Friday, 26 April 2019, 00:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

LEXX

Junior Member

Благодарностей: 126 / 4

1

Thursday, 21 March 2019, 23:00

Продажа квартиры

Подскажите, если продавать квартиру по переуступке прав, то налоги не нужно платить? И налоговая об этом узнает? Кто как продавал?

Ros мужчина

Lord

Благодарностей: 5663 / 894

2

Friday, 22 March 2019, 00:24

Скорее всего у вас договор ДДУ, он регистрируется в рег палате и без разницы будет переуступка или купля-продажа. Информация по этой сделке будет в любом случае в налоговой. Чтобы уйти от налога надо в договоре указывать первоначальную сумму, но не менее 0.7 от кадастра. Есть и другие менее популярные варианты. При заниженной сумме многие ипотечники могут отвалиться.

LEXX

Junior Member

3

Friday, 22 March 2019, 18:46

Скорее всего у вас договор ДДУ
Нет, договор с ЖСК.

Ros мужчина

Lord

Благодарностей: 5663 / 894

4

Saturday, 23 March 2019, 00:16

В этом случае налоговая не узнаёт о сделке. Но могут быть исключения, например если ваш покупашка принесёт расписку на дельту в налоговую (когда вычет пойдёт оформлять).Переуступка у какого застройщика?

LEXX

Junior Member

5

Saturday, 23 March 2019, 15:42

От су155. Заключали договор с ЖСК. При продаже по переуступке прав покупатель хочет указывать полную сумму за которую покупает. К примеру: договор с ЖСК на 2 миллиона, а я продаю за 3 миллиона. В договоре по переуступке указывается что покупалась квартира за 2 миллиона, а продалась по переуступке за 3 миллиона. ПОкупатель идет в суд на процессуальную замену правоприемства, потом пойдет в регистрационную палату за доками на собственность. Я думаю налоговая все равно об этом узнает ибо в суде этот договор по переустуаке будет, потом в рег палате тоже наверное будет. А налоговая везде свои руки сует. Эту разницу в миллион и нужно будет за платить 13%.