Monday, 25 May 2020, 18:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 336759 / 4705

1

Sunday, 17 May 2020, 16:23

Долг мосэнерго

В полном недоумении пребываю. Зашла в ЛК мосэнерго и обалдела от суммы за электричество. Неизвестный якобы от лица управляющей компании передал фаетастические показания на мою квартиру причем двукратно! Подала заявление в мосэнерго с приложением фото моих счетчиков и текущих показаний. УК клянется, что показания квартир они не передают. Вопрос кто это сделал и зачем открыт. Будьте бдительны :od6:
Лихачевский пр-кт

2

Sunday, 17 May 2020, 20:33

Добрый день.
Удалось ли решить ваш вопрос? Если ситуация еще актуальна - вы можете обратиться в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 82144 / 655

3

Monday, 18 May 2020, 08:41

это "нормальная" для мособлэнерго практика - у самого второй раз такое и не делают перерасчет уже полгода:
- раз в полгода ( в декабре и июне) они (сотрудники энерго) якобы сами считывают показания счетчика и вносят его в лк.
и уже 2 раза мне вписывали на кучу киловатт больше, образуя долг в несколько тыщ руб.
потом я слал им фотки многократно с требованием сделать перерасчет но делать они его не торопятся, тупят по полгода.
а новые показания ввести нельзя т.к. они меньше введенных ими.
вот такой вот развод.
сейчас у меня долг 6 тыщ, ввести актуальные данные не дает система. а на третье уже обращение с фотками показаний ответ один - ваши данные переданы, ждите ...
вобщем я тоже на них забил - перестал платить.
25 корпус

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Мадам (18.05.2020)

Мадам девушка

Forum God

4

Monday, 18 May 2020, 09:08

Все это очень странно. Обычно сотрудники МЭ ходят раз в полгода не чаще, а тут показания за меня сданы в марте с пометкой "переданы сотрудником управляющей " компании и 15 мая введены опять левые цифры уже с пометкой "переданы клиентом".
Лихачевский пр-кт

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 146428 / 2871

5

Monday, 18 May 2020, 09:13

это "нормальная" для мособлэнерго практика - у самого второй раз такое и не делают перерасчет уже полгода:
- раз в полгода ( в декабре и июне) они (сотрудники энерго) якобы сами считывают показания счетчика и вносят его в лк.
и уже 2 раза мне вписывали на кучу киловатт больше, образуя долг в несколько тыщ руб.
потом я слал им фотки многократно с требованием сделать перерасчет но делать они его не торопятся, тупят по полгода.
а новые показания ввести нельзя т.к. они меньше введенных ими.
вот такой вот развод.
сейчас у меня долг 6 тыщ, ввести актуальные данные не дает система. а на третье уже обращение с фотками показаний ответ один - ваши данные переданы, ждите ...
вобщем я тоже на них забил - перестал платить.
Знаком с таким случаем, повторно выехать и переснять данные отказались, сказали: приезжайте в контору, разобьем долями на полгода. На что им было отвечено: пенсионеры, летом на даче, это вам года на два надо разбивать. Не знаю, чем кончилось.
Человеки достаточно скучны,у меня давно нет к ним интереса

Мадам девушка

Forum God

6

Monday, 18 May 2020, 09:18

Беспредел
Лихачевский пр-кт

Благодарностей: 42079 / 2142

7

Monday, 18 May 2020, 13:38

Такая же ситуация, вдруг год назад пришла платежка аж 12000 :confused: , так неожиданно, платим 5 лет, все было нормально, откуда такая сумма X( , оказалось практически всем в подьезде, приплюсовали капремонт, соседи ходили, кто то говорят разделили на отдельные платежки, мы тянули, тянули..., звонили, откуда такая сумма, нам обьяснили, что приходил их сотрудник и вот наснимал такое..., что капремонт тут не при чем, беспредел ...да!!!! Некогда в это энерго идти, нам пришли отключили свет, побежали заплатили эту сумму, рядом соседка точно также, ей тоже некогда, заплатила...

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 82144 / 655

8

Monday, 18 May 2020, 17:29

нам пришли отключили свет
кто отключил?? когда? где?
25 корпус

Мадам девушка

Forum God

9

Monday, 18 May 2020, 17:56

Очевидно до карантина. Сейчас насколько я понимаю, не имеют права отключать
Лихачевский пр-кт

Благодарностей: 42079 / 2142

10

Monday, 18 May 2020, 19:12

В начале февраля или конец января, точно не помню, дома никого не было, отключили электричество в квартире, заклеили красной изолентой дверку к счетчику, ну мы поняли в чем дело..., отклеили, включили и оплатили...

Мадам девушка

Forum God

11

Monday, 18 May 2020, 19:21

У меня есть подозрение , что сотрудники ук или мосэнерго путают нумерацию домов, особенно тех, которые с несколькими корпусами. Уже быои ситуации, когда звонят из УК и просят впустить сантехника, который якобы под дверью стоит, а впоследствии выясняется, что стоит он в другом корпусе и авария не у нас а в доме с тем же номером , но другом корпусе. ГУК чудит так да
Лихачевский пр-кт