Wednesday, 18 September 2019, 14:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 144 / 26

1

Sunday, 01 September 2019, 13:18

Шлагбаум

Дорогие соседи.Есть вопрос.Каким образом можно установить шлагбаум для проезда на нашу территорию? Просто вечером ,когда все рабочие давно разъехались,все парковочные места заняты.Я не уверен,что уже столько жителей есть в наших трёх домах.Дальше будет ещё хуже.У кого какие идеи? Спасибо.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 58037 / 316

2

Sunday, 01 September 2019, 14:00

RE: Шлагбаум

Дорогие соседи.Есть вопрос.Каким образом можно установить шлагбаум для проезда на нашу территорию? Просто вечером ,когда все рабочие давно разъехались,все парковочные места заняты.Я не уверен,что уже столько жителей есть в наших трёх домах.Дальше будет ещё хуже.У кого какие идеи? Спасибо.
От кого закрываться собрался? Сами занимаете все свои полтора места, залетных там явно нет.
НБ15

GPB

Triple Ace

Благодарностей: 1801 / 87

3

Sunday, 01 September 2019, 14:12

Должно быть соотв.решение собственников принятое на ОСС. Копия протокола - в УК. Вроде так. А где Вы хотите установить шкагбаум?

Igor N мужчина

Double Ace

Благодарностей: 658 / 95

4

Sunday, 01 September 2019, 14:44

"залётныё"

От кого закрываться собрался? Сами занимаете все свои полтора места, залетных там явно нет.

Про "залётных" могу прокомментировать следующее,
регулярно вечером наблюдаю как авто паркуются возле новостройки дом №11, и люди из этих авто уходят в сторону дома №15, утром те же в обратном порядке,
эти авто и люди уже примелькались, бывают и разовые "залётные". Я не против того что-бы соседи парковались возле нашего дома, когда у нас есть места,
думаю когда у нас мест не будет , кто-то из нас тоже поедет искать счастье к соседним домам, мы все в одной лодке, давайте будем терпимее и вместе решать.
Проблема усугубляется тем что дворы используют не только как парковку, а как стоянку, как отстойник, когда авто стоят месяцами без движения.
А также большой проблемой является "кривая" парковка за счёт нескольких мест, давайте будем уважать друг друга.
Igor N прикрепил файл:
  • IMG_1358.JPG (1.57 MB - 82 раз скачено - Последний раз скачено: 10 September 2019, 15:48)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

DEJAVU (03.09.2019)

ВасЁк мужчина

Forum God

5

Sunday, 01 September 2019, 14:52

Успокойтесь, скоро все въедут и припозднившиеся уже не смогут у Вас встать. Да и у НБ15 парковок очень много.
НБ15

Благодарности от:

Мадам (01.09.2019)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 228888 / 4648

6

Sunday, 01 September 2019, 15:10

Дальше будет ещё хуже.У кого какие идеи? Спасибо.
Будет хуже и непременно. Но даже если на территории Вашего дома будут парковаться исключительно жители Вашего же дома , машиномест на всех не хватит. Вы купили квартиру в доме высокой этажности со всеми вытекающими. Шлагбаумы сильно затрудняют проезд по мкр, не усложняйте и без того не простую транспортную ситуацию в микрорайоне
Лихачевский пр-кт

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (03.09.2019), svetik-13 (07.09.2019)

7

Sunday, 01 September 2019, 15:17

Будет хуже и непременно. Но даже если на территории Вашего дома будут парковаться исключительно жители Вашего же дома , машиномест на всех не хватит. Вы купили квартиру в доме высокой этажности со всеми вытекающими. Шлагбаумы сильно затрудняют проезд по мкр, не усложняйте и без того не простую транспортную ситуацию в микрорайоне
Я хочу парковаться на территории МОЕГО дома.Остальные меня мало волнуют.Не мои проблемы.И шлагбаум на двор без проезда не усложнит транспортную проблему микрорайона.

Благодарности от:

banana (03.09.2019), DEJAVU (03.09.2019)

Благодарностей: 169580 / 4908

8

Sunday, 01 September 2019, 15:53

Я хочу парковаться на территории МОЕГО дома.Остальные меня мало волнуют.Не мои проблемы.И шлагбаум на двор без проезда не усложнит транспортную проблему микрорайона.

Все хотят парковаться возле своего дома, но это возможно только если дом частный, а не многоэтажный. Никто нам при покупке квартиры машиноместо не обещал.

Посмотрите на 21 и 23 дом, там не шлагбаумы, а огороженные проезды перед подъездами и двор и вокруг все что можно в парковку закатано, но все равно не хватает парковки на всех
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Leroy (03.09.2019)

ВасЁк мужчина

Forum God

9

Sunday, 01 September 2019, 16:24

Возвращайтесь часов в 16 и будет Вам всегда место.
НБ15

10

Sunday, 01 September 2019, 18:04

Возвращайтесь часов в 16 и будет Вам всегда место.
А ещё что нужно сделать? Работам мы,увы,не до 15 часов,чтоб в 16 дома быть.Как то так.

ВасЁк мужчина

Forum God

11

Sunday, 01 September 2019, 18:12

Ну, коль так, то привыкайте, что к 17-18 часам все места во дворах заняты. Причина не в соседях, а в Вас самих. Посчитайте сколько мест во дворах и сколько квартир - в каждой квартире по машине.
На Спортивной есть отличная платная парковка за 4500 в месяц, места были. Можете и у парка на Лаврентьева поинтересоваться - там открытый паркинг, должно быть дешевле.Так же напоминаю, что у нас не плохо ездят электрички, на них отлично можно доехать до метро.
НБ15

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (02.09.2019), Leroy (03.09.2019), Фея (02.09.2019)

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 31497 / 116

12

Monday, 02 September 2019, 14:58

Каким образом можно установить шлагбаум для проезда на нашу территорию

Постановление Администрации города №404-ПА/н от 22.06.2015г
О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городском округе Долгопрудный Московской области

http://www.dolgoprudny.com/Normativnie-a…-ot-22-06-2015g
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (02.09.2019), sviet (02.09.2019), Евгений Фролов (02.09.2019)

olia

Lord

Благодарностей: 2756 / 36

13

Monday, 02 September 2019, 19:51

По поводу "залетных"

Гуляя вечером вижу часто, что машины стоящие у домов 7 и 9 с боковой стороны, паркуют жители домов новостроек ДукСовских с адресами 7 к1, 9к1. У них там территория огорожена и с пропускной системой, вот они и ставят машины ц наших домов, а потом в горочку поднимаются домой с пакетами из супермаркета.Видела неоднократно таких. Так что было б неплохо отгородиться от них.

Благодарности от:

banana (03.09.2019)

olia

Lord

14

Monday, 02 September 2019, 19:57

Ну, коль так, то привыкайте, что к 17-18 часам все места во дворах заняты. Причина не в соседях, а в Вас самих. Посчитайте сколько мест во дворах и сколько квартир - в каждой квартире по машине.
На Спортивной есть отличная платная парковка за 4500 в месяц, места были. Можете и у парка на Лаврентьева поинтересоваться - там открытый паркинг, должно быть дешевле.Так же напоминаю, что у нас не плохо ездят электрички, на них отлично можно доехать до метро.

Вроде как не всем поголовно нужно добираться именно до метро. Люди есть кто и в области работает, и электрички и метро туда не довезут. Тут больше непонятно, как такие проекты домов согласует администрация и прочие инстанции, это не 50 года, когда машина была чем-то из ряда вон... сейчас без машины, а то и двух на семью многим просто никак...Да, можно парковать на паркинге, но он должен быть в разумных пределах от дома, а в идеале строить должны дома уже с подземным паркингом....а не тащиться с охапкой детей, продуктов и прочего с другого конца города....или добираться до своего " паркинга" на 5 автобусах

ВасЁк мужчина

Forum God

15

Monday, 02 September 2019, 20:10

Как Вы покупали квартиру в таком муравейнике без намека на адекватную парковку?
НБ15

Благодарности от:

ak47 (06.09.2019), Фея (04.09.2019)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 99434 / 2825

16

Monday, 02 September 2019, 20:43

Вроде как не всем поголовно нужно добираться именно до метро. Люди есть кто и в области работает, и электрички и метро туда не довезут. Тут больше непонятно, как такие проекты домов согласует администрация и прочие инстанции, это не 50 года, когда машина была чем-то из ряда вон... сейчас без машины, а то и двух на семью многим просто никак...Да, можно парковать на паркинге, но он должен быть в разумных пределах от дома, а в идеале строить должны дома уже с подземным паркингом....а не тащиться с охапкой детей, продуктов и прочего с другого конца города....или добираться до своего " паркинга" на 5 автобусах
В основном народ работает в Москве.
И без машины многим просто никак: ошибочное мнение.
Просто очень тяжело отказаться от привычки самому катать свой зад.
Знаю это по себе.
Правда мне было легче отказаться от машины, когда решил пожить тут.
(Нет дачи и дети выросли
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

olia

Lord

17

Monday, 02 September 2019, 21:28

Как Вы покупали квартиру в таком муравейнике без намека на адекватную парковку?

А где сейчас не муравейник? В сравнении с Химками или Мытищами, то тут ещё рай.

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 29034 / 767

18

Monday, 02 September 2019, 21:55

Да не переживайте. Всё разрешат, у нас это всё можно. Не только шлагбаум, но сквозные проезды перекрывают и заборы ставят. Всё городское управление доброе и с пониманием относится к нуждам жителей. Постарайтесь еще кусок дополнительной земли взять – присмотритесь, наверняка есть – дом то не один, это даст возможность обустройства дополнительных парковочных мест. Но, как уже писали выше, в любом случае все автомобили вашего дома за шлагбаум не влезут – на это есть соседние дворы где жители полоховитей и шлагбаумы не поставили. Мы в Долгопрудном привыкли раком жить, но зато Администрация понимающая.

olia

Lord

19

Monday, 02 September 2019, 22:26

Да не переживайте. Всё разрешат, у нас это всё можно. Не только шлагбаум, но сквозные проезды перекрывают и заборы ставят. Всё городское управление доброе и с пониманием относится к нуждам жителей. Постарайтесь еще кусок дополнительной земли взять – присмотритесь, наверняка есть – дом то не один, это даст возможность обустройства дополнительных парковочных мест. Но, как уже писали выше, в любом случае все автомобили вашего дома за шлагбаум не влезут – на это есть соседние дворы где жители полоховитей и шлагбаумы не поставили. Мы в Долгопрудном привыкли раком жить, но зато Администрация понимающая.

Вот именно, это и получается, что Дукса дома самые "умные" все в заборах и шлагбаумах, и там между прочем мест куча у них круглосуточно, а жильцы ставят свои авто у наших домов. Раз уж на то пошло, почему у нас дворы должны быть забиты другими машинами, а свои и для разгрузки приткнуть некуда,уже не заикаюсь о парковке. А так, да, где нет заборов в те дворы и едут все....не мы такие, а ставят в такие условия нас. И естественно, соседние дома будут против нашего шлагбаума. Но, уважаемые, у Вас есть свои дворы, вот там и решайте, что Вам ставить,а что нет. А то очень много обсуждения о нашем дворе, лицами в нем не проживающими. ( Могу ошибаться, сужу по подписям)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

banana (03.09.2019), Nedra (09.09.2019), varapashka (03.09.2019), verna (10.09.2019)

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 29034 / 767

20

Monday, 02 September 2019, 22:37

Вот именно, это и получается, что Дукса дома самые "умные" все в заборах и шлагбаумах, и там между прочем мест куча у них круглосуточно, а жильцы ставят свои авто у наших домов. Раз уж на то пошло, почему у нас дворы должны быть забиты другими машинами, а свои и для разгрузки приткнуть некуда,уже не заикаюсь о парковке. А так, да, где нет заборов в те дворы и едут все....не мы такие, а ставят в такие условия нас. И естественно, соседние дома будут против нашего шлагбаума. Но, уважаемые, у Вас есть свои дворы, вот там и решайте, что Вам ставить,а что нет. А то очень много обсуждения о нашем дворе, лицами в нем не проживающими. ( Могу ошибаться, сужу по подписям)

А к вам претензий нет. Совсем нет. Претензии к нашей Администрации и местным законотворцам которые испохабили общественное пространство.
Что посчитаем нужным то и будем обсуждать, привыкайте, уважаемые, коль поселились в городе в вышли в сетевое пространство.