Wednesday, 17 July 2019, 01:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

gela99

Junior Member

Благодарностей: 130 / 17

1

Wednesday, 10 April 2019, 13:40

Вывоз мусора "Услуга по обращению с ТКО"

Имею квартиру на Ракетостроителей, но фактически в ней не проживаю, только плачу ком. услуги.
В этом месяце получила платёжку, в ней включена новая услуга "Услуга по обращению с ТКО".

Не понимаю почему я должна платить такие деньги !в месяц 544 руб! за это, т.к. не выношу мусор.
Я думаю что я не одна такая.
Кто и что думает по этому поводу? :sos:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

КАП (10.04.2019)

izib мужчина

Junior Member

Благодарностей: 196 / 3

2

Wednesday, 10 April 2019, 14:05

Это все новая "мусорная реформа", стартовавшая 01/01/2019.

Размер платы за услуги рассчитывается исходя из площади жилого помещения (квартиры или дома) находящегося в собственности. Тарифы за вывоз отходов, зависят от района на которой производится сбор мусора, за каждую территорию отвечает региональный оператор, который устанавливает свои расценки, но в пределах норматива утвержденных постановлением правительства Московской области. Норматив накопления твердых коммунальных отходов на 1 кв.м. для многоквартирных и частных домов на территории Московской области составляет 0,0095 куб. метра/кв.м.

Калькулятор:https://www.vyvoz-musora.site/calculator…aya-oblast.html

Раньше вы тоже платили за мусор, он входил в расходы как жилищная услуга. Теперь отнесли к коммунальным. Тариф, как водится, вырос.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "izib" (10 April 2019, 14:12)

Благодарности от:

КАП (10.04.2019)

gela99

Junior Member

3

Wednesday, 10 April 2019, 14:35

Это все новая "мусорная реформа", стартовавшая 01/01/2019.

Размер платы за услуги рассчитывается исходя из площади жилого помещения (квартиры или дома) находящегося в собственности. Тарифы за вывоз отходов, зависят от района на которой производится сбор мусора, за каждую территорию отвечает региональный оператор, который устанавливает свои расценки, но в пределах норматива утвержденных постановлением правительства Московской области. Норматив накопления твердых коммунальных отходов на 1 кв.м. для многоквартирных и частных домов на территории Московской области составляет 0,0095 куб. метра/кв.м.

Калькулятор:https://www.vyvoz-musora.site/calculator…aya-oblast.html

Раньше вы тоже платили за мусор, он входил в расходы как жилищная услуга. Теперь отнесли к коммунальным. Тариф, как водится, вырос.
Про новую реформу, тарифы и калькулятор в интернете можно прочитать, об этом все и так знают. ?(
А вопрос был в другом: что делать тем кто не проживает и должен платить?

communik мужчина

Full Member

Благодарностей: 862 / 11

4

Wednesday, 10 April 2019, 15:26

Сильно подозреваю, что создатели законов в целом учитывают этот сценарий, и ответ их на ваш вопрос звучал бы так: "а чего вы не используете-то жилпрощадь? надо использовать! не используете - завуалированный штраф", и в целом это даже логично (и да, у меня тоже есть неиспользуемая жилплощадь).

Благодарности от:

КАП (10.04.2019)

Благодарностей: 3730 / 921

5

Wednesday, 10 April 2019, 16:33

У меня вот пустой кусок земли в поле. И то начали приходить квитанции за мусор с 1 марта 21019 г. Буду платить. Такие у нас в стране принимают законы .
Корпус 20-22, 7 секция, 14 этаж, пп.2

Благодарностей: 18201 / 15

6

Wednesday, 10 April 2019, 19:54

Так закон для этого и принимали, чтобы собирать известное количество бабла, а не для «справедливости».
Новый бульвар 15 :sos:

Благодарностей: 3901 / 418

7

Thursday, 11 April 2019, 09:53

В итоге Содержание и ремонт с учетом ТКО выросли для двушки на ~ 400 руб/мес.
Р-9-1

маша девушка

Viking

Благодарностей: 6423 / 874

8

Thursday, 11 April 2019, 10:29

Вот ведь странность....на мусорных сортировках и перевалках мусор приемают по тоннажу. ...на полигоны тоже вывозят измеряя вес,а не объем. ...интересно из каких соображений в коммунальных платежах решили объем указывать?
20-22 5 секция 5 этаж 1пп меньше знаешь-крепче спишь :P

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 49419 / 612

9

Thursday, 11 April 2019, 12:05

а где в платежке объем указан? ^^
25 корпус

10

Thursday, 11 April 2019, 16:45

Вот ведь странность....на мусорных сортировках и перевалках мусор приемают по тоннажу. ...на полигоны тоже вывозят измеряя вес,а не объем. ...интересно из каких соображений в коммунальных платежах решили объем указывать?
Возможно, с площади квартиры считают. По логике больше площадь-> Больше жильцов могут проживать -> Ну и больше мусора будут выносить. Это идеальная модель. Но в реальности люди не живут в квартире или в однушке может жить больше людей чем в трешке и т.п.

gela99

Junior Member

11

Thursday, 11 April 2019, 17:09

Сильно подозреваю, что создатели законов в целом учитывают этот сценарий, и ответ их на ваш вопрос звучал бы так: "а чего вы не используете-то жилпрощадь? надо использовать! не используете - завуалированный штраф", и в целом это даже логично (и да, у меня тоже есть неиспользуемая жилплощадь).
Похоже на правду к сожалению

olia

Lord

Благодарностей: 2418 / 36

12

Saturday, 13 April 2019, 22:05

В итоге Содержание и ремонт с учетом ТКО выросли для двушки на ~ 400 руб/мес.

По этому вопросу, кидала жалобу на Добродел, что мол чиновники обещали в районе 2,% удорожание ЖКХ, а тут все 16%.В итоге ответ такой,что надо обращаться к оператору по вывозу тко и с ними что-то решать, но на самом деле кто захочет драть меньше?!. Как я понимаю, что жалоб много и на самом деле, это конечно бред платить с площади квартиры, конечно надо настаивать на фактических тоннах вывоза.И при чем сейчас, пока только этот бредовый замысел обкатывается, надо закидывать чиновников жалобами и претензиями, только так может они что-то пересмотрят. 1-2жалобы ничего не решат, а сотня другая, может веса более даст.
На самом деле, это бредятина полная : один человек живёт в однушке 30м2, второй в 46м2....и что? Значит второй больше намусорит? Почему второй должен платить на 120 и более больше рублей, а может он вообще дома не питается?
Это куда все катится так, давайте продавать все комфортные квартиры и переезжать в студии 20м2, чтоб могли квартплату платить люди.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "olia" (13 April 2019, 22:15)

Sergey-76

Junior Member

Благодарностей: 114 / 0

13

Tuesday, 16 April 2019, 12:17

На самом деле, это бредятина полная : один человек живёт в однушке 30м2, второй в 46м2....и что? Значит второй больше намусорит? Почему второй должен платить на 120 и более больше рублей, а может он вообще дома не питается?

до НГ2019 мусорщики выставляли счет УК за вывоз мусора в тоннах, УК собирала деньги с собственников за мусор по м2 (было учитано в тарифе СРД). То есть, как считали за м2 так и считают, только ценник увеличился и все встрепенулись.
Как предлагаете "справедливо" считать плату за мусор? Считать плату за каждый пакет мусора?

14

Tuesday, 16 April 2019, 13:16

Как предлагаете "справедливо" считать плату за мусор? Считать плату за каждый пакет мусора?
Хорошо бы, открыть мусороприемный пункт во дворе. Там была бы сразу сортировка. Посадить человека-приемщика. Он бы принимал мусор и брал деньги за сданный пакет с мусором. А за стеклотару может быть и деньги назад возвращал, ну и за цветмет и макулатуру. Ну это фантастика. Слишком много народа живет будут просто выбрасывать куда попало. Придется доплачивать дворникам. Кардинально можно решить так, совсем не использовать упаковку, пусть люди приходят со своими бидонами и банками за молоком и сметаной. Для овощей и фруктов использовать ведра и корзины. Запретить весь пластик. И т.д. Но это уже зависит от партии и правительства.

communik мужчина

Full Member

15

Tuesday, 16 April 2019, 14:50

Хорошо бы, открыть мусороприемный пункт во дворе. Там была бы сразу сортировка. Посадить человека-приемщика. Он бы принимал мусор и брал деньги за сданный пакет с мусором. А за стеклотару может быть и деньги назад возвращал, ну и за цветмет и макулатуру. Ну это фантастика. Слишком много народа живет будут просто выбрасывать куда попало. Придется доплачивать дворникам. Кардинально можно решить так, совсем не использовать упаковку, пусть люди приходят со своими бидонами и банками за молоком и сметаной. Для овощей и фруктов использовать ведра и корзины. Запретить весь пластик. И т.д. Но это уже зависит от партии и правительства.
Вот честно: я готов за мусороприемный пункт с человеком платить и 400 р в месяц, и тысячу. На полном серьезе.

Sergey-76

Junior Member

Благодарностей: 114 / 0

16

Tuesday, 16 April 2019, 15:30

такое можно и без специального человека устроить. автомат по приему бутылок, бумаги, пластика за денюжку. отдельно автомат по пищевому мусору... но что-то такого даже в Европе не наблюдается. там максимум раздельные баки около домов и в супермаркетах автоматы по приему платика, стекла и банок.

17

Tuesday, 16 April 2019, 18:28

Не понимаю что обсуждаем.
- мусоропровода нет
- заставляют сортировать мусор
- цену подняли на 400руб
- баки все время переполнены.
Вот что надо обсуждать - и платить или не платить.
Р-9-1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "sevlagri" (16 April 2019, 18:42)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alex441 (16.04.2019), dimario (16.04.2019), Silvestra (16.04.2019)

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 27278 / 1174

18

Tuesday, 16 April 2019, 22:39

1. Мусоропровод в вашем доме, собственники отказались большенством проголосовавших. В нашем доме мусоропровод закрыт по причине незаконченности. Альтернатива профи приняла так наш дом, без укомплектованного мусопровода. И в ближайшее время СервисГрад его восстановит.

2. Не кто вас не заставляет сортировать мусор. Это делают сами операторы, и между прочим на этом имеют небольшую прибыль.

3. Цену подняло государство. И сейчас наш совет дома совместно с СервисГрадом делаем всё что бы снизит цену до новогодних значений. И есть большие шансы что у нас это получится.

4. Действительно по началу были проблемы с вывозом мусора, но сейчас мусор вывозиться ежедневно. И не каких проблем сипереполностью баков не наблюдается и хочу напомнить что у вашего дома напротив Альтернативы профи контейнеры всегда пустые, поскольку все выбрасывают мусор в помойку напротив даров Армении.

И хочу напомнить что по дому 9/1 уже на 30 квартир СервисГрад подал в суд на злостных не плательщиков. И уже в ближайшее время будут исполнительные листы. Так же в вашем доме у неплательщиков блокировали канализацию. Поэтому хочу всех предостеречь от неоплаты коммунальных услуг.

Соседи 7/1, вы молодцы!!! У нас пока с неплательщикам не так критично. Не кому ещё не перекрывали канализацию, и в суд не накого не подают.
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

Благодарности от:

КАП (17.04.2019)

19

Wednesday, 17 April 2019, 09:50

1. Мусоропровод в вашем доме, собственники отказались большенством проголосовавших. В нашем доме мусоропровод закрыт по причине незаконченности. Альтернатива профи приняла так наш дом, без укомплектованного мусопровода. И в ближайшее время СервисГрад его восстановит.

2. Не кто вас не заставляет сортировать мусор. Это делают сами операторы, и между прочим на этом имеют небольшую прибыль.

3. Цену подняло государство. И сейчас наш совет дома совместно с СервисГрадом делаем всё что бы снизит цену до новогодних значений. И есть большие шансы что у нас это получится.

4. Действительно по началу были проблемы с вывозом мусора, но сейчас мусор вывозиться ежедневно. И не каких проблем сипереполностью баков не наблюдается и хочу напомнить что у вашего дома напротив Альтернативы профи контейнеры всегда пустые, поскольку все выбрасывают мусор в помойку напротив даров Армении.

И хочу напомнить что по дому 9/1 уже на 30 квартир СервисГрад подал в суд на злостных не плательщиков. И уже в ближайшее время будут исполнительные листы. Так же в вашем доме у неплательщиков блокировали канализацию. Поэтому хочу всех предостеречь от неоплаты коммунальных услуг.

Соседи 7/1, вы молодцы!!! У нас пока с неплательщикам не так критично. Не кому ещё не перекрывали канализацию, и в суд не накого не подают.

2. Т.е сортировать не надо ? (стекло, пластик ...)
3. Пока можно не платить?
4. Я пользуюсь нашей помойкой - 1 раз из 3-х баки переполнены.
Р-9-1

communik мужчина

Full Member

20

Wednesday, 17 April 2019, 11:06

Блин, что значит "сортировать не надо"? Простите, а вы не считаете, что сортировать - это тупо необходимость, и то, что для этого предпринимаются какие-то шаги со стороны властей/организаций - благо? Или вы хотите оставить потомкам загаженную до состояния невозможности продолжения жизни людей землю?
Лично я вот и без контейнеров мусор разделяю и сам вывожу на пункты сбора, уже чистое и готовое к переработке.

Благодарности от:

Татьяна Л. (17.04.2019)