Thursday, 21 November 2019, 23:54 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 6742 / 339

1

Tuesday, 22 January 2019, 14:53

Общее собрание собственников 2018-2019

Уважаемые собственники!

Совет дома просит принять участие в голосовании. Нам важно Ваше мнение, нам нужен каждый голос. Бланки решений можно взять у консьержа 1-го подъезда или в офисе УК.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Денис Владимирович" (25 January 2019, 14:35)

Благодарностей: 2568 / 243

2

Tuesday, 22 January 2019, 20:10

Куда отдать бланк после голосования? Консьерж в 1 подъезде не всегда на месте бывает. Отнести в УК?
Проспект Ракетостроителей, д. 9, к. 1, под. 1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 8964 / 1283

3

Tuesday, 22 January 2019, 22:44

А УК для начала может уберёт снег вокруг дома и на парковке. Я голосовать небуду. Выбирали УК, выбирали... выбрали...ещё хуже чем было. А листики эти ни о чём. За кого голосуем не понятно. Кто эти люди откуда они взялись тоже не понятно.
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Silvestra (23.01.2019)

165

Full Member

Благодарностей: 635 / 53

4

Wednesday, 23 January 2019, 03:51

А УК для начала может уберёт снег вокруг дома и на парковке. Я голосовать небуду. Выбирали УК, выбирали... выбрали...ещё хуже чем было. А листики эти ни о чём. За кого голосуем не понятно. Кто эти люди откуда они взялись тоже не понятно.

голосовать надо ;( ...т.к. по умолчанию получится,что Вы "ЗА" по всем пунктам. .я,например, очень надеюсь, что по итогам нам покажут списки кто как голосовал? А не только итог.если УК или ИГ это будет сложно,могу предложить свою помощь в составлении поквартирной таблицы и ее всеобщей доступности

ksiuu

Lord

Благодарностей: 3489 / 25

5

Wednesday, 23 January 2019, 07:51

По результатам моего соцопроса, абсолютное большинство против консъержей за такую цену и против камер. Если вдруг нам предъявят другие результаты, лично я буду это оспаривать.

Благодарности от:

annet81 (23.01.2019)

6

Wednesday, 23 January 2019, 09:23

По результатам моего соцопроса, абсолютное большинство против консъержей за такую цену и против камер. Если вдруг нам предъявят другие результаты, лично я буду это оспаривать.

Я и Татьяна лично ходим по квартирам, поэтому пишу что есть на самом деле. Большинство за камеры, а вот по консъержам мнение сильно разделилось - больше "против" и много воздержавшихся. По камерам - это разовый платёж, который пойдет на закупку оборудования, материалов и их монтаж. Камеры нужны, по опыту проживания в других домах, могу сказать что они очень выручают при расследовании преступлений, регистрации времени прихода и ухода лифтеров, сантехника, уборщиц, детей и т.д. По консъержам такая сумма получилась из-за того что, консъержей будет двое, они будут работать по графику "две недели через две", с выплатой налогов, трудовым договором и должностной инструкцией. Если Вы за консъержа, но Вас не устраивает сумма, то поставьте отметку в графе "воздержались", тогда мы проработаем другие варианты. Нам важно Ваше мнение, для этого и проводится голосование.

Натми

Junior Member

Благодарностей: 155 / 15

7

Wednesday, 23 January 2019, 09:56

Если будут камеры, зачем консъерж, лишняя антисанитария в подъезде! Камеры нужны обязательно! Спасибо активистам дома!

Я и Татьяна лично ходим по квартирам, поэтому пишу что есть на самом деле. Большинство за камеры, а вот по консъержам мнение сильно разделилось - больше "против" и много воздержавшихся. По камерам - это разовый платёж, который пойдет на закупку оборудования, материалов и их монтаж. Камеры нужны, по опыту проживания в других домах, могу сказать что они очень выручают при расследовании преступлений, регистрации времени прихода и ухода лифтеров, сантехника, уборщиц, детей и т.д. По консъержам такая сумма получилась из-за того что, консъержей будет двое, они будут работать по графику "две недели через две", с выплатой налогов, трудовым договором и должностной инструкцией. Если Вы за консъержа, но Вас не устраивает сумма, то поставьте отметку в графе "воздержались", тогда мы проработаем другие варианты. Нам важно Ваше мнение, для этого и проводится голосование.

Благодарности от:

Денис Владимирович (23.01.2019)

8

Wednesday, 23 January 2019, 10:11

С приходом новой УК снизились платежи, установлена часть недостающей автоматики ИТП, что привело к уменьшению счетов за отопление. Доукомплектована, отремонтирована, настроена и работает противопожарная автоматика и система дымоудаления. Это огромный труд, который зачастую не виден с первого раза, так как относится к внутренней "начинке" дома, но который приносит пользу нам всем. По автоматике ИТП инициативная группа нашего дома писала письма ещё с сентября 2014 года, но во всех инстанциях нам отказывали. В августе 2016 года я лично встретился с министром строительства МО и зам. председателя правления банка "Российский капитал" (банк-санатор СУ-155) по вопросам недоделок нашего дома и исполнения гарантийных обязательств подрядчиков СУ-155. И получил отказ, так как мы не вошли в список санации, потому что дом был сдан до начала процедуры банкротства. Нам было предложено скинуться и так решить все вопросы дома. "Альтернатива-профи" дорогостоющую автоматику ставить не захотело, им было проще держать сантехника в ИТП и всё регулировать вручную краниками, а отопление не регулировать вообще, что приводило к огромным счетам. Г-жа Синицына всё время ссылалась на гарантийные письма ДСК-5, хотя этот подрядчик уже не существовал. А "Сервис-град" взялся за эту работу, не взимая никаких дополнительных платежей, при этом работая по меньшему тарифу по статье "содержание и ремонт" чем у АП. В отличии от АП, "Сервис-град" пообещал помочь с устранением и других строительных недоделок. Так что польза от смены УК есть.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Денис Владимирович" (23 January 2019, 10:41)

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

annet81 (23.01.2019), E&A (27.01.2019), langleynet (23.01.2019), miwenka (24.01.2019), Натми (23.01.2019)

9

Wednesday, 23 January 2019, 10:14

Куда отдать бланк после голосования? Консьерж в 1 подъезде не всегда на месте бывает. Отнести в УК?

Да, можно отнести в УК или положить в почтовый ящик кв. 77 или кв. 156.

deadok

Full Member

Благодарностей: 655 / 5

10

Wednesday, 23 January 2019, 10:19

С приходом новой УК снизились платежи, установлена часть недостающей автоматики ИТП, что привело к уменьшению счетов за отопление. Доукомплектована, отремонтирована, настроена и работает противопожарная автоматика и система дымоудаления. Это огромный труд, который зачастую не виден с первого раза, так как относится к внутренней "начинке" дома, но который приносит пользу нам всем. По автоматике ИТП инициативная группа нашего дома писала письма ещё с сентября 2014 года, но во всех инстанциях нам отказывали. В августе 2016 года я лично встретился с министром строительства МО и зам. банка "Российский капитал" (банк-санатор СУ-155) по вопросам недоделок нашего дома и исполнения гарантийных обязательств подрядчиков СУ-155. И получил отказ, так как мы не вошли в список санации, потому что дом был сдан до начала процедуры банкротства. Нам было предложено скинуться и так решить все вопросы дома. "Альтернатива-профи" дорогостоющую автоматику ставить не захотело, им было проще держать сантехника в ИТП и всё регулировать вручную краниками, а отопление не регулировать вообще, что приводило к огромным счетам. Г-жа Синицына всё время ссылалась на гарантийные письма ДСК-5, хотя этот подрядчик уже не существовал. А "Сервис-град" взялся за эту работу, не взимая никаких дополнительных платежей, при этом работая по меньшему тарифу по статье "ремонт и обслуживание" чем у АП. В отличии от АП, "Сервис-град" пообещал помочь с устранением и других строительных недоделок. Так что польза от смены УК есть.
К сожалению не все это понимают и для многих людей важнее почищенные тротуары и помытые площадки, чем работающая пожарная система в случае пожара, или уменьшенный тариф на отопление.

Благодарности от:

Денис Владимирович (23.01.2019)

маша девушка

Viking

Благодарностей: 7551 / 887

11

Wednesday, 23 January 2019, 11:16

А по Вашему дому есть информация от УК по введению поквартирных теплосчетчиков в эксплуатацию?Просто по своему дому нет такой информации,а у вашего дома активность повыше.
20-22 5 секция 5 этаж 1пп меньше знаешь-крепче спишь :P

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

12

Wednesday, 23 January 2019, 11:49

Пока квартирные теплосчётчики использовать нельзя. Паспорта по всем трём домам застройщиком не переданы. Фирма-производитель повторно паспорта изготавливать не захотела, поэтому нужно делать поверку каждого счётчика в Ростесте или другой аналогичной организации. К тому же есть и другая проблема - нежилые помещения и некоторые квартиры не оснащены теплосчётчиками, поэтому пока неясно по какой формуле производить расчёты (нужно ещё учитывать и расходы на отопление мест общего пользования).

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

olia (17.03.2019), маша (23.01.2019)

Натми

Junior Member

13

Wednesday, 23 January 2019, 16:49

28.12.18 ПП 1708 внесены поправки в 354 ПП по учету отопления по ИПУ, даже если не все помещения оборудованы ИПУ, и отопление на ОДН тоже учтено.
Пока квартирные теплосчётчики использовать нельзя. Паспорта по всем трём домам застройщиком не переданы. Фирма-производитель повторно паспорта изготавливать не захотела, поэтому нужно делать поверку каждого счётчика в Ростесте или другой аналогичной организации. К тому же есть и другая проблема - нежилые помещения и некоторые квартиры не оснащены теплосчётчиками, поэтому пока неясно по какой формуле производить расчёты (нужно ещё учитывать и расходы на отопление мест общего пользования).

Благодарности от:

маша (24.01.2019)

14

Wednesday, 23 January 2019, 17:42

28.12.18 ПП 1708 внесены поправки в 354 ПП по учету отопления по ИПУ, даже если не все помещения оборудованы ИПУ, и отопление на ОДН тоже учтено.

Спасибо, буду разбираться, постановление совсем свежее. С УК тоже переговорю.

Благодарности от:

Натми (23.01.2019)

Благодарностей: 6019 / 255

15

Wednesday, 23 January 2019, 17:58

...Камеры нужны обязательно! Спасибо активистам дома!

Если камеры и нужны, то этот вопрос требует более тщательной проработки.
То, что было предложено - на какой помойке нашли это оборудование за такие деньги?
И кто будет наблюдать в камеры за происходящим, чтобы оперативно реагировать?

16

Wednesday, 23 January 2019, 19:11

То, что было предложено - на какой помойке нашли это оборудование за такие деньги?

Оборудование выбрано достойное. Среди камер передающих сигнал по коаксиальному кабелю, у нас предусмотрены лучшие на российском рынке камеры, ни у одного другого производителя (включая RVI, оснастившим 90% московских школ) нет камер с таким высоким разрешением - 5 Мп. Жёсткие диски выбраны фирмы WD, специальной серии предназначенной для видеонаблюдения, с повышенным ресурсом, с гарантией 5 лет (у обычных жёстких дисков гарантия 1 год). Если можете предложить что-то лучше, то предложите.

Благодарностей: 95 / 2

17

Friday, 25 January 2019, 10:53

🤘

Всем добрый день! Мы в голосовании поучаствовали и хочу сказать, что со скольким бы соседями ни говорила, так и не услышала ярого желания оставить консьержей или установить камеры. Всё что происходит с ук или на форуме - сплошное блаблабла и никаких реальных действий. Я лично не собираюсь платить за чьи-то вы3боны и пожелания. Почему приживалки в подъездах которые тупо живут и делают что хотят должны быть оплачены из моего кармана? Если платёжки будут приходить с учётом задуманных никому не нужных лишних нововведений, буду Отстаивать свое право не платить за xерню в суде

18

Friday, 25 January 2019, 11:00

Оборудование выбрано достойное. Среди камер передающих сигнал по коаксиальному кабелю, у нас предусмотрены лучшие на российском рынке камеры, ни у одного другого производителя (включая RVI, оснастившим 90% московских школ) нет камер с таким высоким разрешением - 5 Мп. Жёсткие диски выбраны фирмы WD, специальной серии предназначенной для видеонаблюдения, с повышенным ресурсом, с гарантией 5 лет (у обычных жёстких дисков гарантия 1 год). Если можете предложить что-то лучше, то предложите.
Какая прекрасная реклама. Что собственно угрожает нашим домам в тихом и унылом долгопрудном что обязательно нужны камеры?

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alex441 (25.01.2019), Arretir (25.01.2019), маша (26.01.2019)

Натми

Junior Member

19

Friday, 25 January 2019, 15:11

Имею опыт проживания в доме с камерами, полезно при угоне велосипеда из приквартирного тамбура, снятии эл. счетчиков и другого оборудования в подъезде. Полезно, если припаркованную во дворе машину царапают, сшибают зеркала и уезжают.

Какая прекрасная реклама. Что собственно угрожает нашим домам в тихом и унылом долгопрудном что обязательно нужны камеры?

20

Friday, 25 January 2019, 20:02

Имею опыт проживания в доме с камерами, полезно при угоне велосипеда из приквартирного тамбура, снятии эл. счетчиков и другого оборудования в подъезде. Полезно, если припаркованную во дворе машину царапают, сшибают зеркала и уезжают.

Хах, ок, тогда зачем консьерж если из подъездов все равно что-то воруют? Чтоб машины не царапали лучше денежку веделите на парковочное место, а не на камеры.