Среда, 19 Декабрь 2018, 11:20 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 27399 / 414

361

Вторник, 08 Июнь 2010, 20:57

Только что ехала в лифте с милой девушкой с 22 этажа во 2-м подъезде. Если кто-то не в курсе , то у нас во 2-м 19,20,22,23 этажи сдаются одним хозяином. Так вот эта девушка тоже снимает у нас квартиру .Она совершенно уверена , что весь дом это ГОСТИНИЦА. И очень удивилась , что оказывается здесь живут и просто жильцы.
Не знаю : смеяться или плакать.

а Вы разве не снимаете?!?! :D :D :D

Я не поняла вашей шутки . Поясните , плиз.
Вообще-то на нашем этаже только будущие собственники.

Пояснять непонятую шутку есть занудство, забудьте ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 29229 / 43

362

Вторник, 08 Июнь 2010, 21:19

Я не поняла вашей шутки . Поясните , плиз.
Вообще-то на нашем этаже только будущие собственники.

Ключевое слово "будущие". Пока у Вас и у меня нет документа о собственности, в нас ПИК видит квартиросъемщиков - управляемое стадо (простите за такое сравнение, но более гневного и более емкого не нашлось), представленный отчет тому подтверждение.
В каком-то из корпусов на запрос размещения антены на крыше собственного дома, его жителю предлагают место в аренду под антену. Нормально?
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (09.06.2010)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79776 / 5711

363

Среда, 09 Июнь 2010, 05:24

Юра , не надо унывать. Главное не в том , кого видит в нас ПИК , а в том , кем мы себя ощущаем. Я - точно не стадо. А вот ПИК таким отношением к нам сам роет себе яму. Вот и первая ласточка появилась в доме 21 по НБ.Вестник ИГ 21
У меня вопрос к теперь уже бывшим соседям : как отнеслись ваши покупатели к свидетельству на ПС с " по решению суда"? Как я понимаю других ПС у нас в доме пока нет. Это единственнное , что мешает мне заняться получением ПС. Или я зря торможу ?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

venus (09.06.2010)

Administrator мужчина

Forum God

364

Среда, 09 Июнь 2010, 06:53

Главное не в том , кого видит в нас ПИК , а в том , кем мы себя ощущаем. Я - точно не стадо.

В том то и дело, что большинство жителей Центрального абсолютно вменяемые и адекватные люди, полны энтузиазма и решительности, способны конструктивно отреагировать на выпады и саму несостоятельность ПК. Но ПК в моих глазах как какое-то заболевание, которое выжирает всю силу и энергию, создает дестабилизацию своими поборами, хамским отношением и враньем, против которых в одиночку не попрешь. Просто откровенная палка в колеса, вместо того, чтобы просто и правильно выполнять функции обыкновенной УК.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (09.06.2010), Аниса (09.06.2010), Сузя (12.06.2010)

Ryabkina девушка

Forum God

365

Среда, 09 Июнь 2010, 07:12

Юра, вы совершенно правильно выражаете наши ощущения. Но я неисправимая оптимистка и терпеливая.И в силу своего возраста многие этапы уже проходила.А ведь основное население нашего Центрального - замечательная молодежь.И это закономерно , что люди лучше всего учатся на собственном опыте. Просто в нашем доме еще время не пришло. Созреем ! Конечно хотелось бы побыстрее.

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25667 / 249

366

Среда, 09 Июнь 2010, 09:18

Отговорки это все, я вот получил ПС и что? Сижу и смиренно жду очередную квитанцию на оплату и за электроэнергию заплатил по 2,47 (тут на соседней ветке девушка возмущалась что платит по 2,15, город не помню, но тоже Подмосковье). Правда если честно я тут года на два надеюсь не больше.
корпус 2

Ryabkina девушка

Forum God

367

Среда, 09 Июнь 2010, 10:49

Отговорки это все, я вот получил ПС и что? Сижу и смиренно жду очередную квитанцию на оплату и за электроэнергию заплатил по 2,47 (тут на соседней ветке девушка возмущалась что платит по 2,15, город не помню, но тоже Подмосковье). Правда если честно я тут года на два надеюсь не больше.

Толик , у вас нормальная реакция . Я бы тоже не дергалась. Еще я прекрасно понимаю многих , кто пашет днем и ночью. У них нет на борьбу с ПИК ни сил , ни времени, ни желания. Я раньше тоже пахала и считала , что лучше заработаю , чем буду нервы тратить. Я все-таки верю , что мы "сколотим" со временем ИГ , а остальные нас поддержат.
А по поводу цены за электричество , так ПИК тут причем? Это Мосэнерго и область , как я понимаю.

Tolyk мужчина

Forum God

368

Среда, 09 Июнь 2010, 11:00

Электричество?! Например я вчера порылся в квитанциях за электроэнергию и нашел одну странную, мы платим по показаниям счетчика, а я умудрился, как и многие наверное, оплатить еще и ПИКовскую не помню как она точно называется что-то типа коррекционной, я вот думаю за что?!
А вообще Вы правы, нет времени, а так хотелось-бы поднять все документы и все пересчитать по закону, а не по УК и попросить разницу назад, но для этого нужно не только время и не только ИГ, а квалифицированный юрист в этой области.
Я в другой ветке эту статью уже выставлял, почитайте особенно ближе к концу.
http://realty.dmir.ru/articles/Article.aspx?ArticleID=27782
корпус 2

Ryabkina девушка

Forum God

369

Среда, 09 Июнь 2010, 11:47

Я читала её в той ветке и отложила себе в папочку. Спасибо. Конечно юрист нужен. Но я очень "жадная" даже за общественные деньги. Поэтому можно начать с консультации у бесплатного юриста в администрации города.А там как пойдет. Хотя я бы в этой ситуации лучше бы нашла хорошего стороннего бухгалтера в области ЖКХ.В ситуации перерасчетов это будет покруче юриста.

Tolyk мужчина

Forum God

370

Среда, 09 Июнь 2010, 11:59

Я читала её в той ветке и отложила себе в папочку. Спасибо. Конечно юрист нужен. Но я очень "жадная" даже за общественные деньги. Поэтому можно начать с консультации у бесплатного юриста в администрации города.А там как пойдет. Хотя я бы в этой ситуации лучше бы нашла хорошего стороннего бухгалтера в области ЖКХ.В ситуации перерасчетов это будет покруче юриста.
Бухгалтер может посчитать, но ему(ей) нужна исходная верная верная информация и источник должен быть не ПИК.
корпус 2

Ryabkina девушка

Forum God

371

Среда, 09 Июнь 2010, 12:14

Бухгалтер может посчитать, но ему(ей) нужна исходная верная верная информация и источник должен быть не ПИК.

Поэтому я и говорю о " стороннем " бухгалтере.

Deja_Vu

Незареистрирован

372

Пятница, 17 Сентябрь 2010, 18:45

Здравствуйте всем!

У вас появился новый сосед (благодаря Маргарите, кто в курсе). 17 этаж, 2 секция. Если вдруг кому случайно наступлю на мозоль - пинайте без стеснения! :rolleyes:
Если можно, то сразу нахальный вопрос владельцу сети "YO", если безлимит, то можно ли подцепиться временно, пока Сервислайн раскачается? Готовпоучаствовать на паритетных началах в оплате. Обязуюсь фильмы не качать!
Пы.Сы Отдельный респект Ryabkina, благодаря ее постам получил много информации.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Deja_Vu" (17 Сентябрь 2010, 19:07)

Благодарности от:

Ryabkina (18.09.2010)

Administrator мужчина

Forum God

373

Пятница, 17 Сентябрь 2010, 19:32

Deja_Vu, добро пожаловать! ;)

Ryabkina девушка

Forum God

374

Суббота, 18 Сентябрь 2010, 12:30

Всегда рады добрым соседям.

Благодарностей: 5932 / 145

375

Суббота, 18 Сентябрь 2010, 20:01

Duja_Vu на "патриоте" написано, наверное ваш )
Лихачёвский д80к1 ,Подъезд 2, 11 этаж
Ракетостроителей 19к3,подъезд12, 16 этаж

Venera

Незареистрирован

376

Суббота, 18 Сентябрь 2010, 20:44

тож заметил. Зачетный аппарат Прекрасно адаптированный для местных парковочных условий, особливо зимих :tongue:

Deja_Vu

Незареистрирован

377

Понедельник, 20 Сентябрь 2010, 10:04

Да, мой пепелац. Надеюсь никого не шокирует если я через дорожку паркуюсь, там вроде пока на газон не особо похоже.

Благодарностей: 5932 / 145

378

Понедельник, 20 Сентябрь 2010, 11:56

я уже давно освоил и виртуально расширил гостевую парковку )
Лихачёвский д80к1 ,Подъезд 2, 11 этаж
Ракетостроителей 19к3,подъезд12, 16 этаж