Tuesday, 18 June 2019, 07:48 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 28 / 1

1

Monday, 14 January 2019, 20:40

Не хочу идти в школу - альтернатива?

Здравствуйте все, в Долгопрудный переехали недавно.
В этом году моя дочка идет в школу, нам по прописке школа №14. Но мы узнали, что школа переполнена, учится даже во вторую смену...
Есть ли в городе хорошие частные школы или, может быть, у кого-то есть опыт - склоняемся к семейному образованию.
Заранее спасибо за комментарии.

Благодарностей: 3394 / 170

2

Monday, 14 January 2019, 20:46

Есть РКШ в Хлебниково.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ЧудоЛюдочка (14.01.2019)

Благодарностей: 2611 / 10

3

Monday, 14 January 2019, 21:26

http://novaya-shkola.com/school.html
У них скоро день открытых дверей, сходите познакомьтесь.
Частная начальная новая школа Велосипед.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 51327 / 485

4

Monday, 14 January 2019, 22:57

Тоже хотела про "Велосипед" написать. Дети там как раз на СО оформлены.

Sonya

Emperor

Благодарностей: 22638 / 1365

5

Monday, 14 January 2019, 23:44

А дальше? После сюсипушечной начальной школы вы пойдете в 5-й класс в 14-ю? И так точно будет лучше ребенку?

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eugenone (15.01.2019), Leroy (15.01.2019)

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 9052 / 21

6

Tuesday, 15 January 2019, 08:19

А дальше? После сюсипушечной начальной школы вы пойдете в 5-й класс в 14-ю? И так точно будет лучше ребенку?

Согласен, были у нас ученики в 90хгожах после частных школ. Ничего хорошего. И сейчас коллеги на работе сына из частной школы в обычную перевел, по причине высокой цены за обучение. Так начиная с 7 класса уже весь в репетиторах. Хотя в частной был отличник.

7

Tuesday, 15 January 2019, 09:00

А зачем в 5 классе идти в школу? На СО можно учиться до 11 класса.

Sonya

Emperor

Благодарностей: 22638 / 1365

8

Tuesday, 15 January 2019, 09:42

А потом? Работать тоже дома? Подростковый взбрык лучше пережить вовремя. Для этого школа лучше всего подходит. Смотреть как взрослый человек до 30-и играет в подростка -переростка забавно конечно, но лучше, чтобы это был не твой ребенок. Социализацию никто не отменял, в т ч и для родителей:-)

Благодарности от:

Direktor2 (16.01.2019), Eugenone (15.01.2019)

Благодарностей: 624088 / 20259

9

Tuesday, 15 January 2019, 10:25

Социализацию никто не отменял, в т ч и для родителей:-)

Не уверена, что дело только в ней.
Не уверена, что в частных школах образование лучше, в большинстве частных школ.
А если уж частные школы предлагают семейное обучение, то я представляю какой багаж знаний унесет после этого мероприятия ученик, ведь высоко мотивированных детей все же не много, а уж им все равно в какой школе получать аттестат в частной или в государственной. разве нет? различие лишь в том, что в государственной имеют право его не выдать при нулевых знаниях, а вот в частной не факт. Это ж бизнес)

Мне это все напоминает процесс получения диплома гос. образца студентами частных вузов. Только раньше вузовский диплом покупали, скоро будем покупать аттестат ..
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Благодарности от:

Sonya (15.01.2019)

Leroy девушка

King

Благодарностей: 12581 / 1172

10

Tuesday, 15 January 2019, 10:37

На СО родители же должны обеспечить прохождение материала. Ну в началке, думаю, все родители еще способны объяснить материал, а в средней школе вряд ли.
Лихачевский пр., д.76.к.1

Благодарности от:

Sonya (15.01.2019), Sosna (15.01.2019)

Leroy девушка

King

Благодарностей: 12581 / 1172

11

Tuesday, 15 January 2019, 10:40

Согласен, были у нас ученики в 90хгожах после частных школ. Ничего хорошего. И сейчас коллеги на работе сына из частной школы в обычную перевел, по причине высокой цены за обучение. Так начиная с 7 класса уже весь в репетиторах. Хотя в частной был отличник.
В репетиторах сейчас не только ученики частных школ, но даже и ученики лицеев/ гимназий и, само собой, обычных школ. Я тут читала в группе в fb обсуждение школ русскоговорящими родителями в Америке. Так и там все в репетиторах.
Лихачевский пр., д.76.к.1

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 9052 / 21

12

Tuesday, 15 January 2019, 10:49

RE: Не хочу идти в школу - альтернатива?

Здравствуйте все, в Долгопрудный переехали недавно.
В этом году моя дочка идет в школу, нам по прописке школа №14. Но мы узнали, что школа переполнена, учится даже во вторую смену...
Есть ли в городе хорошие частные школы или, может быть, у кого-то есть опыт - склоняемся к семейному образованию.
Заранее спасибо за комментарии.

Если деньги позволяют. Лучше отвезите ребенка в московскую школу. Найдите на речном или в алтуфьево. У нас в алтуфьево дети катаются из п.северного. В другой школе возят из котеджного Вёшки.

13

Tuesday, 15 January 2019, 11:37

А какие школы хороши на Речном или Алтуфьево? И чем хороши? В них можно учиться без репетиторов и реально приобрести приличные знания?

Julia_MMD

Forum God

14

Tuesday, 15 January 2019, 12:31

У "Велосипеда" есть одна особенность, там достаточно много детей с особенностями, которые не вписываются в стандартную систему. Или родители считают, что они не впишутся.

Лично я, если у ребёнка не заладится текущая школа, переведу его в "Содружество". Не так уж там дорого и отзывы меня устраивают. Даже отрицательные. СО или экстернат в старших классах вещь хорошая, но требует определённых способностей как у ребенка. так и у родителей. В первую очередь организационных.

Julia_MMD

Forum God

15

Tuesday, 15 January 2019, 12:34

Кстати, весьма вероятно, что тот же "Велосипед" будет до 11 класса работать, так его организовывала мама в первую очередь для своих детей.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 46789 / 604

16

Tuesday, 15 January 2019, 13:10

RE: RE: Не хочу идти в школу - альтернатива?

Найдите на речном
в Ховрино. Речной устарел ^^
25 корпус

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 418982 / 17698

17

Tuesday, 15 January 2019, 15:14

На СО родители же должны обеспечить прохождение материала. Ну в началке, думаю, все родители еще способны объяснить материал, а в средней школе вряд ли.
вот это точно. Тут родители впрягаются по полной и пашут- графики/ материал/ аттестация. Ни о какой работе мамы тут нет и речи. Если мама не тянет или не хочет тянуть- придется нанять препода началки или оплачивать репетов/ онлайн программы. Сами дети в этом возрасте не мотивированные или мотивированные в 1 предмете, не знают где/ чего/ как и в каком темпе усваивать. А если у родителей серьезный подход и справляются- то это однозначно лучше школы+ экономия времени колоссальная.
С 5 класса так вообще... или уже есть мотивация и дисциплина, ответственность, или придется все предметы закрывать репетами и курсами.
Ну и учесть такой момент. Учителя- чужую тетку/ дядьку обычно слушают охотнее, чем маму с ее понуканиями. Нервов хватит понукать с утра до вечера, уговаривать/ приказывать, портить отношения с ребенком? Так что надо прежде всего оценивать своб время матери, ее уровень знаний, умение психологически правильно этот процесс устроить+ терпение и желание этим заниматься не один год. Сейчас все уже " ученые", уходят на дом/ семейное на опр пробный этап. И дальше смотрят пошло или не пошло

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (15 January 2019, 15:22)

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 7058 / 17

18

Tuesday, 15 January 2019, 16:25

А чем вас так страшит 14-я? Вторая смена будет в любой гос школе в Долгопрудном, за исключением гимназии и лицеев. Но там будет особенная нагрузка, не все дети её готовы потянуть и не всем она нужна с первого класса. В начальной школе нужно искать учителя, с которым Вашему ребёнку будет комфортно. С таким учителем можно и во вторую смену учиться, не это самое страшное в школе.
Корп. 2

Благодарности от:

Julia_MMD (15.01.2019)

19

Tuesday, 15 January 2019, 19:58

Вот мне тоже "Содружество" из всех наших школ больше всего нравится. По-моему, это аналог 12 гимназии во многом: хорошее помещение, много внеклассных мероприятий (конкурсы, поездки, экскурсии и т.п.), углубленный англ.яз.(только не по Верещагиной, а по совр.УМК Старлайт). При этом нет чрезмерно раздутого расписания, как в 12.
А вот "Велосипед" я не оценила. Не понимаю смысла открывать частную школу, чтобы брать самую допотопную программу Школа России.

Благодарностей: 6391 / 21

20

Tuesday, 15 January 2019, 23:53

в Алтуфьево раньше была хорошей Государственная Столичная Гимназия, это было во-первых до объединения, во-вторых пока директор Фертман не ушел в департамент образования ЦАО.
В Ховрино построили новый микрорайон для военнослужащих на 5тыс квартир, там самим школ будет не хватать. Хорошие школы в центре
Лихачевский 74/1