22

ROM! Прими поздравления! Здоровья малышу!
Новый бульвар, дом 19

Благодарностей: 1263 / 7

14

Среда, 15 Февраль 2006, 13:00

Сын - это звучит гордо! Поздравляем, желаем здоровья (как назвали-то ???) и терпения молодым родителям.
Про "молодую семью" даже не заморачивайте себе голову, оно действительно может быть, когда-нибудь будет только тем, кто всю свою сознательную жизнь прожил в коммуналке, где в одной комнате 3 поколения живут, или что-то в этом роде. И то не факт.
ЮИТ, Новый бульвар, д. 19
"Я зла не помню. Я его записываю"

rom

Незареистрирован

15

Среда, 15 Февраль 2006, 13:46

Благодарю! Сына назвали Арсений.