Воскресенье, 19 Август 2018, 23:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мари_89 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 166 / 92

1

Понедельник, 04 Июнь 2018, 14:28

МФЦ - подача документов

Хочу поделиться историей, может кому-то будет полезно.

Две недели назад подала через МФЦ список документов для перерегистрации залога с банка-1 на банк-2 после рефинансирования ипотеки.
В комплекте документов была подготовлена справка для росреетсра из банка-1 о том, что ипотечный кредит погашен и обременение банком-1 можно снять.
В МФЦ справку не взяли, сказали, что она не нужна.
Я удивилась, но не стала настаивать, подумала, что работают профессионалы и им виднее.

В субботу поехала в МФЦ забирать готовые документы, но вместо них получила уведомление из росреестра, что перерегистрация приостановлена, тк нет информации из банка-1 о том, что обременение можно снять. ?(
Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. :|crying:
Пришлось досдавать эту справку, настояв на том, что она всё же нужна и теперь ждать ещё 2 недели.

Мораль такова: не стоит рассчитывать на компетентность сотрудников МФЦ, всегда сдавайте комплекты документов по максимуму, не понадобятся, значит не понадобятся.

Ну и я, конечно, тоже прощёлкала, надо было настоять, чтобы взяли справку. |:(
Новый бульвар, 23 :love:

Crocus девушка

Forum God

Благодарностей: 76997 / 23073

2

Понедельник, 04 Июнь 2018, 22:02

Кто знает, для первого паспорта доки можно сдать заранее 14го дня рождения?
Подписывайтесь на наш канал! Ставьте лайки, оставляйте комментарии ;)
И это, держи СПИНУ ровно :)

Благодарностей: 6106 / 1397

3

Понедельник, 04 Июнь 2018, 22:07

Нельзя. Только в день рождения и месяц после этого. Позже - штраф

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (04.06.2018)

Благодарностей: 313401 / 19531

4

Понедельник, 04 Июнь 2018, 23:23

Позже - штраф

Родителям )

Хотя, пардон, все изменилось
За паспортом должен обратиться ребенок самостоятельно при достижении 14 лет, поэтому родителя оштрафовать по п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ нельзя, а ребенок в этом возрасте еще не подлежит административной ответственности в силу статьи 2.3. КоАП РФ (ему нет еще 16 лет). Поэтому оштрафовать никого не могут.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Подружка" (04 Июнь 2018, 23:34)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (05.06.2018)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 112146 / 4483

5

Вторник, 05 Июнь 2018, 14:48

По разным обстоятельствам обращалась в 4 разных мфц . Два из которых московские два подмосковные. Долгопский мфц самый худший из всех!
Начиная от хамоватой девицы на ресепшене , которой лень жопу от сиденья оторвать чтобы помочь разобраться с оплатой комиссии через терминал. Правда волшебный пендель после жалобы ее начальнице слегка добавил ей добродушия, но я подразумеваю что единоразово.
Очереди многочасовые и так почти каждый день. Нигде такого не видела. Однажды пришлось ждать 2.5 часа. При этом терминал с выдачей талонов и табло не работали. Номерки писали на бумажке как 50 лет назад. Потом девушка ходила тонким голосом кричала по залу ища нужный номер.
Очень много сотрудниц то ли новеньких то ли тупеньких. Скорость обработки одного посетителя рекордно низкая. Часто обращаются за помощью более опытных коллег.
Повезло если попал как раз к такой а если нет то как у топикстартера вполне вероятно и будет.
То что до сих пор не наладили выдачу свидетельств о рождении детям вообще фантастика. В Москве давно уже в одном окне почти все документы на новорожденного можно получить. А тут..
Печаль :(
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 84806 / 8579

6

Вторник, 05 Июнь 2018, 14:56

Может на Добродел жалобу написать? Или еще куда-либо?
Про 2.5 часа в очереди вообще убило. Дольше получаса там не находилась (не в Долгопе) и то все эти полчаса это не очередь, а занимались моим вопросом. Еще и бегущая строка и объявление, что если вы ждете в очереди дольше 15ти минут кофе бесплатно за счет заведения. И все четко что как куда когда и через сколько приходить за готовыми доками.
Прям не МФЦ в Долгопе а черная дыра какая-то.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 112146 / 4483

7

Вторник, 05 Июнь 2018, 15:09

Я пыталась пожаловаться по телефону горячей линии, когда по вине сотрудницы мне фактически два раза пришлось в очереди стоять, но это практически бесполезное занятие. Они переключают на это же отделение мфц и в лучшем случае удасться одноразово как то решить вопрос. Прибежит начальница регулировать ситуацию, но глобально ничего не меняется.
Не знвю почему тут так все плохо. В Солнечногорске недавно занималась документами. Все вежливо и быстро, в Москве тоже как то без проблем и волокиты. Но тут за всю историю раза три наверно без нареканий проходило а в остальных случах все не славабогу. И это не проблема восприятия. Я вобщем достаточно терпелива в подобных учреждениях.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Nedra

King

Благодарностей: 3286 / 1389

8

Вторник, 05 Июнь 2018, 15:50

А у меня все нормально в местном мфц проходило. В последние два года несколько раз туда обращалась, и кучу справок там брала, и приватизация квартиры, и загранпаспорт там оформляла совсем недавно, все нормально и быстро.

Благодарностей: 313401 / 19531

9

Вторник, 05 Июнь 2018, 16:11

я в прошлом году тоже столкнулась с некомпетентностью сотрудников, в результате чего справки из росреестра не могла получить месяц, а сроки очень горели. и при этом я письменно жаловалась всюду куда только могла, и в результате, о чудо, они обнаружили, что их сотрудница некоррекно подготовила запросы, при этом им не мешало 2 недели спокойно футболить меня и пенять на нестабильность ПО Росреестра. Потом тоже начальник взяла все под свой бдительный, но видимо, кратковременный контроль

у нас тут провинциальный подход еще пока, причем глубоко провинциальный.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Мари_89 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 166 / 92

10

Пятница, 08 Июнь 2018, 11:19

у нас тут провинциальный подход еще пока, причем глубоко провинциальный.

Я была в трёх МФЦ, в Долгопрудном, в Москве и в Зубцове (мааааленький городочек в Тверской области).
И самый лучший был угадайте, где. :)
Верно, в Зубцове. :)
У них, конечно, были проблемы с тех оборудованием определённые, но сам подход человеческий и экспертиза сотрудников - на уровне. :od4:
Новый бульвар, 23 :love: