Sunday, 24 October 2021, 11:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Фисташка

Junior Member

Благодарностей: 444 / 1

1

Wednesday, 14 April 2021, 09:59

Поверхностный сон.

Добрый день! Уже с год не могу нормально спать. Засыпаю, на мой взгляд, нормально около часа, а вот сам сон очень поверхностный. Могу проснуться от того, что сигнализация у машины во дворе сработала, в туалет обязательно хотя бы раз за ночь просыпаюсь. Я даже знаю, когда у соседа этажом выше ночные смены, потому что просыпаюсь, когда он с них возвращается и дверью хлопает. Утром встаю с ощущением, что не спала совсем. Пыталась отоспаться в выходные, не получается, максимум в 9 я уже на ногах и все равно разбитая. Я уже готова пить, что угодно, лишь бы нормально выспаться. Кто что пьет для сна, поделитесь.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 209574 / 4125

2

Wednesday, 14 April 2021, 10:09

Сейчас начнется реклама снотворных...

Terri

Member

Благодарностей: 984 / 0

3

Wednesday, 14 April 2021, 12:33

RE: Поверхностный сон.

Добрый день! Уже с год не могу нормально спать. Засыпаю, на мой взгляд, нормально около часа, а вот сам сон очень поверхностный. Могу проснуться от того, что сигнализация у машины во дворе сработала, в туалет обязательно хотя бы раз за ночь просыпаюсь. Я даже знаю, когда у соседа этажом выше ночные смены, потому что просыпаюсь, когда он с них возвращается и дверью хлопает. Утром встаю с ощущением, что не спала совсем. Пыталась отоспаться в выходные, не получается, максимум в 9 я уже на ногах и все равно разбитая. Я уже готова пить, что угодно, лишь бы нормально выспаться. Кто что пьет для сна, поделитесь.
А что вы уже принимать то пробовали? И что делайте перед сном? Час на то, чтобы заснуть - это очень долго, может вы нервничаете и нужно успокоительные по принимать?

Фисташка

Junior Member

Благодарностей: 444 / 1

4

Wednesday, 14 April 2021, 15:06

RE: RE: Поверхностный сон.

А что вы уже принимать то пробовали? И что делайте перед сном? Час на то, чтобы заснуть - это очень долго, может вы нервничаете и нужно успокоительные по принимать?
Успокоительные я пробовала: чаи, сборы, валериану с разными добавками - у меня эффекта нет. Перед сном как все -душ, в телефоне чуть ленту полистаю или почитаю что с пол часика и спать.

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 93783 / 3962

5

Wednesday, 14 April 2021, 15:09

Попробуйте пить водку. С утра. К вечеру должны устать. И поспать несколько раз.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

andrey1969 (14.04.2021), Ghost (14.04.2021), Nesta (14.04.2021), Volk-Vovan (14.04.2021)

Terri

Member

Благодарностей: 984 / 0

6

Wednesday, 14 April 2021, 19:42

RE: RE: RE: Поверхностный сон.

Успокоительные я пробовала: чаи, сборы, валериану с разными добавками - у меня эффекта нет. Перед сном как все -душ, в телефоне чуть ленту полистаю или почитаю что с пол часика и спать.
Попробуйте вместо душа ванну теплую, можно гель или пену с лавандой добавить или свечи ароматизированные. Телефон в спальню совсем не берите, читала, что свет от синего экрана очень плохо на выработку мелатонина влияет.

Vladlena

Junior Member

Благодарностей: 475 / 0

7

Wednesday, 14 April 2021, 21:15

Поддерживаю, про экранное время - в точку. У меня когда сложности со сном были я исключила телефон за 2 часа до сна, в спальню блэкаут повесила, меларитм купила и упаковку пропила (примерно на месяц мне хватило). Это как раз мелатонин в таблетках, который за качества сна отвечает. Я и засыпать стала легче и высыпаться, даже до будильника сама просыпаюсь.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 333010 / 1093

8

Wednesday, 14 April 2021, 22:34

Попробуйте пить водку. С утра. К вечеру должны устать. И поспать несколько раз.

Друзья мои вы абсолютно правы , вот ведь опыт что значит его из книжек не начитаешь !
Если бухать с утра то к вечеру уже несколько раз поспать успеваешь :od8:
Ибо сон алкоголика крепок но краток !!!
Лихачёвское шоссе д.7

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 209574 / 4125

9

Wednesday, 14 April 2021, 23:37

Поддерживаю, про экранное время - в точку. У меня когда сложности со сном были я исключила телефон за 2 часа до сна, в спальню блэкаут повесила, меларитм купила и упаковку пропила (примерно на месяц мне хватило). Это как раз мелатонин в таблетках, который за качества сна отвечает. Я и засыпать стала легче и высыпаться, даже до будильника сама просыпаюсь.

Ну вот, что и требовалось доказать :D

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 102351 / 814

10

Wednesday, 21 April 2021, 08:07

Я и засыпать стала легче и высыпаться, даже до будильника сама просы

Вроде помогает программа flux - даже если ночью сесть за комп, влияние света монитора сильно меньше. Программа втоматически снижает яркость и убирает синий спектр, всё такое розово-оранжевое. На мой взгляд эффект есть. Таблетки с меланином мне не заходят - неприятные "химические" сны, ну его.

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 102351 / 814

11

Wednesday, 21 April 2021, 08:12

RE: Поверхностный сон.

А с сахаром у вас что? быстрые углеводы на ночь обычно ухудшают сон.