Wednesday, 13 November 2019, 13:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Maugli

Emperor

Благодарностей: 20934 / 211

941

Monday, 21 June 2010, 16:53

Смысла большого нету.
Т.к. сумма вычета ограничена сверху суссой 2 млн., то при цене квартиры в несколько млн, сумма разницы на отд.материалы уже значения не имеет.
Все-равно 2 млн не хватит чтоб покрыть даже вычет на квартиру.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Соинвестор

Незареистрирован

942

Monday, 21 June 2010, 16:59

У меня стоимость квартиры ниже предельного вычета

Nathalie девушка

Full Member

Благодарностей: 1427 / 155

943

Sunday, 22 August 2010, 11:18

скажите, пожалуйста, могу ли я одной декларацией подать и на имущественный вычет (покупка) и на вычет по процентам? И еще, возможно ли подать в одной декларации на вычет по процентам за 2 года ( в программе нужно указывать период - можно ввести только один год...)? Спасибо всем заранее!!
Лихачевский проспект 74 корп.1 подъезд 3
=)

Благодарностей: 330416 / 18755

944

Sunday, 22 August 2010, 12:07

скажите, пожалуйста, могу ли я одной декларацией подать и на имущественный вычет (покупка) и на вычет по процентам? И еще, возможно ли подать в одной декларации на вычет по процентам за 2 года ( в программе нужно указывать период - можно ввести только один год...)? Спасибо всем заранее!!

Конечно можете я так и делала там все плюсуется и записывается в 1 декларацию. Проценты я вообще за 3 года сложила. это отчетный период 1 год а % тут ни при чем. Правда за 1 год вряд ли все выплатят если только у вас не мегазарплата будет переходящая сумма на следующий год и так пока не выберете все
Бывший житель Центрального

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nathalie (22.08.2010)

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 30321 / 2626

945

Sunday, 22 August 2010, 18:14

подскажите,есть ли возможность как-то повлиять на налоговую? уже 4 месяца нет ответа камеральной проверки документов, которые я подал на вычетю по закону 3 месяца положено

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 260460 / 4662

946

Sunday, 22 August 2010, 18:23

что говорят? Звонить пробовали?
Возможно, не хватает какого-либо документа или ошибка в декларации. Если так, то придется подавать уточненку и снова ждать 3 месяца. По телефону должны сказать в чем причина задержки. Если с документами все ОК, пишите заявление на имя начальника налоговой с просьбой разобраться в причине задержки возврата НДФЛ. Должно подействовать.
Лихачевский пр-кт

Благодарности от:

mikechip (23.08.2010)

947

Sunday, 22 August 2010, 19:03

подскажите,есть ли возможность как-то повлиять на налоговую? уже 4 месяца нет ответа камеральной проверки документов, которые я подал на вычетю по закону 3 месяца положено

http://www.r50.nalog.ru/str.php?topic=imns_50_21

Звоните в отдел камеральных проверок и отдел урегулирования задолженностей И в нашу долгопскую тоже позвоните Обычно все в срок делают видимо какой то косяк с документами. Можно на горячую линию позвонить там все объясняют очень вежлво

Благодарности от:

mikechip (23.08.2010)

mikechip

Forum Legend

948

Monday, 23 August 2010, 13:40

что говорят? Звонить пробовали?
Возможно, не хватает какого-либо документа или ошибка в декларации. Если так, то придется подавать уточненку и снова ждать 3 месяца. По телефону должны сказать в чем причина задержки. Если с документами все ОК, пишите заявление на имя начальника налоговой с просьбой разобраться в причине задержки возврата НДФЛ. Должно подействовать.
спасибо большое за советы.
звонил и ходил пару раз в нашу налоговую. Говорят нет еще результатов, насколько я понял это у них обычное дело.
Написал заявление о выдаче денег на такой-то счет, как посоветовала девушка в налоговой.
Но что-то мне кажется что это дело на сдвинет... В химки дозвониться не возможно, все время занято.
Не хочу снова ждать маны небесной, нужна хоть какая-нибудь ясность

949

Monday, 23 August 2010, 13:59

На горячую линию звоните на областной сайт

Благодарностей: 7297 / 104

950

Monday, 23 August 2010, 14:32

Поможет или нет не знаю, но вот два телефончика налоговой в Химках, по которым я нашел свою декларацию. 793-87-11 и 793-37-20. После подачи декларации через 3 месяца звонил по этим телефонам и требовал (номер и дату входящего заявления на вычет желательно назвать). Со 2-3 попытки все нашли. Потом приехал и отдал заявление на перечисление на р/с денежек. За неделю до истечения срока оплаты опять несколько раз звонил. За два рабочих дня до окончания срока оплаты по закону денежки свалились на р/с. А еще - параллельно несколько раз писал обращения через электронную приёмную, чтоб не расслаблялись. ;) Все получил в срок, чего и Вам желаю...
дом 74, корпус 1, подъезд 4.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

mikechip (26.08.2010), Nathalie (23.08.2010), Наталья30 (23.08.2010)

Соинвестор

Незареистрирован

951

Wednesday, 25 August 2010, 10:47

звонил и ходил пару раз в нашу налоговую. Говорят нет еще результатов, насколько я понял это у них обычное дело.
Написал заявление о выдаче денег на такой-то счет, как посоветовала девушка в налоговой.
Но что-то мне кажется что это дело на сдвинет... В химки дозвониться не возможно, все время занято.

Вот такой текст в канцелярию подайте. Оставьте у себя копию с отметкой о получении

В ИФНС России по __________

от ФИО

Паспорт Проживающая(ий) по адресу:
Телефон:

« »____________200_г. я подал(а) в ИФНС России по ___________:

1) заявление о предоставлении имущественного налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ в сумме ________________________ в связи с приобретением квартиры по адресу: Московская область, город Долгопрудный, __________________;

2) налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ на ___листах с приложением подтверждающих документов или их копий на ________ листах.

Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ срок проведения камеральной налоговой проверки составляет 3 месяца. Таким образом, срок рассмотрения декларации по форме 3-НДФЛ, поданной «»____________ 200_г., закончился «» _____________ 20_г. Учитывая то, что я не получил(а) отказ в возврате налога, в соответствии с п. 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 200_ году налога на доходы физических лиц в сумме ________________ на нижеуказанные банковские реквизиты:

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(26.08.2010), mikechip (25.08.2010), ЛЁХА (15.09.2010)

Pavel

Незареистрирован

952

Thursday, 26 August 2010, 10:44

Таким образом, сосед обретёт искомую ясность. Если проверка реально не закончилась, то он получит отказ и будет вынужден повторять итерацию с подачей документов.
К сожалению, реалии современной жизни в нашей стране пока не позволяют решать вопросы цивилизованно. Я подавал документы на получение вычета через работодателя, проверка в этом случае по закону - 1 месяц. Через месяц позвонил в налоговую и мне популярно объяснили, что я переехал из другого города и в процессе проверки они делают запрос в налоговую по месту предыдущей регистрации, срок ответа редко умещается в месяц. Поэтому или они вынуждены дать отказ или ждите... Пришлось заткнуться чтобы не усложнять себе жизнь повторной подачей документов и поисками правды. Хотя при определённой степени энтузиазма можно и пободаться.
В итоге, через 4 дня получил положительный ответ датированный задним числом :-)

Вот такой текст в канцелярию подайте. Оставьте у себя копию с отметкой о получении

В ИФНС России по __________

от ФИО

Паспорт Проживающая(ий) по адресу:
Телефон:

« »____________200_г. я подал(а) в ИФНС России по ___________:

1) заявление о предоставлении имущественного налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ в сумме ________________________ в связи с приобретением квартиры по адресу: Московская область, город Долгопрудный, __________________;

2) налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ на ___листах с приложением подтверждающих документов или их копий на ________ листах.

Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ срок проведения камеральной налоговой проверки составляет 3 месяца. Таким образом, срок рассмотрения декларации по форме 3-НДФЛ, поданной «»____________ 200_г., закончился «» _____________ 20_г. Учитывая то, что я не получил(а) отказ в возврате налога, в соответствии с п. 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 200_ году налога на доходы физических лиц в сумме ________________ на нижеуказанные банковские реквизиты:

Благодарности от:

mikechip (26.08.2010)

Соинвестор

Незареистрирован

953

Thursday, 26 August 2010, 15:26

Налоговики от балды отказ не выдадут. Во всяком случае мы с таким еще не сталкивались. Сроки проверки нарушают часто. Но за пени их прессуют. Поэтому если с документами порядок, после получения грозного письма, деньги возвращают в течение месяца.

mikechip

Forum Legend

954

Wednesday, 06 October 2010, 19:43

извените, а в канцелярию это куда? это там где женщина в окошке документы проверяет? :rolleyes:

onyx

Viking

Благодарностей: 11708 / 219

955

Wednesday, 06 October 2010, 20:40

извените, а в канцелярию это куда? это там где женщина в окошке документы проверяет?

Мне кажется, что в Химки на Юбилейный лучше с таким заявлением съездить. Мы, по крайней мере, в Долгопе только сами документы подавали, а потом в Химки ездили реквизиты для перечисления денег туда подавали, ну и довносили недостающие документы (свидетельство о браке забыли приложить). Там все оперативнее, чем через Долгопу действовать.
Новый бульвар, 15

Благодарности от:

mikechip (07.10.2010)

Соинвестор

Незареистрирован

956

Friday, 08 October 2010, 10:04

извените, а в канцелярию это куда? это там где женщина в окошке документы проверяет? :rolleyes:
Заявление подается в ИФНС по месту жительства. В налоговой есть "единое окно", где принимают входящую корреспонденцию (в просторечии канцелярия). В моей ифнс при входе вся информация вывешена на стенде

Stanislav

Незареистрирован

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 39691 / 249

958

Thursday, 21 October 2010, 10:08

Обратный вопрос

Господа, может кто-то сталкивался? Квартира в собственности менее 3-х лет, собственников двое без разделения долей, продана за 2млн. рублей, "попадаем" на 13% налог?
корпус 2

Ellis

Незареистрирован

959

Thursday, 21 October 2010, 10:26

а сколько квартира стоила при приобретении? меньше 2-х миллионов или больше?

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 39691 / 249

960

Thursday, 21 October 2010, 10:46

больше, а это играет роль?
Более того в этом-же году куплена другая квартира, но по предварительному договору.
корпус 2