Monday, 25 May 2020, 17:25 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 78633 / 496

1

Saturday, 25 April 2020, 15:46

Как дети сейчас учатся?

Интересно, как в других школах. Сколько онлайн уроков в неделю проводят? Возник вопрос после общения с москвичами. У них по 6-7 уроков ежедневно нон-стоп и мне не верят, что у нас всего 7 онлайн уроков в неделю. В фтл, знаю, к этому серьёзно подошли. Там не менее 16-ти в 5-м классе.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 189181 / 943

2

Saturday, 25 April 2020, 15:57

RE: Как дети сейчас учатся?

Интересно, как в других школах. Сколько онлайн уроков в неделю проводят? Возник вопрос после общения с москвичами. У них по 6-7 уроков ежедневно нон-стоп и мне не верят, что у нас всего 7 онлайн уроков в неделю. В фтл, знаю, к этому серьёзно подошли. Там не менее 16-ти в 5-м классе.

Всерьёз подошли к вопросу Убить очную школу ...
Часа 2 назад по этому вопросу на соседнем форуме бился со своим двоюродным племянником.
Разницы у нас с ним около 22-24 лет точно не помню.
Засранец , когда я спросил кто и как научит детей писать и рисовать он ответил - нах за ненадобностью ....
Он типа ручку раз в год в руку берёт заявление на отпуск писать.
И это не деградация а эволюция в его понимании , вындыркиндер бля...
А ведь его мать моя дв. сестра замечательно рисует и почерк у неё красивый и поделки разные( сейчас корзинки плетёт из бумаги) и вышивка.
Вот кто и как научит его внуков если его детям при таких взглядах отца талант бабушки покажется маразмом.
Из гаджета самого умного этому не научиться
andrey1969 прикрепил файлы:
  • 1.jpg (2.34 MB - 23 раз скачено - Последний раз скачено: 11 May 2020, 19:14)
  • 2.jpg (1.54 MB - 19 раз скачено - Последний раз скачено: 29 April 2020, 11:45)
  • 3.jpg (2.22 MB - 16 раз скачено - Последний раз скачено: 11 May 2020, 19:15)
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (25 April 2020, 16:45)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Сероглазая (25.04.2020)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 80507 / 323

3

Saturday, 25 April 2020, 16:09

Интересно, как из ситуации выпутываются многодетные семьи, у которых может банально не быть необходимого количества гаджетов, да и денег на интернет тоже.
Оно ж не бесплатно.
Как быть с детьми, которым противопоказан компьютер и ТВ более какого то количества минут в день?
НБ15

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (25.04.2020), Юлия А. (25.04.2020)

Julia_MMD

Forum God

4

Saturday, 25 April 2020, 16:53

Андрей! Красота какая! Но я смотрю, что народ таким вещам как раз онлай успешно учится. ну и мастер-классы иногда. Детей в классы каллиграфии отдают. У нас в Долгопе есть. Две мои подружки водили до карантина. Так что обычное образование к этому всё равно отношения не имело.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 189181 / 943

5

Saturday, 25 April 2020, 16:57

Андрей! Красота какая! Но я смотрю, что народ таким вещам как раз онлай успешно учится. ну и мастер-классы иногда. Детей в классы каллиграфии отдают. У нас в Долгопе есть. Две мои подружки водили до карантина. Так что обычное образование к этому всё равно отношения не имело.

За каллиграфию мы с племяшем тоже перетёрли.
Он сказал - ну давай писарей ещё взад воротим.....
Лихачёвское шоссе д.7

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 762253 / 18205

6

Saturday, 25 April 2020, 19:16

вообще есть нормы сан-пин по нагрузке на зрение. У кого оно хорошее, можно, наверно, не париться. Но вот у одного из моих детей не очень. Я сразу учителю сказала, что либо мы будем смотреть только значимые для нас темы, либо я вообще пишу заявление, что забираю ребёнка из школы под свою ответственность ранее окончания учебного года, а в заяве пишу, что ответственность за усвоение шк программы мы берём на себя. В результате учитель даёт минимальную нагрузку в онлайне, но задаёт писать все равно много+ другие учителя сыпят он-лайн уроками и бесконечными домашками. Бесит, что это может быть 10 элементарных задач по 1 теме. Зачем? Нам и 1-2х достаточно для понимания этой темы и закрепления. В результате, мы с 8.30 утра и до 8 вечера загружены,в очках, к вечеру ежедневно у двух школьников лопаются сосуды в глазах, при очном обучении такого не было, хотя мы тоже пахали с 8 до 8.
Поэтому дозрели до заявления в этом случае. Мы с гораздо меньшими для здоровья и зрения потерями можем сами завершить уч год, тем более в элементарной началке

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (25 April 2020, 19:22)

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 401272 / 15042

7

Saturday, 25 April 2020, 19:30

У младшей в третьем всего три онлайна в неделю, два русских и один английский. А у старшей в шестом по 3-4 в день

Это сообщение от "Katigra" (Saturday, 25 April 2020, 20:04) было удалено автором (Saturday, 25 April 2020, 20:56).

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 17235 / 25

9

Saturday, 25 April 2020, 20:06

вообще есть нормы сан-пин по нагрузке на зрение. У кого оно хорошее, можно, наверно, не париться. Но вот у одного из моих детей не очень.

А как насчёт в классах интерактивных досок. Это по сути большой планшет.
В мск зависит от профиля класса. В мат классе 7кл задают много. При этом задачи такие сложные что родители некоторые в ахуе. Обычные классы по легче. Но объен д/з разный. Уроки по расписанию. Начинаем в 8.30и до 14.25. иногда раньше иногда позже. Понятно что физра и технология условно идут.

Perseui мужчина

Viking

10

Saturday, 25 April 2020, 20:10

Чую шо летом или осенью придется по основным предметам к репетиторам ходить =(((

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 401272 / 15042

11

Saturday, 25 April 2020, 20:13

У нас русский математика нормально в онлайне ведутся. По английскому и так репетитор. А остальные географии биологии и прочие труды фтопку.

Julia_MMD

Forum God

12

Saturday, 25 April 2020, 20:15

Можно вот в этом опросе поучаствовать. Говорят, институт физиологии проводит.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd2j3NrljliynoAm4Cey2rHEjNXPoel6OgxAPTdxhGhvtcSKA/viewform

Благодарности от:

Sosna (25.04.2020)

Sosna девушка

Forum God

13

Saturday, 25 April 2020, 20:18

вообще есть нормы сан-пин по нагрузке на зрение. У кого оно хорошее, можно, наверно, не париться. Но вот у одного из моих детей не очень.

А как насчёт в классах интерактивных досок. Это по сути большой планшет.
В мск зависит от профиля класса. В мат классе 7кл задают много. При этом задачи такие сложные что родители некоторые в ахуе. Обычные классы по легче. Но объен д/з разный. Уроки по расписанию. Начинаем в 8.30и до 14.25. иногда раньше иногда позже. Понятно что физра и технология условно идут.
я была "за" интерактивные" доски до опр момента. Младшая на 1 парте в очках периодами жаловалась, что не видит чётко изображение, а вот когда начала старшая жаловаться со 100% зрением,я уже напряглась. Отвела её к врачу- учитель так посоветовала. Врач выдал 100% зрение. Потом как-то раз меня пригласили на открытый урок. И настало прозрение. На эту огромную доску периодически помешали маленькое изображение. И эти пиксели размывало так,что я с 1 парты сама не могла прочитать мелкий текст. Вот как такое допускают???? А если учитель ещё запускает презу и сидит при этом молча, а слайды сами щелкаются, то это вообще ппц

Julia_MMD

Forum God

14

Saturday, 25 April 2020, 20:25

Мне офтальмолог рассказывала, что в Европе, где эти интерактивные доски давно внедрялись, от них отказываются именно из-за вредя для зрения. Она ездила туда повышать квалификацию.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (25.04.2020)

Sosna девушка

Forum God

15

Saturday, 25 April 2020, 20:34

Вот и вопрос, кому такое обучение надо, если ты потом к моменту выхода на работу потеряешь зрение и не сможешь работать по выбранной специальности. В некоторых профессиях отклонения в зрении недопустимы

Perseui мужчина

Viking

16

Saturday, 25 April 2020, 21:37

И эти пиксели размывало так,что я с 1 парты сама не могла прочитать мелкий текст. Вот как такое допускают???? А если учитель ещё запускает презу и сидит при этом молча, а слайды сами щелкаются, то это воо

У нас в школе есть преподы древние скажем так опытные. Им сложно даже электронный журнал вовремя заполнить. Молодые учителя к таким доскам нормально относятся и могут работать с ними.где увеличат картинку, где то своё что то дадут итд. Опять же , доски дешёвые BBK они чёт не очень. Сыну нормально с такой доской. Не жалуется.
Если вернуться к теме дистанционного обучения, это конечно ппц, даже двоечники стали отличниками. В мэш решают тесты, тесты слабые, ни о чём. Так ещё и из интернета списывают

Благодарности от:

Sosna (25.04.2020)

Sosna девушка

Forum God

17

Saturday, 25 April 2020, 23:32

По поводу " двоечники стали отличниками" я сама прифигеваю. А процесс выглядит так: на он- лайн уроке по окружайке учитель дает тест по теме истории, размещает его в зуме на экране. Надо быстро написать на листик ответы и отправить сразу учителю в вотсап. Первые отправившие получают 5, далее оценки по убыванию. Мой деть как олень сидит думает, вспоминает текст учебника, потом вспоминает, что половина вопросов из теста в параграфе вообще не освещалась, ну и пишет соответственно ответы позже, а часть вообще неправильно. И реально, в учебнике нет разбора трети вопросов теста, как минимум, они там даже не затронуть. А самые двоечники в классе отвечают через 10 сек учителю. И отвечают правильно на 100%. Это как- думала я... Потом мой деть выясняет у своих одноклассников, что оказывается, есть книги и сайты с ответами, можно заранее все написать на листике. И вообще ничего не читать и не изучать. Пришлось проводить целую беседу про обязательность знаний и неважность оценок, про " справедливость ", тк их по среднему баллу собираются сортировать по классам перед 5 классом, а эти двоечники " с заготовками" имеют средний балл выше...
Короче, учителя вместо объяснения темы ищут первые попавшиеся в инете тесты, а дети следом тупо ищут в инете на них ответы . Вот и вся дистанционка. Самое неприятное, что ребенок узнал про эти мерзкие схемы с поиском ответов.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (25 April 2020, 23:39)

Благодарности от:

Вика К (28.04.2020)

Благодарностей: 1203811 / 20484

18

Sunday, 26 April 2020, 07:47

в 14 в 9 классе один урок в день в зуме, остальные самостоятельно изучают, ну бывает ещё какие то доп. конференции делают. Я не слежу, моя мне кажется целый день что то учит, пишет сочинения и тп, но она сама по себе ответственная, следить и пинать не приходится. Разговаривала с подругой, дочке 11 лет, в мск учится, тоже говорит по 1 уроку в день онлайн, видимо, все зависит от школы
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Perseui мужчина

Viking

19

Sunday, 26 April 2020, 08:06

беседу про обязательность знаний и неважность оценок, про " справедливость ", тк их по среднему баллу собираются сортировать по классам перед 5 классом,

Двоечники всегда были шустрее. Как говорится всё познается в сравнении. Для вашего дитя это будет школой жизни. Так же я своему сказал, что пофиг на его оценки, мне нужны знания.
Учителя только могут просто так поставить пятёрок, родитель спокоен и не пристаёт, а знаний у дитя нету. Поэтому стараемся участвовать в Олимпиадах.

Благодарности от:

Sosna (26.04.2020)

Julia_MMD

Forum God

20

Sunday, 26 April 2020, 10:51

Говорят, в Москве запретили ставить плохие оценки в этот период. Только 4 и 5.