Monday, 26 August 2019, 10:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

verisa

Newbie

Благодарностей: 50 / 5

1

Thursday, 16 May 2019, 11:23

Скачки электроэнергии

Дорогие жильцы! Помогите пожалуйста разобраться: периодически в ночное время выбивает автомат на лестничной площадке, не часто, но бывает. Проблема не только у меня но и у соседей по лестничной площадке. Как только началась данная проблема звонила в Мосэнергосбыт, сказали да бывают скачки напряжения, звонила в УК, прислали электрика произвел осмотр квартиры и сказал что проблемы с электрикой у меня ( но у меня ничего не выбивает в квартире) , на вопрос, что у соседей также ситуация, сказал что проблема и у них)))) В итоге сказал что решение данной проблемы у меня будет стоить 30 тр и +демонтаж всех полов)))) Интересно сколько нас таких с проблемами кто и как уже решал или решил данный вопрос? Может кто то может посоветовать пути решения данной проблемы?

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 10407 / 23

2

Thursday, 16 May 2019, 12:33

RE: Скачки электроэнергии

Дорогие жильцы! Помогите пожалуйста разобраться: периодически в ночное время выбивает автомат на лестничной площадке, не часто, но бывает. Проблема не только у меня но и у соседей по лестничной площадке. Как только началась данная проблема звонила в Мосэнергосбыт, сказали да бывают скачки напряжения, звонила в УК, прислали электрика произвел осмотр квартиры и сказал что проблемы с электрикой у меня ( но у меня ничего не выбивает в квартире) , на вопрос, что у соседей также ситуация, сказал что проблема и у них)))) В итоге сказал что решение данной проблемы у меня будет стоить 30 тр и +демонтаж всех полов)))) Интересно сколько нас таких с проблемами кто и как уже решал или решил данный вопрос? Может кто то может посоветовать пути решения данной проблемы?

Вызовите другого электрика. На площадке стоит УЗО. Его выбивает при коротком замыкании. Ночью как правило нагрузки нет. ВЫ сами электрику делали?

Павел Е. мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2095 / 43

3

Thursday, 16 May 2019, 22:10

RE: Скачки электроэнергии

... В итоге сказал что решение данной проблемы у меня будет стоить 30 тр и +демонтаж всех полов))))...
РАЗВОД!!! Устройство в щитке - не просто УЗО, оно вырубается при превышении определённого напряжения. Факты скачков Мосэнерго не отрицает.
Когда делал ремонт, приезжая только по выходным, почти каждый раз приходилось лезть в щит, при этом в квартире ещё вообще не было никакого электричества, кроме СУшного щитка, который, естественно, вырубал, покидая квартиру.
Победить скачки напряжения не удастся, поэтому: либо заменить эту приблуду на обычный рубильник, при условии что в квартире есть вводной автомат, при этом понимая отсутствие защиты от перенапряжения, либо городить в щите схему, которая включалась бы автоматически когда напряжение прийдёт в норму. Здесь такая схема выкладывалась. Сам забил, ходим включаем по необходимости.
P.S. УЗО не от короткого замыкания срабатывает, а при разности токов на фазе и нуле...
Корпус 19, секция 8, этаж 4, №1 на площадке
пр. Ракетостроителей, д. 9, корп. 3, подъезд 5, кв. 297

verisa

Newbie

Благодарностей: 50 / 5

4

Friday, 17 May 2019, 10:43

... В итоге сказал что решение данной проблемы у меня будет стоить 30 тр и +демонтаж всех полов))))...
РАЗВОД!!! Устройство в щитке - не просто УЗО, оно вырубается при превышении определённого напряжения. Факты скачков Мосэнерго не отрицает.
Когда делал ремонт, приезжая только по выходным, почти каждый раз приходилось лезть в щит, при этом в квартире ещё вообще не было никакого электричества, кроме СУшного щитка, который, естественно, вырубал, покидая квартиру.
Победить скачки напряжения не удастся, поэтому: либо заменить эту приблуду на обычный рубильник, при условии что в квартире есть вводной автомат, при этом понимая отсутствие защиты от перенапряжения, либо городить в щите схему, которая включалась бы автоматически когда напряжение прийдёт в норму. Здесь такая схема выкладывалась. Сам забил, ходим включаем по необходимости.
P.S. УЗО не от короткого замыкания срабатывает, а при разности токов на фазе и нуле...

Спасибо за ответ! Но вырубает это УЗО только у части квартир, у остальных проблемы нет, следовательно у нас что то сделано не правильно, Вы думаете нет возможности решить данный вопрос с УК, написав например коллективную жалобу?

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SPb (18.05.2019)

Alex441

Triple Ace

Благодарностей: 2049 / 61

5

Friday, 17 May 2019, 12:07

Я из 9/1. Ситуация стандартная для всех домов 3-й очереди. В 7/1 тоже самое. Почитайте форумы по домам. Периодически, как правило по ночам, отрубается часть квартир. У многих находящихся в отъезде протухают холодильники. И у меня тоже было.
Сейчас у нас стало пореже. Автоматы отключаются во всех 4-х квартирах на этаже.

Это проблема не Вашей квартиры, а проблема на магистральных линиях эл-передачи. Электрик должен об этом знать. Вас либо разводят, либо электрик просто некомпетентен.
Единственный рабочий вариант - договориться с соседями. Кто первый увидел, тот включает во всех квартирах на этаже. Есть и варианты переделки эл.щита.

Павел Е. мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2095 / 43

6

Friday, 17 May 2019, 13:08

...Но вырубает это УЗО только у части квартир, у остальных проблемы нет, следовательно у нас что то сделано не правильно...

Так приблуда то отечественная, разброс порога и скорости срабатывания большой, вот некоторые и не успевают «щёлкнуть», а другие от «чиха» срабатывают...
Решение проблемы через УК - борьба с ветряными мельницами, усилий много, толку ноль. Вы же поняли уже, что они заинтересованы получить с Вас 30тр, создав видимость работы. Почти уверен, что всё закончится заменой этого «умного устройства» на обыкновенный автомат. При этом скромно умолчат, что от скачка напряжения Вас больше ничто не защищает.

P.S. Посмотрите тему Электрика примерно с 6 страницы
Корпус 19, секция 8, этаж 4, №1 на площадке
пр. Ракетостроителей, д. 9, корп. 3, подъезд 5, кв. 297

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Павел Е." (17 May 2019, 13:36)

SPb

Forum Ace

Благодарностей: 1352 / 72

7

Saturday, 18 May 2019, 21:48

RE: RE: Скачки электроэнергии

Всем привет, такая же фигня, даже когда ещё щиток от СУ155 был в квартирах, выбивало и замечалось это утром.

Развод УКакашного электрика.

SPb

Forum Ace

Благодарностей: 1352 / 72

8

Saturday, 18 May 2019, 21:50

Спасибо за ответ! Но вырубает это УЗО только у части квартир, у остальных проблемы нет, следовательно у нас что то сделано не правильно, Вы думаете нет возможности решить данный вопрос с УК, написав например коллективную жалобу?

Кол.жалоба, можно и её, раз услуги нормально оказывать не умеют.

Благодарности от:

verisa (19.05.2019)

Благодарностей: 5309 / 254

9

Sunday, 19 May 2019, 08:22

Про это писано-переписано многократно на этом форуме. Соберите вводной щит согласно проекту. То, что досталось от СУ155 делалось на время строительства. Аппарат защиты отрубает питание при достижении напряжения на вводе 265 вольт...

Благодарности от:

Марина Ку (20.05.2019)