Wednesday, 18 September 2019, 14:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 11 / 0

1

Saturday, 31 August 2019, 16:12

ВНИМАНИЕ! 01 сентября в 18.00 - ВСТРЕЧА с КАНДИДАТАМИ В СОВЕТ ДОЛГОПРУДНОГО от СР (альтернатива ЕР и ее члену - Андреевой Е.)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И СОСЕДИ!

Приглашаем Вас на встречу с КАНДИДАТАМИ в депутаты в городской СОВЕТ от Справедливой России!

Мы Команда - Альтернатива ЕР и ваши соседи.
Мы против УЧРЕДИТЕЛЯ УК и Депутата в одном лице!

Никто из нашей Команды не связан никакими "узами" с действующей властью!

Ждем всех неравнодушных 01 сентября 2019 года в 18.00, на детской площадке во дворе дома 7 копр. 1 по ул. Ракетостроителей.

С уважением, ФЕДОРОВА ЕЛЕНА
--------------------------------------------------------------

Добрый вечер, соседи!

Встреча вчера состоялась, спасибо всем, кто нашел время и пришел!

Ждем ВАС 05.09 в 17-30 и 06.09 в ДК Полет 18-30, где пройдут встречи со всеми кандидатами из нашей команды.

ЖДЕМ ВАС на ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ 8 Сентября!!!
Приходите, это очень важно, у нас всех есть шанс развернуть власть лицом к людям и выгнать сидящих там по 4 срока "местных учредителей"!

Если мы сейчас не проголасуем, нас ждет очередной "Троицкий", свалка и поборы, а не права, парковки, детсады, школы, социальные льготы!

Я готова ответить на все вопросы, встретится с Вами в любой день.

Елена Федорова прикрепил файл:
  • СТАТЬЯ-200819.jpg (1.37 MB - 5 раз скачено - Последний раз скачено: 08 September 2019, 21:09)

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Елена Федорова" (04 September 2019, 01:10)

Leroy девушка

Emperor

Благодарностей: 15191 / 1356

2

Sunday, 01 September 2019, 09:26

У меня, к сожалению, не получится подойти. Но я бы хотела донести до новых кандидатов, что одна из наиболее острых проблем в микрорайоне - школьная.

Школа # 14 сейчас обучает 1360 человек. Первоначально, в лицензии от 2011 года, было указано, что предельное количество учащихся - 550 человек. При этом уже с 2012 (а, может, и ранее) это количество существенно превышал ось, и дети учились в две смены. Только в августе 2017 года был издан документ, согласно которому в школе устанавливалось 2x сменое обучение, и количество обучающихся увеличили до 725 человек в одну смену. То есть сразу почти на 50 %!!! (с этим вопросом я собираюсь разбираться отдельно, что это за заключение такое, которое позволяет увеличивать проектную мощность на 50 % сразу). То есть налицо нарушение прав наших детей до 2017 года точно, а далее надо разбираться с новым заключением.

По школе #11. Школа изначально рассчитана на 900 человек. В этом году в ней будет учиться 1400. Перед 1 сентября Администрация разместила в своих медиа информацию о том, что школа #11 и рассчитана на 1400 человек. После того, как я публично указала на несоответствие на страничке пресс - службы Воробьева, они вынуждены были признать информацию ошибочной и удалили её.

Здание школы 2 очереди микрорайона было передано гимназии #12, которая принимает детей по конкурсу из всего города. Это здание самое большое по площади, но в нем учится всего 756 детей. Больше детей не принимают, иначе возникнет две смены, а это нарушение санпин (в школах с углублённым изучением отдельных предметов может быть одна смена). Хотя в школе #14 годами нарушали установленное предельное количество обучающихся. Также, гимназия #12 не устанавливает повышенную квоту на приём детей именно из микрорайона.

Замороженная школа на 550 мест между корпусами 9 и 11 по Новому бульвару. В городской программе развития образования, опубликованной на сайте управления образования, было указано, что на 01.01.2019 школа была профинансирована застройщиком на 200 млн (то есть наполовину, так как общая стоимость указана 423 млн.). Далее в статье на сайте администрации, Администрация сообщает, что проектно - сметной документации на этот объект у неё, оказывается, нет. И вот теперь школа передана новому застройщику (подробная информация в теме про эту школу в разделе форума "воспитание и образование"), который опять готовит проект стоимостью более 10 млн.рублей.

Налицо полное нежелание администрации города улучшать условия образования детей.

Просьба принять во внимание эти вопросы и подключаться к их решению.
Лихачевский пр., д.76.к.1

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (01.09.2019), subaku (01.09.2019), Юлия А. (07.09.2019)

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 40810 / 753

3

Sunday, 01 September 2019, 10:14

Здание школы 2 очереди микрорайона было передано гимназии #12, которая принимает детей по конкурсу из всего города. Это здание самое большое по площади, но в нем учится всего 756 детей. Больше детей не принимают, иначе возникнет две смены, а это нарушение санпин (в школах с углублённым изучением отдельных предметов может быть одна смена).

Здание гимназии рассчитано на обучение 550 детей, при этом в 2019-2020 учебном году там будет обучаться даже более 800 детей - это всё проживающие в городе дети. Так что тут тоже - существенное превышение нормативов.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Leroy девушка

Emperor

4

Sunday, 01 September 2019, 10:26

Здание школы 2 очереди микрорайона было передано гимназии #12, которая принимает детей по конкурсу из всего города. Это здание самое большое по площади, но в нем учится всего 756 детей. Больше детей не принимают, иначе возникнет две смены, а это нарушение санпин (в школах с углублённым изучением отдельных предметов может быть одна смена).

Здание гимназии рассчитано на обучение 550 детей, при этом в 2019-2020 учебном году там будет обучаться даже более 800 детей - это всё проживающие в городе дети. Так что тут тоже - существенное превышение нормативов.

Нечаянно поблагодарила, не войдя.
Я собираюсь написать ещё один запрос в Роспотребнадзор на предоставление информации и реквизитов документов, устанавливающих нормативную численность обучающихся и соответствующей площади, приходящейся на каждого обучающегося в каждой действующей школе микрорайона - 14, 12 и 11, и запрошу указать санпин или иные нормативные акты, которые позволяют одной школе метражом 8000 м2 вмещать 725 чел. В одну смену, а другой школе площадью 14000 м2 не позволяют вмещать более 800 чел в одну смену. Во всем надо разбираться детально. Прошу будущих депутатов подключиться к данному вопросу.

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (01.09.2019), subaku (01.09.2019), Любаша (03.09.2019), Тихереса (01.09.2019)

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18872 / 998

5

Sunday, 01 September 2019, 15:04

Но я бы хотела донести до новых кандидатов

Вы думаете Ваше сообщение увидят? Что-то я сомневаюсь: эта дама вчера зашла на форум, кинула объявление в несколько тем - и все... :)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

igku (02.09.2019), Leroy (01.09.2019)

Leroy девушка

Emperor

6

Sunday, 01 September 2019, 15:28

Но я бы хотела донести до новых кандидатов

Вы думаете Ваше сообщение увидят? Что-то я сомневаюсь: эта дама вчера зашла на форум, кинула объявление в несколько тем - и все... :)

Может и нет. Но вдруг кто пойдёт на встречу (я просто не в городе), и встреча реально состоится, тогда можно открыть это сообщение и зачитать.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (01.09.2019)

Sonya

Emperor

Благодарностей: 28048 / 1413

7

Sunday, 01 September 2019, 20:34

Да 12 школа не городская теперь. Хорошо, если доучат набранную началку.

Благодарностей: 740505 / 20370

8

Sunday, 01 September 2019, 23:28

А почему могут не доучить?
Ну бюджет из другого кармана, но дети то уже зачислены и получают услугу под названием образование))
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Sonya

Emperor

Благодарностей: 28048 / 1413

9

Monday, 02 September 2019, 00:20

А другому карману нужна разве началка. Им нужно науку двигать, а малышню пусть город учит. Тут продвинутые форумчане как раз об этом мечтают, чтобы специализация была со старших классов. И отбор только туда. Ну вот оно в нашем городе потихонечку плодится. Капица, теперь 12-я. Потом 5-я. Поэтому и говорю, что мож хоть этих доучат, раз набрали.

dolgoprudez

Junior Member

Благодарностей: 69 / 4

10

Monday, 02 September 2019, 12:22

RE: ВНИМАНИЕ! 01 сентября в 18.00 - ВСТРЕЧА с КАНДИДАТАМИ В СОВЕТ ДОЛГОПРУДНОГО от СР (альтернатива ЕР и ее члену - Андреевой Е.)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И СОСЕДИ!

Приглашаем Вас на встречу с КАНДИДАТАМИ в депутаты в городской СОВЕТ от Справедливой России!

Мы Команда - Альтернатива ЕР и ваши соседи.
Мы против УЧРЕДИТЕЛЯ УК и Депутата в одном лице!

Никто из нашей Команды не связан никакими "узами" с действующей властью!

Ждем всех неравнодушных 01 сентября 2019 года в 18.00, на детской площадке во дворе дома 7 копр. 1 по ул. Ракетостроителей.

Ну вот опять, смех и слезы. Один воры меняют других, что будет лучше? Правильно, ничего. Зашел посмотрел на кандидатов от СР, вот что увидел. Смеян - Судимость – ст. 286 ч.1. август 2004г., дальше смысла нет смотреть...

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 29224 / 1176

11

Monday, 02 September 2019, 12:35

Это мы, должны смеяться. Поскольку Вы тут зарегистрировались меньше месяца назад. И пишете только в темах про выборы. И я прекрасно понимаю что вы проплаченый казачек, который продвигает госпожу Андрееву. Которая за 4 СРОКА!!!!!! в депутатах из своих достижений рассказала про аллею матерей........ И промолчала что у нее 5 фирм. Среди которых ГУК. И до сих пор у меня лично очень большие сомнения в честности тендеров на обслуживанию домов, в которых ГУК победил.
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

dolgoprudez

Junior Member

12

Monday, 02 September 2019, 12:37

Это мы, должны смеяться. Поскольку Вы тут зарегистрировались меньше месяца назад. И пишете только в темах про выборы. И я прекрасно понимаю что вы проплаченый казачек, который продвигает госпожу Андрееву. Которая за 4 СРОКА!!!!!! в депутатах из своих достижений рассказала про аллею матерей........ И промолчала что у нее 5 фирм. Среди которых ГУК. И до сих пор у меня лично очень большие сомнения в честности тендеров на обслуживанию домов, в которых ГУК победил.
Оу, казачек придет к вам на встречу и задаст те же вопросы)) только ответов у вас нет, только языком трещать горазды. Вообще на выборы не иду, ибо мой голос ничего не решит.

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5551 / 482

13

Monday, 02 September 2019, 12:47

Вообще на выборы не иду, ибо мой голос ничего не решит.

С такой политикой большинства у нас ЕдРо будет сидеть безвылазно. Сходить отдать свой голос хоть за кого-то что мешает? Потратить 10 мин своего времени на изучение списка, отсеять явных спойлеров и провластных кандидатов не так уж и сложно.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (02.09.2019)

setriks мужчина

Forum God

14

Monday, 02 September 2019, 12:55

[quote='dolgoprudez',index.php?page=Thread&postID=1068606#post1068606][quote='setriks',index.php?page=Thread&postID=1068605#post1068605]Это мы, должны смеяться. Поскольку Вы тут зарегистрировались меньше месяца назад. И пишете только в темах про выборы. И я прекрасно понимаю что вы проплаченый казачек, который продвигает госпожу Андрееву. Которая за 4 СРОКА!!!!!! в депутатах из своих достижений рассказала про аллею матерей........ И промолчала что у нее 5 фирм. Среди которых ГУК. И до сих пор у меня лично очень большие сомнения в честности тендеров на обслуживанию домов, в которых ГУК победил.[/quote]Оу, казачек придет к вам на встречу и задаст те же вопросы)) только ответов у вас нет, только языком трещать горазды. Вообще на выборы не иду, ибо мой голос ничего не решит.[/quote].

Я встречи не провожу. Я житель микрорайона центральный. Госпожа Андреева, за котрую вы топите, пообещала месяц назад решить вопрос с установкой лежачих полицейских вдоль аллеи и свалила в туман. Когда я решил написать жалобу Воробьеву, тут же назначили встречу по этому вопросу. На этой встрече ничего решено не было. Поэтому госпожа Андреева, это болтун. Которая работает только ради своих интересов и самопиара. И за 4 своих срока они не сделала ничего существенного для города. Однако директором ГУКа она стала...... И кстати сейчас заведено уголовное дело по факту отмывания ГУКом , 68 миллионов рублей. Будем наблюдать чем дело закончится....
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

setriks мужчина

Forum God

15

Monday, 02 September 2019, 12:56

[quote='Alexxx',index.php?page=Thread&postID=1068607#post1068607][quote='dolgoprudez',index.php?page=Thread&postID=1068606#post1068606]Вообще на выборы не иду, ибо мой голос ничего не решит.[/quote]

С такой политикой большинства у нас ЕдРо будет сидеть безвылазно. Сходить отдать свой голос хоть за кого-то что мешает? Потратить 10 мин своего времени на изучение списка, отсеять явных спойлеров и провластных кандидатов не так уж и сложно.[/quote]

В данный момент, из 25 депутатов в Долгопрудном, 23 представляют ЕдРос.....

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5551 / 482

16

Monday, 02 September 2019, 12:58

Именно поэтому надо идти и голосовать, что бы как минимум лишить их большинства, а как максимум вообще что бы их не было.

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (02.09.2019), Leroy (02.09.2019), setriks (02.09.2019), Юлия А. (07.09.2019)

setriks мужчина

Forum God

17

Monday, 02 September 2019, 13:00

Согласен на 100%

dolgoprudez

Junior Member

18

Monday, 02 September 2019, 14:02

С такой политикой большинства у нас ЕдРо будет сидеть безвылазно. Сходить отдать свой голос хоть за кого-то что мешает? Потратить 10 мин своего времени на изучение списка, отсеять явных спойлеров и провластных кандидатов не так уж и сложно.

Жители Долгопрудного не дураки, хотя бы мат часть нужно знать, что в настоящий момент в городе только 20 депутатов. Про каких 25 вы пишите? Может методичку перепутали( :D

dolgoprudez

Junior Member

19

Monday, 02 September 2019, 14:03

Хорошо, за кого нужно голосовать, если тратить 10 минут?

Leroy девушка

Emperor

20

Monday, 02 September 2019, 14:34

Кстати, встреча-то была c кандидатами от СР?