Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 06:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 60 / 4

1

Среда, 13 Июнь 2018, 14:30

Сантехник

Где взять сантехника?

Звонила в диспетчерскую УК, сонная дама (сори, по голосу) сообщила, что я "сама могу вызвать себе любого знакомого сантехника", поскольку тарифы на местного (от УК то есть), не установлены и оговариваются по прибытию мастера по вызову!!!!!!
!
На сайте, к слову, тарифов тоже не нашла.
Прошу поделиться контактами проверенных.
Очень нужно, тону ))
Проблема - мелкий засор в раковине в кухне.

PS от прошлой УК были мастера и ценовой диапазон прозрачный, чего пока не выявлено в данной компании. :(
До управляющего, также как и офиса УК Сервисград дозвониться не могу сутки уже.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Olesya_29" (13 Июнь 2018, 14:45)

Благодарностей: 1596 / 455

2

Среда, 13 Июнь 2018, 15:27

Олеся, разрешился вопрос?
Куда звонить, если что случилось?

PS: уважаемые сторонники СГ, проясните ситуацию, что вообще у нас в доме происходит? кому платить - непонятно, куда звонить в случае аварии - непонятно, до УК не дозвониться. Это нормально по-вашему?? Или мы должны только бабки отстегивать, а дальше - думайте сами, решайте сами? А на кой черт нам такая УК?? :evil:

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Olesya_29 (13.06.2018), viker (13.06.2018)

Благодарностей: 60 / 4

3

Среда, 13 Июнь 2018, 16:07

Все ок! Дозвонилась до главного офиса УК, там дали телефон техника, техник сам пришел и лично разобрался с проблемой, денег не взял, вменяемый мужик оказался.
Проблема улажена.
Имела место она из-за того, что диспетчер не совсем убедительна была в ответе, поэтому и пришлось тратить время на решение вопроса более мудреным путем.
К счастью, в этой компании есть дельные сотрудники, за что им спасибо!
Спасибо, что не прошли мимо и поддержали мой вопрос!!!

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dvergmaal (17.08.2018), Silvestra (13.06.2018), viker (13.06.2018)

4

Среда, 13 Июнь 2018, 19:39

Олеся, спасибо за информацию))) :od11:

5

Четверг, 16 Август 2018, 18:53

Соседи, просто крик души.

Прихожу с работы, смотрю-вокруг унитаза вода набрызгана, крышка в каплях..думаю, что за хрень? Вытерла, тут при мне (видимо кто-то спустил воду) вода в унитазе бурлить начала и брызгаться..!! До этого где-то недели 2 просто бурление было. ЗАСОР!!

Господа, ну заканчивайте ср@ные подгузники и кошачьи лотки в унитаз спускать!!! Да, к сожалению, у нас нет мусоропровода, но не надо все свое дерьмо в унитаз пихать!
Чего ждем, пока у всех из унитаза не просто бурление с брызгами, а г@вно фонтаном польется??? Уважайте себя и окружающих.

Вызвала сантехников, сказали не первая заявка по этому поводу, из разных подъездов жалуются. Посмотрели в подвале-вроде все ОК. До понедельника взяли тайм-аут, если опять повторится-будут либо с 19 этажа пробивать стояк, либо поквартирно выяснять, кто забил либо при ремонте перекрыл стояк.

Ну слов просто нет.
То заливают, то чуть ли не дерьмо вылазит, то сейчас начнется нервотрепка, когда отопление начнут давать (ибо отопление все делали "кто в лес, кто по дрова").. X(

Alex441

Triple Ace

Благодарностей: 1134 / 50

6

Четверг, 16 Август 2018, 20:56

А Вы из какого подъезда, какой стояк? Мне кажется, что у меня тоже как-то не то с проходимостью.

7

Четверг, 16 Август 2018, 21:47

А Вы из какого подъезда, какой стояк? Мне кажется, что у меня тоже как-то не то с проходимостью.

6 подъезд

Дозваниваюсь сегодня до УК, дали мне телефон главного инженера, буду завтра вызывать сантехников, пусть прочищают... Причем буду акцентировать, чтобы проверяли все подъезды, потому что диспетчер говорит, что жалобы из разных мест поступали...
Сегодня два хлопца пришли, потоптались и ушли, диспетчеру наврали, что начали прочищать, а им длины троса не хватило)))

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13584 / 534

8

Четверг, 16 Август 2018, 22:33

Хлопцы из УК пусть повнимательнее в подвале посмотрят. У нас в магазине, когда мы сидели в 9 к.1 меду вторым и третьим подъездом, эта проблема была еще три года назад. Горизонтальные стояки в подвале на пролете более 4 м были плохо закреплены и с недостаточным уклоном. В результате провисли и забились. Если там все нормально, то необходимо прочищать засор напором. Делают специальные машины с Водоканала. Удовольствие стоит дорого. Тросом они могут себе чего нибудь прочистить.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Silvestra (17.08.2018)

9

Пятница, 17 Август 2018, 05:20

Хлопцы из УК пусть повнимательнее в подвале посмотрят. У нас в магазине, когда мы сидели в 9 к.1 меду вторым и третьим подъездом, эта проблема была еще три года назад. Горизонтальные стояки в подвале на пролете более 4 м были плохо закреплены и с недостаточным уклоном. В результате провисли и забились. Если там все нормально, то необходимо прочищать засор напором. Делают специальные машины с Водоканала. Удовольствие стоит дорого. Тросом они могут себе чего нибудь прочистить.

А подскажите, это бурление может усугубиться? Отходы жизнедеятельности могут вылезти в дальнейшем? Вот это пугает...

И еще:как повлиять на УК, если опять про трос вещать будут, а результат будет нулевой? Как организовать нормальное прочищение?

Alex441

Triple Ace

10

Пятница, 17 Август 2018, 07:03

Может усугубиться. Был печальный опыт у меня в другой квартире.Уехал после работы в пятницу за город, вернулся в воскресенье к обеду домой, захожу в квартиру - картина, практически маслом. :) вспучившийся паркет, весь туалет и стена напротив туалета в ошметках этих самых продуктов, причем, практически до потолка, полная ванна и унитаз продуктов. Вода в стояке перекрыта, соответственно и канализация не работает. Следом за мной толпа жильцов с нехорошими взглядами. Протечка с моего седьмого до первого этажа. Начинаем разбираться. Ко мне претензия, что я устроил затор. Я говорю, что уехал из дома в пятницу утром, есть свидетели, и всё было в порядке, а произошло это в воскресенье утром. Не может быть, чтобы я был виноват. Вызывали в моё отсутствие сантехников, милицию, чтобы вскрывать мою дверь, милиция не дала вскрывать. Сантехники походили, сказали, что похоже стояк с водой прохудился и перекрыли воду. Продукты профильтровались в моей квартире и вниз пошла практически чистая вода. После того, как картина примерно прояснилась, они спустились на два этажа в низ, воткнули длинный шест через технический люк в канализационный стояк и пошуровали в нём. Пробка проскочила и всё нормализовалось. Могли бы сделать это и сразу, кстати. Они так и не поняли что за пробка. Я думаю памперс. Что было с моей квартирой и во-сколько мне и моим соседям встал ремонт примерно понятно. Особо запомнилась самостоятельная очистка квартиры от продуктов. :) Виноватых не нашли, денег никто не компенсировал, с меня обвинения были сняты. Такая вот картина говном. )

Благодарности от:

Espektra (17.08.2018), Silvestra (17.08.2018)

11

Пятница, 17 Август 2018, 09:32

Че-то какой-то трэш...Сегодня ночью пару раз было бурление (правда без брызг), видимо когда кто-то спускал воду (сверху или снизу - непонятно)..Будем вызывать опять сантехников из УК, пусть шуруют тросом, если ничего опять не исправят - тогда наверно надо с претензией в УК уже идти, пусть вызывают Водоканал, потому что уже третья заявка пошла - результат нулевой...

Alex441

Triple Ace

12

Пятница, 17 Август 2018, 10:28

У соседей снизу булькает? У вас в ванне булькает? Если у соседей не булькает, то засор в стояке между вами и ними. Если у вас в ванне не булькает, а в унитазе булькает, то засор у вас в унитазе на выходе в стояк. У вас частичная проходимость в стояке. Пробка может проскочить, а может и заткнуть наглухо.

Благодарности от:

Silvestra (17.08.2018)

Dvergmaal

Full Member

Благодарностей: 516 / 245

13

Пятница, 17 Август 2018, 10:28

У меня квартира в 9-этажном доме на Гранитном. Там в течение последних -цати лет РЕГУЛЯРНЫЕ потопы из канализации - "добрые"люди спускают все, что им захочется. Однажды аварийщики даже куртку вытащили. Раз в месяц стабильно вызываем аварийку со спецмашиной для откачивания всякой дряни. В туалете и на кухне постоянно хрюкает и хлюпает. Это нескончаемая беда, пока в доме живут, мягко говоря, невоспитанные люди. :-(

14

Пятница, 17 Август 2018, 11:42

У меня квартира в 9-этажном доме на Гранитном. Там в течение последних -цати лет РЕГУЛЯРНЫЕ потопы из канализации - "добрые"люди спускают все, что им захочется. Однажды аварийщики даже куртку вытащили. Раз в месяц стабильно вызываем аварийку со спецмашиной для откачивания всякой дряни. В туалете и на кухне постоянно хрюкает и хлюпает. Это нескончаемая беда, пока в доме живут, мягко говоря, невоспитанные люди. :-(

Подскажите, пожалуйста, а как вызвать аварийку со спецмашиной (ну так, на всякий случай)?

15

Пятница, 17 Август 2018, 11:44

У соседей снизу булькает? У вас в ванне булькает? Если у соседей не булькает, то засор в стояке между вами и ними. Если у вас в ванне не булькает, а в унитазе булькает, то засор у вас в унитазе на выходе в стояк. У вас частичная проходимость в стояке. Пробка может проскочить, а может и заткнуть наглухо.

Насчет соседей ничего сказать не могу, в ванне у меня не булькает, только в унитазе...У меня никакого засора сантехники вчера не нашли, да и взяться ему неоткуда (ничего не спускаем в унитаз, никаких памперсов, кошачьих наполнителей, тряпок и т.д.), если только сверху откуда прилетело и у меня застряло...но опять же - вчера сантехники ничего не увидели...

Alex441

Triple Ace

16

Пятница, 17 Август 2018, 12:06

Чудес не бывает. Если раньше было всё в порядке, а сейчас забулькало, то засор есть. Может рассосаться, а может и рвануть. Я тоже ничего не кидал, прилетело сверху, но чудом не оказался крайним. Напишите заявку письменно, изложите в ней все предыдущие устные заявки, которые не дали результата, пусть разбираются.
На счет спецмашины у меня сомнения. Если создавать давление в вертикальном стояке, то полезет изо всех дырок на всех этажах. У кого-то только воздух, а у кого-то и содержимое.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alex441" (17 Август 2018, 12:11)

Благодарности от:

Ghost (17.08.2018), Silvestra (17.08.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 71414 / 756

17

Пятница, 17 Август 2018, 12:36

Чудес не бывает. Если раньше было всё в порядке, а сейчас забулькало, то засор есть. Может рассосаться, а может и рвануть. Я тоже ничего не кидал, прилетело сверху, но чудом не оказался крайним. Напишите заявку письменно, изложите в ней все предыдущие устные заявки, которые не дали результата, пусть разбираются.
На счет спецмашины у меня сомнения. Если создавать давление в вертикальном стояке, то полезет изо всех дырок на всех этажах. У кого-то только воздух, а у кого-то и содержимое.

Даже не поползёт а вылетит не поймаешь .... Я уже сталкивался , сижу в комнате примуса починяю , вдруг хлопок на кухне .
Захожу и ох.... ю , пол кухни в говне , гофра из слива выбита , я так и не добился ни чего от соседей ни сверху ни с низу ( на три этажа туда и сюда ходил.) т.к. все крестились и божились что ни каких работ по прочистке высоким давлением не производили .
Но факкк остался факом :od25:
И УК тоже открестилась , но как то уж очень уклончиво ... Типа мы не делали но это не исключает возможности что кто то пригласил сторонних и они вдули :od30:
Больше не повторялось , прошло 3 или два года.
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

Silvestra (17.08.2018)

Alex441

Triple Ace

18

Пятница, 17 Август 2018, 13:17

Даже не поползёт а вылетит не поймаешь ....
Не то слово. В моём случае надо мной было семь этажей и подо мной столько же. Каждый слив воды сверху вызывал гейзер мелкодисперсного говна высотой до потолка судя по следам на стенах. И продолжалось это, судя по всему, не один час. Пока закапало у соседей снизу, пока то да сё, вызвали сантехников, те пока почесали репу, ходили по этажам, вызывали милицию и т.д. Как рассказывали соседи, отключили стояки с водой, капать перестало. Включили - опять закапало, выключили и т.д. Весь дом на ушах, пользоваться туалетом нельзя по причине отсутствия воды, готовить нельзя и т.д. Виноваты в первую очередь сантехники. В итоге ликвидация пробки заняла три минуты. А продолжалась вся эта катавасия 4-5 часов.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

19

Пятница, 17 Август 2018, 13:21

В общем сегодня как и договаривались - звоню главному инженеру, с ним уже договариваемся когда придут сантехники с тросом, пусть прочищают, а там посмотрим...Если опять "бурление говн" продолжится, буду писать в УК уже письменный запрос с указанием трех устных заявок, результаты по которым нулевые...Ну а что еще делать-то? :confused:

Alex441

Triple Ace

20

Пятница, 17 Август 2018, 13:38

Потом расскажите чем кончилось дело.