Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 10:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Элми

Triple Ace

Благодарностей: 1179 / 22

1

Суббота, 25 Август 2018, 11:01

система по методике Жохова

Скажите кто сталкивался с этой методикой?!Буду рада любым отзывам
:od22:

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 27226 / 465

2

Суббота, 25 Август 2018, 13:28

В 10-й школе уже три года работают классы по этой системе. В 16-й один год не получилось. Учительница не смогла противостоять активной маме. Сейчас есть один класс (2-й будет) с прекрасной учительницей.
У моего сына 3 - 5 человек из садиковской группы в жоховском классе.
Что могу сказать - дети ходят в школу с удовольствием.
Все остальное зависит от учителя.
По уровню знаний, по моему мнению, хороший средний уровень.

Sonya

King

Благодарностей: 8847 / 1204

3

Суббота, 25 Август 2018, 22:09

Как мне кажется, тут вопрос в том, куда пойдут эти дети в 5-м классе. Если полностью класс будут поддерживать и остальные годы учебы в парадигме учебы с удовольствием, то это хорошо. Но что-то я в этом сомневаюсь. Проблема в том, что программа рассчитана только на началку, а дальше выплывайте как хотите. Дети привыкают делать все только по желанию. Но эта система и построена на том, чтобы дети сами хотели учиться. А когда они приходят в пятый класс, сказка заканчивается, зато начинаются 33 учителя, каждый со своими требованиями. Никто не спрашивает, что хочет ребенок. Как рассказывали родительницы, в класс к детям которых пришли жоховцы, они сталкиваются с нашей действительностью и им тяжело, пропадает желание учиться. Они могут не делать домашку, если не захотят, они шастают по классу, когда им вздумается, за что получают, ибо так не принято в обычной школе. Но мои дети не учились по этой системе, поэтому личного опыта нет, только описываю впечатления нескольких человек, с которыми общалась.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 27226 / 465

4

Воскресенье, 26 Август 2018, 10:50

Как всегда есть идея, а есть реализация.
Например, одно из требования организации Жоховского класса - количество детей должно быть не меньше 24, кажется. У друзей 34 - это нормальный класс. Естественно, что такой класс и дальше пойдет учиться. Кроме того утверждается, что класс становится очень дружным. Так откуда берутся дети, единично приходящие в другие классы?
А все потому, что на деле все совсем не так. Когда моя подруга занималась организацией такого класса, я подробно вникала во все детали. Интересно же. Насколько эти классы получаются разные и на сколько могут не соответствовать рекламному ролику. (Подруга прислала ссылку часа на 2, где Жохов и его последователи рассказывают о системе. Я не досмотрела, через 20 минут стало тошнить. А-ля семинар гербалайфа по привлечению новых пользователей. Я в молодости накушалась...)