Wednesday, 20 November 2019, 17:03 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

YTumas

Незареистрирован

1

Tuesday, 27 December 2005, 09:31

Вести с передовой :)

Господа!

Что-то не видно активного продвижения строительства по нашему домику... на фотках с сайта ПИК-Р от 22.12.2005 видно, что выложены кирпичем внешние стены до 9-го включительно этажа в 1-ой и 2-ой секциях. По моему в таком положении домик не первую неделю, и, кажется, не первый месяц.
Господа, живущие поближе к объекту - развейте сомнения, что строительство ведется как-то не спешно. Может кто знает, почему не торопятся строители. По корпусам 34-38 движение видно не вооруженным глазом!

В свете надвигающегося всенародного праздника НГ: Строители ПИКа! Даешь 4ый корпуск к концу весны! У-р-а-а-а-а, товарищи!

Анютка_К

Незареистрирован

2

Tuesday, 27 December 2005, 09:58

Re: Вести с передовой :)

Насколько мне известо , вся проблема в том , что не хватает рабочих((, говорят , что они появяться после НГ... Будем надеяться!
Всех с наступающим!!!!!!!!!!! :)

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2937 / 30

3

Tuesday, 27 December 2005, 09:59

Это точно, сколько не смотрим, а все как было, так и осталось... Может они внутри чего делают, стены возводят или еще чего...
Как хочется верить что они к концу весны все сделают, но есть такое чувство что к концу лета только :crazy:

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Новый бульвар 3

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

4

Tuesday, 27 December 2005, 10:06

http://dolgop.pp.ru/foto/foto/CIMG0706.JPG
http://dolgop.pp.ru/foto/foto/CIMG0808.JPG

если их сравнить, небольшие изменения заметны :cool:
Новый бульвар 3

Seol мужчина

King

Благодарностей: 2690 / 31

5

Tuesday, 27 December 2005, 10:11

Сейчас будем играть в игру -"найди десять различий" :grin:
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

lelik

Незареистрирован

6

Tuesday, 27 December 2005, 15:01

а что их искать если нету никаких отличий ...
а судя по дате 27 дек уже и не будет, а потом праздники.

может повторно размещенный займ БЖФа поможет закончить строительство. Хотя нахватали они уже столько же как и стройметресурс ...

Благодарностей: 3490 / 98

7

Tuesday, 27 December 2005, 15:27

Lelik, вы опять за свое...
оптимизм прям и хлещет.
группа ПИК - это ведь не только БЖФ. плюс ко всему, никакой негативной инфы по поводу выпуска облигаций еще нет!
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

8

Tuesday, 27 December 2005, 19:49

И что за негатив и недоверие к группе компаний ПИК во всех ваших сообщениях, если нет доверия к ней, зачем вообще тогда во все это ввязываться? Проект р-на Центральный очень большой, масштаб застройки вы сами видели http://www.mosoblbuild.ru/dolgop_q1.asp, там еще строить аж до 2010 года. Я думаю каждый согласится, что инвестор в убытке не останеться, а прибыли поимеет много. Так зачем такой "лакомый" кусочек отдавать кому-то?
Есть и такие мнения на все эти "черные" статьи: http://www.profile.ru/items/?item=17513
Новый бульвар 3

Seol мужчина

King

Благодарностей: 2690 / 31

9

Tuesday, 27 December 2005, 20:05

До 2010 - это только вторая очередь застройки, а всего их - 4
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

10

Tuesday, 27 December 2005, 20:18

Во еще чего нашел: http://www.7conf.ru/cor6.ppt
IMHO: может где и повторяюсь...
1. у БЖФ поддержка со стороны Банка Москвы, а за последним как мы знаем стоит Лужков.
2. ПИК на себя взяло обязательство по достройке домов Стройиндустрии, в итоге практически вся застройка в руках ПИК. А проект не на один год, а выгодное вложение денег это строительство.
3. и вообще в целом, от развития рынка ипотеки выгодней всем сторонам.
P.S. году так в 2010 купим себе новые квартиры, рядом со сторыми в ипотеку под 3-4% годовых :) правда сперва за эту надо расплатиться :cool:
Новый бульвар 3

YTumas

Незареистрирован

11

Wednesday, 18 January 2006, 12:28

На сайте ПИК-Р обновлены фотографии нашего строительства (от 12.01.2006 г.)

ivtat

Незареистрирован

12

Wednesday, 18 January 2006, 17:46

Если смотреть сверху с балкона соседнего дома, то видно, что стены растут в толщину, были в один кирпич, а теперь кирпич+блоки, так что какое-то движение есть.

YTumas

Незареистрирован

13

Friday, 27 January 2006, 10:26

Господа! Может кто мимо нашего домика ездит или живет рядом - как дела? Двигается ли, что либо?

Lusi

Незареистрирован

14

Friday, 27 January 2006, 11:44

Почти каждый день мимо проезжаю. По Вашему дому подвижек не видно, ну или столь незначительные, что не видно их вовсе. (((

Nat123

Незареистрирован

15

Saturday, 28 January 2006, 20:18

Тоже заметила, что спад темпов стр-ва по корп. № 4 .Сдается мне, что все корпуса вводят в строй, корп.1 появился, скоро корпус 6 проблемный увидим в ст.котлована. Опять же надо на какие-то его строить. Нужны новые денежные вливания.
Но в Павшинской Пойме (су-155,дск-1) тоже несколько корпусов почти полгода полностью построенные стояли-люди думали вот-вот, а не вышло, теперь и другие корп. к ним подтянули. Только недавно построили котельную и только сейчас поведут коммуникации. Разр. только что получили.Сдавать будут весной ГК-всю 1 очередь вместе.
У 1 мая (заст.Мортон) таже история. Корпус 37, 38 готов. Не сдают. 32 котлован, 33-34 нет еще и котлована.Сдавать будут все вместе- коммуникаций то нет еще!
Может и здесь таже история.
Сегодня звонила- разр. нет.

lsn

Незареистрирован

16

Sunday, 29 January 2006, 19:47

Я один из обладателей договора на 1-ку в 4-м корвусе. Живу, мягко говоря, вдали от столицы, поэтому на днях звонил в ПИК и интересовался о причинах замедления темпов строительства. Как бы, за два месяца изменений особых не наблюдается, судя по фото с сайта. Мне ответили, что 1-2-я секции выложены кирпичом по 13-й этаж, 3-5-я - по 7-й. Якобы, ошибка в фото (там по-8-й и 5-й этажи соответственно). Могут ли очевидцы прояснить? А ещё, вместо обещанного 1-го квартала, думаю, надо накинуть годик до получения заветного ключика. Но таковы принципы отечественного строительства за исключением редких случаев.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 42656 / 414

17

Sunday, 29 January 2006, 20:56

Посмотрите фото с этого сайта, тут без ошибок. Насколько я могу судить изменения с 18 декабря по 9 января - минимальны (я проезжал несколько раз мимо стройки и никаких значительных изменений ненаблюдал и после 9 января)...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

YTumas

Незареистрирован

18

Monday, 30 January 2006, 10:11

Новому "соседу" - пламенный привет :grin:

Пожалуйста, проставьте в подписи Ваши координаты (корпус, секцию, этаж... - это считается хорошим тоном на форуме - помнятно с какой стороны сосед :p) У меня тоже 1-ка (2-я секция, 14 этаж).

По поводу строительства - живу не далего (в Химках) - заезжаю достаточно часто, но во время и после морозов не была. Во время морозов вродебы и не строили. До этого - 1я и 2-я секция были обложены до 11-го этажа включительно (на фотографиях плохо видны нижние этажи, но 10-ый этаж еще в декабре обложили). Как "говорят" на сайте соседи из рядом стоящего дома - было видно, что выкладывают внутренную кладку (стены то не однородные - снаружи красный/бежевый кирпич, а внутри серые блоки).

А как же Вы из Норильска в Долгопе новостройку то нашли?

lsn

Незареистрирован

19

Tuesday, 31 January 2006, 16:44

Приятно удивлён небыстрыми, но стабильными темпами строительства. Надеюсь, что и впредь...Ибо...
Знаете ли, желание "сделать ноги к югу" частично совпало с возможностями, а в Долгопе решился спонтанно, впервые прибыв на стройку, даже не познакомившись с городом. Основные факторами сыграли: география,компания, планировка, 11%.

Благодарностей: 16445 / 369

20

Tuesday, 31 January 2006, 16:51

Сегодня случайно увидела таблицу с обмерами БТИ (не знаю какой корпус,скорее всего Новокуркино), но хотела поделиться...
БТИ намерило до + 5 кв.метров. (двухкомнатная квартира)
Это что реально такие погрешности стройки?
НБ 21, НБ 2
Маша