Wednesday, 13 November 2019, 07:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 491 / 10

741

Friday, 16 October 2009, 14:55

bekhum , а вы подавали на вычет только по квартире или на ипотечные проценты тоже?

bekhum

Незареистрирован

742

Saturday, 17 October 2009, 20:37

bekhum , а вы подавали на вычет только по квартире или на ипотечные проценты тоже?
Анастасия, я подавал документы и по квартире и по процентам, оплаченного кредита.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bekhum

Незареистрирован

743

Saturday, 17 October 2009, 20:45

RE: RE: RE: Жду перечисления налогового вычета

Хочу только вот что заметить. Мне вычет одобрили 3 июня 2009 года. Обещали через неделю деньги перевести... Денег нет... В результате 18 августа я поехала в Налоговую выяснять, в чем дело. Оказывается, что девочка попросту ее убрала в шкаф... и забыла... Вроде при мне отдала ее бухгалтеру. Опять обещание, что деньги через неделю будут.... 7 сентября, я опять в Налоговой, теперь слушаю, что они отправили вседокументы 19 августа, а файл вернулся. У них ошибка банка и файл с документами вернулся. Но 5 сентября... они его отправили обратно (подозреваю, что теперь уже бухгалтер забыл... и на самом деле до моего приезда никуда ничего не отправляла). Вобщем написала письмо по электронке в свою налоговую.. Верите... 9 сентября утром деньги на карточке :)

вот так у нас работает налоговая № 28 (ЮЗАО Москва).

Дирижабельная, 11, 133
Надеюсь до НГ перечислят, вообще то если за 1,5 месяцев не перечислят, опять напишу через сайт налоговой. ?(

Благодарностей: 6010 / 37

744

Saturday, 17 October 2009, 22:36

Нам в прошлом году дали вычет (по предварительному договору). В этом году сначала хотели отказать, но все-таки дали :)

Я покупал квартиру 15 января 2008 года, по предварительному договору. В августе получил компенсацию из налоговой, с 2 млн. В налоговой даже на поднимали вопрос, что договор предварительный. Главное есть факь оплаты и все

Благодарностей: 7292 / 104

745

Tuesday, 27 October 2009, 14:52

Уважаемые соседи, кто поопытнее в общении с налоговой.
Такой вопрос по вычету: отослал на удачу (т.к. предварительный договор с ЗАО "ЗМ") полный комплект для вычета в свою волгоградскую налоговую заказным с описью, пришел ответ об отказе. Но формулировка все равно не много непонятна...
То ли отказано совсем и больше не приходи, то ли сейчас отказываемся выплатить - надо проверить и потом решить.
Есть ли опытные толкователи чиновничьих ответов? подскажите...
Прилагаю скан документа...
ab1980 прикрепил файл:
  • ответ мнс.JPG (53.23 kB - 67 раз скачено - Последний раз скачено: 30 November 2016, 17:09)
дом 74, корпус 1, подъезд 4.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 42224 / 414

746

Tuesday, 27 October 2009, 17:17

Уважаемые соседи, кто поопытнее в общении с налоговой.
Такой вопрос по вычету: отослал на удачу (т.к. предварительный договор с ЗАО "ЗМ") полный комплект для вычета в свою волгоградскую налоговую заказным с описью, пришел ответ об отказе. Но формулировка все равно не много непонятна...
То ли отказано совсем и больше не приходи, то ли сейчас отказываемся выплатить - надо проверить и потом решить.
Есть ли опытные толкователи чиновничьих ответов? подскажите...
Прилагаю скан документа...

Послали, но не совсем. Вобщем нужно ждать до декабря.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ab1980 (27.10.2009)

Благодарностей: 856990 / 20375

747

Tuesday, 27 October 2009, 17:56

ab1980 , Вы наверное написали заявление на возврат налога, не дождавшись окончания камеральной проверки вашей декларации?

Камеральная проверка длится в течение 3 месяцев с даты получения налоговой документов, вам указали срок её окончания. По окончании к Вам придет уведомление -если там будет принято решение о возмещении - тогда и будете просить вернуть деньги. На ваше заявление ИФНС должна была отреагировать, т.к. решение об отказе или возврате они должны принять в течение 10 дней с момента получения вашего заявления.

Удачи!
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Благодарности от:

ab1980 (27.10.2009)

Благодарностей: 7292 / 104

748

Tuesday, 27 October 2009, 21:18

Вы наверное написали заявление на возврат налога, не дождавшись окончания камеральной проверки вашей декларации?

точно :) , почитал наше пособие, собрал все что можно, все заявления написал и отправил одним пакетом.

Интересно, такой ответ свидетельствует о том, что "документы подходят, проверяем реальную уплату НДФЛ" или "будем проверять документы и вообще можем не подтвердить право на вычет в принципе". (второй вариант не исключаю, ибо предварительный договор КП)

Еще раз спасибо, за пояснения... ;)
дом 74, корпус 1, подъезд 4.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 42224 / 414

749

Wednesday, 28 October 2009, 11:00

Интересно, такой ответ свидетельствует о том, что "документы подходят, проверяем реальную уплату НДФЛ" или "будем проверять документы и вообще можем не подтвердить право на вычет в принципе". (второй вариант не исключаю, ибо предварительный договор КП)

Такой ответ - необходимое действие госоргана на обращение гражданина, уж тут их надрючили, как следуют, надо отдать должное. Любое обращение - требует ответа - Вы обратились, они Вам ответили. Оно вообще ничего не значит, кроме того что там написано - "Идёт проверка, ждите окончания, все по закону, пункт такой-то" (если выкинуть всю шелуху).

По факту "камеральная проверка" - странное мероприятие.
Например я, по истечению 3 месяцев я пришёл в налоговую - мои документы час искали, потом найдя - начали сверять паспорта, и т.д., после этого стали рассматривать документы, сказали мол нет акта - передачи. Я с тётенькой почитал ксерокопии и указал ей на один из пунктов, так же отксерил один из актов, который сразу не приложил. Сказали - сгодится. Естественно всё это заняло более часа, поскольку так принимали всех, то там была огромная очередь, которая не двигалась (пришлось ездить 3 раза). На мой взгляд это свидетельствует о том, что не смотря на срок в 3 месяца - проверка должным образом не проводится, хотя они их честно выдерживают.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Благодарности от:

ab1980 (28.10.2009)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 8379 / 117

750

Wednesday, 28 October 2009, 12:04

RE: RE: RE: RE: Жду перечисления налогового вычета

Хочу только вот что заметить. Мне вычет одобрили 3 июня 2009 года. Обещали через неделю деньги перевести... Денег нет... В результате 18 августа я поехала в Налоговую выяснять, в чем дело. Оказывается, что девочка попросту ее убрала в шкаф... и забыла... Вроде при мне отдала ее бухгалтеру. Опять обещание, что деньги через неделю будут.... 7 сентября, я опять в Налоговой, теперь слушаю, что они отправили вседокументы 19 августа, а файл вернулся. У них ошибка банка и файл с документами вернулся. Но 5 сентября... они его отправили обратно (подозреваю, что теперь уже бухгалтер забыл... и на самом деле до моего приезда никуда ничего не отправляла). Вобщем написала письмо по электронке в свою налоговую.. Верите... 9 сентября утром деньги на карточке :)

вот так у нас работает налоговая № 28 (ЮЗАО Москва).

Дирижабельная, 11, 133
Надеюсь до НГ перечислят, вообще то если за 1,5 месяцев не перечислят, опять напишу через сайт налоговой. ?(

Подавал на вычеты 3 года. Каждый раз из-за тупости сотрудников налоговой все тормозится и сроки (4 мес.) нарушаются. Быстрее чем 6 мес. вычеты 15 налоговая Инспекция по г. Москве не переводила не разу (и это при условии что я сразу подаю все документы правильно). В последние 2 года сроки торможения только увеличиваются.
Каждый год одна и та же комедия. То тупо шлют в казначейство неправильную платежку. Им отбивают, я постоянно прошу проверить, а они все шлю и шлют.
То начальница попросит платежки (при условии, что из банка есть официальное письмо в налоговую с печатью), но потом уволится. Новой платежки не нужены, но поскольку старая попросила надо привезти.
То дело надо искать в стопке с 30 другими делами, у них времени нет (сам нашел). Но при этом в рабочее время дочку компьютеру обучать время есть.
Один раз попытались 2 раза перевести вычет. Остановил их сам и то случайно (когда они уже готовы были перечислить деньги, но потеряли справку 2НДФЛ, сказали как подвезут сразу же второй раз перечислят).
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка

Благодарности от:

(03.11.2009)

Ita девушка

Triple Ace

Благодарностей: 5004 / 160

751

Friday, 30 October 2009, 22:16

подскажите, для возврата налогового вычета по процентам (ипотека) от банка нужна справка, что за период такой-то была уплачена такая-то сумма процентов?
Или достаточно выписки, заверенной банком? На мой взгляд, налоговая не будет копаться в выписках и считать, им нужна общая сумма и период. Но в Абсолюте, когда я попросила такую справку, оператор сначала не поняла об чем это я, а потом сказала, что такие справки никогда не делала и дала мне заверенную выписку.
Ответьте, пожалуйста, кто подавал документы на вычет в долгопрудненской налоговой.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что всё, что вы слышите — слухи
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди :]

Ellis

Незареистрирован

752

Friday, 30 October 2009, 22:48

Ita, я получала в Абсолют-банке справку в налоговую инспекцию о начисленных процентах. Подобные справки (письма) готовят экономисты, а подписывает начальник отдела ипотечного кредитования.

Способ получения: позвонить своему экономисту и попросить подготовить "Справку о сумме начисленных и уплаченных процентах за 20ХХ год" для предъявления в налоговую инспекцию и получения имущественного вычета. Возможно, экономист уточнит, нужно ли также указать в справке сумму частичых погашений по кредиту. Принимая во внимание то, что в документах, подтверждающих оплату, нет разделения на проценты и основной долг, соглашайтесь.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lemming (01.11.2009), maki (02.11.2009)

bekhum

Незареистрирован

753

Saturday, 07 November 2009, 10:41

:od34: сегодня зашел в банк и проверил счет, вернули налог за 2007 и 2008 гг. Второе заявление с банковскими реквизитами подавал 15 сентября.
Ура!!!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "bekhum" (08 November 2009, 18:04)

Andrew мужчина

Member

Благодарностей: 1043 / 15

754

Sunday, 08 November 2009, 14:14

Вычет по месту работы

А еще вычет можно получить по месту работы. В налоговой нужно получить уведомление стандартной формы, пакет документов обязаны рассмотреть за 1 месяц и выдать уведомления для работодателя подтверждающее ваше право на имущественный вычет по НДФЛ. Документов надо меньше (декларация не требуется) ... остальное то-же все по квартире и по банку, включая справку об оплаченных процентах. Можно подтвердить и 2 млн. и сууму оплаченных процентов за предыдущие налоговые периоды(у меня 2008г.). На работе бухгалтерия обяана не просто перестать удерживать НДФЛ в текущем налогыом периоде, а вернуть по заявлению НДФЛ с начала года. Если за 1-н год все отбить не удается то Разница вычета переходит на следующий год, единственное, что ее нужно будет подтвердить еще 1-м уведомление из налоговой (для чего по окончание года в налоговую прийти с 2-НДФЛ с места работы и справкой из банка о процентах за след год). Я собственно так и сделал. В конце сентября получил свидетельство о собственности, собрал пакет документов для налогвой, написал доверенность - отправил в налоговую своего поверенного ( в г.Перми ...) Налоговая все рассмотрела всего за 2 недели и выдала мне заветное уведомление для предоставление по месту работы. В середине месяца я его подал в бухгалтерию, написал им заявление о возмещении НДФЛ с начала года, и на прошлой неделе мне мои налоги вернули, конечно весь вычет не выбрал, поэтому до конца года с меня 13% не берут, а в Январе-Феврале еще раз в налоговую пойду за уведомлением на разницу и проценты за 2009г. Мне кажется при условии вменяемой бухгалтерии и если с начала года работу не менял то вариант неплохой. Квартиру покупал в Декабре 2007, но право вычета возникает по факту оформления собственности, поэтому вычет дается по новым правилам - на сумму 2млн. рублей + проценты по целевым займам.
-----------------------------
76к1, секция 4, этаж19

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Andrew" (08 November 2009, 14:22)

Благодарности от:

mikechip (09.11.2009)

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 30319 / 2626

755

Monday, 09 November 2009, 11:19

для меня этот способ тоже удобен, однако боюсь что в течение года работу менять придется, что тогда делать?

Andrew мужчина

Member

Благодарностей: 1043 / 15

756

Saturday, 14 November 2009, 00:55

Ждать пока год закончится или по "обычному варианту" через налоговую. В аттаче руководство на заданную тему, надеюсь будет полезно.
Andrew прикрепил файл:
  • readme.zip (52.09 kB - 42 раз скачено - Последний раз скачено: 30 November 2016, 17:13)
-----------------------------
76к1, секция 4, этаж19

Gerlee

Незареистрирован

757

Monday, 16 November 2009, 10:10

Может кто подскажет. У нас вот какая с вычетом проблема - мы с отцом оплачивали совместно с моего расчетного счета по договору инвестирования, в платежках указывали что оплата по договору за него и меня с указанием фамилий и суммы, возможно ли получить отцу вычет?

Stanislav

Незареистрирован

758

Friday, 27 November 2009, 20:34

сегодня получил налоговый вычет УРА!!!

ура!! сегодня налоговая перевела на мой счет 260 тыс. руб. - возврат 13% налога (за покупку квартиры)
эта история с получением вычета длилась почти 4 месяца - с конца августа по конец ноября
в конце августа отправил в налоговую заказным письмом с уведомлением и описью вложения следующие документы:
декларации за 2007 и 2008 гг.
договор купли продажи квартиры - 2008г. ( я - пик-регион)
акт приема-передачи квартиры - 2009г. (я - пик-регион)
ипотечный договор - 2007г. (я - бжф)
копии всех платежек
2 ндфл за 2007 и 2008 гг.
заявление на вычет по 2007-2008гг

потом пару раз к ним в налоговую приезжал, т.к. сами они нечего не делают, не звонят, не пишут, пока к ним не приедешь и не проконтролируешь, что они все таки начали смотреть твои документы.
для поднятия им тонуса в октябре отправил официальный запрос "налоговая - а где же все-таки мои бабки"
вот сегодня денежки пришли на счет Ура!!
теперь буду подавать на вычет по %% по ипотечному договору еще думаю месяца на 4 растянется

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dom i nik (27.11.2009), maki (30.11.2009)

nadejda девушка

Viking

Благодарностей: 12886 / 849

759

Sunday, 29 November 2009, 15:04

копии всех платежек

а справки банка о выплаченных суммах недостаточно? я вот чать наличкой носила, а часть перечисляла, надо копии платежек запрашивать в банке?
Nadejda

Лихачевский проспект, дом 80, корпус 1, подъезд 1

Благодарностей: 15752 / 759

760

Sunday, 29 November 2009, 20:30

У меня копии платежек не взяли, забрали только справку из банка.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1