Tuesday, 18 June 2019, 08:34 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Helencruel девушка

Junior Member

Благодарностей: 265 / 0

1

Monday, 07 January 2019, 03:44

Уборка парковочных мест.

Уже которую зиму наблюдаю вот такое безобразие возле дома по улице новый бульвар 15. Добродел не помогает, шлёт отписки. Убирается только дорога трактором, который после своей уборки блокирует снегом машины. Кто должен убирать парковочные места, которых и без того не хватает? Куда писать?

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 46793 / 604

2

Monday, 07 January 2019, 07:30

зря вы это написали.

ща заклюют.
и я буду с ними согласен.
вам стекло может еще протереть надо? вы пишите, не стесняйтесь ^^
25 корпус

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dvergmaal (07.01.2019), flew (10.01.2019), Rayman (08.01.2019), МАКАР (07.01.2019)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 85881 / 2788

3

Monday, 07 January 2019, 08:15

зря вы это написали.

ща заклюют.
Вот не вижу я на снимках парковочных мест, а вот то что ***** мешает действиям коммунальных служб по уборке снега и при этом публично это оправдывает - прочитал
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

Helencruel девушка

Junior Member

4

Monday, 07 January 2019, 09:06

зря вы это написали.

ща заклюют.

Я лишь спросила кто должен убирать парковочные места. И только. К тому же, пару тройку лет назад их убирали. Даже объявление висело с просьбой убрать личный транспорт для очистки парковочных мест. Такое безобразие творится только в последние пару лет. Так вот я спрашиваю, обязана ли по закону УК убирать их или нет? Если не УК, то кто? Простой вопрос же.
Стекло я сама протру.

Helencruel девушка

Junior Member

5

Monday, 07 January 2019, 09:11

зря вы это написали.

ща заклюют.
Вот не вижу я на снимках парковочных мест, а вот то что ***** мешает действиям коммунальных служб по уборке снега и при этом публично это оправдывает - прочитал

В Москве почему то машины ну никак не мешают убирать снег с парковочного места. От слова совсем. Под машиной не чистят досконально, конечно, однако вокруг машины все убрано, что не мешает ей выехать и заехать. К тому же, когда раньше чистили места я свою машину всегда убирала. Поэтому это не оправдание. Вы знаете кто по закону должен эти парковочные места убирать? Если знаете - напишите, пожалуйста.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kitten87 (07.01.2019)

Благодарностей: 152185 / 4888

6

Monday, 07 January 2019, 10:34

Пишите в технадзор и на почту Губернатору. Без пинка они действительно не убирают
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Юлия А. (07.01.2019)

Helencruel девушка

Junior Member

7

Monday, 07 January 2019, 10:47

Пишите в технадзор и на почту Губернатору. Без пинка они действительно не убирают

Большое спасибо. Хотя бы один разумный ответ по делу. Сейчас взяла договор управления многоквартирным домом с УК. В приложении 1 написано, что парковки входят в состав общего имущества многоквартирного дома, следовательно, содержаться они должны в надлежащем состоянии. Написала в адмтехнадзор МО и жилинспекцию МО. За идею написать губеру - спасибо. Пойду напишу.

Благодарности от:

Юлия А. (07.01.2019)

Благодарностей: 17254 / 15

8

Monday, 07 January 2019, 10:56

На ваших фотографиях часть территории принадлежит дому, а часть АД. Соответственно и писать нужно в разные инстанции.
Новый бульвар 15 :sos:

Helencruel девушка

Junior Member

9

Monday, 07 January 2019, 10:58

На ваших фотографиях часть территории принадлежит дому, а часть АД. Соответственно и писать нужно в разные инстанции.
Большое спасибо! Я написала во все вышестоящие инстанции. Надеюсь, всё уберут.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 51028 / 315

10

Monday, 07 January 2019, 11:11

На каком фото зона ответственности дома (УК)?
Во дворе ребята активно расчищают даже там, где машины неделями стоят.
НБ15

Helencruel девушка

Junior Member

11

Monday, 07 January 2019, 13:34

На каком фото зона ответственности дома (УК)?
Во дворе ребята активно расчищают даже там, где машины неделями стоят.
Простите, какие ребята? Где они расчищают? Я только что пришла с прогулки. Никто ничего не чистит. Чистят только тротуар и возле него. Могла бы сделать сегодняшние фото, но можете мне поверить на слово. Фото выше были сделаны вчера. Со вчерашнего дня не изменилось ничего.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 51028 / 315

12

Monday, 07 January 2019, 14:19

На Ваших фото, если я не ошибаюсь, зона ответственности города.
Посмотрите как чисто именно во дворе, т.е. в зоне ответственности УК, за что, собственно, мы платим деньги.

За домом и по бокам либо город чистит, либо спонсирует ту же УК.
Вчера гулял во дворе - гребли и было чисто.
НБ15

Helencruel девушка

Junior Member

13

Monday, 07 January 2019, 14:29

На Ваших фото, если я не ошибаюсь, зона ответственности города.
Посмотрите как чисто именно во дворе, т.е. в зоне ответственности УК, за что, собственно, мы платим деньги.

За домом и по бокам либо город чистит, либо спонсирует ту же УК.
Вчера гулял во дворе - гребли и было чисто.

Поправочка. Тротуары и сама проезжая часть действительно чистая (относительно). Но меня интересуют именно парковочные места. Открываю договор с УК и вижу это. Тогда хотелось бы уточнить ЧТО считать парковочным местом. Парковка перед домом тоже не УК убирается? Если остальная территория принадлежит АД, тогда вопрос другой. В любом случае, я написала куда можно. Будем ждать ответа

"

Helencruel девушка

Junior Member

14

Monday, 07 January 2019, 14:31

Видите ли, тут вопрос больше не кому что принадлежит, а то, что в любом случае должно быть чисто! Такого безобразия быть не должно, согласитесь.

Helencruel девушка

Junior Member

15

Tuesday, 08 January 2019, 11:26

Не знаю, мои ли действия повлияли на это или образумились УК или АД, но сегодня увидела это. И вот так должно быть всегда, я считаю. Будем надеяться, что расчистят все, а не только этот кусочек.

P.s. Кто там мне предлагал стекло протереть? Можете начинать.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mimoza (14.01.2019), Юлия А. (08.01.2019)

Helencruel девушка

Junior Member

16

Tuesday, 08 January 2019, 12:09

И машины как то сразу перестали мешать действиям коммунальных служб по уборке снега. И возле них, оказывается, все прекрасно чистится. Чудеса!

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 44942 / 515

17

Tuesday, 08 January 2019, 14:56

Таких акций обычно за сезон бывает 2 шт. Следующая будет в марте :) И то если повезёт, а так может и само растает
Новый бульвар, 15 :od16:

Благодарности от:

kitten87 (08.01.2019)

Helencruel девушка

Junior Member

18

Tuesday, 08 January 2019, 15:14

Таких акций обычно за сезон бывает 2 шт. Следующая будет в марте :) И то если повезёт, а так может и само растает

В прошлом году ни одной не было. Добродел дотянул как раз до того, что все растаяло само. Будем надеяться, что такого обильного снегопада не будет больше.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 44942 / 515

19

Tuesday, 08 January 2019, 22:13

В том году и снег то выпал мне кажется ближе к середине января сразу и много, а так они потом разок заехали все таки. Правда да, кажись жижу уже расчищали, расчистили и снег снова насыпал
Новый бульвар, 15 :od16: